Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#281 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:00

про съем - здесь не турзона, и местные ведут себя совсем иначе.
До поездки сюда я думала, что ужаснее отдыха в Турции может быть только отдых в Турции, особенно после случая, когда в Белеке муж стоял на улице, а я закатила коляску с тогда еще маленьким ребенком в магазинчик и разглядывала полки, и продавец решил, видимо, что я одна и схватил меня за ээээээээ ....грудь)) хотя раздача поводов для таких действий мне весьма далека))))))
Сейчас мнение мое абсолютно поменялось. Это действительно очень приветливые и веселые люди))

Вы будете смеяться но  с Турками  я тоже так общаюсь, это так принято :ag:
 
Ниче нормально я уже привык к этому :bm:   Зато уважение и как свой у них)))

Ахаха, Миша)))))
  • Sotnya, Tatjana, Ульянка и 2 другим это нравится

#282 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:50

Тут уж в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не ходят. 

Лен, дык а при чем тут монастырь? Тело человека - это его личное и неприкосновенное в любой стране. 

 

В общем мы свои выводы сделали: эта страна не для нас по множеству факторов. Да, чистое море, много зелени и цветов, но всё это перекрывается этой их назойливостью, обнимашками, безосновательным кокетливым хамством. 



#283 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:14

Лен, дык а при чем тут монастырь? Тело человека - это его личное и неприкосновенное в любой стране. 

 

В общем мы свои выводы сделали: эта страна не для нас по множеству факторов. Да, чистое море, много зелени и цветов, но всё это перекрывается этой их назойливостью, обнимашками, безосновательным кокетливым хамством. 

 

Анна я вам уже не раз писал езжайте в ОАЭ, вот там вам точно понравятся)



#284 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:16

Анна я вам уже не раз писал езжайте в ОАЭ, вот там вам точно понравятся)

Была попытка, отказались от поездки. Нас двоих смущает по сути, что это пустыни, в которых понатыкано всего. Красиво, да, бохато, но не наше. 

 

Если честно, то я очень хочу в Индонезию, и желательно не просто в одно место, а с перемещениями. Хочу в Тайланд, он мне очень понравился и тайцы очень милые люди. С ребёнком сейчас пока проблематично. Можно, но ей будет тяжело и в плане климата, и в плане каких-то длительных перелетов/переездов. 

 

Так что следующее лето скорее всего будет что-то из стран Испания/Черногория/Хорватия.  В этом году получилось всё спонтанно, к следующему отпуску заранее подготовимся. 


  • Periscope это нравится

#285 Tat6973

Tat6973

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:33

Anna зря вы так про ОАЭ,Ultra верно подметил что там супер!!!я там была,очень все круто,фонтан поющий,башня Бурж-Халифа,самая высокая,на 120 этаж поднимались,остров Пальм,который находиться в океане,там отель Антлантис,и мега чумовая горка Камикадзе,а Ferrari world-вот где адреналин можно словить!несмотря на то что там пески,самая богатая страна,где улицы моют спец раствором,все блестит и сверкает,везде кондеи,даже на обычных останковках,вкусная и не дорогая еда в ресторанах,а про шоппинг это вообще отдельная история.очень красиво.с детьми только туда ехать,отношение к детям супер,все для них

Пока там отдыхала,поехали шопиться,и каково было мое удивление,когда к нам подошел мужчина и на чистом русском спросил,не интересуют ли нас шубы?я была удивлена,как он понял что мы Russia,а пробыв там 3 недели,поняла,наши когда шоппятся,взгляд безумный а в глазах калькулятор,очень там все круто и хочется купить,особенно когда сейлы в знаменитых брендах.рекомендую посетить эту страну.
  • Rhaegal, Tatjana и ULTRA это нравится

#286 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:48

ой неее, мне вот Эмираты совсем не приглянулись. Фонтаны, башни...Ни Дубай, ни Фуджейра (была попытка №2, но тоже не увенчалась успехом). Даже один раз опробовали недалекий Катар, уже лучше было, но Анна совсем про иной отдых говорит. Если брать Азию и Эмираты - это ж кардинально разный отдых, по всем параметрам. Я тоже Азию нежно люблю, хотя все равно по близости, комфорту, климату - матушка-Европа ближе. Испания, Греция и т.д... Думаю, что там действительно с ребенком будет спокойнее и комфортнее.


P.S. шоппинг на отдыхе - никогда не самоцель....,поэтому бренды, сейлы итд даже не рассматриваю при выборе страны


  • Ксю это нравится

#287 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:44

Теперь это любимый отдых русско говорящий молодежи, там даже клуб свой открыли только для русских, если ты не Русский тебя туда не пустят помоему называеться клуб "СССР"
Сьъмный клуб, всем мужикам одиночкам на заметку)))

Стремный клуб "СССР", там на позапрошлой неделе играла музыка 90-ых, про вход только для русских - странно, были там и англичане, а вот одного русского парнишку не пустили - не прошел фейс-контроль). В прошлые выходные он вообще был закрыт. Очень маленький клуб, там не понравилось. Зато в "Арене" повсюду русская речь



#288 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:23

А кто-нить был в Новой Зеландии, все хочу туда слетать :bm:


  • Rhaegal это нравится

#289 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:35

Стремный клуб "СССР", там на позапрошлой неделе играла музыка 90-ых, про вход только для русских - странно, были там и англичане, а вот одного русского парнишку не пустили - не прошел фейс-контроль). В прошлые выходные он вообще был закрыт. Очень маленький клуб, там не понравилось. Зато в "Арене" повсюду русская речь

арена тоже один из млих любимых ссср клуб для съема)))

#290 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 01 Август 2014 - 20:04

Эх, кто там путешествовать собрался? 

 

Проверьте свои путевочки, если от туроператора Лабиринт, то не факт, что улетите...

да, и еще Оренбургские авиалинии отменяют следующие чартеры:

 

2 августа 
6931 Домодедово-Корфу 
6413 Екатеринбург-Корфу 
6957 Уфа-Ираклион 
6913 Домодедово-Санторини 
6905 Домодедово-Барселона 
6991 Домодедово-Закинтос 
6907 Домодедово-Монастир 
6585 Астрахань-Ираклион 
137 Шереметьево-Ханджоу 
6981 Шереметьево-Анталия 
6101 Шереметьево-Анталия 
6903 Шереметьево-Барселона 
6107 Шереметьево-Анталия 

3 августа 
6447 Домодедово-Катания 
6991 Домодедово-Закинтос 
6571 Благовещенск – Гуам 
6583 Домодедово-Кос 
6591 Пермь-Кос 
6995 Казань-Монастир 
6941 Домодедово-Родос 
6597 Челябинск-Ираклион 
127 Шереметьево-Сиань 
6935 Шереметьево-Ираклион 
6985 Шереметьево-Анталия 
6981 Шереметьево-Анталия 
6101 Шереметьево-Анталия 

 

4 августа 

6835 Домодедово-Бургас 
6409 Ростов-Бургас 
6919 Домодедово-Бургас 
6921 Домодедово-Бургас 
6985 Домодедово-Анталия 
6411 Волгоград-Бургас 
6967 Волгоград-Ираклион 
6923 Шереметьево-Бургас 
6995 Шереметьево-Варна 
6925 Шереметьево-Бургас 

 

ОАО «Оренбургские авиалинии» готово в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов ООО «Идеал Тур» после поступления оплаты за чартерные рейсы от туристической компании.

Идеал тур-это компания, продающая билеты онлайн


Сообщение отредактировал Ксю: 01 Август 2014 - 20:05

  • Дарья, 0lga и Rhaegal это нравится

#291 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 02 Август 2014 - 11:32

*
Популярное сообщение!

Нижегородская область Воскресенский район

 

мм.jpg

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Ксю: 02 Август 2014 - 11:47

  • Дарья, 0lga, Кошка и 7 другим это нравится

#292 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 02 Август 2014 - 17:35

http://labirint.travel/

 

Все!

Соседи, особенно турагенты в нашем доме,  обратите внимание на то, что не рекомендую(имею отношение к этому) приобретать свои путевки  от туроператоров:

Санрайз,

Пантеон

Русский экспересс

Не желательно Солвекс, особенно на дальние даты....

 

С лабиринтом попал все сейчас...


Сообщение отредактировал Ксю: 02 Август 2014 - 17:37


#293 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Август 2014 - 09:56

А лучше забыть про тур операторов)) А летать как летают все цивилизованные страны)))

#294 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2014 - 10:10

А лучше забыть про тур операторов)) А летать как летают все цивилизованные страны)))

 

Покупать самостоятельно?

Мы сравнивали и на Крит дешевле покупать тур пакет, чем самостоятельно покупать авиабилеты и бронировать гостиницу. Особенно в сезон. Некоторые покупают туры (с отелем 1-2 звезды) только для того, чтобы получить дешевые авиабилеты.


Сообщение отредактировал eugasl: 03 Август 2014 - 10:17


#295 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 03 Август 2014 - 10:26

Покупать самостоятельно?

Мы сравнивали и на Крит дешевле покупать тур пакет, чем самостоятельно покупать авиабилеты и бронировать гостиницу. Особенно в сезон. Некоторые покупают туры (с отелем 1-2 звезды) только для того, чтобы получить дешевые авиабилеты.

 

Все верно рассуждаете....Если нужен стандартный отдых, то лучше купить у туроператора... у них ценник на отели ниже , чем на стойке... Тут многие пользуются букингом, который уже ни разу не дешевле, но сам факт, что они сами забронировались, умные и молодцы..

Если тур не стандартный, с пеерздами и прочее, и если вы в состоянии сами все просчитать, то почему нет..

Ремонт тоже можно самим делать, но тем не менее большинство обращаются к профи...

 

Миша, хватит тебе обучением заниматься)) Убирай сам, машину чини сам, одежду шей сам... ну все можно самому делать и хлеб печь... кому то это интересно, а кому то проще купить готовое..


  • ULTRA это нравится

#296 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Август 2014 - 11:02

Не когда не думал и не встречал что в Дубай слетать дешевле через тур чем самому))) Дешевле только куда летит масса это Египет Турция Кипр ))
  • Йода это нравится

#297 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 01:40

Ребят, а давайте чтоб не голословно выберем даты и проведем анализ, дешевле через турагентство или самостоятельно

 

Мы с мужем сами все бронировали без агентств пока как-то срочно не искали вариант через агентство, что оказалось по сумме дешевле. И я тоже думала, ну как так - с посредником и дешевле?! 

 

Вот нам, к примеру, нравится самим. Чтоб никаких групп, никаких ожиданий, никаких гидов. Вот как сами хотим, так и поехать, ни на кого не ориентируясь (жаль, самолета своего нет, да и муж не пилот). Какие варианты есть? Кроме tripadvisor, booking com и подобных? Вот где можно так забронировать и купить, чтоб прям дёшево-предешево?  :bm:  :ag:


  • ULTRA и Йода это нравится

#298 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Август 2014 - 09:27

Ребят, а давайте чтоб не голословно выберем даты и проведем анализ, дешевле через турагентство или самостоятельно

Ань, по-моему уже давно известный факт, что через турагенство, если это не супе-пупер горящий тур какой то дешевле только турция, египет, тунис и т.д.

все остальное дешевле самостоятельно

если о фактах, то у меня на 18 число билеты до Салоник 2 взр+реб 15 тыс и гостиница на неделю г (1-я линия 4 звезды) 480 йоро итого грубо 38 тысяч

это на 2 взрослых и детишку, умножим это на 2 получим 76 тысяч, 2 недели гостиница и перелет туда-обратно

сколько это стоит у агенств даже не интересовался, но не думаю, что дешевле



#299 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 11:34

Вот нам, к примеру, нравится самим. Чтоб никаких групп, никаких ожиданий, никаких гидов. Вот как сами хотим, так и поехать, ни на кого не ориентируясь (жаль, самолета своего нет, да и муж не пилот). Какие варианты есть? Кроме tripadvisor, booking com и подобных? Вот где можно так забронировать и купить, чтоб прям дёшево-предешево?  :bm:  :ag:

Это надо долго и нудно высматривать сильно заранее акции по перелетам + знать всех тамошних лоукостеров и их мониторить + лопатить агрегаторы по отелям + изучить географию тамошних мест, чтобы можно было использовать какой-то альтернативный перелет+трансфер...

Однажды у меня таки получилось за 3 копейки снять представительский номер на 77 этаже в Гонконге, у которого была цена более тыщи зелени в сутки)) Жаль, что это были только одни сутки и те мы прощелкали, опоздав на рейс с Филиппин в Гонконг  :bm:  и в итоге пришлось наслаждаться этим суперским номером всего несколько часов ночью, пожирая в аппартаментах на 77 этаже доширак)) ибо ничего уже не работало...

Вот еще один минус самостоятельных путешествий – ты сам за себя в ответе, никто загонять в автобус до аэропорта тебя не будет... проспал - так проспал!


  • Михаил это нравится

#300 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Август 2014 - 11:40

Вот еще один минус самостоятельных путешествий – ты сам за себя в ответе, никто загонять в автобус до аэропорта тебя не будет... проспал - так проспал!

ну я бы не сказал что это минус..

для меня плюс, отсутствие зависимости от фирмы...

сам за себя в ответе-да, но если захотел на второй день уехал в другой отель/город/страну...

или наоборот задержаться можно на пару дней..


  • Periscope и Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы