Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1861 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:27

Дорогие мамочки! У кого есть, отдайте, пожалуйста, 5 стеклянных баночек с крышками от детского питания, грамм по 200. Хочу йогурт начать в мультиварке делать.
  • Rhaegal, MashereD, Periscope и еще 1 это нравится

#1862 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:35

Дорогие мамочки! У кого есть, отдайте, пожалуйста, 5 стеклянных баночек с крышками от детского питания, грамм по 200. Хочу йогурт начать в мультиварке делать.

Могу завтра отдать:) если подойдут
Есть нераскрытые баночки фрутоняня, но не высокие. Там фруктовый салатик, ребенку не подходит
  • Rhaegal и Снежная это нравится

#1863 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:56

Могу завтра отдать:) если подойдут
Есть нераскрытые баночки фрутоняня, но не высокие. Там фруктовый салатик, ребенку не подходит

Спасибо! Сейчас диаметр чаши измерю, чтобы 5 банок вставало или 6. Чтобы сразу литр молока можно разлить было.

21 см диаметр.

#1864 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:12

Спасибо! Сейчас диаметр чаши измерю, чтобы 5 банок вставало или 6. Чтобы сразу литр молока можно разлить было.
21 см диаметр.

Сейчас попробовала поставить в свою мультиварку, 7 баночек встало, диаметр по внутренней поверхности 21-22 см, как смогла лентой измерила.
Так что могу отдать и 7
Сейчас фото выложу

#1865 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:13

Дорогие мамочки! У кого есть, отдайте, пожалуйста, 5 стеклянных баночек с крышками от детского питания, грамм по 200. Хочу йогурт начать в мультиварке делать.


Ирин, так а есть же наборы йогуртниц специальных с крышечками с датами, стоят не очень дорого. Потом в них что-то хранить можно, удобно.
  • Снежная это нравится

#1866 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:14

Вот так выглядит у меня

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Rhaegal и Снежная это нравится

#1867 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:47

Ирин, так а есть же наборы йогуртниц специальных с крышечками с датами, стоят не очень дорого. Потом в них что-то хранить можно, удобно.


Ну это ехать надо, искать :) а тут вышел на прогулку и готово дело, вот они, баночки :)
Kati, отлично встают в чашу :) сейчас напишу в лс, договоримся где и когда. Спасибо!!!!
  • Йожег и Kati это нравится

#1868 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:17

Ну это ехать надо, искать :) а тут вышел на прогулку и готово дело, вот они, баночки :)
Kati, отлично встают в чашу :) сейчас напишу в лс, договоримся где и когда. Спасибо!!!!

а скажите пожалуйста, потом рецепт йогурта! )) я так давно хотела начать делать, но что-то не судьба, не в чем было. А сейчас ребенок появился, и баночки из под детского питания есть теперь. Если что, у меня есть пара штук баночек, могу отдать )


  • NaTa и Снежная это нравится

#1869 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:32

а скажите пожалуйста, потом рецепт йогурта! )) я так давно хотела начать делать, но что-то не судьба, не в чем было. А сейчас ребенок появился, и баночки из под детского питания есть теперь. Если что, у меня есть пара штук баночек, могу отдать )

У меня йогуртница уже лет 6, самая простая, немецкая severin (вроде)) ). В мультиварке тоже был комплект стакашек, но ими только на даче пользовалась - насколько помню, меньше литра общий объем...

 

Я делаю по самому простому рецепту: литр молока подогреваю до 40 градусов (палец секунд 10 может выдержать температуру - такой народный метод определения  :ag: ), добавляю пару столовых ложек йогурта безвкусного (раньше брали зеленую активию, но с полгода как она стала ну совершенно другой - йогурт не получается с ней :av:.  Стали покупать Био-макс бело-зеленая коробочка), а иногда и всю пачку. Ооочень тщательно перемешиваю. Даже сначала в половине стакана молока стараюсь йогурт растворить (можно венчиком для надежности помешивать), а потом уже в кастрюлю выливать. 

Разливаю по стаканчикам, ставлю часов на 6-8 в йогуртницу.

В мультиварке если, то в чашу со стаканчиками аккуратно наливаю воды до половины высоты где-то и ставлю на режим Йогурт. В инете читала, что на дно чаши коврик силиконовый или тряпочку кладут во избежания повреждения дна чаши - я так не заморачивалась)) У меня с керамическим покрытием, всё нормально с ней) 

 

После завершения времени, если йогурт устраивает по консистенции (не жидкий), то на пол часа обязательно поставить баночки в холодильник, предварительно закрыв крышками. Так мы завершаем брожение, и йогурт не перекиснет. Да! в процессе готовки банки открыты (по крайней мере, в йогуртнице точно). 

Оптимально на 6-8 часов ставить для обычной "йогуртовой" консистенции... На 4-6 можно кефир ставить, на 8-9 - ряженку, но это нужны спец закваски. 

Пробовала Наринэ в свое время и био-закваски из аювердического магазина (йогурт и ряженку)... Тоже вкусно, но возни больше - хранить закваски надо строго в прохладе, растворяются сложнее, тк в виде порошков и т.д. ))

 

Спасибо, девочки, что напомнили про йогурт)))

Детки утром доели прошлую партию, пойду еще поставлю.


Сообщение отредактировал epicikloida: 04 Июнь 2015 - 12:38

  • ЭльзаСпб, Rhaegal, NaTa и 3 другим это нравится

#1870 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:41

Вот такой йогурт покупаем сейчас (в ашане что ли муж находит)8cfb431776b5b26f6025823f0ec8e584.jpg


Сообщение отредактировал epicikloida: 04 Июнь 2015 - 12:46

  • ЭльзаСпб, NaTa и galagan7 это нравится

#1871 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:47

Простите за огромную картинку... Не могу понять, как ее отредактировать и уменьшить? Загружала с телефона сразу после съемки..


  • galagan7 это нравится

#1872 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:32

На литр молока 1 коробочка Био-макса классического. На режиме йогурт 8 часов. Или мультиповар 40 градусов.

Говорят, можно и на полотенцесушитель ставить на ночь.

 

Какое молоко используете?


  • ЭльзаСпб это нравится

#1873 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 05 Июнь 2015 - 07:35

На литр молока 1 коробочка Био-макса классического. На режиме йогурт 8 часов. Или мультиповар 40 градусов.
Говорят, можно и на полотенцесушитель ставить на ночь.

Какое молоко используете?

Если долгоиграющее (из коробки), то просто подогреваю до 40 градусов. Если деревенское или из пакетов полиэтиленовых с маленьким сроком хранения (кстати именно из него не всегда получается почему-то...), то предварительно до кипения довожу и остужаю.
Последнее время использовала "МолокоВо!" из коробок (нам на молочной кухне выдают))
  • Снежная это нравится

#1874 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:16

*
Популярное сообщение!


Ведь да?)))))

малыш домой приводит бабу
в глазах родителей тоска
а может быть ещё не поздно
щенка?

© zrbvjd

Сообщение отредактировал Дарья: 05 Июнь 2015 - 09:16

  • ЭльзаСпб, Кошка, Ladushka и 7 другим это нравится

#1875 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:32


литр молока подогреваю до 40 градусов (палец секунд 10 может выдержать температуру - такой народный метод определения  )

учитывая что температура тела человека 36.6, то температуру в 40 градусов, человек может терпеть сколь угодно долго)) 


  • Rinka, Oduvanchik и epicikloida это нравится

#1876 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:57

Pava, Павел, спорить не буду...

У меня есть термометр для жидкости (когда-то планировала начать варить мыло "с нуля"  :ah: ): в следующий раз проверю мой порог чувствительности ))))



#1877 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:05

Pava, Павел, спорить не буду...

У меня есть термометр для жидкости (когда-то планировала начать варить мыло "с нуля"  :ah: ): в следующий раз проверю мой порог чувствительности ))))

около 70-75 должен быть


  • epicikloida это нравится

#1878 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:41

спасибо за рецепт! а где интересно взять такой термометр? нигде не видела.

у меня в мульти нет программы "йогурт" и "мультиповар", слышала, что вроде бы на режиме "подогрев" кажется можно делать. А потом переложить в холодильник, как остынет и там дать постоять.



#1879 Folga

Folga

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:16

Шоколадные шары со свинкой Пеппой есть в нашем Перекрестке через дорогу.

А йогурт раньше делала из Активии тоже, а потом перешла на сухие закваски 

Скрытый текст

Мне кажется, так пользы больше)



#1880 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:26

спасибо за рецепт! а где интересно взять такой термометр? нигде не видела.
у меня в мульти нет программы "йогурт" и "мультиповар", слышала, что вроде бы на режиме "подогрев" кажется можно делать. А потом переложить в холодильник, как остынет и там дать постоять.

Я покупала wendox в инет-магазе, руб 600-700 он года два назад стоил. Территориально магазин находился на ленинградке, на съезде на трешку в сторону 1905 года... 1й боткинский проезд что ли... Могу уточнить попозже, если интересует.


около 70-75 должен быть
Нее, 53 градуса всего, и уже не терпелось)) слабая я женщина))

Сообщение отредактировал epicikloida: 06 Июнь 2015 - 13:27

  • ЭльзаСпб это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы