Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1381 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:33

Интересная тема про вакцинацию. В Японии и Швеции наименьшее кол-во прививок для детей до 2ух лет. И наименьшая смертность детей до 2ух лет в мире. До 2ух лет у ребенка по факту нулевой иммунитет, любая прививка это очень сильный стресс для организма.

 

Так же импортная вакцина это совсем другой уровень. Но тоже надо смотреть. В коле содержатся канцерогены, допустим, так вот в США их запретили добавлять в напитки, а все что идет на экспорт в другие страны - пожалуйста, без проблем.


Сообщение отредактировал specforces: 24 Февраль 2015 - 02:33

  • Kati это нравится

#1382 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:46

Интересная тема про вакцинацию. В Японии и Швеции наименьшее кол-во прививок для детей до 2ух лет. И наименьшая смертность детей до 2ух лет в мире. До 2ух лет у ребенка по факту нулевой иммунитет, любая прививка это очень сильный стресс для организма.

Так же импортная вакцина это совсем другой уровень. Но тоже надо смотреть. В коле содержатся канцерогены, допустим, так вот в США их запретили добавлять в напитки, а все что идет на экспорт в другие страны - пожалуйста, без проблем.

Вы ошибаетесь по поводу Швеции. В ЕВропе, США и Скандинавии календарь почти одинаков с нашим, в США есть прививка от ротовируса еще, и смертность от него в разы меньше.
Года два назад рассматривали вопрос переезда в Норвегию, очень плотно, в т ч язык и календарь прививок.
отличия по вакцине БЦЖ, в странах Европы и Скандинавии ее не делают, но все мои знакомые, кто ездит в Россию делают, плюс кто много путешествует тоже делают.
про Норвегию
Скажу сразу, если родители не делают прививки- внимание ювенальной полиции Барневарн им обеспечено. Как за не осуществление должного ухода.
В Норвегии нет понятия " вызов врача на дом". По телефону по советуют нурофен и ехать самим.
Календарь
3 месяца Дифтерия-столбняк-коклюш
Difteri-tetanus-kikhoste (DTP)
гемофильная инфекция типа b
haemophilus influenzae type b (Hib)
полиомиелит
Polyomyelitt

5 месяцев Дифтерия-столбняк-коклюш, гемофильная инфекция типа b, полиомиелит

11 - 12 месяцев Дифтерия-столбняк-коклюш, гемофильная инфекция типа b, полиомиелит

15 месяцев Корь, свинка, краснуха
Meslinger, kusma, røde hunder (MMR)

6 - 8 лет Полиомиелит

11 - 12 лет Дифтерия-столбняк-коклюш

12 - 13 лет Корь, свинка, краснуха

Ungdomsskolen Туберкулез (БЦЖ) и полиомиелит

Tuberkulose (BCG) og poliomyelitt

Всем выходцам из эпид неблагоприятных стран по туберкулезу по желанию делают БЦЖ раньше плана в 12 лет.
Это то, что касается Норвегии. Плюс там зарегистрирована и проводится вакцинация Менцевакс, от менингита.
По Японии некогда искать, но уверена, что там все то же самое.
Миф, гуляющий на майских форумах про два года- бред, если вдуматься в статистику.

Теперь по Швеции. Практически, то же самое.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 24 Февраль 2015 - 09:19


#1383 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:11

Ставить или нет прививки -это личное дело каждого...
Противников их тоже хватает, в том числе именитых.
Мы, например, просто отсрочили их. Начали ставить, не пошло нормально. Сделала я это для того, чтобы имунная система сформировалась нормально, окреп чтобы ребенок. Вот теперь буду. Хотя от тяжелых реакций мы по-прежнему не застрахованы, и я и вся моя родня тяжело переносили все прививки. Вот и сын в нас видимо, тоже(( так больно смотреть когда грудничок срвсем кроха болел после них с температурой под сорок. А главное страшно.

Интересная тема про вакцинацию. В Японии и Швеции наименьшее кол-во прививок для детей до 2ух лет. И наименьшая смертность детей до 2ух лет в мире. До 2ух лет у ребенка по факту нулевой иммунитет, любая прививка это очень сильный стресс для организма.
 
Так же импортная вакцина это совсем другой уровень. Но тоже надо смотреть. В коле содержатся канцерогены, допустим, так вот в США их запретили добавлять в напитки, а все что идет на экспорт в другие страны - пожалуйста, без проблем.

И хочу добавить, что неизвестно в каких условиях едут к нам эти импортные вакцины. Палка о двух концах.

#1384 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:37

Ставить или нет прививки -это личное дело каждого...
Противников их тоже хватает, в том числе именитых.
Мы, например, просто отсрочили их. Начали ставить, не пошло нормально. Сделала я это для того, чтобы имунная система сформировалась нормально, окреп чтобы ребенок. Вот теперь буду. Хотя от тяжелых реакций мы по-прежнему не застрахованы, и я и вся моя родня тяжело переносили все прививки. Вот и сын в нас видимо, тоже(( так больно смотреть когда грудничок срвсем кроха болел после них с температурой под сорок. А главное страшно.
И хочу добавить, что неизвестно в каких условиях едут к нам эти импортные вакцины. Палка о двух концах.

Конечно, личное дело. Тогда пусть у нас будет как в той же Скандинавии - без обязательных прививок в гос сад не возьмут ни за какие коврижки. Почему наши дети должны посещать сады с непривитыми??? И подвергать наших детей такой вирусной нагрузке- несправедливо.
  • мещанка это нравится

#1385 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:37

Эльза Вы прям кандидат докторских наук по медицине! Есть только Ваше мнение, все остальные у Вас не правы и бред по определению.  :br:

По Японии Вы можете судить? Вы там жили хотя бы? Я прожил 8 лет и хорошо знаю как там устроена система прививок.

 

Основной объем прививок делается после 2 лет в Японии.

 

Вот таблица смертности на 1 000 детей до 2ух лет (глобально, 2011 год).

Вверху Швеция, Япония, Сингапур. России нет - так как >10. Причина, конечно не только в прививках.

 

http://www.ncbi.nlm....60327111407644/

 

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3170075/ исследование кол-во прививок и связь смертности.

 

 

 

using linear regression, the immunization schedules of these 34 nations were examined and a correlation coefficient of 0.70 (p < 0.0001) was found between IMRs and the number of vaccine doses routinely given to infants.

70% связь-корреляция между кол-вом прививок и смертности детей до 2ух лет.

 

Как резюме: Мир не делится не черное и бело. Не надо свое мнение навязывать другим людям.


  • Kati это нравится

#1386 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:41

Эльза Вы прям кандидат докторских наук по медицине! Есть только Ваше мнение, все остальные у Вас не правы и бред по определению. :br:
По Японии Вы можете судить? Вы там жили хотя бы? Я прожил 8 лет и хорошо знаю как там устроена система прививок.

Основной объем прививок делается после 2 лет в Японии.

Вот таблица смертности на 1 000 детей до 2ух лет (глобально, 2011 год).
Вверху Швеция, Япония, Сингапур. России нет - так как >10. Причина, конечно не только в прививках.

http://www.ncbi.nlm....60327111407644/

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3170075/ исследование кол-во прививок и связь смертности.


70% связь-корреляция между кол-вом прививок и смертности детей до 2ух лет.

Как резюме: Мир не делится не черное и бело. Не надо свое мнение навязывать другим людям.

а зачем Вы пишете про Швецию неправду? Ну и пишите- жил в Японии, там вот так. Я в Швеции не 8 лет жила, но бывала, и не раз. И у нас пол Питера постоянно посещают Скандинавию. Так что не надо про Черное и белое
И ссылку в студию, плиз, про Японию.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 24 Февраль 2015 - 11:43

  • Rhaegal это нравится

#1387 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:24

Эльза Вы прям кандидат докторских наук по медицине! Есть только Ваше мнение, все остальные у Вас не правы и бред по определению.  :br:

По Японии Вы можете судить? Вы там жили хотя бы? Я прожил 8 лет и хорошо знаю как там устроена система прививок.

 

Основной объем прививок делается после 2 лет в Японии.

 

Вот таблица смертности на 1 000 детей до 2ух лет (глобально, 2011 год).

Вверху Швеция, Япония, Сингапур. России нет - так как >10. Причина, конечно не только в прививках.

 

http://www.ncbi.nlm....60327111407644/

 

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3170075/ исследование кол-во прививок и связь смертности.

 

70% связь-корреляция между кол-вом прививок и смертности детей до 2ух лет.

 

Как резюме: Мир не делится не черное и бело. Не надо свое мнение навязывать другим людям.

даже если это и так в Японии

мы живем в России, конкретно в Москве ....где не самая благоприятная обстановка для детей..полно приезжих из республик с серьезными заболеваниями...

зачем сознательно подвергать своего ребенка серьезным болезням

 

и еще вот мне зашибись как интересно 90% беспрививочников идут с фальшивыми справками о прививках в сад и школу...зачем?!


  • ЭльзаСпб, olgait и Kati это нравится

#1388 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:37

Конечно, личное дело. Тогда пусть у нас будет как в той же Скандинавии - без обязательных прививок в гос сад не возьмут ни за какие коврижки. Почему наши дети должны посещать сады с непривитыми??? И подвергать наших детей такой вирусной нагрузке- несправедливо.

Ну пусть) не мы решаем, к сожалению.
А чего бояться в том же саду привитым детям? Пусть и рядом с непривитыми. Прививка ж вроде как защита.

даже если это и так в Японии
мы живем в России, конкретно в Москве ....где не самая благоприятная обстановка для детей..полно приезжих из республик с серьезными заболеваниями...
зачем сознательно подвергать своего ребенка серьезным болезням

и еще вот мне зашибись как интересно 90% беспрививочников идут с фальшивыми справками о прививках в сад и школу...зачем?!

Согласна полностью.
А зачем делать фальшивые справки, если и без них принимают. Не поняла я.

Сообщение отредактировал Kati: 24 Февраль 2015 - 12:38

  • ЭльзаСпб это нравится

#1389 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:51

Ну пусть) не мы решаем, к сожалению.
А чего бояться в том же саду привитым детям? Пусть и рядом с непривитыми. Прививка ж вроде как защита.
 

в том то и дело сейчас большенство не привиты, поэтому и идут эпидемии кори и прочего..чего уже пожилые педиатры несколько десятков лет в своей практики не видели...даже свинка была в прошлом году в подмосковье

 

и вот допустим моему ребенку запрет поставил иммунолог на избранные прививки....ему даже температуры выше 37,5 нельзя иметь..т.е сразу сбиваем...

и если его заразит вот такой ребенок который в обще без прививок...( не все заболевания видны сразу...это ж орви)

 

т.е. если бы как раньше 1-2 ребенка не имели прививок по показаниям...то никаких эпидемий бы не было...и эти бы 1-2 ребенка не болели

 

моя мать работала в дет.саду когда я была мелкой...ни одной эпидемии заразной болезни не было и она в обще не припомнит в те времена чтоб было подобное...


  • ЭльзаСпб это нравится

#1390 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:21

Кхе, выбор каждого. Однако: 

 

http://www.krasnogor...2014-09-30-4941


  • ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#1391 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:39

Кхе, выбор каждого. Однако: 

 

http://www.krasnogor...2014-09-30-4941

ужасно...



#1392 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:50

У меня 2 сына. 6 и 3.5 года. Ни одной прививки. Я много читала, советовалась со специалистами и пришла имеет к такому решению - против прививок. Зубы лечим, но я не боюсь. Сама живу без прививок 35 лет. И зубы лечу, и детей рожала. Но это только мой выбор. А импортные вакцины продаются в аптеке или в частной клинике. Сейчас не все клиники принимают вакцину, которую вы принесли, многие предлагают свою. Вы просто поузнавайте. А вообще найдите хорошего иммунолога или гомеопата и все прививки делайте под тщательным наблюдением. Здоровья деткам!!!

Уважаемая Мария Климова т.к. ранее Вы говорили что пойдете работать в школу № 18 учителем у меня возникает к Вам вопрос с какого бока Вас берут на работу????

Не привитой??? У меня жену каждые полгода с мед.книжкой или каждые 3 месяца гоняли по врачам. Они там все привиты и их проверяют. А Вас?????????


  • 0lga, ЭльзаСпб, NaTa и 2 другим это нравится

#1393 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:05

в том то и дело сейчас большенство не привиты, поэтому и идут эпидемии кори и прочего..чего уже пожилые педиатры несколько десятков лет в своей практики не видели...даже свинка была в прошлом году в подмосковье

и вот допустим моему ребенку запрет поставил иммунолог на избранные прививки....ему даже температуры выше 37,5 нельзя иметь..т.е сразу сбиваем...
и если его заразит вот такой ребенок который в обще без прививок...( не все заболевания видны сразу...это ж орви)

т.е. если бы как раньше 1-2 ребенка не имели прививок по показаниям...то никаких эпидемий бы не было...и эти бы 1-2 ребенка не болели

моя мать работала в дет.саду когда я была мелкой...ни одной эпидемии заразной болезни не было и она в обще не припомнит в те времена чтоб было подобное...

Наши мамы коллеги) также в бытность моей мелкости)))
Да конечно, эпидемии из-за большого числа непривитых. Однако таже бцж не дает гарантии от заражения(( это должны специальные люди отслеживать, на мой взгляд. В доу. Вот как в случае по ссылке..
И как бы я негативно те относилась к прививкам, а это так, и грубое вмешательство в формирующийся детский организм, в наше время я склонна их делать своему ребенку, хоть и с отсрочкой ввиду определенных причин. Как правильно пишут очень много приезжих и носителей всевозможных заболеваний.
Хочу все плановые сделать до детсада, до трех лет как раз успеем, нам полтора на это года хватит) а раньше в сад отдавать и речи нет.

Сообщение отредактировал Kati: 24 Февраль 2015 - 14:07

  • Дарья, ЭльзаСпб, Rhaegal и еще 1 это нравится

#1394 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:16

бцж не дает гарантии т.к. только от одного вида туберкулеза..а их несколько...



#1395 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:33

Чего уж там, сама в 20 лет корью заболела. Ну не знаю как это получилось, или родители прощелкали прививку, хотя утверждали, что ставили всё...история умалчивает. Так вот, я чуть не померла, чесс слово! так плохо мне никогда не было(((

Ребенку своему поставила ВСЕ прививки и обязательные и необязательные. не понимаю упорных родителей, которые против этого. Ну день-два полежит с температурой, да, жалко, зато буду знать, что не будем бороться со страшными болячками позже.

кстати, за границей делали, немного по другой программе-с двух месяцев и прививка от ротовируса была обязательной. Во как.


  • Дарья, ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#1396 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:03

Ну день-два полежит с температурой, да, жалко, зато буду знать, что не будем бороться со страшными болячками позже.


Оля, у некоторых, ответной реакцией на прививку, бывает ангионевротический отёк (Квинке), и если он стремительно развивается, можно просто не довезти ребёнка ..никуда. И несчастные 10-20 капель зиртека, фенистила или любого другого антигистаминного препарата могут не помочь.
Я за прививки, но с умом!
  • мещанка, CSKA, olgait и еще 1 это нравится

#1397 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:23

Я за прививки, но с умом!

я тоже!))


  • Rhaegal и NaTa это нравится

#1398 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:49

Оля, у некоторых, ответной реакцией на прививку, бывает ангионевротический отёк (Квинке), и если он стремительно развивается, можно просто не довезти ребёнка ..никуда. И несчастные 10-20 капель зиртека, фенистила или любого другого антигистаминного препарата могут не помочь.
Я за прививки, но с умом!

именно поэтому при каждом привив очном кабинете д б условия для таких случаев, а по инструкции положено минимум 30 мин находится рядом или в кабинете. В медси всегда очень строго, не отпускают сразу.
Зы
Все ниже написанное- ИХМО
У моих друзей у ребенка после Манту ( а это проба, не прививка), развился ювенальный артрит. Семья они в Питере известная. Прошли кучу обследований, и вот в итоге генетики нашли, что это было предопределено. Т е пусковым механизмом могла стать и вирусная инфекция, и переохлаждение, и т д. И вот мое мнение, что у многих уже заранее заложены разные проблемы, и в определенный момент они активизируются. В их случае пред угадать можно было бы , зная, что у родственников мужа такое заболевание и сдав анализ на антинуклеарный фактор. ( кому интересно- погуглите). Но опять же, отказавшись от прививок, спровоцировать начало заболевания могло что угодно. Поэтому тут приходится брать на себя Ответственность по полной программе.
Мы прививали обоих детей, так много путешествуем, даже не сомневались, делать или нет.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 24 Февраль 2015 - 16:04


#1399 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:34

Оля, у некоторых, ответной реакцией на прививку, бывает ангионевротический отёк (Квинке), и если он стремительно развивается, можно просто не довезти ребёнка ..никуда. И несчастные 10-20 капель зиртека, фенистила или любого другого антигистаминного препарата могут не помочь.
Я за прививки, но с умом!

Это точно!

. Ну день-два полежит с температурой, да, жалко, зато буду знать, что не будем бороться со страшными болячками позже.

Хорошо, если день-два и это реакция организма на введенный вирус, "перебаливает" как бы. А мы, например, сразу подхватываем вирус, проявляется заболевание через 2-3 дня, элементарно оба раза орви, и тут же идет осложнение на бронхи, в итоге всегда долечиваемся антибиотиками. Такая "реакция" на прививку растягивается на полторы недели минимум. Вот.
Я думаю(без анализов и прочих обследований конечно), что в нашем случае ослабляется иммунитет после прививки, весь "уходит" на борьбу с вирусом прививочным, поэтому любая инфекция в воздухе прилипает тут-же. Чего, тьфу-тьфу, не случается без такого вот вмешательства. Поэтому, повторюсь, дала время на формирование и укрепление организма самостоятельно. Хотяб на год.
Ps
Та же история с моим родным братом. Родители в свое время приняли решение не отдавать его в сад по причине отсутствия прививок, потому что плохо их переносил. Это еще 80-е, без прививок не принимали. И ставили все по плану только перед школой. Мне же ставили все с рождения, болела постоянно, карточка детская до школы была см 3-4 в толщину)) Сейчас болею стабильно раз в 2 года, чего не скажешь о моем брате-не смогу даже вспомнить сколько времени назад температурил.

#1400 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:30

http://www.ekaterina...ovmestnyjj_son/ о совместном сне пишет мама 10 детей






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы