Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1201 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:40

ааа, у вас там теплооо :) ээх :)

тепло и персики цветут сейчас)))))

#1202 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:40

Подскажите стоматолога детского, плиииз! Нужно посеребрить зубки.

Серебрили в Медси, но кабинет там совсем не детский. Еще очень понравилась детская стоматология Щелкунчик! Ну очень понравилась, и пешком дойти. (. Лена спасибо!!!!)
И да!!!!
Если только стадия пятна- серебрят. Еще сейчас есть альтернатива айкон, погуглите, мы делали серебрение препаратом Сафорайд ( если кто не знает, это когда темным окрашивается не весь зуб, а только тот деминерализованный фрагмент, который будет разрушаться)

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 16 Февраль 2015 - 17:45

  • Rhaegal это нравится

#1203 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:41

тепло и персики цветут сейчас)))))

не травите душууу, вкусные персики? (*умирая от зависти*) :))))


  • Дарья это нравится

#1204 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:43

поэтому и скидываются на подарки коллективно кто сколько может...

Кто сколько может - не видела , обычно оглашают сумму и почти все сдают. Видела однажды как плюются воспитатели от подаренных шампуней- подарки обычно из разряда " на тебе, Боже, что нам негоже".
Чтоб не позориться, дарю от себя обычно по 1000 руб воспитал как и няне
  • Дарья и galagan7 это нравится

#1205 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:21

Вернулась из поликлиники №1. Мария Левановна - милейший человек. Евгений, действительно, сходства у нас во внешности есть, она тоже брюнетка. :))))))) 

 

Куча народу не по записи, но с желанием устанавливать свои порядки. Типа: 2 человека по записи и 1 без записи. В общем не ждала никого, прошла по электронной очереди, выслушала какие-то вопли от двух мамаш, которые искренне уверены в своей правоте. 

 

Уважаемые граждане, не пускайте без записи! Острые боли и повышенная температура не в счет, но и таких принимают отдельно в боксе (если не принимают - звоните в минздрав или идите к заведующей), остальные - просто халтурщики и хамки, у которых сломался телефон, компьютер и тд. И им "только больничный взять" или "только молочку выписать". Итог: превосходная система, которая создана для удобства людей, не работает. Зато опять очереди...в которых ты доказываешь, что имеешь право пройти в свое время, а не тогда, когда решили они. Провела также вежливую беседу с врачом. И оказалось, что она тоже недовольна таким отношением людей, хотя одна маман меня убеждала  "это нам врач сказала без записи и решает она". Решает не врач, какая очередь будет. И систему эту создала тоже не ваша врач. Пожалуйста, будьте настойчивее! Не пропускайте тех, кто "только за больничным", "только за молочкой" и тд. Есть запись и есть 10 минут, в которые можно выписать рецепт, оформить справку и остальное. 

 

Если вы видите, что врач пропускает и принимает людей без записи (острые случаи не беру), пожалуйста, говорите врачу прямо и настойчиво, что очередь нарушать нельзя. Я для себя решила, если врач будет пускать, предупрежу и если реакции не будет, то прям из её кабинета позвоню в минздрав, пусть потом сама оправдывается, почему у неё не хватило настойчивости, чтобы отказать в таком незапланированном приёме. Чего и всем рекомендую. Наслышана, что за обращения граждан в подобные организации врачей наказывают рублём. Очень хорошая мотивация в данном случае. Давайте уже наводить порядок! Надоели эти очереди! 


  • Tiburon, Dudunia, galagan7 и 2 другим это нравится

#1206 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:38

Аня))) распечатай своё гневное сообщение и в поликлинику у каждого кабинета расклей))


девчонки и мальчишки :) у кого детки ходят в садик, что вы дарите на праздники? в частности 8 марта интересует... мы просто только только в сад пошли, и я совсем не знаю что подарить воспитателю...у одной мамочки сегодня спросила, говорит чисто символически дарили на НГ, вообщем я в замешательстве, ударить в грязь лицом не хочется...

лично  дарили только конфеты в коробках.. на остальные подарки сдавали деньги род.комитету, они уже покупали хорошие подарки и цветы.. так же и в школе сейчас

.. вы же не будете делать подарки в районе 10-20 тыс.р. а по мелочи.. зачем? и вам на отвяжись и им не о чем..


  • мещанка это нравится

#1207 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:49

Вернулась из поликлиники №1. Мария Левановна - милейший человек. Евгений, действительно, сходства у нас во внешности есть, она тоже брюнетка. :))))))) 

 

Куча народу не по записи, но с желанием устанавливать свои порядки. Типа: 2 человека по записи и 1 без записи. В общем не ждала никого, прошла по электронной очереди, выслушала какие-то вопли от двух мамаш, которые искренне уверены в своей правоте. 

 

Уважаемые граждане, не пускайте без записи! Острые боли и повышенная температура не в счет, но и таких принимают отдельно в боксе (если не принимают - звоните в минздрав или идите к заведующей), остальные - просто халтурщики и хамки, у которых сломался телефон, компьютер и тд. И им "только больничный взять" или "только молочку выписать". Итог: превосходная система, которая создана для удобства людей, не работает. Зато опять очереди...в которых ты доказываешь, что имеешь право пройти в свое время, а не тогда, когда решили они. Провела также вежливую беседу с врачом. И оказалось, что она тоже недовольна таким отношением людей, хотя одна маман меня убеждала  "это нам врач сказала без записи и решает она". Решает не врач, какая очередь будет. И систему эту создала тоже не ваша врач. Пожалуйста, будьте настойчивее! Не пропускайте тех, кто "только за больничным", "только за молочкой" и тд. Есть запись и есть 10 минут, в которые можно выписать рецепт, оформить справку и остальное. 

 

Если вы видите, что врач пропускает и принимает людей без записи (острые случаи не беру), пожалуйста, говорите врачу прямо и настойчиво, что очередь нарушать нельзя. Я для себя решила, если врач будет пускать, предупрежу и если реакции не будет, то прям из её кабинета позвоню в минздрав, пусть потом сама оправдывается, почему у неё не хватило настойчивости, чтобы отказать в таком незапланированном приёме. Чего и всем рекомендую. Наслышана, что за обращения граждан в подобные организации врачей наказывают рублём. Очень хорошая мотивация в данном случае. Давайте уже наводить порядок! Надоели эти очереди! 

Аня есть только одно но

иногда в школу за справкой действительно приходишь без записи т.к. пока за неделю запишешься ..ребенок то в школу мог бы ходить эту неделю, а не лясы точить дома...


  • CSKA это нравится

#1208 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:53

лично дарили только конфеты в коробках.. на остальные подарки сдавали деньги род.комитету, они уже покупали хорошие подарки и цветы.. так же и в школе сейчас
.. вы же не будете делать подарки в районе 10-20 тыс.р. а по мелочи.. зачем? и вам на отвяжись и им не о чем..

Наташ, это какие и где род комитеты подарки на 10-20 тыс делают??? У меня шок если честно
бюджет подарка 5000 максимум от класса
  • Йожег это нравится

#1209 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:05

Аня есть только одно но

иногда в школу за справкой действительно приходишь без записи т.к. пока за неделю запишешься ..ребенок то в школу мог бы ходить эту неделю, а не лясы точить дома...

Записывайся к другому педиатру и всё. Я вчера записывалась в 22 часа. Време неудобное осталось, но лучше так, чем доказывать кому-то свою правоту. 



#1210 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:42

Наташ, это какие и где род комитеты подарки на 10-20 тыс делают??? У меня шок если честно
бюджет подарка 5000 максимум от класса

да всегда и везде))) и в Омске, и здесь.. воспитателю самый лучший подарок.. няне,повару поскромнее, как они с заведующей решали не знаю.. но цветы всегда для всех были.. на др и выпускной и того больше подарок


  • 0lga это нравится

#1211 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:56

Нет у нас таких сумм в бюджете, точно:)
это совершенно неприемлемо, у нас по самому помещению, по классу затраты были приличные, какие подарки на 20.000?? Никто из родителей на такое не пойдёт, может в индивидуальном режиме только. Финансовое положение у всех разное.

#1212 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:11

Подарок на 20.000 при количестве в классе 35 чел это 571 рубль с одного ученика.
Подарок на сумму 15.000 при количестве учеников в классе 30, это 500 руб с чел.
  • Periscope и NaTa это нравится

#1213 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:13

да.. все так))) от количества конечно зависит)) 25 человек)) меньше 1тыс



#1214 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:14

Стоимость среднего блюда/пицы в той же пиццерии в 9-ке
  • NaTa это нравится

#1215 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:49

А моё мнение, что на НГ, 8 марта и 23 февраля это слишком дорогие подарки за 15 или 20 тысяч. У нас в семьях не все друг другу такие дарят. Выпускной - это другой вариант, а вот 8 марта - это дохрена, извините за грубость. Что можно купить за 20 тысяч? Я просто помню как нашей директрисе дарили корзины с цветами, которые не проходили в дверь. Только эта же тысяча была нужной в семье многим, а цветы завяли через два дня. Моё мнение, мы сами подсаживаем на взятки, а потом жалуемся и боремся с коррупцией. 


  • Rhaegal, MashereD, мещанка и 3 другим это нравится

#1216 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:58

Не жирно.
Купите учителю, например, телефон и положите на него энную сумму. Пусть он будет рабочим, по которому Вы всегда сможете звонить в отведенное, заранее оговоренное время. Или тот же принтер, лазерный с комплектом бумаги и запасного катриджа. Это будет отличными подарком и помощником в подготовке урока дома, и в срочной необходимости распечатать новейший раздаточный материал. Далее. Фотоаппарат для школьных мгновений жизни Вашего ребенка.
Продолжить? 500 руб с ученика не такая уж и огромная сумма выразить свою признательность Учителю.
  • Михаил и Periscope это нравится

#1217 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:59

Подарок на 20.000 при количестве в классе 35 чел это 571 рубль с одного ученика.Подарок на сумму 15.000 при количестве учеников в классе 30, это 500 руб с чел.


у тебя видимо устаревшая информация, в нашей школе подарки за 20,000 от род комитета учителям не дарят

#1218 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:01

млин вот вы ... внимательно прочитайте моё сообщение! где я написала КАЖДЫЙ праздник? , и градацию 10-20 никто не заметил?.. делают и по 20, и больше.. и фиг объяснишь родительскому комитету, что это дорого
у вас другие понятия и поборы? я рада за вас..

ещё раз! если даже по 1 тыс сделать подарки пятерым, это будет 5 тыс рублей и подарок не фонтан.. а если по 1 тыс собраться, то отличный подарок можно сделать..

надеюсь теперь понятней написала

Сообщение отредактировал Rhaegal: 16 Февраль 2015 - 23:17

  • 0lga и мещанка это нравится

#1219 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:01

у тебя видимо устаревшая информация, в нашей школе подарки за 20,000 от род комитета учителям не дарят


Читай внимательно. От всего класса. От учеников.

#1220 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:02

Не жирно.
Купите учителю, например, телефон 

Да я лучше свекрови любимой и бабушке мужа по букету цветов подарю. По тысяче рублей на каждую и будет радости выше крыши!


  • Rhaegal и galagan7 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы