Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#261 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:06

Про отношение турков к детям, ну что облобызали и прочее. Моя сестра с мужем прожила в Анталии два года (командировка), так вот в Турции невероятно и совершенно искренне обожают детей, как своих, так и чужих. Моя племянница родилась этакой белоснежкой: волосенки-колоски, глаза-васильки. Все два года она была праздником для турков, куда бы мы ни приходили, ее звали Шекер (Сахарок), сестра никогда не боялась за дочку, с ней всегда кто-то нянчился, развлекал, приглядывал. У нас такого нет, нас так не воспитывают. У нас в магазине до сих пор можно услышать:"Уберите ребенка!" Просто разное мировоззрение, разное отношение к семье. Турки любят деток, воспитывают их помногу и всей огромной семьей, тетями-дядями-братьями-сестрами и соседями, у них норма поведения нянчиться с чужими детьми, поэтому нам кажется, что они пристают к нашим детям. Просто опять же другой менталитет, воспитанный индивидуальной историей народа.
  • Дарья, Ксю и NaTa это нравится

#262 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:09

неа, Болгария.... Где я живу реально как в Тае, только не воняет и нет шлюх;)
Болг Левы;)

 

Сначала так и подумала уж очень море "черное" а не адриатическое))

 

Вообще если вы покупали тур через агента, то очень странно что вас отправили в Мармарис. Вам я бы посоветовал Дубай 5 звезд отель
http://www.leroyalmeridien-dubai.com
 

 

ОАЭ не всем климат подходит, да и природу не сравнивай с мармарисом))

 

О, Брюлька, узнаю РОДНУЮ (2 квартиры там) .

 

Так вы еще и буржуй)))) Надо вас раскулачивать, не только выпивки лишать)))

 

http://top.rbc.ru/ec....shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]

Почитайте полезно будет знать про тур компании, хочу пояснить компания в Питере лидер и самая старая.
Поэтому лишний рпз подумайте стоит лететь через тур агенства или лучше оплатить самому, ибо потом не надо плакать и винить во всем нашего президента))))

 

Миша, я о том и писала в теме у Натальи, что надомный агент это хорошо, но в таких случаях с кого спросить? Или с надомником обязательно заключать договор, зачастую они бронируют не напрямую,в общем куча специфики,не имея с ТО агентского договора.

 При чем тут через агентство или самому, если это туроператор обанкротился?

Ты у пегаса  бронируешь, это такой же ТО и так же будешь по страховым бегать... только тебе еще пегас доки должен дать, а у них там  снега зимой не допросишься, а тут еще и прямой турист за каким то договором ил отчетными документами...

Это я и писала, что если турист ПРАВИЛЬНО  бронирует тур в агентстве с договором со всеми пирогами, то % выплаты велик, особенно в случае, если ТА все прогнало по безналу... Надо просто знать, у кого бронировать, Агентств много, но специалистов не так много, а специалистов со связями и достоверной инфой....

 

Можете меня спрашивать... так уж и быть))) Могу посоветовать) работа такая, не поездку или отельчик, а вдруг по оператору нужна консультация.. а то насоветуют вам)

 

Роза ветров МИР завтра обанкротится.. есть у кого путевочки? Знаю уже месяц об этом... Наталья(продавец счастья из 9ки), для вас инфа, а потом будет тут писать, что не дай бог ей таких сотрудников))) В вашей профессии со мной дружить надо и все будет хорошо)


Сообщение отредактировал Ксю: 24 Июль 2014 - 13:16

  • NaTa, Brulka и ULTRA это нравится

#263 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:28

лично я бронирую через тур оператора только картой онлайн и у меня страховка на платине стоит отдельная, если что бабки втб24 мне вернёт в тот же день и очень редко бронирую, это только Турция и Египет, реально дешевле через них получается из за того что они выкупают в больших количествах чартеры и брони отелей) Больше не обращаюсь к тур оператором )

Египет наверно для меня уже закрыт , я туда только если очень хорошая компания будет) С такой компанией мне и под Московье в счастье будет, а Турция только Мармарис и то если 7 раз захочу туда полететь )



Роза ветров МИР завтра обанкротится.. есть у кого путевочки? Знаю уже месяц об этом... Наталья(продавец счастья из 9ки), для вас инфа, а потом будет тут писать, что не дай бог ей таких сотрудников))) В вашей профессии со мной дружить надо и все будет хорошо)


О том что роза ветров банкрот я знаю как 3 месяца :ag:

Вообще тут рынок очень просто, людей которые сами бронируют и всё делают каждый день все больше и больше, а спрос на туры всё меньше и меньше, делайте выводы товарищи сами.

Европа и Сша уже давно туры почти не продают ))))
  • Ксю и NaTa это нравится

#264 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:45

О том что роза ветров банкрот я знаю как 3 месяца :ag:

 

 

 Не банкрот еще)) И не мог знать)) Она сама недавно поняла что ей крышка, не выкручивается, а я общаюсь с владелицой.

Ксати у просто розы ветров, которая россию делает , у них норма все



#265 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:54

 Не банкрот еще)) И не мог знать)) Она сама недавно поняла что ей крышка, не выкручивается, а я общаюсь с владелицой.

Ксати у просто розы ветров, которая россию делает , у них норма все

 

 

Главное вооружен теперь народ :ag:


  • Ксю это нравится

#266 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:54

Соглашусь про Мармарис в том, что много бухающих европейцев. В воскресенье вернулась оттуда, была поражена, бескультурием англичан... девушки через каждое слово факают ))) А климат просто супер, небольшая влажность, нежаркая погода, сосновый воздух, в самом Мармарисе пляж грязноват из-за яхт, а в Ичмелере прозрачная вода


  • Йожег это нравится

#267 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:07

Маш, а девушки эти английские как на внешность, 3 подбородка, или симпотные?))) 

Ксюша, вот от такого избытка недвижимости и просыпаешься с вопросом в голове: "Что со всем этим делать? А-а-а-а, как там мои квартиры, пыль небось везде! А-а-а-а". Приходиться выпивать. Не по-детски. Вот так, Ксюша.  :bs:

Прикрепленные изображения

  • tears.jpg


#268 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:30

Маш, а девушки эти английские как на внешность, 3 подбородка, или симпотные?))) 

Ксюша, вот от такого избытка недвижимости и просыпаешься с вопросом в голове: "Что со всем этим делать? А-а-а-а, как там мои квартиры, пыль небось везде! А-а-а-а". Приходиться выпивать. Не по-детски. Вот так, Ксюша.  :bs:

 

Поэтому одна моя знакомая и сказала - квартиры только в москве, А в других местах можно снять.. и это не привязывает и спишь спокойно...

Вот, если решились жить - это да.. А деньги лучше тут вложить!

Я , ксати с нею согласна! Хвати картинки постить по поводу и без... это вас делает бузумным_))))


Сообщение отредактировал Ксю: 24 Июль 2014 - 15:31


#269 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:37

Про отношение турков к детям, ну что облобызали и прочее. Моя сестра с мужем прожила в Анталии два года (командировка), так вот в Турции невероятно и совершенно искренне обожают детей, как своих, так и чужих. Моя племянница родилась этакой белоснежкой: волосенки-колоски, глаза-васильки. Все два года она была праздником для турков, куда бы мы ни приходили, ее звали Шекер (Сахарок), сестра никогда не боялась за дочку, с ней всегда кто-то нянчился, развлекал, приглядывал. У нас такого нет, нас так не воспитывают. У нас в магазине до сих пор можно услышать:"Уберите ребенка!" Просто разное мировоззрение, разное отношение к семье. Турки любят деток, воспитывают их помногу и всей огромной семьей, тетями-дядями-братьями-сестрами и соседями, у них норма поведения нянчиться с чужими детьми, поэтому нам кажется, что они пристают к нашим детям. Просто опять же другой менталитет, воспитанный индивидуальной историей народа.

Лен, всё бы ничего. Я сама часто общаюсь с проходящими детьми и про "уберите ребёнка" тоже в курсе (в самолете на обратном пути чуть драка не завязалась, потому что одному молодому человеку с мики-маусом на майке мешал плачущий ребёнок). 

 

Я о другом. Они трогают за лицо грязными руками и лезут целоваться. Те же английские бабушки вели себя деликатнее - поулыбаться, ути-пути, подержать за ручку. Вот как бы ты отреагировала, если б твоего ребёнка на улице пытались целовать первые прохожие? 

 

Без преувеличений. У них свои традиции, но принимая туристов нужно предполагать, что не у всех принято так. Про отношение к женщинам я молчу... Тут наши славянские красавицы сами дали повод, лядей грузят в тачки рядом с отелями только так, каждый вечер наблюдали эти кадры в стиле "подъехали мальчики, девочки пять минут поломались и в машину" и мексиканские страсти в стиле "ты меня любишь, мы еще когда-нибудь увидимся в этой жизни?"


  • Lana это нравится

#270 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:53

Маш, а девушки эти английские как на внешность, 3 подбородка, или симпотные?))) 

Ксюша, вот от такого избытка недвижимости и просыпаешься с вопросом в голове: "Что со всем этим делать? А-а-а-а, как там мои квартиры, пыль небось везде! А-а-а-а". Приходиться выпивать. Не по-детски. Вот так, Ксюша.  :bs:

Меня одна особь женсого пола особенно очаровала. Килограмм 150 веса, в нулину. Один турок с розочкой в зубах рядом танцует, другой у неё на коленях сидит  :ag:  Рядом крутится старшая дочь лет пяти, а в коляске спит младшая. Пока маман отжигал с турками на танцполе, доча присматривала за младшенькой. И таких эпизодов - полно. 

 

Умилили бабушки лет по 70, которые очень трепетно целовались на прощание с 18-летним официантом... Я молчу. Может и впрям хочется в этом возрасте приехать в Турцию и пусть даже за чаевые почувствовать себя молоденькой, но это уже другой вопрос. А пока множество интернет-источников  говорят только о развитом секс-туризме Мармариса, и о бедных молоденьких турках, которые за нцать готовы и под танк лечь. 


  • мещанка это нравится

#271 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:05

Лен, всё бы ничего. Я сама часто общаюсь с проходящими детьми и про "уберите ребёнка" тоже в курсе (в самолете на обратном пути чуть драка не завязалась, потому что одному молодому человеку с мики-маусом на майке мешал плачущий ребёнок).

Я о другом. Они трогают за лицо грязными руками и лезут целоваться. Те же английские бабушки вели себя деликатнее - поулыбаться, ути-пути, подержать за ручку. Вот как бы ты отреагировала, если б твоего ребёнка на улице пытались целовать первые прохожие?

Без преувеличений. У них свои традиции, но принимая туристов нужно предполагать, что не у всех принято так. Про отношение к женщинам я молчу... Тут наши славянские красавицы сами дали повод, лядей грузят в тачки рядом с отелями только так, каждый вечер наблюдали эти кадры в стиле "подъехали мальчики, девочки пять минут поломались и в машину" и мексиканские страсти в стиле "ты меня любишь, мы еще когда-нибудь увидимся в этой жизни?"


Ну да, другие детки (взрослых не наблюдала) целуют и обязательно руками за лицо трогают - такая вот любовь ((((: да, для нас это странно и даже дико, и мы все время вспоминаем о гигиене в такие моменты ((((: ну вот у них такое традиционное проявление любви ((((((((((: маленькие нашу Машу все норовили попробовать, сладкая ли она реально (((((((): приблизительно, как наши малыши на негритосиков реагируют ((((((: то есть они это делают искренне и с лучшими побуждениями ((((: поэтому обижаться на них не надо и резко реагировать тоже, это же детишки. Опять же, в глазах турков мамаша, отгоняющая других детей от своего, тоже странно выглядит и тоже довольно дико ((((((: Тут уж в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не ходят. Страна их и традиции их. Просто вас не предупредили, что такое бывает, ко всему прочему негативу, который вас настиг в тот отдых. Поэтому либо не в Турцию, либо мириться с их менталитетом.
В Англии, например, до сих пор одну и ту же ванну принимает папа, потом дети, потом мама. Это разве не дикость? Не далеко в этом вопросе ушли от Средневековья. Моей племяннице при проживании в семье выдавали ежедневно два ведра воды, чтобы больше ни в коем случае не потратила. Но это их менталитет и их экономические условия. Приходится мириться, если ты турист.
  • Дарья и Ульянка это нравится

#272 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:27

В Англии, например, до сих пор одну и ту же ванну принимает папа, потом дети, потом мама. Это разве не дикость? Не далеко в этом вопросе ушли от Средневековья. Моей племяннице при проживании в семье выдавали ежедневно два ведра воды, чтобы больше ни в коем случае не потратила. Но это их менталитет и их экономические условия. Приходится мириться, если ты турист.

:be:  :ai:  :ai:  Про Англию прям убила. Бывала только в Лондоне, ни о чем таком не слышала, но теперь постоянно там буду думать об общих ваннах))))))))


  • 0lga, Кошка и rapuncel это нравится

#273 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:33

:be:  :ai:  :ai:  Про Англию прям убила. Бывала только в Лондоне, ни о чем таком не слышала, но теперь постоянно там буду думать об общих ваннах))))))))

Чтобы было легче фантазировать, тут еще более экономичный вариант, а ведь королевская семья, могут себе позволить и пошиковать ((((((((:

 

http://i.ucrazy.ru/f...382890498_2.jpg

http://www.doodoo.ru...l-family-01.jpg



#274 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:40

В Англии, например, до сих пор одну и ту же ванну принимает папа, потом дети, потом мама. Это разве не дикость? 

 

Хахаха, если очень часто и несколько раз на дню принимать ванну, то водичка будет чистая))), не брезгливо после папки мамку помыть, и детей))).  :bj:



#275 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:42

Чтобы было легче фантазировать, тут еще более экономичный вариант, а ведь королевская семья, могут себе позволить и пошиковать ((((((((:

 

http://i.ucrazy.ru/f...382890498_2.jpg

http://www.doodoo.ru...l-family-01.jpg

Знатно фотки сделаны :ay: ))) Правда маленький Джордж не такой щекастенький, как в жизни :rolleyes:



#276 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:45

Ага, у них там с этим тоже смешно: один прием ванны не более 15 минут, голову моешь в этой же ванне, смываешь, опустив волосы в ванну, пену с мочалки- туда же, никакой проточной воды (!), и так в остатках пены встаешь из ванны и в полотенчико ((((: я чота не уверена, что с такой панической экономией они моются более одного раза в день (((((:

#277 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:21

если я правильно помню..то это фотки не четы наследного принца, а их двойников :ah:

В очередной раз, это не подлинные фотографии королевской семьи, а удачная реализация фантазий фотографа Элисон Джексон. Она и ранее представляла нам сцены из жизни монаршей семьи, которые снимает с участием двойников. - See more at: http://www.uaua.info...h.ObFNNcvX.dpuf



#278 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:22

Ага, у них там с этим тоже смешно: один прием ванны не более 15 минут, голову моешь в этой же ванне, смываешь, опустив волосы в ванну, пену с мочалки- туда же, никакой проточной воды (!), и так в остатках пены встаешь из ванны и в полотенчико ((((: я чота не уверена, что с такой панической экономией они моются более одного раза в день (((((:

когда я посуду мыла в раковине под проточной водой, на меня первое время друзья-немцы как на идиотку смотрели. Они же закрывают раковину, и там все моют. А потом-  просто споласкивают. Хотя, доля рационального зерна в этом есть: экономия воды действительно колоссальная. И делают они это не только из-за жадности, а даже в домах со своей скважиной, просто, чтобы не тратить попусту природные ресурсы.


  • Tatjana, rapuncel, Сибиряк и 2 другим это нравится

#279 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:41

Про отношение турков к детям, ну что облобызали и прочее. Моя сестра с мужем прожила в Анталии два года (командировка), так вот в Турции невероятно и совершенно искренне обожают детей, как своих, так и чужих. Моя племянница родилась этакой белоснежкой: волосенки-колоски, глаза-васильки. Все два года она была праздником для турков, куда бы мы ни приходили, ее звали Шекер (Сахарок), сестра никогда не боялась за дочку, с ней всегда кто-то нянчился, развлекал, приглядывал. У нас такого нет, нас так не воспитывают. У нас в магазине до сих пор можно услышать:"Уберите ребенка!" Просто разное мировоззрение, разное отношение к семье. Турки любят деток, воспитывают их помногу и всей огромной семьей, тетями-дядями-братьями-сестрами и соседями, у них норма поведения нянчиться с чужими детьми, поэтому нам кажется, что они пристают к нашим детям. Просто опять же другой менталитет, воспитанный индивидуальной историей народа.

Да-да)) у нас кудрявый блондин, тоже получаем массу комплиментов)))
еще турки очень любят целоваться, увидеть на улице 2х взрослых мужиков, которые при пожимании рук 3 раза целуются в щеки - это вполне обычная картина)))
мы Марка научили, он не дается целоваться, но он тискания никуда не денешься, все его на улице останавливают, чтоб погладить по голове или по щеке потрепать))
  • Sotnya, Ульянка, rapuncel и 2 другим это нравится

#280 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:54

Вы будете смеяться но  с Турками  я тоже так общаюсь, это так принято :ag:

 

Ниче нормально я уже привык к этому :bm:   Зато уважение и как свой у них)))


  • Дарья, Sotnya и rapuncel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы