Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1501 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2015 - 12:50

Ребят, ну согласитесь... Вот приходят те самые сотрудники органов опеки или "юстиция" (назовем это так), и что они видят: состояние жилья в общем-то нормальное, ну игрушки разбросаны повсюду и три тарелки в раковине. Или приходят, а дома бардак нереальный, столетнеубрано, столетнестирано и тд. Это две разные ситуации. 


  • Дарья, Rhaegal, Rinka и еще 1 это нравится

#1502 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Март 2015 - 12:57

Rinka, письменное заявление из детского сада, либо же телефонный вызов с воплями "помогите, спасите, у соседей драка на ножах" - это и есть обоснование для проникновения. 


Сообщение отредактировал Lesik: 04 Март 2015 - 12:57


#1503 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2015 - 13:00

Ст.15 предоставляет те же обоснования для проникновения, что и ст.25. Как не крути, должны быть доказательства, чтобы войти в чужое жилье, а не просто потому что ему так показалось. И вообще, бесполезный спор. 

Рин, ну +1 ко всему вышенаписанному. Дверь не открыли, предположим. Если до вскрытия двери дело не дошло, то к следующему появлению все отрезвели и навели порядок. Если дверь вскрыли, то как ты описала, нужно ещё доказать, что над ребёнком издеваются. 

 

Есть много случаев, когда все молчат, а отец, предположим, избивает ребёнка и жену. В данном случае жена почти как соучастник. Она всё знает, но молчит, чтоб "из квартиры не выгнали", "без еды не осталась" и тд. Короче, моё мнение, что и такую маму нужно лишать прав родительских, если она неадекватна...


  • Rinka и Матильда это нравится

#1504 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:00

Все наверняка добропорядочные мамочки а нафлудили аж 3 страницы про вынос двери. Вам бы женщины только поболтать о том о сем.У Вас молоко убежало.)



#1505 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Март 2015 - 13:06

CSKA,на работе скучно  :bm:  


  • Rinka это нравится

#1506 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 13:06

Все наверняка добропорядочные мамочки а нафлудили аж 3 страницы про вынос двери. Вам бы женщины только поболтать о том о сем.У Вас молоко убежало.)

Я вообще не мама  :bs:  но тема интересная



#1507 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 04 Март 2015 - 13:20

У меня соседи ночью, дрались или ребёнка били не понятно, но было слышно, удары потом громкий крик ребёнка, повторялось несколько раз, я вызвала полицию, они мне через 4 часа звонят, "ну что там у Вас, все тихо!", так и не приехали! Я была в шоке, а если они ребёнка убили, типо тихо, ну ладно не поедем!
А Вы говорите о приездах соц.служб, им жопу свою лишний раз поднимать не хочется!

#1508 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Март 2015 - 13:34

Ребят, ну согласитесь... Вот приходят те самые сотрудники органов опеки или "юстиция" (назовем это так), и что они видят: состояние жилья в общем-то нормальное, ну игрушки разбросаны повсюду и три тарелки в раковине. Или приходят, а дома бардак нереальный, столетнеубрано, столетнестирано и тд. Это две разные ситуации. 

я уже коротко писала здесь на форуме

в реальности опека приходит и считает даже продукты в холодильнике и количество нового постельного белья....к только что овдовевшим мама

и им пофиг что у человека горе...и что мамка на сносях...

у них план по забору детей..

к алкашам идти противно и с теми детьми надо заниматься т.е. там потом надо ребенка в больницу на обследование и пр...еще и родители неадекват....

 

 

еще есть ситуации когда после развода папашки так опеку травят на бывшую жену с детьми ( при этом могут алиментов не платить , детей не содержать.) но жена то одна должна и пахать на работе и за детьми следить и одевать их с иголочки...

 

( все это из реальных случаев..)

да что далеко ходить у нас тут на форуме некоторые родители хотели в опеку заявить на ребенка у которого вши( при том что пол школы было со вшами и доподлинно определить от кого это началось невозможно. и в благополучной семьей могут быть вши у детей...)

 

поэтому я б не стала идеализировать опеку и юв. юстицию в целом...


У меня соседи ночью, дрались или ребёнка били не понятно, но было слышно, удары потом громкий крик ребёнка, повторялось несколько раз, я вызвала полицию, они мне через 4 часа звонят, "ну что там у Вас, все тихо!", так и не приехали! Я была в шоке, а если они ребёнка убили, типо тихо, ну ладно не поедем!
А Вы говорите о приездах соц.служб, им жопу свою лишний раз поднимать не хочется!

Настя у меня у дочки кроватка со съемным бортиком..она так спит что сшибает его на пол-звук громкий..

мы да

же 2 таких борта ей ставим т.к. она крутиться чтоб не упала...

некоторые дети могу во сне с кровати падать и потом плакать...

 

да 1001 причина может быть почему ребенок плачет ночь...от плохого сна до внезапно подскачившей температуры....

и так же и со звуками от упавшей игрушки с кровати, до ....

 

 

у нас вот соседи сверху( на др.квартире) постоянно среди ночи роняли стул я со временем даже определила этот характерный стук..


Сообщение отредактировал мещанка: 04 Март 2015 - 14:04

  • Rhaegal, mis и Kati это нравится

#1509 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:04

CSKA,на работе скучно  :bm:  

Такая же фигня. Еще работать заставляют нелюди.

 

Я вообще не мама  :bs:  но тема интересная

Какие Ваши годы! Еще станете и не раз. Я могу если че помочь советом.


  • мещанка это нравится

#1510 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2015 - 14:10

я уже коротко писала здесь на форуме

в реальности опека приходит и считает даже продукты в холодильнике и количество нового постельного белья....к только что овдовевшим мама

и им пофиг что у человека горе...и что мамка на сносях...

у них план по забору детей..

к алкашам идти противно и с теми детьми надо заниматься т.е. там потом надо ребенка в больницу на обследование и пр...еще и родители неадекват....

Лена, это со слов людей, которые тебе об этом говорят/пишут. Объективно ситуация может быть другой и эти мамы много чего не договаривают. 



#1511 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:20

Лена, это со слов людей, которые тебе об этом говорят/пишут. Объективно ситуация может быть другой и эти мамы много чего не договаривают. 

Аня ситуация конечно может быть совсем другая. Только может лучше у детей спросить где им лучше в детском доме или с кричащей мамой? А никакие-то тетки или продажные копы будут решать где нашим детям жить.


Тема мамочек моя любимая тема).



#1512 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2015 - 14:52

Аня ситуация конечно может быть совсем другая. Только может лучше у детей спросить где им лучше в детском доме или с кричащей мамой? А никакие-то тетки или продажные копы будут решать где нашим детям жить.


Тема мамочек моя любимая тема).

Жень, я сомневаюсь, что есть план по забору детей из семей. 

 

Извините, но не знаю ни одну семью, из которой забрали или попытались забрать ребёнка. Орёте на детей, бьёте их - тогда бойтесь, что я вам могу сказать. Бойтесь, что придётся доказывать кому-то что-то. Я не бью и стараюсь не орать, особенно прилюдно, по этой причине я и не боюсь, что меня привлекут. Будет какой-то сосед-неадекват, будет и ответ соседу-неадеквату, только спокойный и адекватный, так же и с органами. Побеждает тот, кто остается спокойным



#1513 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 14:57

Жень, я сомневаюсь, что есть план по забору детей из семей. 

 

Извините, но не знаю ни одну семью, из которой забрали или попытались забрать ребёнка. Орёте на детей, бьёте их - тогда бойтесь, что я вам могу сказать. Бойтесь, что придётся доказывать кому-то что-то. Я не бью и стараюсь не орать, особенно прилюдно, по этой причине я и не боюсь, что меня привлекут. Будет какой-то сосед-неадекват, будет и ответ соседу-неадеквату, только спокойный и адекватный, так же и с органами. Побеждает тот, кто остается спокойным

Мне кажется, что план есть у всех. Даже у инспекции труда есть месячный план по выписываемым штрафам при проверке учреждений. Что имхо бред, как и план по забору детей. Но в нашей стране половина происходящего - бред.


  • mis и мещанка это нравится

#1514 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2015 - 15:00

Мне кажется, что план есть у всех. Даже у инспекции труда есть месячный план по выписываемым штрафам при проверке учреждений. Что имхо бред, как и план по забору детей. Но в нашей стране половина происходящего - бред.

Тогда что могу сказать? Если попали под "план", то нужно приложить максимум смекалки и доказать, что не олень и не баран. 


  • Rinka это нравится

#1515 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 04 Март 2015 - 15:08

конечно план есть..  не удивит же Вас план по преступности в полиции.


  • Rinka и мещанка это нравится

#1516 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 04 Март 2015 - 16:34

Жень, я сомневаюсь, что есть план по забору детей из семей. 

 

Извините, но не знаю ни одну семью, из которой забрали или попытались забрать ребёнка. Орёте на детей, бьёте их - тогда бойтесь, что я вам могу сказать. Бойтесь, что придётся доказывать кому-то что-то. Я не бью и стараюсь не орать, особенно прилюдно, по этой причине я и не боюсь, что меня привлекут. Будет какой-то сосед-неадекват, будет и ответ соседу-неадеквату, только спокойный и адекватный, так же и с органами. Побеждает тот, кто остается спокойным

 

Аня, вы ещё совсем малюточки..  орать родители начинают, когда ребенок  в школе учится не на отлично.. потом  к родителям приходит понимание, что не всем быть гениям и успокаиваются))) потом орут когда в комендантский час ребенок не укладывается возвращаться домой ...ппц стооолько нервов моих ушло на это..  особенно когда телефон забыл зарядить..  на моих ор действует с точностью до наоборот.. ребенок блокируется и не понимает, что от него хотят.. самое действенно для нас -  вздох и молчание.. или взгляд с сожалением и немым укором..   

ну а бить.. это всегда преступление! нет у человека права бить слабого.. 

сильного - да :bm: , слабого- нет :bs:


  • Йожег, Kyzyaka и olgait это нравится

#1517 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:51

! нет у человека права бить слабого.. 

сильного - да :bm: ,

 

Ната ты меня побить собралась? И да ежик согласен я с Натой на мелких мало кто орет.Орут на школьников.


И у родителей с годами нервы тоже расшатываются. Да и дети с годами лучше не становятся.


  • NaTa это нравится

#1518 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 04 Март 2015 - 17:06

Ната ты меня побить собралась? 

))  размечтался)) я не дерусь))) н и к о г д а!  :bs:



#1519 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2015 - 17:13

орать родители начинают, когда ребенок  в школе учится не на отлично.. потом  к родителям приходит понимание, что не всем быть гениям и успокаиваются))) 

А к некоторым и не приходит... :rolleyes: Или приходит, но не сразу, так как сами учились плохо  :ag:



#1520 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:24

А к некоторым и не приходит... :rolleyes: Или приходит, но не сразу, так как сами учились плохо  :ag:

Ко мне не приходит. Я все надеюсь что вот-вот гениями станут.Мне наоборот непонятно почему я учился хорошо а сын мой тупит по страшному. Рука к ремню потянулась и голос повысил на работе. Йожег вот зачем ты напомнила?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы