Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#401 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:03

Аня, надеюсь, ты уловила мой мэседж))) весь он, в общем-то, в последнем предложении ))))

А я вот без выпадов личных  попрошу всех тех, кто здесь ратует за шлёпанья, процитировать хоть один источник, где пишут, что детей нужно шлёпать. Желательно привести научное обоснование этому. 

 

Вот тогда этот разговор будет иметь смысл. Пока лишь доводы: меня родители шлёпали и я вырос достойным членом общества - это не доводы. Потому как вы не знаете, какими бы вы выросли, если бы вас не шлёпали. Понимаете, к чему я веду? 



#402 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:10

Аня родители лупят детей когда терпения словами объяснить не хватает. 

Я и от том. Сама летом по рукам заехала, а потом думаю - дура и всё. Других слов нет. Есть масса аналогов наказанию, которые сейчас сама применяю. А иногда и наказывать не нужно - нужно просто понять суть явления. 

 

Сейчас действительно чудесное время, когда родители имеют свободный доступ к литературе и могут при желании читать. Мне лично это очень сильно помогает. Иногда бывает ощущение, что всё, ситуация выходит из-под контроля. Сажусь и читаю. Во-первых успокаивает в таких ситуациях хорошо, когда "виден свет в конце тоннеля", во-вторых ответы находятся на вопросы. Забывается, опять беру книгу в руки. И всё работает. Просто нужно проявить немножко терпения. 



#403 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:17

Йожег, какой, блин, источник это укажет???? Чтоб потом его (автора и издателя) привлекла ювенильная юстиция?)))) Да и потом, после того, как сейчас можно купить книгу про "Приключения какашки", т.е. нет абсолютно никакого контроля за издаваемой литературой и пр. ссылаться на какой-либо современый источник,  ну- ну......

А вообще, хотелось бы добавить свой пост выше следующим:

вот вы, каждый, как считаете, вы выросли и стали хорошим человеком? С совестью, с умом, с понятиями "хорошо/плохо", "можно/нельзя"? Как вы считаете в этом есть заслуга ваших родителей и их методов (любых) воспитания? Если да- то переведите аналог воспитания на своего ребенка. Ну или читайте всех и все и воспитывайте "сюрприз" на будущее....


  • Дарья, Rinka, Olya и еще 1 это нравится

#404 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:17

Olgaa, сейчас? Не, не так. СЕЙЧАС? Стало модно воспитывать детей??? По мне- сейчас, со стороны мам, стало модно читать книги, форумы, смотреть передачи о том, как воспитывать детей (от дельных до бестолковых, а порою и вредных). В то время, как папа пашет на работе. А ребенок предоставлен планшету. И все....  А еще не надо путать воспитание и сверхопеку над ребенком.

Олег, у вас очень сильно поменяется мнение на этот счёт с появлением ребёнка. И если вы человек думающий, как мне показалось, то сами лишний раз задумаетесь, почитаете, будете искать ответ на вопросы. 

 

Про передачи. Есть такой товарищ Комаровский, который пользуется популярностью у современных родителей. Ведёт передачи и пишет книги. Благодаря Комаровскому мы наконец-то отходим от каких-то непонятных стереотипов в физическом воспитании ребёнка. Очень раскрученный товарищ и ведёт свои передачи так, что высмеивает все эти наши предрассудки, взывая к логике. У нас действительно становится меньше укутанных детей на улице семью шарфами и люди наконец-то стали проветривать дома. Аллилуйя! 



#405 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:19

Аня, я сделала давно свой выбор - наказывать или нет. Никому ничего доказывать не хочу. Интернет тебе в помощь, там всё это есть.
Понимание сути явления и тп - это все очень хорошо, отлично будет, если вырастут идеальные дети, опять же - удачи!

#406 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:23

Йожег, какой, блин, источник это укажет???? Чтоб потом его (автора и издателя) привлекла ювенильная юстиция?)))) Да и потом, после того, как сейчас можно купить книгу про "Приключения какашки", т.е. нет абсолютно никакого контроля за издаваемой литературой и пр. ссылаться на какой-либо современый источник,  ну- ну......

А вообще, хотелось бы добавить свой пост выше следующим:

вот вы, каждый, как считаете, вы выросли и стали хорошим человеком? С совестью, с умом, с понятиями "хорошо/плохо", "можно/нельзя"? Как вы считаете в этом есть заслуга ваших родителей и их методов (любых) воспитания? Если да- то переведите аналог воспитания на своего ребенка. Ну или читайте всех и все и воспитывайте "сюрприз" на будущее....

Олег, у нас на даче есть две соседки, им чуть больше 60 двоим. Так вот, люди даже в те времена воспитывали без шлепков и считают этот способ верным. При этом вырастили на двоих троих детей. Детей видела и много о них слышала. Моё мнение - всесторонне развитые личности. Зато вот эти соседки мне лично говорили, какая есть польза от английского языка с рождения. И результат тоже есть. При этом люди сами по себе притягивают к себе массу народу и общаются с другими на равных, при этом к ним относятся с уважением. Вот это, на мой взгляд, высший пилотаж. Когда ты не бьешь и не орешь, а говоришь тихо и спокойно, а тебя про этом уважают. 

 

ЗЫ: Раньше никаких ювенальных юстиций не было. 


  • MashereD это нравится

#407 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:25

Какой выбрать?????????
1attachicon.gifimage.jpg
2attachicon.gifimage.jpg
3attachicon.gifimage.jpg

Я бы первую выбрал)))).


  • CSKA это нравится

#408 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:27

Аня, я сделала давно свой выбор - наказывать или нет. Никому ничего доказывать не хочу. Интернет тебе в помощь, там всё это есть.
Понимание сути явления и тп - это все очень хорошо, отлично будет, если вырастут идеальные дети, опять же - удачи!

А зачем идеальные? Просто вы говорите, что психологи рекомендуют, а я таких психологов не видела и не слышала. 

 

Даш, разговор не конфликта ради. У всех свои взгляды, согласна с тобой полностью. Это действительно жаркая тема, но у меня на счету уже есть один человек, которого я, сама того не желая, убедила в бесполезности и даже вреде шлёпаний.  Не хвалюсь, но человек позвонил и сказал об этом. 



#409 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:33

Кого подлупливали и кого нет, с чего вы все взяли, что вы воспитанные правильно люди? И знаете что хорошо , а что плохо?;))лично для меня вы все одинаковые нормальные;)
  • Дарья и Йожег это нравится

#410 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:38

Аня, ну сейчас я напишу, что авторитетный психолог Вася Пупкин выступает за то, что детей необходимо наказывать. Ты мне напишешь, что не менее авторитетный психолог Витя Крышкин утверждает обратное. Выбор все равно делаешь лично ты, согласно твоим убеждениям и опыту. Когда я занималась поисками ответов на этот вопрос для себя - у меня был такой же Интернет, как у тебя. И даже чуть меньше - почти 6 лет все-таки прошло (снова много смайлов)

#411 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:39

Кого подлупливали и кого нет, с чего вы все взяли, что вы воспитанные правильно люди? И знаете что хорошо , а что плохо?;))лично для меня вы все одинаковые нормальные;)

 

Согласен.

Уверен на 100%, что читаю тут здоровых людей, задаются же этим вопросом.

 

Будущее России и Турции в надёжных руках!  :rolleyes:



#412 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:40

Какой выбрать?????????
1attachicon.gifimage.jpg
2attachicon.gifimage.jpg
3attachicon.gifimage.jpg

У меня был вот такой: 

Рюкзак кенгуру Babybjorn Active

7634312789a4f2b27d7a8514c563a480_1346951

 

 

 Очень удобный! Особенно радовал каркас - моя спина была бесконечно благодарна разработчикам этого девайса. У ребенка спина тоже на прогибается как на картинках выше. Я до покупки перемерила очень много кенгурушек, все не то... Стоит он, к сожалению, не дешево, но стоит своих денег.


  • Brulka и Йожег это нравится

#413 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:41

Какой выбрать?????????
1attachicon.gifimage.jpg
2attachicon.gifimage.jpg
3attachicon.gifimage.jpg

Все хороши. Саш, моя рекомендация только одна. Старайся применять его по необходимости, а не постоянно. Всё-таки много сведений о том, что вредит позвоночнику и ребёнка, и Мамы, и ещё какие-то минусы есть, хоть и мега-удобная вещь. 

 

ЗЫ: У меня был слинг на кольцах, носила Милу в поликлинику через дорогу, и если нужно было куда-то быстренького сгонять - в магаз или там ещё чего, чтоб коляску не таскать. 



#414 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:44

Скажу как бывший вредный ребенок)

ИМХО, мальчикам лет 9-13 периодически нужно давать по заднице иначе они садятся на шею, свешивают ножки и начинают ими весело болтать.

Моя мама достаточно мудрая женщина, но не смогла найти на меня управу без применения физического воздействия на мою пятую точку)

В итоге 50 дней прогула школы (больше 2-х месяцев), съезд вниз по всем оценкам, огрызания и тд...

Решать, конечно, каждому как воспитывать, но детям нужна не подружка, а человек, которого они будет в меру бояться.

Они не смогут послать вас с вашим мнением, потому что будут понимать, что может за этим последовать.

Ущемления детей в чем-то (отобрать планшет, карманные деньги) мне кажется более худшим вариантом, могут начать подворовывать)

 

PS детей нет. Это только мнение)

PSS может я вообще не в тему, прочитал всего пару сообщений)


  • Дарья, Rinka и Сибиряк это нравится

#415 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:45

Все хороши. Саш, моя рекомендация только одна. Старайся применять его по необходимости, а не постоянно. Всё-таки много сведений о том, что вредит позвоночнику и ребёнка, и Мамы, и ещё какие-то минусы есть, хоть и мега-удобная вещь. 
 
ЗЫ: У меня был слинг на кольцах, носила Милу в поликлинику через дорогу, и если нужно было куда-то быстренького сгонять - в магаз или там ещё чего, чтоб коляску не таскать.

мне также, для этих целей тк коляску стремно оставлять гденить

У меня был вот такой: 

Рюкзак кенгуру Babybjorn Active
7634312789a4f2b27d7a8514c563a480_1346951
 

 
 Очень удобный! Особенно радовал каркас - моя спина была бесконечно благодарна разработчикам этого девайса. У ребенка спина тоже на прогибается как на картинках выше. Я до покупки перемерила очень много кенгурушек, все не то... Стоит он, к сожалению, не дешево, но стоит своих денег.

блин я уже тот заказала, ладно посмотрю примерю

#416 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:47

Очень хорошая книга Грэй Джон "Дети с небес"



#417 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:50

Кого подлупливали и кого нет, с чего вы все взяли, что вы воспитанные правильно люди? И знаете что хорошо , а что плохо?;))лично для меня вы все одинаковые нормальные;)

Спасибо))))  Мы стараемся... :ag:

 

Отец сыну:

-Когда я ем, я глух и нем

Сын:

-Странно, а когда я ем, я нормальный человек... :ag:


Сообщение отредактировал Periscope: 12 Декабрь 2014 - 17:52


#418 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:01

 

Моя мама достаточно мудрая женщина, но не смогла найти на меня управу без применения физического воздействия на мою пятую точку)

В итоге 50 дней прогула школы (больше 2-х месяцев), съезд вниз по всем оценкам, огрызания и тд...

Нокс, проясни ситуацию, плиз. Физическое воздействие было до прогула или после?


Сообщение отредактировал Йожег: 12 Декабрь 2014 - 18:02


#419 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:04

Девочки, подскажите еще какого числа ук елку делает в этом году?

#420 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:16

Нокс, проясни ситуацию, плиз. Физическое воздействие было до прогула или после?

Его не было вообще, я банально обнаглел и решил, что я уже взрослый)
Ошибку осознал спустя годы.
Считаю, что лично мне бы пошло на пользу своевременное физическое воздействие.
  • Дарья, Brulka и Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы