Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#301 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 12:06

ну я бы не сказал что это минус..

да, кэп, очевидно) я тоже за самостоятельные, ибо это всегда масса приключений и соответственно впечатлений...

Но! Когда отдых где-то оч далеко (те же Филиппины допустим) ты жестко привязан к основному перелету (туда/обратно + стыковки) и соответственно, также ограничен по времени... Поэтому так рассекать – хочу туда поеду, хочу – не поеду, можно только если ты путешествуешь где-то не слишком далеко (а/билеты дешевые в любом случае), либо там надолго (без обратного вылета)



#302 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2014 - 18:56

Очень дешево можно ( по крайней мере года два назад) летать в Европу риан эйр из Финляндии. Но существует ряд закавык-
Аэропорт неудобно расположен
Нужна финская мультивиза
Если количество дней в финке меньше чем в других странах- в след раз гордые финны могут мультивизу не дать.

#303 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Август 2014 - 20:51

Павел, если тот отель, что вы демонстрировали ранее, то это 3*, если мне не изменяет память..но очень симпатичный. Так вот по тем же параметрам , с учетом того, что объем на грецию упал изза падения Лабиринта вижу от 77 тысяч с завтраками... Вы свой назовите отель. И это не самая дешевая цена.. поискать можно найти дешевле.. и было на момент вашего бронирования еще дешевле... 

 

вот этот отельчик https://www.booking....aeollos.ru.html сами себя они позиционируют вообще как 5* на своем сайте..

у меня принципиально было наличие парковки, ви-фи и отмена брони до последнего, наличие детской кроватки, скажем так 1-2 линия и отзывы  от 8 и выше по 10 бальной системе

по этим параметрам в Пефкохори вряд ли, что то подберется за сопоставимые деньги. На островах - да, там все дешевле..

да и в Пефкохори можно найти было дешевле,  например 16 тысяч в неделю, но это отели с сомнительным рейтингом, дальше от моря, без собственной парковки


Сообщение отредактировал Pava: 04 Август 2014 - 20:58

  • 0lga и Ксю это нравится

#304 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Август 2014 - 08:59

вот этот отельчик https://www.booking....aeollos.ru.html сами себя они позиционируют вообще как 5* на своем сайте..

у меня принципиально было наличие парковки, ви-фи и отмена брони до последнего, наличие детской кроватки, скажем так 1-2 линия и отзывы  от 8 и выше по 10 бальной системе

по этим параметрам в Пефкохори вряд ли, что то подберется за сопоставимые деньги. На островах - да, там все дешевле..

да и в Пефкохори можно найти было дешевле,  например 16 тысяч в неделю, но это отели с сомнительным рейтингом, дальше от моря, без собственной парковки

 

Поняла, это аппарт отель.. Павел, у вас хороший ценник, безусловно... Но я к тому, что он не супер пупер офигенный в сравненинии с другими, другой разговор, что вы за эти деньги нашли для себя оооптимальное решение, и, возможно, именно ради этого и стоит заморачиваться...



#305 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Август 2014 - 09:11

Поняла, это аппарт отель.. Павел, у вас хороший ценник, безусловно... Но я к тому, что он не супер пупер офигенный в сравненинии с другими, другой разговор, что вы за эти деньги нашли для себя оооптимальное решение, и, возможно, именно ради этого и стоит заморачиваться...

ну на счет супер-пупер офигенный, там преимущественно все отели подобного плана, небольшие с маленькой территорией работают по B&B, часто владелец отеля еще является владельцем таверны, куда приглашает вкусно кушать с хорошим с дискаунтом, т.е. небольшой семейный бизнес хорошо отражающий суть Греции..

настоящие супер-пупер 5* на кассандре в основном новострой, который в 2 км от моря с олинклюзивом, но это не Турция, в Грецию так не ездят, её прелесть в пляжах, море и тавернах, рыбных автолавках, рынках, архитектурных и др исторических достопримечательностях.

да, для меня это оптимальное сочетание, нужных мне от отеля опций при адекватной цене, поэтому в сторону туров я и не смотрел даже.


  • ЭльзаСпб и Shisgara это нравится

#306 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Август 2014 - 09:14

ну на счет супер-пупер офигенный, там преимущественно все отели подобного плана, небольшие с маленькой территорией работают по B&B, часто владелец отеля еще является владельцем таверны, куда приглашает вкусно кушать с хорошим с дискаунтом, т.е. небольшой семейный бизнес хорошо отражающий суть Греции..

настоящие супер-пупер 5* на кассандре в основном новострой, который в 2 км от моря с олинклюзивом, но это не Турция, в Грецию так не ездят, её прелесть в пляжах, море и тавернах, рыбных автолавках, рынках, архитектурных и др исторических достопримечательностях.

да, для меня это оптимальное сочетание, нужных мне от отеля опций при адекватной цене, поэтому в сторону туров я и не смотрел даже.

 Ну  это я то все знаю и согласна, я была почти на всех островах(туристических) и материк, и не по туристическим маршрутам тоже...

Люблю грецию, но дикарем не ездила, хотя почему нет, меня просто не напрягает купить у оператора, тем более я это всегда делаю удачно.


  • ЭльзаСпб это нравится

#307 икрина

икрина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:б-р космонавтов д.1
  • Город:местная
  • Имя:икрина

Отправлено 05 Август 2014 - 15:32

на Родосе отдыхали. Вот карта с основными достопримечательностями.

Прикрепленные изображения

  • карта родоса.jpg

  • 0lga и Ульянка это нравится

#308 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2014 - 16:33

Ребята, без шуток, кто был на отдыхе на о. Мальта? Как там вообще, "страна одного раза", или стоит туда ехать? Отпуск в начале сентября, Шенген есть, если что. Жду отзывов, попрошу без флуда, если не были там))). Спасибочки.



#309 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Август 2014 - 18:06

Пс мой самый неудачный отдых по спец предложению был не Египет и Турция, а Филлипины на 5 дней.мы повелись на бизнесс класс эмирейтские и отель Шангрилу, в итоге из номера не выходили,,, да круто летели сутки Эмирейтс( натрекскались шампунем), но когда прилетели ахринели....мы шли по улице и люди карлики нас фоткали, ни одних русских мы не встретили и девушек нашего возраста хотябы Европеек тоже... Вообщем нам было настолько сыкотно просто выйти в город, тк мы там как суперзвезды были( боялись, что на органы забирут), вонючая Манила с бесконечными трах пабами и духотищей, обошлись нам в 25 тысч рубликов на каждую;) мы даже ниодной шмоточки оттуда не привезли;) только все из Дубйского дютика;)
  • Дарья, Кошка, Михаил и 3 другим это нравится

#310 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Август 2014 - 18:20

Пс мой самый неудачный отдых по спец предложению был не Египет и Турция, а Филлипины на 5 дней.мы повелись на бизнесс класс эмирейтские и отель Шангрилу, в итоге из номера не выходили,,, да круто летели сутки Эмирейтс( натрекскались шампунем), но когда прилетели ахринели....мы шли по улице и люди карлики нас фоткали, ни одних русских мы не встретили и девушек нашего возраста хотябы Европеек тоже... Вообщем нам было настолько сыкотно просто выйти в город, тк мы там как суперзвезды были( боялись, что на органы забирут), вонючая Манила с бесконечными трах пабами и духотищей, обошлись нам в 25 тысч рубликов на каждую;) мы даже ниодной шмоточки оттуда не привезли;) только все из Дубйского дютика;)

 

красота, надо бы туда слетать для экстрима)

 

А эмирейтс моя любимая авиакомпания)

 

Владимир в шляпе вам бы полетать на ней, вот где кайф жизни, пей любой алкоголь без ограничений, берите рейс так чтобы лететь не меньше 20 часов :ag:


  • Periscope, Йожег и Йода это нравится

#311 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 05 Август 2014 - 18:22

красота, надо бы туда слетать для экстрима)
 
А эмирейтс моя любимая авиакомпания)
 
Владимир в шляпе вам бы полетать на ней, вот где кайф жизни, пей любой алкоголь без ограничений, берите рейс так чтобы лететь не меньше 20 часов :ag:

Турецкие авиалинии тоже наливают без ограничений)))
но если очень пьян пассажир, могут сказать, закончилось))
  • Periscope и ULTRA это нравится

#312 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Август 2014 - 18:23

Турецкие авиалинии тоже наливают без ограничений)))
но если очень пьян пассажир, могут сказать, закончилось))

 

а там не говорят закончились ) :ag:


там с самолеты выкидывают :bm:


  • Дарья и Lana это нравится

#313 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Август 2014 - 18:24

красота, надо бы туда слетать для экстрима)

 

А эмирейтс моя любимая авиакомпания)

 

Владимир в шляпе вам бы полетать на ней, вот где кайф жизни, пей любой алкоголь без ограничений, берите рейс так чтобы лететь не меньше 20 часов :ag:

Согласен. Бали через Сингапур. Борт со слезами покидаешь... 



#314 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2014 - 18:37

красота, надо бы туда слетать для экстрима)

 

А эмирейтс моя любимая авиакомпания)

 

Владимир в шляпе вам бы полетать на ней, вот где кайф жизни, пей любой алкоголь без ограничений, берите рейс так чтобы лететь не меньше 20 часов :ag:

Не менее интересная компания Quatar Airways. Мало того, что самолеты, персонал ухоженные, так еще и подарки дают (не только детям). Сувенирчики и любой (вполне элитный) алкоголь нон - стопом. Я летал туда и обратно. Да и с багажом они аккуратны и пунктуальны. Мой товарищ до этого летал Эмирэйтс, и сказал, что Quatar не хуже, если не лучше. 

Еще удивился Вьетнамским авиалиниям, и еда вкусная, и напитков столько... что мы умудрились их допивать уже в отеле))). Сувенирчиков надавали, чтобы русский пассажир скорее улёгся спать. А мы, в своё время, лишь "разошлись". Уснули лишь перед посадкой в Сайгоне))). 


  • Sotnya это нравится

#315 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Август 2014 - 18:42

Не менее интересная компания Quatar Airways. Мало того, что самолеты, персонал ухоженные, так еще и подарки дают (не только детям). Сувенирчики и любой (вполне элитный) алкоголь нон - стопом. Я летал туда и обратно. Да и с багажом они аккуратны и пунктуальны. Мой товарищ до этого летал Эмирэйтс, и сказал, что Quatar не хуже, если не лучше. 
Еще удивился Вьетнамским авиалиниям, и еда вкусная, и напитков столько... что мы умудрились их допивать уже в отеле))). Сувенирчиков надавали, чтобы русский пассажир скорее улёгся спать. А мы, в своё время, лишь "разошлись". Уснули лишь перед посадкой в Сайгоне))).

не знаю;) даже не слышала;) но только в эмирейтах я ела суши

#316 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2014 - 18:55

Александра, это очень продвинутая и уважаемая компания в Мире...

 

Прикрепленные изображения

  • катар1.jpg
  • катар2.jpg
  • катар3.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 05 Август 2014 - 18:55

  • Ульянка, Lana, rapuncel и 2 другим это нравится

#317 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Август 2014 - 19:04

Александра, это очень продвинутая и уважаемая компания в Мире...

круууууть;) надо куданить слетать;)))я очень люблю летать и самолеты! Мне очень жаль людей которым стремно летать и не любят;(
  • Михаил и Shisgara это нравится

#318 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Август 2014 - 20:27

Александра, это очень продвинутая и уважаемая компания в Мире...

да-да-да!! Катар ооочень хорошая авиакомпания, довелось много раз летать именно с ней. Но был разок и неприятный случай: рейс из Москвы задержали (летели в Синг через Катар, Доху) и в итоге опоздали на стыковочный рейс в Синг. А у многих были стыковочные на Мальдивы и тд, куда из Дохи один рейс в 3-4 дня был. В итоге русские туристы начали сразу орать матом, что они пропускают по 3-4 дня их отпуска и застревают в Катаре (причем в аэропорте, так как чтобы выйти из него - нужна катарская виза :ag: ). Да еще и отель там выделили троечку. Хотя, хоть бы и пятерочку - все равно на территории аэропорта, что по моему мнению ужасно. Нам тоже дали троечку там же, после чего муж удалился к менеджеру Катарских авиалиний, а когда вернулся - у нас в паспортах были визы туристические катарские и направление в пятерочку в самом центре Дохи прямо на Персидском заливе и с панорамными окнами  :ag:. Ээээххххх….В итоге мы еще и благодарили Катарские авиалинии, что устроили нам мини-выходные в Дохе с персональным трансфером и супер-отелем. Но факт остался фактом, многие пострадали, не знаю уж, были ли какие-то возмещения остальным турикам потом, мы-то даже не заикались о жалобах, ну и летали не туром, а сами все бронили... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Sotnya: 05 Август 2014 - 20:28

  • Дарья, 0lga, Ксю и еще 1 это нравится

#319 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Август 2014 - 23:00

Не менее интересная компания Quatar Airways.

 

Катары, етихад и вообще все, что с ОАЭ свзяано все на высшем уровне... лучше любой европейской компании 


  • Дарья, vbirina, Periscope и еще 1 это нравится

#320 Tat6973

Tat6973

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 05 Август 2014 - 23:09

Emirates летала,очень понравилось,персонал,сервис высший класс




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы