Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1241 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:36

То, что мы дарим своим родителям, порой не измерить в денежном эквиваленте, это большее.

Подождите, а почему тогда преподавателю не подарить птичку вышитую? Ну это же приятно! Ребёночек вышивал, старался, результат хорошего воспитания на лицо. Не нужно?  :ai:


  • galagan7 это нравится

#1242 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:41

Подождите, а почему тогда преподавателю не подарить птичку вышитую? Ну это же приятно! Ребёночек вышивал, старался, результат хорошего воспитания на лицо. Не нужно? :ai:


.......это будет, как минимум, выглядеть инфантильно. Подарок больше подразумевает как презент благодарности Учителю от родителей на праздник. А птички обычно вышивают на уроках с учителем и дарят родителям.

#1243 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:57

.......это будет, как минимум, выглядеть инфантильно.

Почему? Преподаватель старается, занимается воспитанием, обучает на уроке труда. А ему за это чудесную птичку вышили! На душе ж приятно должно быть как минимум! 


  • galagan7 это нравится

#1244 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:27

Подождите, а почему тогда преподавателю не подарить птичку вышитую? Ну это же приятно! Ребёночек вышивал, старался, результат хорошего воспитания на лицо. Не нужно?  :ai:

школы

сады разные и разные орг.комитеты

есть где постоянно с родителей тянут..на праздники -золотые цепочки др. реально дорогие подарки..( это случаи из жизни не выдумки)

а есть учителя\воспитатели которые могут и любимому воспитаннику сделать подарок-у моего сына была такая воспитательница....и до сих пор приезжая в Москву звонит спрашивает,как там поживает ее воспитанник. и он ее вспоминает с любовью и даже шарф ей вязал сам....очень хотел сделать ей приятное...


  • Rhaegal, NaTa, Йожег и еще 1 это нравится

#1245 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:53

Ленк, так я и о том же, о чистоте отношений. 

 

А так, родители скинулись на ремонт школы - ремонта мильён лет никто не видал. И другие примеры. Да я лучше на площадку детскую скинусь, чтоб она реальная была в нашем дворе, а не мифическая где-то там. Подарки детям от родительского комитета? Нам в школе дарили книжечки к новому году, моя мама собирала деньги и покупала, помню эти стопочки у нас дома. Собрали прицельно по 3 рубля и купили оптом. Память на всю жизнь. 


  • мещанка и galagan7 это нравится

#1246 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 17 Февраль 2015 - 02:10

Ленк, так я и о том же, о чистоте отношений. 

 

А так, родители скинулись на ремонт школы - ремонта мильён лет никто не видал. И другие примеры. Да я лучше на площадку детскую скинусь, чтоб она реальная была в нашем дворе, а не мифическая где-то там. Подарки детям от родительского комитета? Нам в школе дарили книжечки к новому году, моя мама собирала деньги и покупала, помню эти стопочки у нас дома. Собрали прицельно по 3 рубля и купили оптом. Память на всю жизнь. 

Анна  у сына было 2 таких замечательных воспитательниц...просто чудесных.. и их выжили из дет сада..последнюю чуть не до инсульта довели....

вот попались 1-2 таких....редиски из родителей..и все :(

при том что они были с опытом...с несколькими образованиями....причем учительскими..ну нравилось им работать с детьми и учить их....

 

но такие сотрудники к сожалению теперь большая редкость...



#1247 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:20

Простите, а речь сейчас идет о 2-3 праздниках? Это НГ, 8-е марта и ДР учителя, как я понимаю? 3 праздника в год - это 1500-2000 рэ в год? Мдааа, правда ж говорят, неблагодарная это профессия, учитель.
Я настолько помню и люблю свою классную, что до сих пор делаем ей подарки классом. В свою очередь она всегда-всегда приглашала нас всех (22 чел-ка) к себе домой, например, на свой др. Мммм, ее пирожки с мясом и капусткой... А до нее нашим классным руководителем была ее подруга. Она умерла, рак. И перед самой смертью умоляла не бросать ее детей. Ее 22-х детей. Да у меня даже язык не поднимется сказать, что покупка подарка учителю - это поборы. Нет, это та малая толика, что мы, ученики-родители, можем сделать, чтобы показать, что мы ценим и любим нашего учителя.
Ну и про детишек, у кого была действительно сложная ситуация. Ключевое слово: действительно. Наш род.комитет всегда на собрании принимал во внимание такие случаи. И ни разу никто никогда не упрекнул кого-то из детей, что у них не было денег. Мы, дети, просто не знали о таких случаях. Родители все решали сами. И гнать такого учителя надо поганой метлой, если кому-то из детей денежный вопрос ставится в упрек, перед всем классом.
  • Tatjana, NaTa, galagan7 и еще 1 это нравится

#1248 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:55

Ежик а я всегда без записи хожу). Редко правда.И никто ничего мне не говорит). Я с человеком из очереди захожу. Я лично считаю что в грудничковый день всех без записи гнать нужно. И все равно непонятно что делать с незаписанными грудничками?

А на получение рецепта на  молочку считаю на фиг записываться? тем более зачем там тогда медсестра? Они принимают всего по три часа. Слишком халявная работа 7 человек принять и все. Надо будет за три недели вперед записываться тогда.


  • мещанка и Kyzyaka это нравится

#1249 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:23

Простите, а речь сейчас идет о 2-3 праздниках? Это НГ, 8-е марта и ДР учителя, как я понимаю? 3 праздника в год - это 1500-2000 рэ в год? Мдааа, правда ж говорят, неблагодарная это профессия, учитель.
 

Ольга не сравнивай...сейчас в школах и дет. садах постоянно собирают на что  то деньги...+ в сентябре сразу приходиться сдавать сумму денег ( на канс товары,куллер и пр.)+ на всякие мероприятия постоянно+ платные учебники+ платная продленка+ платные кружки  и т.д. и т.п.

и даже мини. олимпиады платные, да немного...но набегает в  общей сложности

т.е. это не просто сумма 2000тыс в год.....


Сообщение отредактировал мещанка: 17 Февраль 2015 - 12:26

  • Rhaegal это нравится

#1250 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:40

Ольга не сравнивай...сейчас в школах и дет. садах постоянно собирают на что  то деньги...+ в сентябре сразу приходиться сдавать сумму денег ( на канс товары,куллер и пр.)+ на всякие мероприятия постоянно+ платные учебники+ платная продленка+ платные кружки  и т.д. и т.п.

и даже мини. олимпиады платные, да немного...но набегает в  общей сложности

т.е. это не просто сумма 2000тыс в год.....

Лена, а что я сравниваю? Речь шла именно о подарках учителям.

Ну вот покупаем мы авто. Мы же понимаем, что надо бензин заливать, ТО делать, страховку...

И это вещь всего лишь. А тут - человека растишь. Ну понятно же, что везде и вокруг деньги нужны, и в том числе - в школе и в дет.саду. А дальше - больше надо будет.

Да и времена меняются, нет бесплатного образования, учебников, канц.товаров итд...

Ну мы ж не вчера родились, все об этом знают, да?

 

Собственно, я не Ваш учитель, никакого отношения к дет.садам и школам не имею. Только вот называть все это поборами и кричать о каких-то там суммах - ну это по крайней мере несправедливо. Учителя же не себе в карман деньги кладут, сданные на учебники или куллер...Не Марь Васильна же в какой-то конкретной школе или саду решает, как должна проводиться Областная олимпиада.

 

ёмае, да учителя всегда были и есть самыми низкооплачиваемыми специалистами. Наравне с нянечками (не по финансовому уровню, а по низкой планке оплаты). Я не говорю, что все - белые и пушистые, но далеко не преподавательский состав виноват в сегодняшней обстановке в школе и саду.

 

И вот лично я всегда была бы благодарна, если при всем этом говне в Мин. Образования, мой гипотетический ребенок с удовольствием бегал бы в дет.сад или школу, как об этом тут уже писали многие девушки. Собственно, я только об этом. О благодарности тем людям, которые несут важнейший вклад в развитие нашего общества, и в частности - Ваших детей.


  • Tatjana, NaTa, mis и еще 1 это нравится

#1251 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:44

ёмае, да учителя всегда были и есть самыми низкооплачиваемыми специалистами. 

Это не так.  :bs: А если у кого-то так, то никто ж не заставлял идти работать на заведомо низкооплачиваемое место. 


  • мещанка это нравится

#1252 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:49

 

Ну мы ж не вчера родились, все об этом знают, да?

 

 

 

ну ты ж обвинила родителей, которым якобы жлобство не дает платить по 2 тыс. руб на праздники....

я тебе просто банально расписала что это не 2 тыс.. вот и все...

 

  некоторые родители в нашей  школе ( на счет дет.сада не знаю) не имеют таких зарплат как воспитатели и учителя...


Сообщение отредактировал мещанка: 17 Февраль 2015 - 12:51


#1253 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:59

мне не хотелось бы поднимать вопрос...кому и сколько % имеют люди  от фотографий, представлений в школе и пр. вещи...

школа превращается в реальный рынок..дикий рынок..а не просто в школу за деньги...

 

надеюсь что наша школа не превратиться в барахолку...


  • galagan7 это нравится

#1254 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:17

Серебрили в Медси, но кабинет там совсем не детский. Еще очень понравилась детская стоматология Щелкунчик! Ну очень понравилась, и пешком дойти. (. Лена спасибо!!!!)
И да!!!!
Если только стадия пятна- серебрят. Еще сейчас есть альтернатива айкон, погуглите, мы делали серебрение препаратом Сафорайд ( если кто не знает, это когда темным окрашивается не весь зуб, а только тот деминерализованный фрагмент, который будет разрушаться) 

ооо, пасиб!

мы уже делали эту процедуру, сейчас нужно повтор., у нас пятнышко. Как и хотела - отзыв от человека испытавшего:) 



#1255 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:23

Девочки, все вы правы каждая со своей стороны))

В защиту учителей могу сказать много чего (мама моя учитель начальных классов).

Что касается зарплаты, к счастью, прошли те лихие 90-е, когда учитель был по сути нищим, сейчас ситуация более- менее выровнялась( только про МСК и МО и про специалистов с большим стажем и высоким разрядом!!!). Сейчас девочка молодая после университета, уверяю вас там не задержится, тк она даже работая секретарем заработает больше))).

Теперь подумайте об ответственности (вплоть до уголовной), которую несет учитель, особенно начальных классов за ваших деток :be:, они же не сидят за партой на переменке, они постоянно в динамике, и за каждую шишку и синяк, полученный в школе, родитель теперь считает вправе предъявить претензию учителю.... Я уже не говорю про выбитые зубы, ушибленные коленки, драки между детьми в школе, тут могут вообще посадить. 

Я не знаю, какие там % имеет простой учитель за фотографии)), отдельно тут можно вспомнить только руководство школы, но и тут я могла бы с вами поспорить, тк директор зачастую пытается за выцепленные от "спонсоров" копейки сделать какой-никакой ремонт в школе... Тут можно сказать, что ежегодно из бюджета выделяются деньги. Да, выделяются, а потом через подставные фирмы, эти деньги возвращаются обратно "в кассу", как неизрасходованные и в следующем году бюджета не будет, тк школа их типа "не использовала".

Про организацию обедов в школьных столовых отдельная тема, все вы думаю представляете, как выигрываются тендеры в Министерствах... и чем там за копейки могут кормить детей выигравшие фирмы((

Вообщем, хочу сказать, что как всегда виноват не учитель, даже не школа, а целая система.

Про подарки вообще фигня какая-то- не хотите- не дарите ничего, учитель не обидится на вас точно, он и не заметит, часто и не помнят кто что дарил)). Не пойму о чем спор, начальнику же на работе все сдают на подарок хочешь-не хочешь, вроде правил приличия)). а вот если не будете сдавать в родительский комитет, другие родители точно будут косо смотреть, тк всем остальным придется платить больше за вашего ребенка. Деньги из родит. комитета идут не только на подарки (и не 10-20 т.р. точно, максимум 5 т.р. обычно дарят подарок), а на покупку учебников, пособий, техники для класса, расходных материалов итд итп. И в том, что образование потихоньку становится платным точно не учитель и даже не школа виноваты...

Отдельно стоит сказать, что и отношение к учителю уже не то, а дети сейчас воспитаны в совершенно другом русле, для них уже взрослый человек не авторитет, теперь они уже и в начальных классах заявляют учителю, что он не имеет права :be:   и собирают подписи против того или иного предмета :ag: . А кто научил спрашивается)))

Потом начинается неуважение и к собственным родителям, посылы туда- то и обращения к амбутсмену (теперь этот ящичек есть в каждой школе), это я не придумала и это не мои собственные выводы, всему есть реальные примеры...


Сообщение отредактировал mis: 17 Февраль 2015 - 13:30


#1256 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:40

Девочки, все вы правы каждая со своей стороны))

В защиту учителей могу сказать много чего (мама моя учитель начальных классов).

Что касается зарплаты, к счастью, прошли те лихие 90-е, когда учитель был по сути нищим, сейчас ситуация более- менее выровнялась( только про МСК и МО и про специалистов с большим стажем и высоким разрядом!!!). Сейчас девочка молодая после университета, уверяю вас там не задержится, тк она даже работая секретарем заработает больше))).

Теперь подумайте об ответственности (вплоть до уголовной), которую несет учитель, особенно начальных классов за ваших деток :be:, они же не сидят за партой на переменке, они постоянно в динамике, и за каждую шишку и синяк, полученный в школе, родитель теперь считает вправе предъявить претензию учителю.... Я уже не говорю про выбитые зубы, ушибленные коленки, драки между детьми в школе, тут могут вообще посадить. 

Я не знаю, какие там % имеет простой учитель за фотографии)), отдельно тут можно вспомнить только руководство школы, но и тут я могла бы с вами поспорить, тк директор зачастую пытается за выцепленные от "спонсоров" копейки сделать какой-никакой ремонт в школе... Тут можно сказать, что ежегодно из бюджета выделяются деньги. Да, выделяются, а потом через подставные фирмы, эти деньги возвращаются обратно "в кассу", как неизрасходованные и в следующем году бюджета не будет, тк школа их типа "не использовала".

Про организацию обедов в школьных столовых отдельная тема, все вы думаю представляете, как выигрываются тендеры в Министерствах... и чем там за копейки могут кормить детей выигравшие фирмы((

Вообщем, хочу сказать, что как всегда виноват не учитель, даже не школа, а целая система.

Про подарки вообще фигня какая-то- не хотите- не дарите ничего, учитель не обидится на вас точно, он и не заметит, часто и не помнят кто что дарил)). Не пойму о чем спор, начальнику же на работе все сдают на подарок хочешь-не хочешь, вроде правил приличия)). а вот если не будете сдавать в родительский комитет, другие родители точно будут косо смотреть, тк всем остальным придется платить больше за вашего ребенка. Деньги из родит. комитета идут не только на подарки (и не 10-20 т.р. точно, максимум 5 т.р. обычно дарят подарок), а на покупку учебников, пособий, техники для класса, расходных материалов итд итп. И в том, что образование потихоньку становится платным точно не учитель и даже не школа виноваты...

Отдельно стоит сказать, что и отношение к учителю уже не то, а дети сейчас воспитаны в совершенно другом русле, для них уже взрослый человек не авторитет, теперь они уже и в начальных классах заявляют учителю, что он не имеет права :be:   и собирают подписи против того или иного предмета :ag: . А кто научил спрашивается)))

Потом начинается неуважение и к собственным родителям, посылы туда- то и обращения к амбутсмену (теперь этот ящичек есть в каждой школе), это я не придумала и это не мои собственные выводы, всему есть реальные примеры...

Ох как я со всем-со всем согласна.

Отдельно добавлю: ситуация гуд в МСК и МО. Я сравниваю со своими родственниками-друзьями в Липецке. 10 000 зп - это предел.

И про %. Учителя-нянечки-воспитатели - точно не имеют ничего.

Плюс еще добавлю, что с некоторых пор дет.сады в Липецке перешли на систему самообеспечения, а именно: всех заведующих-директоров обязали отучиться на факультетах Менеджмента итд, и сказали им: Дорогие, отныне вы сами зарабатываете себе практически на все нужды. Выделяемые бюджетом деньги - гроши были, а стали вообще и того меньше. Вот отсюда и появились платные услуги в дет.садах, спонсорская помощь итд.

Причем, на каждый взнос от родителя обязан сад, касса, выписывать приходники, все под роспись.

 

А по поводу: "никто не заставлял идти работать на такое низкооплачиваемое место": да радуйтесь, что есть еще люди, которые любят свою профессию, горят на работе в хорошем смысле этого слова. Иначе страшно представить, кто учил бы Ваших же детей. (Не буду отвечать в той же манере: никто не заставляет вас работать там, где вы не можете найти 1500 в год на подарки и др. учителям и школе/д.саду. Ну и: никто не заставляет рожать... Много чего такого плана можно написать, это ж легче всего :bs: )



#1257 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:58

 теперь они уже и в начальных классах заявляют учителю, что он не имеет права :be:   

И правильно делают, так как имеют на это право. Каждый случай будут разбирать отдельно. Со всем остальным согласна. 

 

В моем классе ещё 15 лет назад был случай. Учитель русского языка шлёпнула ребёнка по губам, чтобы не выкрикивал с места без руки. Были очень серьёзные разборки, преподаватель остался на своём месте, но понял, что это неприемлемо.

 

А вы как считаете? Имеет ли право преподаватель шлёпать ребёнка по губам? 



#1258 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:01

 

 

А по поводу: "никто не заставлял идти работать на такое низкооплачиваемое место": да радуйтесь, что есть еще люди, которые любят свою профессию, горят на работе в хорошем смысле этого слова. Иначе страшно представить, кто учил бы Ваших же детей. (Не буду отвечать в той же манере: никто не заставляет вас работать там, где вы не можете найти 1500 в год на подарки и др. учителям и школе/д.саду. Ну и: никто не заставляет рожать... Много чего такого плана можно написать, это ж легче всего :bs: )

+1

согласна, нужно ценить тех людей-энтузиастов, которые бОльшую часть времени проводят с нашими детьми, воспитывают их. Я люблю наших воспитателей, это действительно инициативные и неравнодушные люди и мне очень хочется сделать им приятное и не для того, чтобы получить специальное отношение к ребенку. Более того, всегда прошу быть с ним построже, если того требует ситуация. я не делаю дорогие подарки и никогда не смогу осудить родителей, которые не могут сдать нужную сумму денег. Главное ведь внимание и не забывать говорить хотя бы "доброе утро", "хорошего дня", "спасибо" и т.п. вместо предъявления бесконечных претензий (видела таких)  :bs:

у меня близкая подруга воспитатель, закончила профильный институт, 14 лет стажа, постоянно  совершенствуется, ходит на курсы, получает сертификаты. Она обожает своих воспитанников! ...и получает в подмосковье 20т.р. КАК такое возможно?! она несет ответственность за жизни детей. Тут с одним не всегда знаешь как справиться, а тут 20-25 человек!  Жалко, что государство не хочет замечать этих людей


  • Sotnya, NaTa, Йожег и еще 1 это нравится

#1259 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:14

И правильно делают, так как имеют на это право. Каждый случай будут разбирать отдельно. Со всем остальным согласна. 

 

В моем классе ещё 15 лет назад был случай. Учитель русского языка шлёпнула ребёнка по губам, чтобы не выкрикивал с места без руки. Были очень серьёзные разборки, преподаватель остался на своём месте, но понял, что это неприемлемо.

 

А вы как считаете? Имеет ли право преподаватель шлёпать ребёнка по губам? 

жесть. как еще учителя оставили на своем месте. Бывает, что голос повысишь, из класса выгонишь, но бить - это уже за гранью.



#1260 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:17

И правильно делают, так как имеют на это право. Каждый случай будут разбирать отдельно. Со всем остальным согласна. 

 

В моем классе ещё 15 лет назад был случай. Учитель русского языка шлёпнула ребёнка по губам, чтобы не выкрикивал с места без руки. Были очень серьёзные разборки, преподаватель остался на своём месте, но понял, что это неприемлемо.

 

А вы как считаете? Имеет ли право преподаватель шлёпать ребёнка по губам? 

Конечно не имеют права! )) тут даже спорить не о чем, никаких "телесных наказаний". Любой нормальный человек это понимает.

Когда я училась в школе, тоже был подобный случай в параллельном классе, там ребенку чуть ухо не оторвали, и кстати, учителю ничего за это вообще не было! :be:  :bu:

Я о том, что нужно понимать где проходит эта грань...

Когда тебе ученик 1-3 класса говорит, что задавать так много не имеете права или поставить 2 в дневник и вызвать родителей,  это уже за гранью!

Завтра он и родителям скажет, что они не имеют права на него ругаться или в чем то ограничивать, ссылаясь на Конституцию, например :bj:


  • Sotnya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы