Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1341 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:13

Ань а сколько вам? держись... мы ттт от соски очень легко отучились, 3 дня и забыла. Мы мышке подарили соску, у которой маленький мышонок.... но это вообще длинная история, нам помогли положительные эмоции отвыкнуть

Эх, провалился мой опыт с соской! Сегодня сделали прививку АКДС. Вот ни на одну предыдущую реакции не было, а на эту...уложила ребёнка спать вечером, просыпается, плачет, температуры нет, но ножка горячая и болит. Она ещё днём ходила прихрамывая на эту ножку. Уснула без соски, проснулась - и плачет, и плачет, до истерики. На руки берешь - больно ножке. В общем я минут 20 ждала, пока успокоится, выдала соску и на руках поносила. Завтра буду смотреть по состоянию, чего с этим делать. Предыдущие прививки прям как комарик укусил. От этой отёк виден и краснота. Жалко детишку свою  :ak:



#1342 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:34

Эх, провалился мой опыт с соской! Сегодня сделали прививку АКДС. Вот ни на одну предыдущую реакции не было, а на эту...уложила ребёнка спать вечером, просыпается, плачет, температуры нет, но ножка горячая и болит. Она ещё днём ходила прихрамывая на эту ножку. Уснула без соски, проснулась - и плачет, и плачет, до истерики. На руки берешь - больно ножке. В общем я минут 20 ждала, пока успокоится, выдала соску и на руках поносила. Завтра буду смотреть по состоянию, чего с этим делать. Предыдущие прививки прям как комарик укусил. От этой отёк виден и краснота. Жалко детишку свою :ak:

АКДС повторная? у нас тоже именно на повторную такая реакция была- плакал и ножка болела. Остальные все прививки без проблем прошли.
А что тебе прям щас соску хочется отнять? Она маленькая еще, за прикус нет поводов опасаться. Поедете потом куда-то, хоть в гости, или на прогулке потерять соску можно. Мой соску не сосал, но любил пить из бутылочки, засыпал и тд с бутылкой. В 2 и 7 мы летели с отдыха и "забыли бутылку в самолёте" . Прошло без слёз отвыкание. Прикус правильный.
И сочувствую, не болейте!

Сообщение отредактировал Дарья: 20 Февраль 2015 - 00:34


#1343 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:35

Ань, ну перетерпи и посмотри как дальше будет. Не похоже, что это отрицательная реакция. Последнее время подавляющее большинство таких вот "не спокойных" реакций на прививки. Не знаю, но тенденция такова, что малыши все чаще и чаще рождаются со здоровьем не ахти.......


  • Дарья, NaTa, Йожег и еще 1 это нравится

#1344 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:11

Эх, провалился мой опыт с соской! Сегодня сделали прививку АКДС. Вот ни на одну предыдущую реакции не было, а на эту...уложила ребёнка спать вечером, просыпается, плачет, температуры нет, но ножка горячая и болит. Она ещё днём ходила прихрамывая на эту ножку. Уснула без соски, проснулась - и плачет, и плачет, до истерики. На руки берешь - больно ножке. В общем я минут 20 ждала, пока успокоится, выдала соску и на руках поносила. Завтра буду смотреть по состоянию, чего с этим делать. Предыдущие прививки прям как комарик укусил. От этой отёк виден и краснота. Жалко детишку свою :ak:

Только что пережили АкДС им портную третью, фенистил не помогал, мазать иммунологи не велят))). Нога была жесткая и красная в диаметре см 10. Наша педиатр сказала заменить фенистил на Кларитин- сразу сошло все. Там с 2 лет, мы пили по 2,5 мл
Когда реакция не на первое а на последующие - норма, наш педиатр объясняет, что организм уже сталкивался, поэтому сильнее реагирует.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 20 Февраль 2015 - 01:20

  • CSKA это нравится

#1345 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:32

АКДС уже то ли четвертая, то ли (сбилась со счету). В общем до года все плановые сделали (их там 3 или 4) и эта следующая АКДС, ещё капли от полиомиелита были. 

 

В общем эксперименты с соской отменили пока ножка не пройдёт. Температуры не было (разве что днём 37 недолго), но ночью она то горячая, то холодная была, крутилась, плакала. В общем без критики :)))) Неа, с критикой. Грубо очень у нас в поликлинике колят. К нам ходила медсестра из бывшей поликлиники массаж делать и рассказывала про побочные действия от АКДС, которые были у них конкретно в поликлинике. У них вывод специалистов сошелся к тому, что колоть нужно правильно. То есть, жалобы в основном были на воспалительные процессы в месте укола, некоторым даже чистили хирургическим методом (медики поймут, терминологией медицинской не обладаю). Им даже иммунолога пришлось сменить. С новым подобные случаи свелись почти к нулю. 

 

Ни на одну прививку у нас до этого не было реакции абсолютно никакой. Вот как ничего и не было, место укола - малюсенькая точечка едва заметная. Посему и не переживала никогда. А тут прям расстроилась. Родители меня поняли... Сегодня всё получше, ножка уже менее отёкшая, но Мила всё же убирает руку от неё и говорит "буе" (что в переводе означает больно). Пободрее, настроение не такое плаксивое. 



#1346 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:46

Она маленькая еще, за прикус нет поводов опасаться. 

Даша, я уже вижу, что прикус не совсем ступенчатый. Дальше если не убрать, то потом будем уже пластины для выравнивания прикуса покупать и тд. Оно нам надо? Я спорила как-то на счёт ортодонтических сосок и тд. Фигня это всё. Возьмите в рот соску и пососите. Я провела такой эксперимент. Даже с такой ультрановой соской нижняя челюсть выдвигается вперед в процессе сосания. Зубы потом будут меняться, но вот челюсть будет там же. Сейчас есть специальные "пластины" (трейнеры) для исправления прикуса, переключения с ротового дыхания на носовое, при бруксизме которые применяются и тд. Но если есть возможность, то лучше естественным путём всё делать. Кому интересно про трейнеры, расскажу. Есть куча инфы на эту тему, занималась их регистрацией по роду проф. деятельности, знаю о них почти всё, кроме того, что знает стоматолог. 

 

Вынуть соску - не проблема. Есть только привычка, которая устранится за пару дней. Она её не ищет и не просит, но привыкла засыпать с ней. Думаю, что три дня и без проблем будет сама засыпать, у неё уже неплохо получалось вчера и позавчера. То есть, я про мышку сказала ей, но как-то ей всё равно было. Тут сломалась сама просто потому что ребёнок страдал от боли. В общем повторю позже, не суть. К отлучению от соски она готова. Надеюсь, что и в комнату свою она так же переедет. 



#1347 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:54

Мы АКДС делали вроде вторую у ребенка подбородок трястись стал и глаза закатываться и температура 39.После этого долго прививки вообще не делали. Стремно очень стало прививаться. Если б в сад карту собирать не нужно было я б ему до школы прививки не делал.



#1348 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:14

Мы АКДС делали вроде вторую у ребенка подбородок трястись стал и глаза закатываться и температура 39.После этого долго прививки вообще не делали. Стремно очень стало прививаться. Если б в сад карту собирать не нужно было я б ему до школы прививки не делал.

Жень, боюсь в глобальном смысле раздувать тему прививок. Тут же как всегда два лагеря из тех, кто прививается, и кто воздерживается. 

 

Моё мнение (на истину не претендует), что исходные данные, не всегда видимые нашему глазу, часто определяют эту самую реакцию на прививки. Не исключаю, что бывают не лучшие вакцины и не лучшее их введение (Та же медсестра бывшей поликлиники мне говорила, что была серия вакцин АКДС, которая была на её практике с большой отрицательной статистикой. Вакцину отозвали в этом случае всей партией). Но главным является всё-таки фактор самого здоровья ребёнка. Один булочку просроченную съел и ничего, другому плохо. 


  • Kati это нравится

#1349 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:20

Не Ань вакцина плохая была. Я сам затупил делали бесплатно в поликлинике нам не предложили другую вакцину за бабло. Остальные прививки теперь делаем платно от греха(вакцины) подальше.



#1350 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:34

Не Ань вакцина плохая была. Я сам затупил делали бесплатно в поликлинике нам не предложили другую вакцину за бабло. Остальные прививки теперь делаем платно от греха(вакцины) подальше.

Ну, видишь как всё бывает. А кто-то делает всегда нашими вакцинами, пьёт наши дротаверины и панкреатины вместо зарубежных аналогов и хоть бы хны. Его величество Случай. 



#1351 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:39

Ну, видишь как всё бывает. А кто-то делает всегда нашими вакцинами, пьёт наши дротаверины и панкреатины вместо зарубежных аналогов и хоть бы хны. Его величество Случай.

Все просто. В нашей АКДС коклюшный компонент клеточный, в им портной- без клеточный. Клеточный дает осложнения. Поэтому статистика на стороне импортных. Никаких случайностей, одни закономерность.
  • Dudunia это нравится

#1352 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:30

Хочу услышать медиков. 



#1353 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:45

Эх, провалился мой опыт с соской! Сегодня сделали прививку АКДС. Вот ни на одну предыдущую реакции не было, а на эту...уложила ребёнка спать вечером, просыпается, плачет, температуры нет, но ножка горячая и болит. Она ещё днём ходила прихрамывая на эту ножку. Уснула без соски, проснулась - и плачет, и плачет, до истерики. На руки берешь - больно ножке. В общем я минут 20 ждала, пока успокоится, выдала соску и на руках поносила. Завтра буду смотреть по состоянию, чего с этим делать. Предыдущие прививки прям как комарик укусил. От этой отёк виден и краснота. Жалко детишку свою  :ak:

 

Даша, я уже вижу, что прикус не совсем ступенчатый. Дальше если не убрать, то потом будем уже пластины для выравнивания прикуса покупать и тд. Оно нам надо? Я спорила как-то на счёт ортодонтических сосок и тд. Фигня это всё. Возьмите в рот соску и пососите. Я провела такой эксперимент. Даже с такой ультрановой соской нижняя челюсть выдвигается вперед в процессе сосания. Зубы потом будут меняться, но вот челюсть будет там же. Сейчас есть специальные "пластины" (трейнеры) для исправления прикуса, переключения с ротового дыхания на носовое, при бруксизме которые применяются и тд. Но если есть возможность, то лучше естественным путём всё делать. Кому интересно про трейнеры, расскажу. Есть куча инфы на эту тему, занималась их регистрацией по роду проф. деятельности, знаю о них почти всё, кроме того, что знает стоматолог. 

 

Вынуть соску - не проблема. Есть только привычка, которая устранится за пару дней. Она её не ищет и не просит, но привыкла засыпать с ней. Думаю, что три дня и без проблем будет сама засыпать, у неё уже неплохо получалось вчера и позавчера. То есть, я про мышку сказала ей, но как-то ей всё равно было. Тут сломалась сама просто потому что ребёнок страдал от боли. В общем повторю позже, не суть. К отлучению от соски она готова. Надеюсь, что и в комнату свою она так же переедет. 

Ань знаешь, скажу на нашем опыте как было. Мы долго сосали соску, до 2.10. Меня это безумно беспокоило, но я понимала по своему ребенку что не время соску отбирать. В итоге было так, Польке сказала что в магазине купила последнюю соску, и больше соски для таких больших девочек не продаются, только для малышей. Как назло Поля сосала ее очень осторожно :) дооолго, и вот летом я поняла что соска просто уже опасна, так как она уже просто разваливается. В тот же момент Полька подсела на диснеевскую русалочку, и очень просила куклу Ариэль. В куклы в тот момент Поля не играла, поэтому мы думала что это просто на 5 минут будет игрушка и не покупали. Но она просила и просила. И вот лето, пятница, мы на даче, Поля осталась с бабушкой а я поехала в нахабино встречать Серегу. По дороге заехали в ТЦ, и там увидели не очень дорогую Ариэль. Решили купить, ну раз так просит. И заодно решила все таки купить новую соску, ну страшно же, вдруг ночью проглотит кусок старой соски и подавится... И вот приезжаем мы на дачу, даем куклу. Визги смех радость, носится с ней! а я пошла к нам в комнату, выкинула старую соску, а новую пока убрала в косметичку. И вот иду и думаю, как сказать Поле что соска то новая? я же говорила больше не продаются... Иду и на ходу сочиняю. "Поля! понимаешь, сейчас прихожу и вижу что мышка твою сосочку украла для своего малыша мышонка..." дальше то я думала сказать что она подменила на новую, но тут реакция дочери была удивительной! Поля: да? мышка соску украла? для малыша? ну ладно, мам пойдем играть в русалочку!!!" Я в шоке... несколько раз еще переспросила про соску, на что мне дочь сказала что уже большая, и ей не нужна соска, и что она с Ариэль теперь спать будет. Первая ночь была норм, хотя я честно всю ночь не спала и с ужасом ждала момента когда она заплачет и попросит соску... но этого не было. Тяжело было на второй день, мы с Серегой как назло уехали по ремонту, и спать на дневной моя мама укладывала. Вот тут мне мама слала гневные смски что она больше не может, что ей жалко внучку, и что Поля просит идти звать мышку и просить у нее соску. Уже даже они собрались идти искать мышкину норку. Но мама выстояла! на третий день Поля уже просто хулигански спросила не вернет ли мышка соску, просто видимо хотела попытать счастье, а вдруг отдадут :))) 

вот так нам вообщем то помогла Ариэль. Поля потому что первые дней 5 ее вообще из рук не выпускала и ночью и днем, и конечно про соску забыла. 

 

К разговору о прикусе, у нас была большая щель между верхними и нижними зубами, зубы не смыкались. Я грешу на соску. Но сейчас вот уже 7 месяцев прошло как соску бросили, зубы стали нормальные!

Так что ты смотри по малышке, главное чтобы у нее стресса не было от потери соски... У нас была страшная привычка, но мы искуственники (у меня молока вообще не было :( ) поэтому сосательный рефлекс видимо был не реализован.

Чет я многобукав написала :)))


про прививки: у нас нет ни одной кроме БЦЖ, но у нас мед отвод из за аллергии сильной. До сих пор не разрешают, иммунологи бояться, аллергологи подстраховываются... Я в прошлом году хотела делать, хотя бы геппатит, меня "послали" :((( вот и боюсь что не дай Бог что то с зубками будет, или ушки проколоть, без прививки от геппатита я не дам ничего делать


  • Йожег это нравится

#1354 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:23

Хочу услышать медиков. 

Аня я не медик, но вот есть люди у которых тяжелая рука уколы ставить и взрослые от таких с синяками выходят, не то что дети...

может конечно от профессионализма зависит, но и пожилые ставят "мама не горюй"...



#1355 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:34

Млиииин читаю про прививки и вся сомневаюсь еще больше. У нас ситуация такая была, первую прививку бцж мы сделали в 3 месяца, после нее первый раз заболели, оч сильно. Вторую делали в 5 мес полиомелит и гепатит. Снова заболели, полегче, но тем не менее. В итоге психанула я и написала отказ от прививок до года. Год наступил уже вовсю, врачи трясут и я пока отнекиваюсь с зубами мы мучаемся. Вот по сути хочу сделать акдс, будет первая, и боюсь осложнений, плохо мы прививки переносим. К тому же сейчас грипп гуляет. Хочу доотнекаться до конца гриппозного сезона и сделать во второй половине апреля. А где ж взять импортную вакцину? Нам в москве в поликлинике про импортные вообще молчат((( и еще вроде бы есть облегченные акдс, как бы ее достать

#1356 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:50

Млиииин читаю про прививки и вся сомневаюсь еще больше. У нас ситуация такая была, первую прививку бцж мы сделали в 3 месяца, после нее первый раз заболели, оч сильно. Вторую делали в 5 мес полиомелит и гепатит. Снова заболели, полегче, но тем не менее. В итоге психанула я и написала отказ от прививок до года. Год наступил уже вовсю, врачи трясут и я пока отнекиваюсь с зубами мы мучаемся. Вот по сути хочу сделать акдс, будет первая, и боюсь осложнений, плохо мы прививки переносим. К тому же сейчас грипп гуляет. Хочу доотнекаться до конца гриппозного сезона и сделать во второй половине апреля. А где ж взять импортную вакцину? Нам в москве в поликлинике про импортные вообще молчат((( и еще вроде бы есть облегченные акдс, как бы ее достать


Вы,наверное,делали "живую"вакцину в обычной поликлинике,ее дети,как правило,плохо переносят.В некоторых поликлениках предлагают импортную "мертвую"вакцину купить.Мы делали в "неболит" мертвую Акдс.Есть еще в медси.Но в медси выходит дороже.т.к. Надо пройти сначала педиатра у них и сдать анализы перед прививкой.В неболит мы приходили со своими анализами,из поликлиники нашей.Прошли у них педиатра и сделали прививку.Перенесли хорошо.
  • ЭльзаСпб и Kati это нравится

#1357 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:54

Вы,наверное,делали "живую"вакцину в обычной поликлинике,ее дети,как правило,плохо переносят.В некоторых поликлениках предлагают импортную "мертвую"вакцину купить.Мы делали в "неболит" мертвую Акдс.Есть еще в медси.Но в медси выходит дороже.т.к. Надо пройти сначала педиатра у них и сдать анализы перед прививкой.В неболит мы приходили со своими анализами,из поликлиники нашей.Прошли у них педиатра и сделали прививку.Перенесли хорошо.


Спасибо. Я так понимаю лучше за акдс обращаться сразу в платную клинику и все. Думаю так и сделаем, не хочу рисковать здоровьем сына.
  • ЭльзаСпб это нравится

#1358 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:21

Спасибо. Я так понимаю лучше за акдс обращаться сразу в платную клинику и все. Думаю так и сделаем, не хочу рисковать здоровьем сына.

В бесплатных тоже есть за деньги французкие вакцины. Спросить надо.Сами молчат чтоб заяву на них про навязывание платной услуги не написали


про прививки: у нас нет ни одной кроме БЦЖ, но у нас мед отвод из за аллергии сильной. До сих пор не разрешают, иммунологи бояться, аллергологи подстраховываются... Я в прошлом году хотела делать, хотя бы геппатит, меня "послали" :((( вот и боюсь что не дай Бог что то с зубками будет, или ушки проколоть, без прививки от геппатита я не дам ничего делать

Юля а у тебя этот ребенок в сад платный ходит?Или старший ходит?А то вот чем мне и нравятся гос. сады что там все привиты.Особенно мне нравится сад №8


  • Дарья, ЭльзаСпб и Kati это нравится

#1359 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:34

В бесплатных тоже есть за деньги французкие вакцины. Спросить надо.Сами молчат чтоб заяву на них про навязывание платной услуги не написали

Во как. Попробую. Спасибо!

#1360 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:37

Хочу услышать медиков.

Ну да, счас все медики кинутся тебе отвечать.
Зы
Чтоб знать про бес клеточный коклюшный компонент и его отличия от коклюшного- достаточно погуглить - инфы достаточно, даже сайты не буду писАть. Все мои знакомые в курсе, странно, что кто то, имея дома инет , не пользуется им, или пользуется для других целей.
Зы зы
И предупреждал сразу фразы типа " инет помойка", скажу- есть много уважаемых сайтов, и русскоязычных, и англоязычных, именно медицинских, не форумов мам, конечно.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 20 Февраль 2015 - 15:38

  • NaTa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы