Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1821 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Май 2015 - 13:45

моя смотрит только канал Мульт, там ни рекламы ни поганых мультиков! что касается планшета... я думаю она благодаря ему заговорила в 1,5 года (установила несколько платных мега полезных приложений) ! а сейчас ограничиваем д и она сама от него переключилась! используем его только для повторения некоторых вещей))

#1822 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Май 2015 - 13:51

Телевизор комп планшет это зло для детей. Блин но как же сложно с ними играть целый день без этих присоблений). Заменить мультики может только бегающая бабушка. А если ее нет рядом только мультики и хардкор).


  • Боська, Йожег, Kyzyaka и 2 другим это нравится

#1823 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Май 2015 - 14:15

jujutka, многие мультики сейчас - просто мелькание картинок, лишенные какой-то морали и мало чему учащие. Это исключительно ИМХО :) Даже милые и добрые "Барбоскины" постоянно издеваются друг над другом, обманывают.
CSKA, я вот пока держусь :) вместо бабушки с младшим пляшем перед старшим, заменяя планшет))))) но, конечно, отвыкать пришлось не только ему, а и мне... Стало в разы чаще звучать призывное "мааааааааам!!!" и "пойдем")))) а раньше дашь планшет и тишинаааааа. Зато стали читать книги) много))) вот в этом вижу огромную пользу)))
AnnAViVa, безусловно от современных технологий никуда не деться, и жить, как жили мы, уже дети не будут. Все разные малыши - кто-то возбуждается и нервничает, кто-то равнодушен и спокоен. Что касается развивающих приложений, то их так же с легкостью заменяют занятия с мамой, если ребенок бурно реагирует на гаджеты и есть зависимость. Поэтому в том, что дочка стала рано говорить все-таки не заслуга планшета, а её самой)))) были бы вместо планшета только занятия с вами наверняка тоже стала бы рано говорить)))

#1824 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Май 2015 - 15:58

Девочки, наша педиатр, которую мы знаем давно, и доверяем, сказала, что участились укусы змей и бешенство среди ежиков.
  • Kyzyaka это нравится

#1825 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Май 2015 - 16:21

Девочки, наша педиатр, которую мы знаем давно, и доверяем, сказала, что участились укусы змей и бешенство среди ежиков.

а что в округе есть змеи?

 

ежиков то не видела здесь...а уж змей ...



#1826 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 Май 2015 - 16:22

Девочки, наша педиатр, которую мы знаем давно, и доверяем, сказала, что участились укусы змей и бешенство среди ежиков.

Ежикuploadfromtaptalk1432380178383.jpg ов боятся, в лес не ходить! Там так зелёного!
  • ЭльзаСпб, NaTa, мещанка и еще 1 это нравится

#1827 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Май 2015 - 16:24

а что в округе есть змеи?

 

ежиков то не видела здесь...а уж змей ...

мое дело было сказать)))



#1828 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Май 2015 - 16:27

мое дело было сказать)))

 я просто переспросила реально кто то здесь змей видел?

или это просто по МО такие новости

 

меня кусала змея...воспоминания еще те


Сообщение отредактировал мещанка: 23 Май 2015 - 16:27


#1829 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 23 Май 2015 - 16:30

змеи - ужас!



#1830 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Май 2015 - 16:41

Девочки, наша педиатр, которую мы знаем давно, и доверяем, сказала, что участились укусы змей и бешенство среди ежиков.

Лена, понимаю, что тема серьезная, но...
Бешеный ежик!))))))))))))))))))))))) Надо на ютубе глянуть, может видео есть, а то моя фантазия напридумывала)))))
Аня, Ежик, ты где?)))))))

#1831 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Май 2015 - 16:56

Аня, Ежик, ты где?)))))))

Ане не в ИХ сейчас так что это точно не она :bj:


  • Дарья и Смайл это нравится

#1832 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Май 2015 - 18:15

Ане не в ИХ сейчас так что это точно не она :bj:

Ёжик уже дома, просто не успела тебя набрать, отдыхаю. Но укусить могу, еси чё. 

 

По поводу мультов. Ира, ну мы продержались 4 месяца в прошлый раз. Потом график был такой, что сорвались. С сегодняшнего дня опять отказывемся, так как опять начинает включать зомби, капризы, гулять не хочет, по полу катается. Вчера вдвоем с Денисом гаркали на неё капитально, потому что уже сил не было никаких. Вроде кататься по полу перестала и поняла, что не дадут смотреть по её первому требованию. Но как написал ЦСКА, без бабушки и мультов совсем тяжело. То есть, маленького ребёнка нужно постоянно занимать чем-то, если не на улице. Летом проще, а вот зимой и когда прохладно/мокро/ветренно сложнее. 

 

На счет "сейчас других" мультиков не соглашусь вот почему. Все ж с ютубов смотрят эти мультики и есть всегда выбор. Можно показывать только Союзмультфильм с Сутеевым и подобными, очень хорошими и поучительными мультами. Но тут давайте на чистоту, залипают по 40 минут дети не под Сутеева чаще, а именно под Барбоскиных/Фиксиков. То есть, это нам, родителям, так проще. Поставил и можно заняться своими делами. Маша с медведем - это мульт для взрослых, я его Милане смотреть давала пару раз, но мне не нравится. А вот "палка-палка выручалка" чем плоха? 

 

На развитие речи влияет, но чрезмерное смотрение. У меня Милана каких-то слов из Фиксиков набралась. Сейчас нам после любого завершенного дела выдают: "Всё, готово!" Мы так точно не говорим :))))) Могу сказать одно, положительно влияет на развитие речи: свежий воздух, общение с любящими бабушками/дедушками, тесный контакт с детьми (то есть, не песочница, а именно в каких-то помещениях, где дети прибывают вместе подольше). У нас так на отдыхе и Мила разговорилась, и племянница. Родители довольны. Короче, больше общайтесь сами с детьми и ищите детям компанию, сразу заметите результат. 

 

И о горшочке моём наболевшем. Вчера набралась храбрости, решила не ждать до понедельника. Начала высаживать на горшок через каждые полчаса. И прям записывала время, когда пописает, чтобы понять хоть для себя, как часто это происходит. Раньше не хотела сидеть на горшке и не понимала, что я от неё хочу, а сейчас, видимо, созрела. Сначала давала книжечку или играла с ней, пока она сидит на горшке, приговаривала "пись-пись-пись". К вечеру на тетрадной страничке образовался столбик из записей, в какое время ребенок пописал. В среднем через каждых 25-40 минут. Сегодня, о чудо, утром один раз высадила на горшок, а потом ребёнок до обеда сам подбегал раз 6-7, когда надо, и справлял нужду. Такого я абсолютно не ожидала. Моей радости нет предела. Прям бежит галопом и садится на горшок. Иногда не совсем успевает, но чаще всё получается именно куда надо. Теперь подгузы только на сон и на прогулку будут. Позже поделюсь опытом, когда исключим подгузники на прогулку и на ночь. Но и сейчас я уже довольна, первый этап удался. Я счастлива :)))))) 


  • ЭльзаСпб, VKOFF, Kyzyaka и еще 1 это нравится

#1833 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 Май 2015 - 20:20

Гулять на природе,в лесу важно, вот бы таких пап лесников побольше, мы сегодня и кувырок под горку,и крапива как кусается
  • Йожег это нравится

#1834 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 Май 2015 - 21:02

Мы опять тут

#1835 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Май 2015 - 21:03

Гулять на природе,в лесу важно, вот бы таких пап лесников побольше, мы сегодня и кувырок под горку,и крапива как кусается

Виталик, чем природу и лес люблю для прогулок - лучшие игрушки под руками. И шишечки пособирать, и жучков рассматривать, палочкой в луже повозить, камешки поскладывать или в прудик покидать.

 

А в нашем лесу и белочка была замечена за 5-6 корпусами. Ну это в разы лучше, чем зоопарк, ребёнок в восторге!  



#1836 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Май 2015 - 21:37

*
Популярное сообщение!

ох, как правдиво:))

Прикрепленные изображения

  • T3Qyn4pwbd8.jpg
  • kDhjuutjgSo.jpg
  • hzTS2McRKf4.jpg
  • UoDPy-9XBxE.jpg
  • GwPQT-Ornj4.jpg
  • IWkLd-3xswY.jpg
  • IKfzz-Q7Y8w.jpg
  • 8_6byHp3cO8.jpg

  • Дарья, ЭльзаСпб, NaTa и 8 другим это нравится

#1837 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 26 Май 2015 - 22:15

Rhaegal, шикарненько!  :ag:  :bm:  


  • Дарья и Rhaegal это нравится

#1838 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Май 2015 - 23:02

Про бутылочку четко))))

#1839 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 26 Май 2015 - 23:43

Девочки,добрый вечер! Может кто подскажет,где найти няню? Где то тема была с такими предложениями,но тогда не надо было. Девочке 1,1год.

#1840 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Май 2015 - 23:45

Девочки,добрый вечер! Может кто подскажет,где найти няню? Где то тема была с такими предложениями,но тогда не надо было. Девочке 1,1год.


А няня нужна прям няня-няня или периодически по дням/вечерам?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы