Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#381 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:24

Сейчас стало модно детей воспитывать, заниматься ими. Чтоб потом не было мучительно больно или стыдно.

За это личное дело сейчас может нехило влететь от государства, конечно, невинный шлепок никто и не заметит, но, как минимум, у меня целая куча знакомых к которым после посещения травмпунктов (ну упал там или порезался сильно) приезжает полиция домой, разбираться "а упал ли?!"

Меня вообще-то тоже воспитывали, занимались мной и развивали. Не думаю, что родителям за меня мучительно больно или стыдно было. 

Меня никогда не били до синяков. Папа шлепал меня по попе в штанах. Не скажу, что было ужасно больно, но очень обидно. И урок всегда усваивался.


  • Дарья и Olya это нравится

#382 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:34

спасибо за ответы всем ))

у меня вопрос ещё - как вам живёться именно с детьми в ИХ (мы не переехали ещё - 10 корпус).

я видела площадки, вполне приличные, но вот думаю если все выйдут в хорошую погоду, на качели очередь на 30 минут занимать? или в других местах гулять? Красногорский парк? или лес за нашими корпусами?



#383 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:40

ОООО, это вы в коконе?

угу
Святик вчера делал подарки на нг бабушкам и дедушкам, но мама лох я не так замесила видимо и все потрескалось, куплю специальную глину в детском магазине;)image.jpg
  • Дарья, ЭльзаСпб, Rhaegal и 4 другим это нравится

#384 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:50

 

Сейчас стало модно детей воспитывать, заниматься ими. Чтоб потом не было мучительно больно или стыдно.
За это личное дело сейчас может нехило влететь от государства, конечно, невинный шлепок никто и не заметит, но, как минимум, у меня целая куча знакомых к которым после посещения травмпунктов (ну упал там или порезался сильно) приезжает полиция домой, разбираться "а упал ли?!"

 А раньше прям не воспитывали вообще? Еще и секса не было раньше.А может щас наоборот с увеличением пробок постоянным зарабатыванием денег меньшим присутствием дома стало меньше у людей времени воспитывать детей??
Фраза МОДНО воспитывать детей вообще меня убила.
  • Дарья, 0lga и Rhaegal это нравится

#385 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:58

Фраза МОДНО воспитывать детей вообще меня убила.

 

Зачем убиваться? Сколько людей столько мнений, никто ж никому ничего не навязывает.

Хотите бить — бейте! Но знайте, что в хороших садах и школах педагоги за этим бдят.

Так что бейте своих детей так, чтобы никто не узнал. Вот вам мой ВРЕДНЫЙ совет.


Я своего не бью, совершаю ошибки в воспитании, да, но не бью. Могу, но не бью, потому что свои нервы я держу при себе. Потому что он не может дать мне сдачи. Потому что он будет меня бояться и будет тогда говорить то, что я хочу услышать. Вообщем, я нахожу много причин его не бить и не ищу причин его бить. 


Сообщение отредактировал waspeka: 12 Декабрь 2014 - 15:59

  • 0lga, ЭльзаСпб, MashereD и еще 1 это нравится

#386 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:01



Сейчас стало модно детей воспитывать, заниматься ими. Чтоб потом не было мучительно больно или стыдно.

За это личное дело сейчас может нехило влететь от государства, конечно, невинный шлепок никто и не заметит, но, как минимум, у меня целая куча знакомых к которым после посещения травмпунктов (ну упал там или порезался сильно) приезжает полиция домой, разбираться "а упал ли?!"

Olgaa, сейчас? Не, не так. СЕЙЧАС? Стало модно воспитывать детей??? По мне- сейчас, со стороны мам, стало модно читать книги, форумы, смотреть передачи о том, как воспитывать детей (от дельных до бестолковых, а порою и вредных). В то время, как папа пашет на работе. А ребенок предоставлен планшету. И все....  А еще не надо путать воспитание и сверхопеку над ребенком.

Этот европейский псевдогуманизм о запрете физического воздействия на ребенка со стороны родителя- чушь! Кинестетику еще никто не отменял! Согласен с высказавшимися выше о том, что физ. воздействие (по необходимости) только от родителя того же пола и воспитание должно быть "один на один".


  • Дарья, Periscope, LadyAnn и 3 другим это нравится

#387 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:02

А меня в детстве лупили. Я помню все эти чувства очень хорошо. И действительно, били всех, и меня, и моих друзей, одноклассников. Сейчас же я очень редко встречаю людей, которые считают это полезным. Но это ваше право, ваша воля.


Olgaa, сейчас? Не, не так. СЕЙЧАС? Стало модно воспитывать детей??? По мне- сейчас, со стороны мам, стало модно читать книги, форумы, смотреть передачи о том, как воспитывать детей (от дельных до бестолковых, а порою и вредных). В то время, как папа пашет на работе. А ребенок предоставлен планшету. И все....  А еще не надо путать воспитание и сверхопеку над ребенком.

Этот европейский псевдогуманизм о запрете физического воздействия на ребенка со стороны родителя- чушь! Кинестетику еще никто не отменял! Согласен с высказавшимися выше о том, что физ. воздействие (по необходимости) только от родителя того же пола и воспитание должно быть "один на один".

 

У вас есть дети?


  • 0lga это нравится

#388 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:05

Васпека 
Хотите бить — бейте!

Зачем Вы призываете к насилию над детьми? Я выше писал что лучше конечно не бить но нервы у всех не железные.Тем более тут не про битье а про наказание.И Вы в принципе меня не поняли.
 

А меня в детстве лупили. Я помню все эти чувства очень хорошо. И действительно, били всех, и меня, и моих друзей, одноклассников. Сейчас же я очень редко встречаю людей, которые считают это полезным. Но это ваше право, ваша воля.

 
У вас есть дети?

 У меня есть и я с Олегом полностью согласен.
Олег не отвечай ты тут в перспективных жениха ходишь)
  • Дарья и Сибиряк это нравится

#389 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:07

waspeka, нет.



#390 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:09

ЦСКА, Жень, мог и не понять, сорри. Я никого не призываю и нет у меня таких полномочий. Всё на ваше усмортение. Нервы не железные — согласен, тренажёрка отлично снимает стресс и нервы будут стальными.

Я наооборот за то, чтобы не применять никакую физическую силу. Возможно потому что опыта у меня меньше, чем у тебя, у тебя вон уже в старшую ходят, а мой только в начальную.


  • CSKA это нравится

#391 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:09

 

waspeka, нет.

 Рейтинги Сибиряка растут))) Пора тебе Олег в пиццерийку уже идти.Там тебя ждут)
  • Дарья и Сибиряк это нравится

#392 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:11

Какой выбрать?????????
1image.jpg
2image.jpg
3image.jpg

#393 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:31

Не понятно, так Вы о новорождённых или 3-4-летках? Кого шлёпают-то новорождённых или трёхлеток? Трёхлетка, по вашему, тоже живёт инстинктами?
Детёнышу можно донести абсолютно всё не только словами,а больше своим примером, так как до определённого возраста дети ориентируются исключительно на пример своих родителей (какой бы он ни был).
В 5 лет ребёнку этого достаточно, а в 10 вы можете начать прошлые методы, которые действовали, вы же "вожак" имеете право.
В основном первый шлепок когда происходит? Никто не признается ведь, а он происходит в младенчестве (достаточно просто почитать форумы тематические про детей, где мамы пишут о том как они шлёпнули своего кроху на нервном срыве), ну а дальше больше.
Ничего личного, но когда человек пишет, что ударить по заднице ребёнка это полезно и правильно, только потому что это действует, хочется чтоб человек задумался серьёзно на эту тему, во благо себе же и своему ребёнку.

Ойёйёйёй.....
Сколько эмоций из-за того, что абсолютно чужая Вам женщина сказала, что считает нужным в неких моментах наказывать СВОЕГО (не Вашего) ребенка, и делала это)))))))
Воспитывайте своих детей, как считаете нужным, а я своих - как считаю нужным я. Время все рассудит. Удачи!
ПС: а по поводу того, над чем мне серьёзно думать, я буду решать сама, ок? Будем считать, что я это не читала)))))

Какой выбрать?????????
1attachicon.gifimage.jpg
2attachicon.gifimage.jpg
3attachicon.gifimage.jpg

Они же одинаковые? мне второй нравится)))

угуСвятик вчера делал подарки на нг бабушкам и дедушкам, но мама лох я не так замесила видимо и все потрескалось, куплю специальную глину в детском магазине;)attachicon.gifimage.jpg


Саша, я покупала глину для этих целей, она тоже вся растрескалась у нас (((((
  • 0lga это нравится

#394 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:35

Все я 3 заказала ща, блин ппц, чтож делать;( так хотела,,,,, ладно тогда я сделаю коллаж с фотками бабуль дедуль с ним и подрисую обведу его ножки ручки фломастером;)
  • Дарья и LadyAnn это нравится

#395 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:36

Ойёйёйёй.....
Сколько эмоций из-за того, что абсолютно чужая Вам женщина сказала, что считает нужным в неких моментах наказывать СВОЕГО (не Вашего) ребенка, и делала это)))))))
Воспитывайте своих детей, как считаете нужным, а я своих - как считаю нужным я. Время все рассудит. Удачи!
ПС: а по поводу того, над чем мне серьёзно думать, я буду решать сама, ок? Будем считать, что я это не читала)))))
Они же одинаковые? мне второй нравится)))

 

Даша, вот Оля вам тоже абсолютно чужая женщина. А по мне, так в ваших строках больше эмоций, чем у Ольги. Я основываюсь по пунктуации и количеству смайлов.

 

Имхо, не нужно разбиваться на два лагеря, когда закончились аргументы или не хочется их писать. В любом случае мы все родители и хотим своим детям только лучшее. Все воспитывают по мере своих психологических возможностей (а кто-то физических).

И да, удачи всем нам и нашим детям!



#396 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:40

Даша, вот Оля вам тоже абсолютно чужая женщина. А по мне, так в ваших строках больше эмоций, чем у Ольги. Я основываюсь по пунктуации и количеству смайлов.
 
Имхо, не нужно разбиваться на два лагеря, когда закончились аргументы или не хочется их писать. В любом случае мы все родители и хотим своим детям только лучшее. Все воспитывают по мере своих психологических возможностей (а кто-то физических).
И да, удачи всем нам и нашим детям!

Женя, у меня всегда много знаков препинания- это профессиональное, грамотно пишу, простите))) и смайлов много - их я люблю!
Согласна с тобой, данная дискуссия бесполезна. Но заметь, на личности переходить и указывать, кому что думать- это как-то не комильфо (снова много-много скобочек)
  • Rinka и Brulka это нравится

#397 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:50

Сейчас стало модно детей воспитывать, заниматься ими. Чтоб потом не было мучительно больно или стыдно.

+1


А меня в детстве лупили. Я помню все эти чувства очень хорошо. И действительно, били всех, и меня, и моих друзей, одноклассников. Сейчас же я очень редко встречаю людей, которые считают это полезным. Но это ваше право, ваша воля.

+1



#398 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:52

Женя, у меня всегда много знаков препинания- это профессиональное, грамотно пишу, простите))) и смайлов много - их я люблю!
Согласна с тобой, данная дискуссия бесполезна. Но заметь, на личности переходить и указывать, кому что думать- это как-то не комильфо (снова много-много скобочек)

 

Нет там ничего такого.

 

 

хочется чтоб человек задумался серьёзно на эту тему, во благо себе же и своему ребёнку.

 

Мало ли что хочется абсолютно чужой женщине? Хотя, может у человека это тоже профессиональное? И человеку действительно хочется, где-то там в душе хочется, чтобы дети были не биты и это профессиональное хотение. А если это профессиональное хотение, значит это воспитывалось в университетах, книжках и организациях, контролирующих дет. сады, школы. Они вбивают в головы родителям, педагогам, что насилие это плохо и что если есть такие признаки, то педагог вынужден будет привлекать соответсвующие органы. А вы знаете, как это тяжело сделать педагогу? Он понимает последствия этого и пытается на корню это предотвратить. Имхо, отсюда это хотение. И хотение это — здоровое.

 

Вообщем никто никого не хотел обидеть, это форум, тут нельзя обижаться, оскорбляться и принимать на личный счёт.


Сообщение отредактировал waspeka: 12 Декабрь 2014 - 16:52


#399 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:55

Нет там ничего такого.
 

 
Мало ли что хочется абсолютно чужой женщине? Хотя, может у человека это тоже профессиональное? И человеку действительно хочется, где-то там в душе хочется, чтобы дети были не биты и это профессиональное хотение. А если это профессиональное хотение, значит это воспитывалось в университетах, книжках и организациях, контролирующих дет. сады, школы. Они вбивают в головы родителям, педагогам, что насилие это плохо и что если есть такие признаки, то педагог вынужден будет привлекать соответсвующие органы. А вы знаете, как это тяжело сделать педагогу? Он понимает последствия этого и пытается на корню это предотвратить. Имхо, отсюда это хотение. И хотение это — здоровое.
 
Вообщем никто никого не хотел обидеть, это форум, тут нельзя обижаться, оскорбляться и принимать на личный счёт.

Какое насилие? ты о чем???
Данный вопрос далее комментировать не буду, точка зрения МОЯ ясна, надеюсь. Всем еще раз удачи в этом нелегком деле

#400 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:56

Вынос мозга
  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы