Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1441 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 02 Март 2015 - 00:39

Изначально строго ко всему подходила, прям до идиотизма, я так сейчас считаю. Потом послушала наших бабушек-дедушек и попроще стала относиться. Даже с аллергией даю и рыбу иногда, и натрескаться тортика, и ещё чего-то. Потом или нет реакции, или фенистил капаю, ну не может же ребёнок всё время гречку одну есть и груши. Хочется ей и сладенького, и тортика с малинкой или вишенками, ну почешется чуток потом и ладно. Зато на душе хорошо у неё :))))))) 

 

Икру и селёдку не вижу причин не давать. Я бы сказала иначе: всё хорошо, что в меру. 

ты же писала что сладкое у вас под запретом?

ну аллергия аллергии рознь... мы лежали в больнице, и 3 раза с крапивницей и отеком, поэтому я лучше буду для некоторых идиоткой, но с живым и здоровым ребенком :)

мы не даем всякое вредное типа колбасы, сосисок, пиццы, чипсов, соки и др... Успеет она еще всякую гадость покушать, маленькая пока :) икру вообще детям до 5 лет нельзя... но я и в 5 не дам



#1442 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Март 2015 - 01:37

ты же писала что сладкое у вас под запретом?

ну аллергия аллергии рознь... мы лежали в больнице, и 3 раза с крапивницей и отеком, поэтому я лучше буду для некоторых идиоткой, но с живым и здоровым ребенком :)

мы не даем всякое вредное типа колбасы, сосисок, пиццы, чипсов, соки и др... Успеет она еще всякую гадость покушать, маленькая пока :) икру вообще детям до 5 лет нельзя... но я и в 5 не дам

Юля, цитирую себя: "Сладкое под запретом практически, у нас его просто не бывает дома, а бабушкам строго говорим - нельзя."В буквальном смысле переводится как "если редко и очень хочется, то можно". Мы больше не даём по той причине, чтоб не привыкала и не клянчила по тонне конфет в день, и чтоб проблем с весом не было. 

 

Так же и с икрой. Сейчас просмотрела в интернете статьи. В небольших дозах даже полезно и в этом возрасте, хотя для пищеварения не такая простая еда. Но никто ж не заставляет её есть килограммами. Не экономно, однако :)))))) 



#1443 EVA6

EVA6

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгения

Отправлено 02 Март 2015 - 11:10

Да, нашла тётушку из рязани на рынке нашем, по телефону заказываю что нужно. Куры для варки бледные диетические, куры для жарки,все овощи, яйца, молоко.
творог в другом месте беру, кролики отличные в глобусе.

и мне, плиз в личку)


У каждого свои заморочки. Я различаю на вкус, чем кормили животное)))), мне важно, чтобы купив курицу , я не обнаружила, что ее кормили рыбой)))). А так конечно, летом геморр, но мы приспособились.
Пыталась покупать в АВ, ГГ... Ну что сказать... Прекрасное на вид мясо М б невкусным и жестким. Яйца за 168 руб имеют бледно. Желтый желток и по вкусу не то...

а можете сказать где берете курицу и яйца поточнее? тоже хочется брать и не сомневаться в том, что чем-то не тем накормили или напичкали химией.



#1444 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 02 Март 2015 - 11:17

Юля, цитирую себя: "Сладкое под запретом практически, у нас его просто не бывает дома, а бабушкам строго говорим - нельзя."В буквальном смысле переводится как "если редко и очень хочется, то можно". Мы больше не даём по той причине, чтоб не привыкала и не клянчила по тонне конфет в день, и чтоб проблем с весом не было. 

 

Так же и с икрой. Сейчас просмотрела в интернете статьи. В небольших дозах даже полезно и в этом возрасте, хотя для пищеварения не такая простая еда. Но никто ж не заставляет её есть килограммами. Не экономно, однако :)))))) 

у икры дело даже не в тяжести, а в том что это сырая по сути рыба. Отравления икрой очень тяжелые, ну и плюс там часто консерванты. Но опять таки это личное дело каждого, каждая мама лучше знает для своего ребенка!

Наши мамы вообще ничего толком не знали и не заморачивались, и ничего, человечество не вымерло :) я просто сама лично травилась и рыбой соленой и после икры в больнице лежала, поэтому как говорится лучше перебдеть


  • Дарья, Йожег и Anastalus это нравится

#1445 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 02 Март 2015 - 23:10

К вопросу о ювенальной юстиции- к нам в школу сегодня приезжали полицейские, говорили с детьми, расспрашивали обо всём, на каждого ребенка ведется запись))

Сообщение отредактировал Дарья: 02 Март 2015 - 23:11

  • ЭльзаСпб, Сибиряк и Настена это нравится

#1446 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 02 Март 2015 - 23:52

К вопросу о ювенальной юстиции- к нам в школу сегодня приезжали полицейские, говорили с детьми, расспрашивали обо всём, на каждого ребенка ведется запись))

ничего себе!! я вот дочери своей все время говорю, не ори так когда тебе моют голову или причесывают :) а то соседи милицию вызовут, подумают что мы тут над ребенком издеваемся :))) а еще моя может ляпнуть: "мама меня обидела!" ну в ее понимании это или мультики не включила, или айпад (будь он неладен!) не дала (я вообще резко против этого девайса, убираю его подальше, а она все равно находит) или вообще предел обиды если не дала чего вкусненького (вот сегодня она например плакала на тему "я хочу кууууушать!!!" (и веть подумают что ребенка не кормят!!!) спрашиваю что ты хочешь кушать? "дай киндер!! хочу киндер!"

вообщем это я к чему, у детей конечно спрашивать это вообще финиш, они фантазеры такое придумают что волосы на голове дыбом

а папа у нас в ее понимании вообще монстр тогда получается :)))


  • jujutka, klyaksa, MashereD и 4 другим это нравится

#1447 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 03 Март 2015 - 02:19

ну, раасчитываю на то, что все же там люди в адеквате работают и понимают разницу между " мама не дала айпад" и "мама била палкой по ногам".
  • NaTa, Kyzyaka и Anastalus это нравится

#1448 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:11

Девушки манту в Медси можно делать? Или только в поликлинике? И когда тогда в поликлинике прививочный кабинет работает



#1449 Алла

Алла

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:Красногорск Космонавтов 1
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Март 2015 - 10:22

Девушки манту в Медси можно делать? Или только в поликлинике? И когда тогда в поликлинике прививочный кабинет работает

В поликлинике манту делают по понедельникам только, кабинет работает до 17 или 18ч. Нужно предварительно записаться к врачу, потом идти на прививку.
Мы так пару месяцев мучались... То не дозвониться туда, то нас записали на 18ч, когда кабинет уже закрыт, то еще что-то напутали они... (и записывают они только в понедельник, после 14ч, на следующий понедельник...в общем, дурдом полный!)
Мы в декабре делали, может сейчас что-то изменилось.

Сообщение отредактировал Алла: 03 Март 2015 - 10:24

  • CSKA это нравится

#1450 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:59

В поликлинике манту делают по понедельникам только, кабинет работает до 17 или 18ч. Нужно предварительно записаться к врачу, потом идти на прививку. Мы так пару месяцев мучались... То не дозвониться туда, то нас записали на 18ч, когда кабинет уже закрыт, то еще что-то напутали они... (и записывают они только в понедельник, после 14ч, на следующий понедельник...в общем, дурдом полный!) Мы в декабре делали, может сейчас что-то изменилось.

Cпасибо подскажите все-таки платно где нить манту можно сделать?



#1451 Алла

Алла

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:Красногорск Космонавтов 1
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Март 2015 - 11:08

Cпасибо подскажите все-таки платно где нить манту можно сделать?

Сама этим интересовалась, но не нашла. Если найдете, пишите. ))

#1452 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 03 Март 2015 - 11:13

с 8.30 до 14.00 в понедельник и в пятницу, вторник с 13.30 до 15.00 (реакция Манту и проба с препаратом «Диаскинтест» проводятся в противотуберкулезном отделении, рентгенография органов грудной клетки  проводится в рентгенологическом кабинете МЛПУ «Красногорская городская больница №3»

 

http://kgb3.ru/proti...erkuleznoye-otd

 

Противотуберкулезное диспансерное отделение

Телефон для справок: 8 (495) 563-53-14

может быть здесь Вам помогут.. но скорее всего это бесплатно


  • olik и CSKA это нравится

#1453 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 03 Март 2015 - 11:20

ничего себе!! я вот дочери своей все время говорю, не ори так когда тебе моют голову или причесывают :) а то соседи милицию вызовут, подумают что мы тут над ребенком издеваемся :))) а еще моя может ляпнуть: "мама меня обидела!" ну в ее понимании это или мультики не включила, или айпад (будь он неладен!) не дала (я вообще резко против этого девайса, убираю его подальше, а она все равно находит) или вообще предел обиды если не дала чего вкусненького (вот сегодня она например плакала на тему "я хочу кууууушать!!!" (и веть подумают что ребенка не кормят!!!) спрашиваю что ты хочешь кушать? "дай киндер!! хочу киндер!"

вообщем это я к чему, у детей конечно спрашивать это вообще финиш, они фантазеры такое придумают что волосы на голове дыбом

а папа у нас в ее понимании вообще монстр тогда получается :)))

Да уж,точь в точь всё про моего ребенка написано. Вечером с 8 ч начинается Хочу кушать- что-то вкусненькое типа шоколадки. А ещё любит тоже фантазировать,то ему бабуля чуть ногу не сломала,когда колготки одевала, а я голову чуть не оторвала, когда шапку завязывала.... :ag: А сколько ещё можно узнать о нашей семье после его общения с соседями,педагогами и друзьями?!? :be:


  • Melia и Anastalus это нравится

#1454 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:24

 

с 8.30 до 14.00 в понедельник и в пятницу, вторник с 13.30 до 15.00 (реакция Манту и проба с препаратом «Диаскинтест» проводятся в противотуберкулезном отделении, рентгенография органов грудной клетки  проводится в рентгенологическом кабинете МЛПУ «Красногорская городская больница №3»

 

http://kgb3.ru/proti...erkuleznoye-otd

 

Противотуберкулезное диспансерное отделение

Телефон для справок: 8 (495) 563-53-14

может быть здесь Вам помогут.. но скорее всего это бесплатно

 

Спасибо Ната единственное в туберкулезник стремно малыша везти.



#1455 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 03 Март 2015 - 11:29

Спасибо Ната единственное в туберкулезник стремно малыша везти.

да, я б тоже не повезла.
Женя, в МедСвисс делают. К вам ближайший в Жуковке, мы там всегда делали.
И вопрос: а что вам приспичило делать пробу Манту в разгар повышенной гриппозности??

Сообщение отредактировал Дарья: 03 Март 2015 - 11:38


#1456 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 03 Март 2015 - 11:36

Да уж,точь в точь всё про моего ребенка написано. Вечером с 8 ч начинается Хочу кушать- что-то вкусненькое типа шоколадки. А ещё любит тоже фантазировать,то ему бабуля чуть ногу не сломала,когда колготки одевала, а я голову чуть не оторвала, когда шапку завязывала.... :ag: А сколько ещё можно узнать о нашей семье после его общения с соседями,педагогами и друзьями?!? :be:

Барышни))) не в обиду, но надо за своим языком следить и комментировать свои действия не надо. Дети все за нами повторяют. Наверняка, завязывая шапку, Вы приговариваете : не вертись, а то голова оторвётся; или что-то в этом роде. И если мама или папа начинает шарится по шкафам в поисках вкусняшки- он будет делать так же)))
Да, наш тоже так себя ведет тогда, когда ему нечем заняться. Ребенок должен быть занят, тогда некогда будет ему ходить и маяться.
  • NaTa, Julia, Йожег и еще 1 это нравится

#1457 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:50

да, я б тоже не повезла.
Женя, в МедСвисс делают. К вам ближайший в Жуковке, мы там всегда делали.
И вопрос: а что вам приспичило делать пробу Манту в разгар повышенной гриппозности??

А где это? Путевку в сад выбил не буду говорить в какой а то загнобят.


  • Дарья, Periscope, Kyzyaka и еще 1 это нравится

#1458 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Март 2015 - 11:53

CSKA, теперь говорите-не говорите, а всё равно загнобят)))))) скоро даже за номер в очереди меньше 500 гнобить будут)
  • Дарья это нравится

#1459 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 03 Март 2015 - 11:55

Спасибо Ната единственное в туберкулезник стремно малыша везти.

глупости.. там отдельный вход, и так все обрабатывается... гораздо больше шансов заразиться в общ.транспорте, подъезде и магазине.. 



#1460 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:02

глупости.. там отдельный вход, и так все обрабатывается... гораздо больше шансов заразиться в общ.транспорте, подъезде и магазине.. 

Что значит глупости если мне просто стремно?) Наташа и не надо мне про обрабатывается.... Мне лет 15 было ангину подхватил положили в инфекционное отд. Там неожиданно подхватил дифтерию гортани чуть коньки не откинул.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы