Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#41 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2014 - 01:12

Можно. Достаточно посмотреть на карту мира.  :bs:

пример если можно ? Я посмотрел на карту мира и ничего не увидел.
  • Тигра это нравится

#42 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Май 2014 - 01:14

пример если можно ? Я посмотрел на карту мира и ничего не увидел.

А ты с какой целью интересуешься?  :ab:



#43 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2014 - 01:20

А ты с какой целью интересуешься?  :ab:

ну ты если была там и пишешь что тебе там нравиться, мне тоже итересно узнать что это за место. Может я бы тоже хотел там побывать
  • Тигра это нравится

#44 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Май 2014 - 01:26

ну ты если была там и пишешь что тебе там нравиться, мне тоже итересно узнать что это за место. Может я бы тоже хотел там побывать

Эта информация уже есть на форуме  :ad:

 

Тебе фото для хорошего сна. Какой город? 

 

маргаритки .jpg  

 

Я спать. 


  • мещанка и galagan7 это нравится

#45 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2014 - 01:33

Спасибо)

Если я должен угадать, то первая моя попытка это амстердам

#46 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Май 2014 - 09:24

Спасибо)

Если я должен угадать, то первая моя попытка это амстердам

Тепло  :bs:

 

Небольшой провинциальный городок (одноименный с сыром) с узкими улочками вдоль каналов, множеством "игрушечных" домиков и кружевом мостов. Город, который своей тишиной и спокойствием так пленил Петра I.

 

Утренняя викторина  :bm:


  • galagan7 это нравится

#47 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Май 2014 - 09:56

Вообще-то это была шутка, если что. Но за совет спасибо. Перестану ездить по Египтам и Турциям.

 

ЗЫ: Ни там, ни там не была. И не хочется.  Я вообще не любитель есть с утра до ночи и весь день лежать на пляже, мне кусочек хлеба и много зрелищ.

на самом деле это какой то стереотип про то, что там надо пить, есть и лежать на пляже дни и ночи на пролет

продвинутые туристы, берут не дорогой тур в какую нить 4* на месте машину в прокат и катаются по стране, там столько всего интересного, красивого и необычного - диву даешься

просто надо выбить из себя штампы про "Тагиииил"

 

если будет минутка свободная рекомендую почитать:

http://avtoturistu.ru/blog/3834.html

http://avtoturistu.r...chety/5731.html

http://avtoturistu.r...ariya/7595.html

http://avtoturistu.r...chety/5718.html

http://avtoturistu.r...chety/4307.html


Тепло  :bs:

 

Небольшой провинциальный городок (одноименный с сыром) с узкими улочками вдоль каналов, множеством "игрушечных" домиков и кружевом мостов. Город, который своей тишиной и спокойствием так пленил Петра I.

 

Утренняя викторина  :bm:

Брюссель ?


Сообщение отредактировал Pava: 27 Май 2014 - 09:56


#48 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Май 2014 - 09:58

А не маасдам ли это? :rolleyes:



#49 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Май 2014 - 09:59

Знаю, что Петр любил Заандам и даже построил там себе домик. Но про такой сыр не слыхала)



#50 ОтделениеПолиции

ОтделениеПолиции

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:москва
  • Имя:Эд

Отправлено 27 Май 2014 - 10:31

Знаю, что Петр любил Заандам и даже построил там себе домик. Но про такой сыр не слыхала)

Прикрепленные изображения

  • Edam-Volendam-map.jpg


#51 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Май 2014 - 10:59


Брюссель ?

 

Какая Бельгия.

Тут все поняли что речь о Голандии и больше по истории о Петре подходит Заандам.

 

у Анны , Петербург прочто оставил след в ностальгии.. Этот город не может не ранить сердце.



#52 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Май 2014 - 14:06

Ответ - Эдам. 

 

Получилось очень интересно. Поиграем еще?  :ad:


  • Vision и galagan7 это нравится

#53 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Май 2014 - 14:21

на самом деле это какой то стереотип про то, что там надо пить, есть и лежать на пляже дни и ночи на пролет

продвинутые туристы, берут не дорогой тур в какую нить 4* на месте машину в прокат и катаются по стране, там столько всего интересного, красивого и необычного - диву даешься

просто надо выбить из себя штампы про "Тагиииил"

 

если будет минутка свободная рекомендую почитать:

http://avtoturistu.ru/blog/3834.html

http://avtoturistu.r...chety/5731.html

http://avtoturistu.r...ariya/7595.html

http://avtoturistu.r...chety/5718.html

http://avtoturistu.r...chety/4307.html

 

Паша, спасибо! Я такое очень люблю! Вот прям очень-очень. Готова часами напролет читать и представлять, где и с каким настроением перемещался герой повествования  :rolleyes:

 

Повторюсь, но про жриоллинклюзив была шутка. Каждый сам выбирает, что ему удобнее - поесть и поваляться на пляже или покататься по разным местам. Один плюс во "все включено" есть явный - тебе не нужно платить доп. деньги за еду и есть возможность быстро поесть. Это я не из опыта Турции и Египта, а по опыту включенных завтраков или ужинов. Идти и ждать заказа - отъедает много времени, которое можно потратить на что-то другое. 

 

А если про отели...Серьезно. Я сейчас немножко о другом думаю. Мы не пробовали пока с маленьким ребенком ездить на длительные дистанции. Планируем на июль отпуск. Рассматриваем страны  Азии, бюджетный вариант. С Тайландом сейчас не понятная ситуация. Индонезия - дорого. Возможно, Шри-Ланка. Хочется в том же ритме, но: выдержит ли это ребенок? Ребенку нужно поспать в определенное время, а потом жара, выносливость меньше и прочее-прочее, включая смену климата и вовремя ребенка в тенек посадить, чтоб не сгорел на солнце. Как-то так. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 27 Май 2014 - 14:40


#54 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Май 2014 - 14:37

В Таиланд с таким крохой не надо. Солнце очень жаркое. Я там под зонтиком сгораю, при этом нанеся защиту. Политическая обстановка в Тае всегда нестабильна, на это не стоит обращать внимание. Были и во время выступления краснорубашечников, но на Самуи - ничего не заметили.Только Бангкок в зоне особого внимания. На Пхукете тишина, в Паттайе много говорят о политике, но нет беспорядков (сегодня общались с местными) С Вьетнама прилетели друзья - жара и солнце невыносимо в этот раз. Так что с таким маленьким, чем дальше от экватора, тем лучше.

#55 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 27 Май 2014 - 14:39

Мне кажется с дитем мелким хороши такие страны как Хорватия, Болгария и конечно Европа( но дороже) Там не олнклюзив, но можно в кафешках сытно покушать или самим приготовить ,аппартаменты снять ( дешево)и детеныш может в сосенках у моря поспать и духоты нет.

Brulka, если запах сигаретного дыма в квартире- то скорее всего, что курят соседи по вентиляционному стояку в вытяжку, либо курят в подъезде- но тогда запах почувствуешь лишь при неплотно закрытой или негерметично закрытой входной двери... Хотя, если в соседнем окно будут курить и оно близко- то тоже "надышишься"...

вот мне с улицы несет частенько, но выглядываю из окна и не видно;(

В Таиланд с таким крохой не надо. Солнце очень жаркое. Я там под зонтиком сгораю, при этом нанеся защиту. Политическая обстановка в Тае всегда нестабильна, на это не стоит обращать внимание. Только Бангкок в зоне особого внимания. На Пхукете тишина, в Паттайе много говорят о политике, но нет беспорядков ( сегодня общались с местными)С Вьетнама прилетели друзья - жара и солнце невыносимо в этот раз.Так что с таким маленьким, чем дальше от экватора, тем лучше.

да, я сама из-за этого и инфекций с кишечником вирус который цепляет там всех, решила там не рожать, чтоб маленькому не дай бог...
  • Кошка это нравится

#56 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Май 2014 - 14:40

Давай! организуем свой клуб что где когда

Я за. Поиграем в города?  :rolleyes:



#57 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Май 2014 - 14:50

В Таиланд с таким крохой не надо. Солнце очень жаркое. Я там под зонтиком сгораю, при этом нанеся защиту. Политическая обстановка в Тае всегда нестабильна, на это не стоит обращать внимание. Были и во время выступления краснорубашечников, но на Самуи - ничего не заметили.Только Бангкок в зоне особого внимания. На Пхукете тишина, в Паттайе много говорят о политике, но нет беспорядков (сегодня общались с местными) С Вьетнама прилетели друзья - жара и солнце невыносимо в этот раз. Так что с таким маленьким, чем дальше от экватора, тем лучше.

Гном. Вот мнение хорошее, полезное, но... На опыте своем. Познакомились в Гоа с семейной парой. Они приехали туда с тремя детьми. Младшему - 11 месяцев. И перелет нормально перенес ребенок, и тенечек есть везде и всегда, нужен только контроль постоянный и маленькому ребенку нужна своя еда. Нужно этот вариант предусматривать.  

 

С Таем у меня проблем не было, сгораю сама быстро. Тоже контролировали себя. В Тае значительно влажнее, чем в Индии. Привыкли быстро, а сначала шокирует, конечно. Как в хамаме. Но, опять же, детей было море. Больше нигде в Южной Азии не были, но хочется очень. Будем смотреть варианты, чтоб и комфорт, и на слоников в ближайшей доступности можно было посмотреть. :rolleyes:  Слоники в данном случае абстрактные, их можно заменить на что-то другое.  :bf:



#58 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Май 2014 - 15:00

В Индии не была. А если уж сИльно в Тай хочешь, то рассматривай только Пхукет, но не ранее 3х лет.

#59 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Май 2014 - 15:07

в Индии сплошная антисанитария



#60 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 27 Май 2014 - 15:08

В Индии не была.
А если уж сИльно в Тай хочешь, то рассматривай только Пхукет, но не ранее 3х лет.

самуи тоже, если снять дом на берегу с басиком то можно с года;)
image.jpg




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы