Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1481 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 10:15

не знаю....

кажется  год назад сократили список льготников..

дети депутатов,судей врят ли есть в нашем районе...

 

ну и как всегда кому то везет по жизни..а кому то нет :ak:  и это необъяснимо :bn:

 

я рада за ЦСКА :rolleyes:  хоть кому то везет

Лена ты такая миленькая еще веришь в везение и справедливость в этом мире. Я не верю.


По поводу ювенальных юстиций. Хм, очень странно, что кто-то об этом всерьез переживает. Не садисты? Не наркоманы? Не алкоголики? И слава богу. Никто миленьких хорошеньких родителей ни за что просто так привлекать не будет. 

Мне кажется могут. Не миленьких и хорошеньких а простых обычных родителей. Придешь пьяный с корпоратива начнешь отношения с женой выяснять а тут тебе бац и ювенальная юстиция по звонку соседа консьержа или еще кого нить.


  • Melia это нравится

#1482 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 04 Март 2015 - 10:37

ну напишите в наш сад то попали?

ну чтобы мы совсем за вас счастливы были))))))))



#1483 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 10:47

ну напишите в наш сад то попали?

ну чтобы мы совсем за вас счастливы были))))))))

Напишу в день когда ребенок в сад выйдет).


  • MashereD это нравится

#1484 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2015 - 10:48

 

Мне кажется могут. Не миленьких и хорошеньких а простых обычных родителей. Придешь пьяный с корпоратива начнешь отношения с женой выяснять а тут тебе бац и ювенальная юстиция по звонку соседа консьержа или еще кого нить.

 

 

Приходит "юстиция"...и? Если раз, если два - можно понять. Но если люди всю жизнь так себя ведут, то почему бы и не прийти, не пригрозить такой юстиции? 

 

Не знаю, есть ли, и что положено за плохое отношение к детям, но если бы добавили в качестве исправительных работ занятия на курсах педагогики и психологии - это было бы лучшим выходом. Не умеешь общаться с ребёнком - учись. 



#1485 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 04 Март 2015 - 11:37

Приходит "юстиция"...и? Если раз, если два - можно понять. Но если люди всю жизнь так себя ведут, то почему бы и не прийти, не пригрозить такой юстиции? 

 

Не знаю, есть ли, и что положено за плохое отношение к детям, но если бы добавили в качестве исправительных работ занятия на курсах педагогики и психологии - это было бы лучшим выходом. Не умеешь общаться с ребёнком - учись. 

я тебе Ань могу сказать что могут :(((

у меня у мамы соседи, милейшие люди, 2е сыновей, оба не пьющие, приличные, она врач, он инженер. Но детки (они на то и детки) очень громкие. И вот соседям снизу это дико не нравится. Так они написали на них заявление в милицию и опеку, что мол они детей наказывают постоянно, что бухают и тд. Так к нам реально из опеки приходили, всех соседей опрашивали, их в соц защиту вызывали. Вообщем была такая неприятная ситуация, и было очень страшно за ребят, мы с ними дружим. 

 

А как то читала историю, что реально по такому же вот заявлению пришли и забрали двух детей. Соц защита пришла как раз в тот нехороший момент, как Женя говорит, папа был после корпоратива, а мамы дома не было. Но там папа такую деятельность развел, детей удалось вернуть... 


  • CSKA и Матильда это нравится

#1486 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 11:57

А разве они вообще имеют право заходить в квартиру без постановления суда и забирать детей?


Сообщение отредактировал Rinka: 04 Март 2015 - 11:57

  • Йожег это нравится

#1487 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Март 2015 - 12:08

Ой, а у моей знакомой, обратились в травму, упал ребенок, шишку набил, потом приходили из опеки и участковый, она с бабушкой показания давали, что не бьют ребенка. Другая капала в уши, ребенок вертится, попала в глаз случайно, глаз покраснел, она скорую вызвала. Тоже потом объяснительные писала, что не издевается. Лишний раз теперь задумаешься, обращаться или нет за медпомощью.

#1488 Матильда

Матильда

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 12:09

А разве они вообще имеют право заходить в квартиру без постановления суда и забирать детей?

Они не имеют право заходить в квартиру,только если вы сами не предложите им пройти,разобраться в ситуации.Вот тогда они могут забрать ребенка.

#1489 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Март 2015 - 12:12

Rinka,


А разве они вообще имеют право заходить в квартиру без постановления суда и забирать детей?

 

 

Если в тот момент, когда сотрудники соц. защиты пришли в квартиру на лицо все признаки неминуемой опасности физическому и психологическому здоровью детей, сотрудники соц. защиты составляют акт и забирают детей в отделение полиции для дальнейших разбирательств. 

 

Естественно, что "навсегда" забрать детей могут только по решению суда. 

Они не имеют право заходить в квартиру,только если вы сами не предложите им пройти,разобраться в ситуации.Вот тогда они могут забрать ребенка.

Имеют при наличии "обоснованных опасений" за жизнь и благополучие дитя. 


Сообщение отредактировал Lesik: 04 Март 2015 - 12:13


#1490 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 12:13

Они не имеют право заходить в квартиру,только если вы сами не предложите им пройти,разобраться в ситуации.Вот тогда они могут забрать ребенка.

Это было бы странно... Мой племянник в детстве всем рассказывал, что его родители бьют, ничего не покупают и не кормят. А на самом деле, родители пару раз нашлепали его по попе за какие-то серьезные косяки, не купили ему робота-трансформера и сладостей. А он преподнес все немного иначе.


Если в тот момент, когда сотрудники соц. защиты пришли в квартиру на лицо все признаки неминуемой опасности физического и психологического здоровья детей, сотрудники соц. защиты составляют акт и забирают детей в отделение полиции для дальнейших разбирательств. 

 

Естественно, что "навсегда" забрать детей могут только по решению суда. 

Имеют при наличии "обоснованных опасений" за жизнь и благополучие дитя. 

Как они зайдут, если я их через порог не пущу? Вряд ли дамочки из соц защиты смогут силой протолкнуться


Сообщение отредактировал Rinka: 04 Март 2015 - 12:13


#1491 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:14

Ой, а у моей знакомой, обратились в травму, упал ребенок, шишку набил, потом приходили из опеки и участковый, она с бабушкой показания давали, что не бьют ребенка. Другая капала в уши, ребенок вертится, попала в глаз случайно, глаз покраснел, она скорую вызвала. Тоже потом объяснительные писала, что не издевается. Лишний раз теперь задумаешься, обращаться или нет за медпомощью.

У меня дочку в школе мальчишки бегали сбили головой об стену. Сотрясение. Пошли к врачихе она итак и этак ребенка а точно тебя ни дома побили. Задолбали честно говоря. Они как раз в семьи к алкоголикам редко ходят и прав лишают а к обычным семьям пож-та.


  • мещанка, Kati и epicikloida это нравится

#1492 Матильда

Матильда

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 12:15

С одной стороны,хорошо что стали защищать детей от нерадивых родителей,но с другой стороны когда этот контроль доходит до ненормальности,как в Финляндии,из благополучных семей детей забирают,отдают в приемные семьи...Вот такой перегиб в системе ужасен!
  • Rinka, мещанка и Kati это нравится

#1493 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Март 2015 - 12:17


Как они зайдут, если я их через порог не пущу? Вряд ли дамочки из соц защиты смогут силой протолкнуться

 

Они приходят "по заявлению" и приходят вместе с сотрудниками полиции. Демонстрируют Вам свои документы, показывают Вам написанное на Вас заявление и Вы обязаны по закону продемонстрировать им живое и здоровое дитя и обстановку, в котором это дитя находится. В вопросе, где замешан ребенок, Вы НЕ имеете права препятствовать сотрудникам полиции и соц. защиты обследовать помещение, в котором находится этот самый ребенок.


В данных обстоятельствах действует правило "если в квартире пожар - выламываем дверь и тушим, даже если хозяева хотят сгореть в огне вместе со своей хатой". 



#1494 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 12:18

Они приходят "по заявлению" и приходят вместе с сотрудниками полиции. Демонстрируют Вам свои документы, показывают Вам написанное на Вас заявление и Вы обязаны по закону продемонстрировать им живое и здоровое дитя и обстановку, в котором это дитя находится. В вопросе, где замешан ребенок, Вы НЕ имеете права препятствовать сотрудникам полиции и соц. защиты обследовать помещение, в котором находится этот самый ребенок.

А они не имеют права без ордера войти ко мне в квартиру, если я не желаю этого. Парадокс?

 

На самом деле, очень часто слышу, что борьба за права ребенка доходит до маразма и идиотизма. Ребенок сломал руку в дет.саде, а в травмпункте говорят, что это родители наверняка его били так.



#1495 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Март 2015 - 12:28

Rinka,


А они не имеют права без ордера войти ко мне в квартиру, если я не желаю этого. Парадокс?  

 

Эмммм.... вообще-то, полицейские (и не только) имеют право зайти в Вашу квартиру и вообще в принципе в любое помещение в нашей стране без ордера совершенно спокойно во многих случаях: спасти жизнь человека или его имущество, если гонятся за преступником или подозреваемым по горячим следам для его задержания, для обеспечения общественного порядка при чрезвычайных ситуациях или массовых беспорядках.... и даже, прикиньте, установить обстоятельства несчастного случая ))

 

Так вот, ситуация, когда кто-то позвонит в полицию из соседей и скажет "в соседней квартире орут алкаши и истязают ребенка, он плачет, кричит, наверное, его убивают".... В этом случае полицейские могут даже вынести дверь в Вашу квартиру. 
 

Статья 15 в законе о Полиции... 


  • NaTa это нравится

#1496 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 12:34

Rinka,

 

Эмммм.... вообще-то, полицейские (и не только) имеют право зайти в Вашу квартиру и вообще в принципе в любое помещение в нашей стране без ордера совершенно спокойно во многих случаях: спасти жизнь человека или его имущество, если гонятся за преступником или подозреваемым по горячим следам для его задержания, для обеспечения общественного порядка при чрезвычайных ситуациях или массовых беспорядках.... и даже, прикиньте, установить обстоятельства несчастного случая ))

 

Так вот, ситуация, когда кто-то позвонит в полицию из соседей и скажет "в соседней квартире орут алкаши и истязают ребенка, он плачет, кричит, наверное, его убивают".... В этом случае полицейские могут даже вынести дверь в Вашу квартиру. 
 

Статья 15 в законе о Полиции... 

Я знакома со ст.25 нашей Конституции. И все-таки это исключения, по закону жилище неприкосновенно. Мы с вами говорили не о преступниках, которые скрываются у меня за дверью, не о несчастном случае и не о прямой угрозе чьей-то жизни. А для того, чтобы твои действия по проникновению в чужое жилище потом признали правомерными, нужно иметь доказательства, а не просто сказать на словах "мне показалось что там кого-то убивают". 

Если в соседней квартире алкаши действительно орут и бьют ребенка - я согласна, хороший повод для выноса двери.

 

И самое главное, насколько я понимаю, в нашей стране мы не обязаны открывать дверь милиции. Глянул в глазок и пошел на кухню заваривать дальше чай.


  • Йожег и Матильда это нравится

#1497 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Март 2015 - 12:40

Они потом напишут акт, что у них были подозрения о том, что в Вашей квартире в момент, когда они приехали, совершалось преступление на основании поступившего в отдел заявления. (Соответствующие записи приложат)....  Вам за попытку их не пустить выпишут административный штраф. Да еще и дверь за свой счет восстанавливать будете. А полицейских наградят за бдительность. При попытке добиться справедливости Вы можете наказать лишь соседей за ложный вызов и то лишь в том случае, если сможете доказать его "ложность". (например, они вызвали полицию в 12:00, а у Вас есть видео запись, что Вы только в 12:05 в подъезд зашли всей семьей). 


Rinka, мы говорили о ситуациях, когда клевещут на семьи... и приходят полицаи забирать деток )... Так вот, они вполне могут это сделать. Опять же...достаточно заявления из детского сада, например, с полным описанием, как истязают ребенка. В этом случае считается, что в квартире, где находится ребенок есть вероятность того, что совершается преступление в адрес несовершеннолетнего в момент, когда приезжают полицейские. То есть, по умолчанию, преступление совершается 24 часа в сутки. Это означает, что у полицейских есть полное право войти в Вашу квартиру. Они обоснуют это статьей 15 законом о Полиции, пунктом 1м. И Вам при этом же еще штраф будет. Составят на Вас акт и могут увезти ребенка!!!.... Поэтому, либо Вы их пускаете добровольно и демонстрируете, что все тип-топ и все прекрасно, либо потом едете в отделение полиции и доказываете, что Вы не олень и ребенка не истязаете. А это будет означать мед. экспертизы и т.п., счет за которые выставят тоже Вам.... 

 

Так что, уж проще пустить ))) 



#1498 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 12:41

Они потом напишут акт, что у них были подозрения о том, что в Вашей квартире в момент, когда они приехали, совершалось преступление на основании поступившего в отдел заявления. (Соответствующие записи приложат)....  Вам за попытку их не пустить выпишут административный штраф. Да еще и дверь за свой счет восстанавливать будете. А полицейских наградят за бдительность. При попытке добиться справедливости Вы можете наказать лишь соседей за ложный вызов и то лишь в том случае, если сможете доказать его "ложность". (например, они вызвали полицию в 12:00, а у Вас есть видео запись, что Вы только в 12:05 в подъезд зашли всей семьей). 

У знакомых была ситуация с выносом входной двери и ложными обвинениями соседей. Все решилось в пользу знакомых и дверь им восстановили. А на соседей подали в суд за клевету, но те предпочли откупиться. 

А ситуация была такая, у ребенка был день рождения, на который пришли еще пара детей и их родителей. В процессе игр, один ребенок упал с подоконника и громко разрыдался, набив шишку на голове. Его очень долго не могли успокоить, ребенок дошел до истерики, потому что набил на лбу огромную шишку, которая начала стекать на глаз -  мало приятного. А соседи просто воспользовались ситуацией и накапали, что соседи ругулярно избивают ребенка, потому что им очень не нравилось как соседский сын учится играть на скрипке. 


  • Дарья, Rhaegal и Йожег это нравится

#1499 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Март 2015 - 12:45

Статья 25 конституции РФ в этом случае не будет нарушена, так как в случае такие действия полицейских (обоснованные статьей 15 о Полиции) не классифицируется как "нарушение неприкосновенности жилища". 


У знакомых была ситуация с выносом входной двери и ложными обвинениями соседей. Все решилось в пользу знакомых и дверь им восстановили. А на соседей подали в суд за клевету, но те предпочли откупиться. 

А ситуация была такая, у ребенка был день рождения, на который пришли еще пара детей и их родителей. В процессе игр, один ребенок упал с подоконника и громко разрыдался, набив шишку на голове. Его очень долго не могли успокоить, ребенок дошел до истерики, потому что набил на лбу огромную шишку, которая начала стекать на глаз -  мало приятного. А соседи просто воспользовались ситуацией и накапали, что соседи ругулярно избивают ребенка, потому что им очень не нравилось как соседский сын учится играть на скрипке. 

 

Ну так это хорошо же. Просто не всегда попадаются добросовестные сотрудники правоохранительных органов. Добросовестные и желающие разбираться. 



#1500 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 12:48

Статья 25 конституции РФ в этом случае не будет нарушена, так как в случае такие действия полицейских (обоснованные статьей 15 о Полиции) не классифицируется как "нарушение неприкосновенности жилища". 


 

Ну так это хорошо же. Просто не всегда попадаются добросовестные сотрудники правоохранительных органов. Добросовестные и желающие разбираться. 

Ст.15 предоставляет те же обоснования для проникновения, что и ст.25. Как не крути, должны быть доказательства, чтобы войти в чужое жилье, а не просто потому что ему так показалось. И вообще, бесполезный спор. 


  • Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы