Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#81 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Май 2014 - 01:28

Ну по европе я уже ездил на авто) мне знакома граница финки и граница польши)

Мы по франции ездили от Парижа в Реймс и на запад в Страсбург через деревни с пряничными домиками типа этих:

А еще по Германии и Голландии, из Дюссельдорфа в Амстердам, потом в Роттердам, Гаага и т.д

Прикрепленные изображения

  • франци (1081).jpg


#82 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2014 - 09:10

всегда вэлкам

на этом сайте есть мой отчет о поездке в грецию кстати

есть отчет семьи из казани, если не ошибаюсь которые поехали в кругосветное путешествие и чуть не загремели в тюрьму, где то в южной америке, хотя проехав всю африку не испытывали проблем, короче почитать про путешествие и интересные места там много чего можно

 

про всякие шри-ланки, которые дорого, есть же вьетнам там не дорого, сам не был, но отзывов можно найти массу люди мега довольны, как правило...

 

 

п.с. модераторы а не перенести ли все это общение в тему отпуск, отдых, путешествия - тему конечно создать нужно :rolleyes:

 

И наверняка тебе нравится Сергей Шпиленок? Если не читал его, то понравится. Он отличный фотограф и почитать его приятно. 

 

А вот со Шри-Ланкой и прочими немного не соглашусь. Сейчас же не сезон, в пятизвездочные отели цены очень и очень вкусные. Мы не были в самые-самые дожди. Хочу! А Вьетнам можно с Камбоджей захватить, тоже вариант. 

 

Для автопутешествий еще рановато. Было в мыслях по Европе, есть маршрут рисованный. Подождем пока Милашка подрастет, сейчас еще ей будет сложно на такие дистанции. 



#83 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2014 - 09:16

кстати Анна, у нас же детишки ровесники, если не ошибаюсь :al:

мы вот пока думаем греция - вурвуру, хорватия - средняя или южная далмация или черногория и в конце августа сентябре все, как правильно написала Саша там не сильно ощущается влажность и жара, не кусачие цены и есть, где отдохнуть с детьми, причем последние 2 страны безвизовые, ну если самолетом лететь и перелет не долгий 3 часа всего - это так инфа к размышлению

Черногорию с Хорватией тоже рассматриваем, но...  В общем пока это будет страна юга или юго-востока Азии. Будем думать :) 



#84 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2014 - 09:30

Для автопутешествий еще рановато. Было в мыслях по Европе, есть маршрут рисованный. Подождем пока Милашка подрастет, сейчас еще ей будет сложно на такие дистанции. 

я в 11 году в первой половине июня ездил в Хорватию - нормально, фрукты-овощи все свежайшие с грядки уже были, не слишком жарко, единственное море для меня оказалось прохладновато 22 градуса примерно.. зато туристов не очень много и еще не самые высокие цены. И еще самый длинный световой день был, что удобно в дороге, можно много проехать и по месту тоже хорошо можно рано вставать до поздна ездить по достопримечательностям.

 

 

У меня большое жилание поехать в европу летом на авто)

ну так в чем проблема?? нарисуй маршрутец и вперед!


Сообщение отредактировал Pava: 28 Май 2014 - 09:31


#85 Margo2014

Margo2014

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7, 8 сек.
  • Город:Москва
  • Имя:Маргарита

Отправлено 28 Май 2014 - 09:41

у меня Иван тоже очень мечтает совершить тур по Европе с тачке.... Но мне вообще не вкайф;) мне проще долететь и взять там любую машину впрокат;) чем столько времени убивать не у моря и достопримечательностях, а на дорогу;)

 

Ездили трое суток на машине в Краков - ужасно... адская усталость... скандалы.... и потом восстанавливаешься n дней... и остается пару дней, чтоб посмотреть то зачем вы приехали...

 

Не рекомендую...



#86 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2014 - 09:50

Ездили трое суток на машине в Краков - ужасно... адская усталость... скандалы.... и потом восстанавливаешься n дней... и остается пару дней, чтоб посмотреть то зачем вы приехали...

 

Не рекомендую...

Воооот! Я об этом же! Туда доехать нужно. На месте арендовать авто  и по близлежащим европам - это вариант. А переть туда три дня и три ночи - не очень приятно. 

 

У нас был только один авто-опыт с Финляндией. Около 1400 км, с ночевкой в Питере. И то устали. Трасса м10 такая чудесная, хорошо хоть почитали заранее, где непредвиденные ямы. На обратном пути и вовсе неудачно наткнулись на выступающий люк. Ремонта на 100 тыщ как итог, а удовольствие от зимней каталки минимальное. Причем нам еще дорога чудесная выпала - с грязью и дождем. 



#87 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2014 - 09:52

Ездили трое суток на машине в Краков - ужасно... адская усталость... скандалы.... и потом восстанавливаешься n дней... и остается пару дней, чтоб посмотреть то зачем вы приехали...

 

Не рекомендую...

как можно до Кракова ехать трое суток??

до него +/-20 часов езды в 5 утра выехал в 23-00 там уже в гостинице

 

трое суток я ехал до Греции (халкидики, Кассандра, Пефкохори) и то при этом с прогулками в Сербии и Венгрии.


Сообщение отредактировал Pava: 28 Май 2014 - 09:54

  • Дарья это нравится

#88 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 15:57

Насчет Крыма,потеряла тему с Тигрой и еще кем-то .то что авиабилеты с 12 июня по касарю всего...
Вы полетите туда?
Но ведь купаться там стремнооооо......
Согласно заключениям экологов, вдоль черноморского побережья, у знаменитых туристических мест вроде Ласточкиного гнезда, затоплены сотни металлических бочек с химическим оружием ;((

Эти контейнеры спешно захоронили еще в 41-м перед наступлением немцев, но срок годности бочек истек, и из некоторых в морскую воду уже просачиваются ядовитые вещества. Власти Крыма признавать это отказываются, обвиняя журналистов в попытке сорвать туристический сезон.
Такой пустынной ялтинская набережная бывает только в конце февраля — начале марта. В отсутствие туристов капитан прогулочного катера с удовольствием соглашается поучаствовать в этой экспедиции. Тем более что и плыть далеко не придется.

Тайны Черного моря, которые нас интересуют, совсем близко от береговой линии. Аквалангист погружается в глубину всего на 30 метров, и вот она — заросшая илом бочка, которая таит в себе смертельную угрозу.

Геннадий Рубцов, генеральный директор экологического предприятия: «Вокруг Крыма, включая Керченский пролив, до 1200 контейнеров. Мы обнаружили более 500 и определили районы. По нашим данным, 11 районов, куда сбрасывались эти контейнеры с ипритом и люизитом».

Это страшное наследие Второй мировой. К 41-му году в Крыму скопилось огромное количество химического оружия. Использовать его запрещала Женевская конвенция, поэтому перед приходом немцев яды решили срочно затопить в море. Помещали в обычные бочки, топили, торопясь, как попало и где попало.

Внутри, в основном, отравляющее вещество люизит, а также иприт — символ массового уничтожения людей. Эта история всплыла на поверхность только потому, что бочки были рассчитаны максимум на 70 лет, то есть срок их службы истек несколько месяцев назад.

Геннадий Рубцов, генеральный директор экологического предприятия: «В 2010-м закончились гарантийные сроки сохранности этих контейнеров, теоретически возможно, что в 2011 году они начнут разламываться».

Беда в том, что карта захоронения химического оружия совпадает со списком самых известных крымских мест. К примеру, Ласточкино гнездо — вообще один из символов Крыма. По документам, здесь под водой хранится 60 контейнеров с отравляющими веществами.

Каждого журналиста, рассказывающего про проблемы Крыма, подозревают в намеренном срыве туристического сезона, поэтому тут без серьезных доказательств не обойтись. Вот они: в 2004 году власти Крыма заказали исследование морского дна экологической фирме, которая по итогам работы написала отчет. В нем координаты всех мест, где обнаружено химическое оружие и точное число бочек. Тут все любимые места отдыхающих: Феодосийский залив, Ласточкино гнездо, побережье Алушты, мыс Фиолент.

Тогда на документ повесили гриф «строго секретно» и постарались о нем забыть. Журналист и депутат Верховной рады Владимир Арьев смог их раздобыть, только пользуясь своими депутатскими полномочиями.

Владимир Арьев, депутат Верховной рады Украины: «То, что они будут эту тему прятать от людей, от этого проблема не решится. В данной ситуации мы можем прийти к тому, что будут большие человеческие жертвы. Если ничего не делать, закончится все намного хуже».

Каждая подобная бочка способна отравить все вокруг в радиусе 40 километров. Понятно, что тысячи контейнеров с ипритом угрожают всему бассейну Черного моря. Представители МЧС призывают к спокойствию.

Василий Квашук, директор Департамента гражданской защиты МЧС: «Я бы не хотел говорить об этом на телевидение и нагонять страх на жителей Севастополя и Крыма. Проблема действительно есть, мы знаем, где находятся эти емкости».

На подводных видеокадрах заметно, что некоторые бочки явно повреждены. А харьковская научная лаборатория «Военконвеер-43» провела недавно исследование воды: у Ласточкина гнезда превышение содержание мышьяка в 100 раз выше нормы.

Владимир Арьев, депутат Верховной Рады Украины: «Есть технология, которая позволяет их консервировать на 700 лет. Создание новых больших подводных контейнеров и подводная перегрузка этих контейнеров — маленьких, стареньких в новые, где-то по 10 штук. Их заваривают и все».

Технология перезахоронения химического оружия не очень сложна и не чудовищно дорога. К тому же, европейские страны готовы помочь финансово. Не хватает только смелости у руководства Крыма. Ведь, по их расчетам, уже через месяц-полтора эта пустынная ялтинская набережная должна заполниться толпами отдыхающих.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz336ZDfkkV
Мне кажется не стоит Крым всеравно не таких денег, сил и тд
Я бы незачто туда не поехала отдыхать, фиу

#89 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Май 2014 - 16:05

Скандалы, интриги, расследования....))) сори, но я не верю НТВ


  • Ксю, rapuncel и Тигра это нравится

#90 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 Май 2014 - 16:05

Тогда крым лучше Египта)

 

Там дайвинг действительно гораздо интереснее на рэки, особенно в Балаклаве.


  • Тигра это нравится

#91 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 16:08

Скандалы, интриги, расследования....))) сори, но я не верю НТВ

прогуглив это первая ссылка, там много докозательств не с нтв, мне даже бабушка о этих бочках рассказывала еще давно , я только вспомнила;) дело каждого;)

#92 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Май 2014 - 16:08

брехня это..

Крым всегда был всесоюзной здравницей.

а вот билетов по касарю давно нет, все раскуплено

даже в добролете который только на неделе открылся до середины июня уже все раскуплено



#93 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 16:09

брехня это..
Крым всегда был всесоюзной здравницей.
а вот билетов по касарю давно нет, все раскуплено
даже в добролете который только на неделе открылся до середины июня уже все раскуплено

а мы смотрели друзьям два дня назад и были;) Трансаэро вроде;)
Ну ты не один так считаешь, а большая часть России, сам факт остается фактом, что бочки лежат на дне в ласточкином чёто там ;))

Сообщение отредактировал Brulka: 29 Май 2014 - 16:11


#94 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Май 2014 - 16:11

а мы смотрели друзьям два дня назад и были;) Трансаэро вроде;)

ну какие-то крупицы остались может у некоторых перевозчиков, но в основном все раскуплено



#95 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 16:11

ну какие-то крупицы остались может у некоторых перевозчиков, но в основном все раскуплено

ты смотрел искал билеты?;)

#96 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Май 2014 - 16:12

ты смотрел искал билеты?;)

у меня товарищ на днях улетает, я - нет, не летаю..)



#97 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 29 Май 2014 - 16:26

А ты меньше ездий по Турциям и Египтам и такого не будет) :ag:  :ag:

В нормальных странах и отелях нет all inclusive, вообще такого понятия нет ))

 

Съезди в Дубай в 5* звёзд отель пляжный, если что могу посоветовать отель и потом поймёшь, что в жизни есть реальный отдых и отели которые если и говорят 5* то они за это отвечают.

 

А так в Египте и Турции можно поехать в 5* звёзд и купаться в бассейне с собаками :ag:

Верно подметил, вчера с женой прилетели с Турции, ппц там хрень, месяцев 5 назад отдыхали в Дубаях, разница небо и земля, но на Кубе получше чем в Дубаях  :bg: ща хотим в Мексику на пирамиду Мая )))


  • Pava и Brulka это нравится

#98 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 16:29

Верно подметил, вчера с женой прилетели с Турции, ппц там хрень, месяцев 5 назад отдыхали в Дубаях, разница небо и земля, но на Кубе получше чем в Дубаях  :bg: ща хотим в Мексику на пирамиду Мая )))

закончился ремонт?;) а то я соскучилась уде по своим негретосикам;)
  • Gusev это нравится

#99 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 29 Май 2014 - 16:31

закончился ремонт?;) а то я соскучилась уде по своим негретосикам;)

ещё идет, но на этапе завершения )))
мы вчера приезжали с Турецким мармеладом к тебе, а ты по магазинам с маманами гуляешь ))))


  • vbirina и Brulka это нравится

#100 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 16:34

ещё идет, но на этапе завершения )))
мы вчера приезжали с Турецким мармеладом к тебе, а ты по магазинам с маманами гуляешь ))))

да но вы же без предупреждения приехали;)) такчто оставьте мне конфетыыыы;)
  • Тигра и Gusev это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы