Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1421 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:31

девчат, а у кого детки сколько весят в каком возрасте? интересуют вес-рост и возраст. А то что то взвесила я свою фигуристку, и получается что вес у нас больше среднего... расстроилась... рост у нас 97 (при измерении дома), вырасла за месяц на 2,5см, при этом в ПК месяц же назад была 99, т.е сейчас должна быть 101, чему верить больше?
а вес у нас почти 17 кг, хнык :(((

Юль, у нас вообщеникогда не совпадали домашние измерения с поликлиничными )))
Если она не выглядит излишне пухлой, сохраняет подвижность и активность, вообще нет поводов для беспокойства, может, "кости тяжелые", как говорили бабушки)) Если пухловата- делайте зарядку дома и на улице чтоб побольше бегала, мышцы разовьются.

#1422 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:40

Юль, у нас вообщеникогда не совпадали домашние измерения с поликлиничными )))
Если она не выглядит излишне пухлой, сохраняет подвижность и активность, вообще нет поводов для беспокойства, может, "кости тяжелые", как говорили бабушки)) Если пухловата- делайте зарядку дома и на улице чтоб побольше бегала, мышцы разовьются.

Даш, она пухлик :( но у нас в семье все колобки, худых нет вообще! она спортсменка, поэтому как раз с подвижностью у нас все ок


Юля, у меня средний весит 17,5 кг (для принятия лекарств недавно взвешивала, поэтому знаю))), рост 106, 4,5 года. Но я думаю, показатели это все ерунда, дети все индивидуальны.

ну вообщем то да... но я все равно волнуюсь, потому что нам в спорт школу ЦСКА поступать в сентябре, я очень боюсь что не возьмут пухлика...

 

Юля если рост тоже больше среднего то ничего страшного...

средняя 21 кг..рост...где то 106см...

 

к тому же после 5 лет..дети активно растут в длину


еще рост и вес надо сравнивать с показателями в одно и тоже время суток

 

рост у нас как раз средний, ближе к выше среднего, у нас ноги длинные



#1423 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:43

Даш, она пухлик :( но у нас в семье все колобки, худых нет вообще! она спортсменка, поэтому как раз с подвижностью у нас все ок

ну значит пухлик))) что моя мама говорит по этому поводу, я тебе в личку напишу)))
единственное, конечно, надо следить и не допускать проблем со здоровьем, лишний вес, впрочем, как и чрезмерная худоба, еще никому не добаили здоровья (((
  • мещанка это нравится

#1424 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:55

ну значит пухлик))) что моя мама говорит по этому поводу, я тебе в личку напишу)))
единственное, конечно, надо следить и не допускать проблем со здоровьем, лишний вес, впрочем, как и чрезмерная худоба, еще никому не добаили здоровья (((

это да, она ест плохо очень, вообще не ест овощи и фрукты :((( мясо очень мало, поэтому что мы едим, всякие картошки-макарошки-гречку, углеводы вообщем, еще бабушки эти вредные, вечно норовят накормить шоколадом и пирожками :(



#1425 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Март 2015 - 00:05

это да, она ест плохо очень, вообще не ест овощи и фрукты :((( мясо очень мало, поэтому что мы едим, всякие картошки-макарошки-гречку, углеводы вообщем, еще бабушки эти вредные, вечно норовят накормить шоколадом и пирожками :(

ооо, это беда))))) прояви жесткость. У нас была оченьсильная аллергия, а добрые и, главное, жалостливые родственники все норовили подкинуть сладенького)))) скандалили даже.....
И мясо тоже ел очень плохо. Раньше только шантаж помогал- типа "нет съеденного мяса- нет мультиков". Сейчас ест и просит сам, т.к. мама научилась готовить волшебные котлеты, от которых пятилетние сыночки выигрывает в футбол у пап)))
на овощи и фрукты напираю тем, что для хорошего здоровья ребеночек должен съедать один овощ и один фрукт. Но у вас , наверно, еще не подействует, маленькая пока для таких рассуждений. Но попробовать можно , вдруг сработает)))

Сообщение отредактировал Дарья: 01 Март 2015 - 00:08

  • NaTa это нравится

#1426 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Март 2015 - 00:11

у смешариков появился мультик про исправительное питание...

короткий и познавательный как раз про витаминчики и разную еду


  • Дарья и Rhaegal это нравится

#1427 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Март 2015 - 18:43

ооо, это беда))))) прояви жесткость. У нас была оченьсильная аллергия, а добрые и, главное, жалостливые родственники все норовили подкинуть сладенького)))) скандалили даже.....
И мясо тоже ел очень плохо. Раньше только шантаж помогал- типа "нет съеденного мяса- нет мультиков". Сейчас ест и просит сам, т.к. мама научилась готовить волшебные котлеты, от которых пятилетние сыночки выигрывает в футбол у пап)))
на овощи и фрукты напираю тем, что для хорошего здоровья ребеночек должен съедать один овощ и один фрукт. Но у вас , наверно, еще не подействует, маленькая пока для таких рассуждений. Но попробовать можно , вдруг сработает)))

мы тоже аллергики, и она не ест ничего уже по старой памяти, когда мы до почти 3х лет питались как 9-10месячные малыши



#1428 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2015 - 19:13

У меня до года такая "булка с повидлой" была. Сейчас в рост вытянулась. Но пузик все равно часто кругленький, так как тоже на диете чаще всего и ест много гречневой каши, сушки любит погрызть. Мясо и рыбу очень любит и только б их и ела. По ростовой таблице она "очень высокая". Визуально выглядит старше многих ровесников. Ну и чудесно, я так рассуждаю. Зато крепкая, сильная. 

 

Юля, Мелия, мой опыт вот к чему привел меня: я не заставляю кушать ничего. Сладкое под запретом практически, у нас его просто не бывает дома, а бабушкам строго говорим - нельзя. А вот остальное: не ест брокколи, ну и хрен бы с ней, с брокколи. Не хочет есть ещё что-то - да ради бога, пусть не ест. Не хочет вообще ничего - я не хожу с ложкой, значит нет у неё такой потребности. Проголодается - сама попросит. Организм сам знает, нуждается он в пище или нет. Моё мнение - дети же манипуляторы, они видят, когда те переживают о том, что съел ребёночек и когда родитель упрашивает покушать. Вот проведите эксперимент - забейте на денёк. Пока не захочет есть - не давайте ничего. А потом как круто проголодается, начните подсовывать ну там грушку сочную сладкую и подобное, не совсем уж цветную капусту вареную чтоб от безысходности ребёнок ел, а что-то вкусное и полезное. От того, что денек не покушает, ничего не случится, а вот на аппетит это повлиять может. 


  • Tiburon, Anastalus и epicikloida это нравится

#1429 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Март 2015 - 19:20

мы тоже аллергики, и она не ест ничего уже по старой памяти, когда мы до почти 3х лет питались как 9-10месячные малыши

такая же фигня)))
С Ежом согласна, с ложкой тоже не ходила никогда, НО! был у нас момент, когда он 8 мес подряд не ел мясо. Вообще. Ни после голодовок, никак. Появились проблемы- ушел гемоглобин и пришли частые болезни, тк. бобовые, молочка и тп- что несет в себе белок- нам было нельзя. После этого пошли на шантаж. Так что - мозги и еще раз мозги всем в помощь)))))
  • мещанка, Йожег и Anastalus это нравится

#1430 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Март 2015 - 19:46

У меня до года такая "булка с повидлой" была. Сейчас в рост вытянулась. Но пузик все равно часто кругленький, так как тоже на диете чаще всего и ест много гречневой каши, сушки любит погрызть. Мясо и рыбу очень любит и только б их и ела. По ростовой таблице она "очень высокая". Визуально выглядит старше многих ровесников. Ну и чудесно, я так рассуждаю. Зато крепкая, сильная. 

 

Юля, Мелия, мой опыт вот к чему привел меня: я не заставляю кушать ничего. Сладкое под запретом практически, у нас его просто не бывает дома, а бабушкам строго говорим - нельзя. А вот остальное: не ест брокколи, ну и хрен бы с ней, с брокколи. Не хочет есть ещё что-то - да ради бога, пусть не ест. Не хочет вообще ничего - я не хожу с ложкой, значит нет у неё такой потребности. Проголодается - сама попросит. Организм сам знает, нуждается он в пище или нет. Моё мнение - дети же манипуляторы, они видят, когда те переживают о том, что съел ребёночек и когда родитель упрашивает покушать. Вот проведите эксперимент - забейте на денёк. Пока не захочет есть - не давайте ничего. А потом как круто проголодается, начните подсовывать ну там грушку сочную сладкую и подобное, не совсем уж цветную капусту вареную чтоб от безысходности ребёнок ел, а что-то вкусное и полезное. От того, что денек не покушает, ничего не случится, а вот на аппетит это повлиять может. 

Ань, у меня ребенок то большой уже, я уж давно с ложкой не хожу, уже оооочень давно. Ну во первых она сама ест с 11 мес, во вторых если хочет кушать попросит, а если не хочет в нее и не запихнешь, да я и не буду пытаться даже. Она просто вообще никогда не будет ест то что не любит, не любит рыбу и даже в рот не возьмет ни при каких обстоятельствах. Вот брокколи мы как раз абажаем, а из фруктов только яблоки и бананы, ягоди, персики там всякие не будет... Суп очень любит. У нее питание то очень сбалансированное как раз, если б не бабушкины пирожки.

 

Но я ж как раз и не жалуюсь на аппетит. Я про вес остальных интересуюсь :)



#1431 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2015 - 19:48

Даша, согласна! Попробуйте мяско завуалировать :)))) У нас просто такой проблемы нет, у нас трясётся при виде куска мяса, а сегодня был вообще случай из ряда вон. Разделываю рыбу, она оказывается с икрой, Милана подлетает, пытается икринки собирать (любит красную икру до умопомрачения), я грязными руками её пытаюсь спровадить, в итоге ребёнок после всего подходит к столу и начинает его облизывать...  :be:

 

Не в тему, но про "недостающие вещества". На прошлой неделе были у местного ДК на ярмарке, зашла в рыбный отдел, там селёдка продавалась "та самая" слабовольная и жирная. Пока продавец нам оформляла покупку, Милана как кот вокруг ведра с рыбой крутилась. Была награждена за это маленькой килькой в индивидуальном пакетике. Ходила с ней как с флагом по улице, торжественно вытянув руку и разглядывая. Но когда сели в машину и пристегнули кресло, ребёнок начал не просить, а требовать съесть свой подарок! Прям в пакете вынув из рыбки внутренности и хребетик (не беря руками, так как аромат и так на весь салон) очистила ей её, а она съела эту маленькую кильку и начала требовать селёдку! Далее припарковались, она идёт так же с пакетом селёдки торжественно. Еле дошли, так как хотела её куснуть уже по пути к дому. Пришли домой, чищу, опять как кот вокруг - выпросила и икры, и пару кусочков самой сельди, просила ещё. Вот такой рыбоед подрастает. Серьёзно, такие прочные ассоциации с котом - ходит и мяукает вокруг при виде рыбки. 


  • Anastalus это нравится

#1432 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Март 2015 - 19:59

Даша, согласна! Попробуйте мяско завуалировать :)))) У нас просто такой проблемы нет, у нас трясётся при виде куска мяса, а сегодня был вообще случай из ряда вон. Разделываю рыбу, она оказывается с икрой, Милана подлетает, пытается икринки собирать (любит красную икру до умопомрачения), я грязными руками её пытаюсь спровадить, в итоге ребёнок после всего подходит к столу и начинает его облизывать... :be:

Не в тему, но про "недостающие вещества". На прошлой неделе были у местного ДК на ярмарке, зашла в рыбный отдел, там селёдка продавалась "та самая" слабовольная и жирная. Пока продавец нам оформляла покупку, Милана как кот вокруг ведра с рыбой крутилась. Была награждена за это маленькой килькой в индивидуальном пакетике. Ходила с ней как с флагом по улице, торжественно вытянув руку и разглядывая. Но когда сели в машину и пристегнули кресло, ребёнок начал не просить, а требовать съесть свой подарок! Прям в пакете вынув из рыбки внутренности и хребетик (не беря руками, так как аромат и так на весь салон) очистила ей её, а она съела эту маленькую кильку и начала требовать селёдку! Далее припарковались, она идёт так же с пакетом селёдки торжественно. Еле дошли, так как хотела её куснуть уже по пути к дому. Пришли домой, чищу, опять как кот вокруг - выпросила и икры, и пару кусочков самой сельди, просила ещё. Вот такой рыбоед подрастает. Серьёзно, такие прочные ассоциации с котом - ходит и мяукает вокруг при виде рыбки.

Это я даже не знаю, чего ей не хватает, но, определенно, очень сильно))))) Фосфора, может? Она не светится в темноте еще у вас?)))
Про завуалировать мясо- это не так-то просто))) в продолжение тех самых 8 месяцев, когда он его не ел- какие у меня мучения были , это и смех и грех))) Куда я только не пихала эти микроскопические кусочки - ни фига. Дашь макаронину пустую- съест. Дашь с засунутым внутрь кусоооочечком индейки - плюет. Не ел мясо. Ни пюре, ни ... никак, короче)))
Так что твои рассказы, Ёж, это дляменя из области научной фантастики )))

Сообщение отредактировал Дарья: 01 Март 2015 - 20:00

  • Anastalus это нравится

#1433 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2015 - 20:08

Ань, у меня ребенок то большой уже, я уж давно с ложкой не хожу, уже оооочень давно. Ну во первых она сама ест с 11 мес, во вторых если хочет кушать попросит, а если не хочет в нее и не запихнешь, да я и не буду пытаться даже. Она просто вообще никогда не будет ест то что не любит, не любит рыбу и даже в рот не возьмет ни при каких обстоятельствах. Вот брокколи мы как раз абажаем, а из фруктов только яблоки и бананы, ягоди, персики там всякие не будет... Суп очень любит. У нее питание то очень сбалансированное как раз, если б не бабушкины пирожки.

 

Но я ж как раз и не жалуюсь на аппетит. Я про вес остальных интересуюсь :)

Всё, поняла. Просто я прочитала фразу "не ест ничего по старой памяти". Поделилась опытом, не всё относится к вам, но кому-то, возможно, пригодится. 

 

Если про остальных детей. У нас Мила родилась 3600, в 4 месяца была ровно в 2 раза больше - 7200. И по всем весовым показателям она всегда была больше. И щёки были ого-го какие всегда, сейчас поменьше немного и сама вытянулась. Мы её называли даже Милуш Ватрушевич. :)))))) Потом решили, что не будем ребёнку комплексы прививать с раннего детства :))))

 

Не в обиду, но такое наблюдение. У нас, у мамаш, у всех свои заморочки. Одна переживает на счёт роста и веса, я вот часто переживаю на тему речи, потому что ребёнок говорит с года и длинными предложениями, но скороговорками. Сейчас начинаю постепенно расслабляться, за последнюю неделю появилось много новых слов: кашка, пойдём, больно. Причём не только слова появились, но она теперь догадалась, что если говорить "больно", родаки сразу начинают прыгать вокруг. Не сразу поняли, что это такая схема осуществления своих желаний у ребёнка. Теперь спрашиваю: "А где больно?" Улыбается хитренько :) 


  • Anastalus это нравится

#1434 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2015 - 20:54

Так что твои рассказы, Ёж, это дляменя из области научной фантастики )))

Даша, может наследственность. 

 

Сегодня в обед сами едим рыбу, а ей даем только картошку. Нет, картошку почти не стала есть, но рыбу из маминой и папиной тарелки выпросила. Мясо раньше не ела, потом я не настаивала, а сейчас жует так, что за ушами трещит. Брокколи и тыквы вообще не под каким соусом не ест. Хотя младенчиком ела и то, и другое в качестве первых прикормов. 



#1435 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Март 2015 - 21:13

Ань, у меня ребенок то большой уже, я уж давно с ложкой не хожу, уже оооочень давно. Ну во первых она сама ест с 11 мес, во вторых если хочет кушать попросит, а если не хочет в нее и не запихнешь, да я и не буду пытаться даже. Она просто вообще никогда не будет ест то что не любит, не любит рыбу и даже в рот не возьмет ни при каких обстоятельствах. Вот брокколи мы как раз абажаем, а из фруктов только яблоки и бананы, ягоди, персики там всякие не будет... Суп очень любит. У нее питание то очень сбалансированное как раз, если б не бабушкины пирожки.

 

Но я ж как раз и не жалуюсь на аппетит. Я про вес остальных интересуюсь :)

найди ту рыбу ,которую она будет есть...

обычно ребенок любит какой то другой вид...что рыбы, что мяса

мы даже можем не догадываться...

мои не едят свинину, но бараниу, оленину едят...

так же не едят определенных сортов рыбу...

покупаю ту что они едят....

остальную готовлю реже или пытаюсь приготовить, как то по новому...

 

 

У меня до года такая "булка с повидлой" была. Сейчас в рост вытянулась. Но пузик все равно часто кругленький, так как тоже на диете чаще всего и ест много гречневой каши, сушки любит погрызть. Мясо и рыбу очень любит и только б их и ела. По ростовой таблице она "очень высокая". Визуально выглядит старше многих ровесников. Ну и чудесно, я так рассуждаю. Зато крепкая, сильная. 

пузик для маленьких детей это норма, которая  в нормальной швейной промышленности всегда учитывалась в выкройках...


  • Anastalus это нравится

#1436 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Март 2015 - 21:48

Даша, может наследственность. 
 
Сегодня в обед сами едим рыбу, а ей даем только картошку. Нет, картошку почти не стала есть, но рыбу из маминой и папиной тарелки выпросила. Мясо раньше не ела, потом я не настаивала, а сейчас жует так, что за ушами трещит. Брокколи и тыквы вообще не под каким соусом не ест. Хотя младенчиком ела и то, и другое в качестве первых прикормов.

что это за дискриминация? сами рыбу, дитю картофан))))
ювенальной юстиции на вас нет)))
  • Йожег и Anastalus это нравится

#1437 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Март 2015 - 23:28

Даша, согласна! Попробуйте мяско завуалировать :)))) У нас просто такой проблемы нет, у нас трясётся при виде куска мяса, а сегодня был вообще случай из ряда вон. Разделываю рыбу, она оказывается с икрой, Милана подлетает, пытается икринки собирать (любит красную икру до умопомрачения), я грязными руками её пытаюсь спровадить, в итоге ребёнок после всего подходит к столу и начинает его облизывать...  :be:

 

Не в тему, но про "недостающие вещества". На прошлой неделе были у местного ДК на ярмарке, зашла в рыбный отдел, там селёдка продавалась "та самая" слабовольная и жирная. Пока продавец нам оформляла покупку, Милана как кот вокруг ведра с рыбой крутилась. Была награждена за это маленькой килькой в индивидуальном пакетике. Ходила с ней как с флагом по улице, торжественно вытянув руку и разглядывая. Но когда сели в машину и пристегнули кресло, ребёнок начал не просить, а требовать съесть свой подарок! Прям в пакете вынув из рыбки внутренности и хребетик (не беря руками, так как аромат и так на весь салон) очистила ей её, а она съела эту маленькую кильку и начала требовать селёдку! Далее припарковались, она идёт так же с пакетом селёдки торжественно. Еле дошли, так как хотела её куснуть уже по пути к дому. Пришли домой, чищу, опять как кот вокруг - выпросила и икры, и пару кусочков самой сельди, просила ещё. Вот такой рыбоед подрастает. Серьёзно, такие прочные ассоциации с котом - ходит и мяукает вокруг при виде рыбки. 

Аня, а сколько Милане лет?! я думала вы младше нас... мы не такие вещи как соленую рыбу и уж тем более икру даже не даем пробовать пока.... но это конечно личное дело каждого



#1438 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Март 2015 - 23:36

найди ту рыбу ,которую она будет есть...

обычно ребенок любит какой то другой вид...что рыбы, что мяса

мы даже можем не догадываться...

мои не едят свинину, но бараниу, оленину едят...

так же не едят определенных сортов рыбу...

покупаю ту что они едят....

остальную готовлю реже или пытаюсь приготовить, как то по новому...

 

 

пузик для маленьких детей это норма, которая  в нормальной швейной промышленности всегда учитывалась в выкройках...

рыбу она никакую не ест :) но вообщем не вижу смысла сильно заморачиваться на тему рыбы, так как рыба это очень сильный аллерген, а мы аллергики, не ест ну и ладно, мне спокойнее будет :)

из мяса мы не даем ни свинину, ни уж тем более баранину и др, только говядина, индейка, кролик, курица. 

 

 

что это за дискриминация? сами рыбу, дитю картофан))))
ювенальной юстиции на вас нет)))

 

ты знаешь, вот мы по этому поводу только летом начали вместе с ребенком кушать, а до этого ели только когда она спит... днем или ночью (поправились оба ппц!!!) потому что ну не можем ли мы есть, а ей это нельзя, просила бы. 


Всё, поняла. Просто я прочитала фразу "не ест ничего по старой памяти". 

я же имела в виду не ест то что не давали, мы до 3х лет почти ничего не ели, очень жесткая диета из за аллергии. Она вообще консервативна очень, и новые вещи пробует очень осторожно. Мы до 3х лет даже овощи только свои ели



#1439 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Март 2015 - 00:31

Аня, а сколько Милане лет?! я думала вы младше нас... мы не такие вещи как соленую рыбу и уж тем более икру даже не даем пробовать пока.... но это конечно личное дело каждого

Изначально строго ко всему подходила, прям до идиотизма, я так сейчас считаю. Потом послушала наших бабушек-дедушек и попроще стала относиться. Даже с аллергией даю и рыбу иногда, и натрескаться тортика, и ещё чего-то. Потом или нет реакции, или фенистил капаю, ну не может же ребёнок всё время гречку одну есть и груши. Хочется ей и сладенького, и тортика с малинкой или вишенками, ну почешется чуток потом и ладно. Зато на душе хорошо у неё :))))))) 

 

Икру и селёдку не вижу причин не давать. Я бы сказала иначе: всё хорошо, что в меру. 


  • мещанка и Anastalus это нравится

#1440 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Март 2015 - 00:38

что это за дискриминация? сами рыбу, дитю картофан))))
ювенальной юстиции на вас нет)))

Знала бы юстиция, что вчера кто-то стрескал огромный кусок торта со свежей малиной и вишневый штрудель, точно бы в угол родаков поставила. Сегодня диета: гречка, картофан с растительным маслом :))))) Обжорный день был вчера. Баста, карапузики! 


  • Anastalus это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы