Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1361 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:37

В бесплатных тоже есть за деньги французкие вакцины. Спросить надо.Сами молчат чтоб заяву на них про навязывание платной услуги не написали
Юля а у тебя этот ребенок в сад платный ходит?Или старший ходит?А то вот чем мне и нравятся гос. сады что там все привиты.Особенно мне нравится сад №8

Женя, огорчу тебя до невозможности- в гос. садах привиты далеееко не все дети.
  • Rhaegal это нравится

#1362 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:39

Вы,наверное,делали "живую"вакцину в обычной поликлинике,ее дети,как правило,плохо переносят.В некоторых поликлениках предлагают импортную "мертвую"вакцину купить.Мы делали в "неболит" мертвую Акдс.Есть еще в медси.Но в медси выходит дороже.т.к. Надо пройти сначала педиатра у них и сдать анализы перед прививкой.В неболит мы приходили со своими анализами,из поликлиники нашей.Прошли у них педиатра и сделали прививку.Перенесли хорошо.


Примерно то, о чем я и написала, только бытовым языком

#1363 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:55

В нашей поликлинике (в Красногорске,на Ленина 15А)платной нет.мы узнавали у врача.
  • CSKA и Kati это нравится

#1364 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:58

Женя, огорчу тебя до невозможности- в гос. садах привиты далеееко не все дети.

А как? Без прививочной карты не возьмут.



#1365 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:00

А как? Без прививочной карты не возьмут.


Слышала, что по нынешним законам не имеют права отказывать в приеме в дет сад без прививок. Вот на практике бадаются люди.
  • Дарья это нравится

#1366 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:24

А как? Без прививочной карты не возьмут.


Не имеют права отказать, если подошла очередь, обязаны взять.
  • ЭльзаСпб и Kati это нравится

#1367 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:29

Не имеют права отказать, если подошла очередь, обязаны взять.

Сменили три сада. Нигде не придирались, везде были нерп витые, правда, мало.
Другой вопрос, когда в группе непривитые - и прививка оральная от полиомиелита...
Вакциноассоциированный полиомиелит- не такая уж и редкость.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 20 Февраль 2015 - 16:31

  • Kati это нравится

#1368 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:33

Все мои знакомые в курсе, странно, что кто то, имея дома инет , не пользуется им, или пользуется для других целей.

  Люди просто живут и не заморачиваются, не придумывают себе лишних проблем. 

 

Всем спасибо. Милана ходит довольная, радостная и ничего уже не беспокоит. Видимо  просто грубовато укололи, потому что болело само место, куда вводили вакцину.


Сообщение отредактировал Йожег: 20 Февраль 2015 - 16:42

  • CSKA это нравится

#1369 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:46

Люди просто живут и не заморачиваются, не придумывают себе лишних проблем.

Всем спасибо. Милана ходит довольная, радостная и ничего уже не беспокоит. Видимо просто грубовато укололи, потому что болело само место, куда вводили вакцину.

Каждый волен сам определять, что ему делать с ребенком

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 20 Февраль 2015 - 18:57


#1370 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:08

А как? Без прививочной карты не возьмут.

Жень, в частные тоже спрашивают прививочные карты. У нас так было. 



#1371 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:10

В бесплатных тоже есть за деньги французкие вакцины. Спросить надо.Сами молчат чтоб заяву на них про навязывание платной услуги не написали


Юля а у тебя этот ребенок в сад платный ходит?Или старший ходит?А то вот чем мне и нравятся гос. сады что там все привиты.Особенно мне нравится сад №8

у меня всего один ребенок :) мы в частный сад ходим, но дело не в этом. Мы когда в гос собирались, то спрашивали, не имеют права нас без прививок не взять, у нас мед отвод


А как? Без прививочной карты не возьмут.

возьмут :) не имеют права не взять, и в школу тоже. Чтож нам например в школу не идти? просто прививки это огроооомный бизнес :)



#1372 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:49

А как? Без прививочной карты не возьмут.

Женя основная масса родителей банально врут и за деньги им заполняют карту о прививках :(



#1373 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:50

Млиииин читаю про прививки и вся сомневаюсь еще больше. У нас ситуация такая была, первую прививку бцж мы сделали в 3 месяца, после нее первый раз заболели, оч сильно. Вторую делали в 5 мес полиомелит и гепатит. Снова заболели, полегче, но тем не менее. В итоге психанула я и написала отказ от прививок до года. Год наступил уже вовсю, врачи трясут и я пока отнекиваюсь с зубами мы мучаемся. Вот по сути хочу сделать акдс, будет первая, и боюсь осложнений, плохо мы прививки переносим. К тому же сейчас грипп гуляет. Хочу доотнекаться до конца гриппозного сезона и сделать во второй половине апреля. А где ж взять импортную вакцину? Нам в москве в поликлинике про импортные вообще молчат((( и еще вроде бы есть облегченные акдс, как бы ее достать


У меня 2 сына. 6 и 3.5 года. Ни одной прививки. Я много читала, советовалась со специалистами и пришла имеет к такому решению - против прививок. Зубы лечим, но я не боюсь. Сама живу без прививок 35 лет. И зубы лечу, и детей рожала. Но это только мой выбор. А импортные вакцины продаются в аптеке или в частной клинике. Сейчас не все клиники принимают вакцину, которую вы принесли, многие предлагают свою. Вы просто поузнавайте. А вообще найдите хорошего иммунолога или гомеопата и все прививки делайте под тщательным наблюдением. Здоровья деткам!!!

Сообщение отредактировал марияклимова: 23 Февраль 2015 - 17:52

  • cvet04k и Kati это нравится

#1374 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:54

c каких это пор сфера гомеопатов распространилась на прививки?

хотя...шарлатаны и не только этим занимаются..чему собственно я удивилась


  • NaTa это нравится

#1375 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:58

Жень, в частные тоже спрашивают прививочные карты. У нас так было.

Прививочную карту спрашивают везде, только она может быть пустая, если прививок нет. Сейчас прививки обязательны только взрослым некоторых профессий и студентам госвузов, типа ФСБ, суворовского училища и т. п.

c каких это пор сфера гомеопатов распространилась на прививки?
хотя...шарлатаны и не только этим занимаются..чему собственно я удивилась

Хороший гомеопат оценит состояние здоровья ребёнка, его готовность к прививке и пропишет антигистаминные препараты, чтобы снизить возможный риск от вакцины. Повторюсь: это только моё мнение, я его никому не навязываю.
  • Kati это нравится

#1376 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:24

Прививочную карту спрашивают везде, только она может быть пустая, если прививок нет. Сейчас прививки обязательны только взрослым некоторых профессий и студентам госвузов, типа ФСБ, суворовского училища и т. п.
Хороший гомеопат оценит состояние здоровья ребёнка, его готовность к прививке и пропишет антигистаминные препараты, чтобы снизить возможный риск от вакцины. Повторюсь: это только моё мнение, я его никому не навязываю.

Я к гомеопатии отношусь очень позитивно. Вообще да, хорошая мысль, думаю попробуем. У нас прививки снижают иммунитет сильно, как я это вижу, поэтому любой вирус цепляется после прививки легко. В арсенале гомеопатов наверняка найдутся средства для поддержания иммунитета и его укрепления до и после прививки. Педиатрам в поликлинике обычно не до этого. В принципе виферон та же гомеопатия, нас спасает, ттт. Зубы мы прорезываем с драже гомеопатическим озанит, немецкие, в россии их не продают. Вполне неплохо.

Сообщение отредактировал Kati: 23 Февраль 2015 - 18:25


#1377 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:45

Хороший гомеопат оценит состояние здоровья ребёнка, его готовность к прививке и пропишет антигистаминные препараты, чтобы снизить возможный риск от вакцины. Повторюсь: это только моё мнение, я его никому не навязываю.

это же делает педиатр...

при этом имеющий мед.образование


Сообщение отредактировал мещанка: 23 Февраль 2015 - 19:46


#1378 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:11

это же делает педиатр...
при этом имеющий мед.образование

Да, но хорошего педиатра в наших поликлиниках, да и часто в платных, найти сложно.
Гомеопата конечно тоже. Но у меня есть рекомендованный, многих деток знакомых и друзей наблюдает. Никак не доберемся только. А вот с педиатрами хорошими проблема.

#1379 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 00:19

У меня 2 сына. 6 и 3.5 года. Ни одной прививки. Я много читала, советовалась со специалистами и пришла имеет к такому решению - против прививок. Зубы лечим, но я не боюсь. Сама живу без прививок 35 лет. И зубы лечу, и детей рожала. Но это только мой выбор. А импортные вакцины продаются в аптеке или в частной клинике. Сейчас не все клиники принимают вакцину, которую вы принесли, многие предлагают свою. Вы просто поузнавайте. А вообще найдите хорошего иммунолога или гомеопата и все прививки делайте под тщательным наблюдением. Здоровья деткам!!!

Я в шоке. Я конечно не врач и в медицине ни фига не понимаю но есть такие болезни что без прививок можно и не выжить. Здоровья всем тоже.


  • Дарья, ЭльзаСпб, мещанка и еще 1 это нравится

#1380 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:57

Я в шоке. Я конечно не врач и в медицине ни фига не понимаю но есть такие болезни что без прививок можно и не выжить. Здоровья всем тоже.

Согласна на сто процентофф.
Всем антипрививочникам неплохо бы посетить городские больницы, например, Филатова, или Морозовскую. И спросить, сколько детей попадают с коклюшем. Из которых каждый пятый- с спазматическим кашлем с остановками дыхания.
И ВСЕ- НЕпривитые или частично привитые.
Но ленивые могут посмотреть на ю тубе. Поиск- ребенок коклюш. Зрелище не слабонервных.
И сдаю общественности пароли явки- Самый уважаемый на сайте Питерских родителей с числом участников более 270 тысяч- сайт, которому лично тоже доверяю, а многих врачей даже знаю- например, раздел неврологии курирует и ведет один из лучших неврологов страны- Ноговицын.
Ну, и самым ленивым- вот.
http://forums.rusmed...ad.php?t=199297

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 24 Февраль 2015 - 02:01

  • Йожег и CSKA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы