Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#341 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Август 2014 - 16:16

А я был в Диснейленде в Париже, там и правда можно в нём самом поселиться в уютной гостинице. Сказка просто. А вообще в США дорого отдыхать? Поесть, сходить куда-то?


  • Skazka это нравится

#342 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Август 2014 - 16:24

А я был в Диснейленде в Париже, там и правда можно в нём самом поселиться в уютной гостинице. Сказка просто. А вообще в США дорого отдыхать? Поесть, сходить куда-то?

 

В США нормально))) Смотря куда ходить, в США со средней кухней сложности, т.е или фаст фуд или уже прям рестораныыы_))

 

Владимир, а вы на каких аттракционах катались в диснейленде?



#343 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Август 2014 - 16:36

Я на многих катался, Crazy Train... Да в принципе на многих (98%). И многие меня заставляли вернуться снова))). Самая интересная моя командировка была... 2 дня кататься на аттракционах, встречаться с людьми, которые их там устанавливали.


  • Sotnya, Tatjana и Lana это нравится

#344 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Август 2014 - 21:38

А я был в Диснейленде в Париже, там и правда можно в нём самом поселиться в уютной гостинице. Сказка просто. А вообще в США дорого отдыхать? Поесть, сходить куда-то?

В Орландо тоже можно поселиться прямо в ДиснейВорлде, и тогда все парки ДиснейВорлда можно посещать бесплатно. Но самые клевые парки находятся в самом Орландо (Юниверсал Студио, Айленд Оф Эдвенчур, аквапарки), и от ДиснейВорлда туда общественный транспорт принципиально не ходит. Потому и получается дилема: либо одно, либо другое, либо нормальные такие затраты на такси или аренду.

Отдыхать в Штатах можно на любой кошелек, смотря что у каждого включается в понятие "отдыхать". Например, сгонять в НЬю-Йорк можно вообще халявно, авиабилеты 16-20 тысяч на человека, на 20 долларов в большинстве ресторанов будут огромные порции блюд. Вобщем, есть сети, где завтраки шведские столы по 5 долларов))) Жить в гостиницах дорого, дешевле снять апартаменты. Ну как бы не проблема там ни еда, ни жилье. Основные затраты - это развлекуха, тут кому что. Кто-то будет ходить по достопримечательностям по своей программе, смотреть Централ Парк или гранд централ стейшн, или просто купить недорогой билет, и вас по всему манхэттену будут возить на автобусе и все рассказывать. А кого-то пробьет на шоппинг, потому как со шмотьем там все нормально по адекватным ценам, и тогда все равно бюджетно не выйдет, так как можно в самолете везти 2 чемодана на человека))) Или вообще захочется в Лас Вегас, там не тратить деньги вообще не реально)))


  • Rhaegal и Periscope это нравится

#345 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Август 2014 - 21:48

Серег, подождите нас ;) мы подрастееем, мы тоже очень очень хотим, но мне стремно самой поездку в Америку организовывать;))))
  • zont это нравится

#346 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:40

Щас будет неожиданный вопрос :bm: !

в Аргентину, случаем никто не собирается? мне оттуда креслеце одно надо, складное. Я бы за вознаграждение прям попросила бы захватить 



#347 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:23

Господа и Дамы! Расскажите, может вы или ваши коллеги были в Южной Корее? Запал я на отдых туда слетать, изучаю, читаю, на что обратить внимание при выборе гостиницы и вообще пару советов бы не помешали. Стоит ли останавливаться в одном Сеуле, или ещё сгонять по каким-то островам на пару дней? Сразу говорю, есть собак там не собираюсь))). Всё серьёзно. Лететь, как мне кажется, получится у меня 12 или 13 сентября.


Сообщение отредактировал Periscope: 02 Сентябрь 2014 - 15:23


#348 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:44

Была там, каменные джунгли. Остров Чеджу можно захватить. Лотте парк (Сеул) - несколько взрослых аттракционов (башня на подушке))) За Сеулом два парка рядышком Аква Caribbean Bay (просто шикарный и огромный, особенно водяная вертикальная горка) и рядом обычный. Бани и сауны там необычные))) Но ехать туда надо, предварительно узнать - нет ли в это время выходного или праздника - людей будет очень много.

На счет гостиницы не знаю. Жили в американском квартале (много хороших спортивных магазинов) Поесть там везде можно и очень вкусно. Советую заходить в японские ресторанчики - более-менее не острая еда.

Берите гостиницу с открытым бассейном (необязательно, но мы с удовольствием там охлаждались). В Сеуле смог сильный, солнца практически нет. Немного душно. Но мы летом были. 

 

Еще можно совместить и провести обследование в госпитале, но за этим уже отдельную подробную информацию.


  • Дарья, Rhaegal, Sotnya и 2 другим это нравится

#349 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:36

Была там, каменные джунгли. Остров Чеджу можно захватить. Лотте парк (Сеул) - несколько взрослых аттракционов (башня на подушке))) За Сеулом два парка рядышком Аква Caribbean Bay (просто шикарный и огромный, особенно водяная вертикальная горка) и рядом обычный. Бани и сауны там необычные))) Но ехать туда надо, предварительно узнать - нет ли в это время выходного или праздника - людей будет очень много.

На счет гостиницы не знаю. Жили в американском квартале (много хороших спортивных магазинов) Поесть там везде можно и очень вкусно. Советую заходить в японские ресторанчики - более-менее не острая еда.

Берите гостиницу с открытым бассейном (необязательно, но мы с удовольствием там охлаждались). В Сеуле смог сильный, солнца практически нет. Немного душно. Но мы летом были. 

 

Еще можно совместить и провести обследование в госпитале, но за этим уже отдельную подробную информацию.

Тогда так, нашёл выгодные билеты с 1 пересадкой в Пекине (3-11 часов), если будет длинная пересадка, я могу выйти в Пекине и погулять, типа русским же виза ни в Китае, ни в Сеуле не нужна? И про остров Чеджу расскажите, из Сеула как попасть, лететь надо? Или плыть? Вы как посещали его? Про смог расстроили, не охота дышать гарью, как в Бангкоке иногда... :be:



#350 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:50

В Пекине сделали как и в Сингапуре - 3 дня безвизовое нахождение. На острове не была. Это отзывы надо в интернете искать (вот здесь неплохие по Сеулу http://www.tourister...seoul/responses  и здесь http://otzovik.com/review_289776.html  или здесь кто отпишется). 

Корея, вроде всегда была визовой страной.

Это командировка?

В Сеуле не гарь, смог в том смысле, что солнцу очень трудно пробиться, пасмурно в основном. Официально, нам рассказывали, в Сеуле проживает 20млн.человек. А сколько еще нелегалов....


  • Sotnya это нравится

#351 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:01

В Пекине сделали как и в Сингапуре - 3 дня безвизовое нахождение. На острове не была. Это отзывы надо в интернете искать (вот здесь неплохие http://www.tourister...seoul/responses и здесь http://otzovik.com/review_289776.html или здесь кто отпишется).
Корея, вроде всегда была визовой страной.
Это командировка?
В Сеуле не гарь, смог в том смысле, что солнцу очень трудно пробиться, пасмурно в основном. Официально, нам рассказывали, в Сеуле проживает 20млн.человек. А сколько еще нелегалов....

Про визу в Пекин не знала даже, была там пару лет назад, делала визу в Москве. И в Синге была - супер страна. Но 11 часов - это прям совсем мало. В Китай вообще советую всем на пару недель, т.к. Пекин, например, и Шанхай - разные. А если маленькую провинцию брать - то вообще 100% противоположные. В Синге обязательно надо не только в Сити побывать, но и на Сентозе, добравшись туда на монорельсе. В общем, это не страны для однодневного посещения, ну как я думаю...



  • 0lga и Йожег это нравится

#352 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:02

В этом году сделали (безвизовое посещение 3 дня).


  • Sotnya это нравится

#353 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:05

Нет, у меня простой отпуск, тур-поездка. Почитаю отзывы, спасибо!



#354 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:10

В Сингапуре на Сентозе жить только в Сентоза резорт энд спа, ммммм. Мы так делали. Сначала три дня в центре в 3х звездах, и мотались по всем паркам, кто был - поймет))))))) а потом передислоцировались на Сентозу. Челнок каждые полчаса до центра города от отеля. Еще можно на пароме недалеко на остров Бинтан. Чистое море, но скукота.


Нет, у меня простой отпуск, тур-поездка. Почитаю отзывы, спасибо!

Я была там с ребенком, больше по развлечениям и паркам)))))))) меня Корея не зацепила по сравнению с другими странами Азии. Кроме аквапарка и еды))))))) аааа, еще  соджу (знаменитая корейская водка, гадость, но попробовать стоит)))))

На обратном пути в дьюти раздолье, от косметики)))) до алкоголя))))) Там все берите. Пораньше выезжайте из отеля в аэропорт))))

Еще есть улица базаров. Это несколько огромных шикарных 10 этажных  зданий, стоящих рядышком, которые работают круглосуточно.


  • Sotnya это нравится

#355 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:28

Ну что же, попробуем... потом расскажу))). Выложу фоток. Хотя я еще и билеты не взял - только ищу. Китайская компания с 1 пересадкой летает (это если не дорого). А если без пересадок, то не дешево, за то быстрей))).



#356 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:35

Китайские авиакомпании на высоком уровне. А не хочешь 2-3 дня в Пекине? Там много мест интересных.

Меня пересадки никогда не смущали. Наоборот.



#357 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:39

Да, как вариант. Многие так делят отпуск, в принципе...



  • 0lga это нравится

#358 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:41

Китай и Корея совершенно разные и противоположные страны, несмотря на географическую близость, похожую архитектуру и идентичность рас))))))))))))))))))) кухня у них совершенно разная, и даже в чем-то менталитет.

#359 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:42

Китай и Корея совершенно разные и противоположные страны.

Почти уговорили, вечером приду почитаю и такие отзывы))).

 

А если тупо в лоб спрошу: Гонконг или Южная Корея?


Сообщение отредактировал Periscope: 02 Сентябрь 2014 - 18:25

  • 0lga и Sotnya это нравится

#360 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:49

Просто замечательный сайт:)
http://aptechka.mamaznai.ru

Для путешествий самое оно.
  • Дарья и 0lga это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы