Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЖК, роды, роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#77256 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:44

Копирую с сайта роддома в г.Красногорск Памятку для поездки в роддом (вдруг кому понадобится скоро) :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 26 Июнь 2014 - 08:49
закрепил

  • Uletel, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#741 МамочкаМашули

МамочкаМашули

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Адрес:бул. Космонавтов д.6
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:06

Вот статью нашла http://www.malyi-biz...chety/lechenie/
Там есть ссылка на перечень мед услуг, при кот возможно оформить вычет.
Вижу там пункт "Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода." Может об этом речь. Я думаю, что в платной ЖК должны об этом знать подробнее и при необходимости предоставить необходимые документы.
По крайней мере мы делали пластинки ортодонтические в одном месте, операцию в другом, и везде мне сами врачи говорили, что мы можем подать на вычет.

вчера была в своей клинике они отправили в бухгалтерию, там взяли паспорт, копию договора и чек, сегодня должна быть готова справка для налоговой, сказали к ним часто обращаются и ведение беременности входит в список
  • Oduvanchik это нравится

#742 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:29

А то за справка ? Разве договора и чеков не достаточно ?



#743 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:06

А интересно, за контракт на роды дмс возможно сделать вычет

 

не совсем понятно.. ДМС это полное покрытие страх случая обычно. Если услуга не входитю, оплачивается отдельно и по ней можно получить справку.

Причем с этого года данный социальный вычет, можно получить на работе без длинного пути с Декларацией..

 

А то за справка ? Разве договора и чеков не достаточно ?

 

Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы! Нужны копии Договора,Чеков,лицензии

 

Справка Важная, так как разные коды услуг, имеют право на разные лимиты..


Сообщение отредактировал VKOFF: 20 Январь 2016 - 17:06

  • Kati это нравится

#744 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:52

Девочки, подскажите пожалуйста, если нет московской регистрации можно ли встать в Москве на учет по беременности? Или регистрация нужна обязательно?



#745 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:35

Марина23, вы лучше позвоните в выбранную жк, там подскажут все. Но знаю точно, что если встанете на учет, то молочную кухню получать не будете без постоянной регистрации.

#746 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:41

Понятно. Спасибо большое.



#747 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:50

Девушки, подскажите, пожалуйста, к участку какого врача в ЖК относится б-р Космонавтов, д. 1?



#748 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:14

10 участок:
Врач Беланович Ольга Викторовна каб.204     нечетные 8.00-14.00 четные 14.00-20.00    Акушерка   Салихова Бияна Ленуровна
УЛ.ДИМИТРОВА ЦИОЛКОВСКОГО , ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ С 23 ДОМА СПАССКАЯ , ПАВШИНСКИЙ Б-Р, БУЛЬВАР КОСМОНАВТОВ НЕЧЕТНЫЕ ДОМА



#749 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:59

10 участок:
Врач Беланович Ольга Викторовна каб.204     нечетные 8.00-14.00 четные 14.00-20.00    Акушерка   Салихова Бияна Ленуровна
УЛ.ДИМИТРОВА ЦИОЛКОВСКОГО , ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ С 23 ДОМА СПАССКАЯ , ПАВШИНСКИЙ Б-Р, БУЛЬВАР КОСМОНАВТОВ НЕЧЕТНЫЕ ДОМА

 

Спасибо! 



#750 Dzhunya

Dzhunya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:12

Девочки, а кто ведёт Б в МедОК? Поделитесь впечатлениями от врача (осмотры, назначения, узи) и лаборантов.

Была на приёме у Маркиной А.В. - вроде всё понравилось: молодой доктор, внимательная, осмотр прошёл безболезненно, рассказывает что делает и для чего, на вопросы отвечает, монитор УЗИ показывала что и как выглядит. Но меня интересуют и другие доктора, которые есть в этом отделении - Духанина М.В., Корчагина Е.В., Шмелёва О.О.. Может кто у них ведёт Б?
Ещё интересует вопрос такой: если у них заключить договор, то достаточно ли перечисленных услуг или надо будет ещё добирать что-то?
И как они поступают со стационаром, если понадобится лечь на сохранение?


Сообщение отредактировал Dzhunya: 19 Февраль 2016 - 18:15

  • Innavi это нравится

#751 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:34

Девочки, а кто ведёт Б в МедОК? Поделитесь впечатлениями от врача (осмотры, назначения, узи) и лаборантов.

Была на приёме у Маркиной А.В. - вроде всё понравилось: молодой доктор, внимательная, осмотр прошёл безболезненно, рассказывает что делает и для чего, на вопросы отвечает, монитор УЗИ показывала что и как выглядит. Но меня интересуют и другие доктора, которые есть в этом отделении - Духанина М.В., Корчагина Е.В., Шмелёва О.О.. Может кто у них ведёт Б?
Ещё интересует вопрос такой: если у них заключить договор, то достаточно ли перечисленных услуг или надо будет ещё добирать что-то?
И как они поступают со стационаром, если понадобится лечь на сохранение?

я у Маркиной вела часть беременности), в целом довольна.



#752 Dzhunya

Dzhunya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:51

я у Маркиной вела часть беременности), в целом довольна.

А почему только часть, если не секрет?

А в частности было ли что-то, что не понравилось?



#753 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:26

А почему только часть, если не секрет?

А в частности было ли что-то, что не понравилось?

 не секрет, моя врач уходила в отпуск и очень рекомендовала, пока в отпуске, наблюдаться у Маркиной

в целом- потому что (слава Богу) не было сложностей и не могу оценить действий в внештатной ситуации

зы

как правило, в стандартный пакет все входит, его хватает

если возникает необходимость в госпитализации, частные клиники отправляют по скорой


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 20 Февраль 2016 - 17:29


#754 Олька

Олька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1 подъезд 5
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2016 - 22:01

Девочки, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста кто рожал в Краснргорске, как роддом? Стоит ли контракт заключать или просто ехать туда по скорой? Отзывы очень разные.
Спасибо!

#755 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Март 2016 - 03:01

Девочки, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста кто рожал в Краснргорске, как роддом? Стоит ли контракт заключать или просто ехать туда по скорой? Отзывы очень разные.
Спасибо!

Я бы не стала рисковать. Кого знаю из знакомых и рожали в Красногорском, то часто попались им криворукие врачи в плане КС, швы потом воспалялись. А еще в патологии при этом роддоме очень часто не гнушаются запрещенными препаратами. За такие деньги, что выкинете в красногорском, лучше в ЦПСИР или в 15 при Филатовской, у них хоть есть педиатрическое отделение и очень хорошее. Я лично в №15 рожала 3 года назад. Еще говорят, что хороший МОНИИАГ, у меня выбор метался между ЦПСИРом и МОНИИАГ, но в последнем муж не захотел меня отдавать, у него случились терки с кем-то персоналом и он посчитал роддом плохим)А в ЦПСИРе мойка пришлась на мой ПДР и главврач порекомендовал 15.


Сообщение отредактировал Elena84: 05 Март 2016 - 03:19


#756 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Март 2016 - 08:34

Я бы не стала рисковать. Кого знаю из знакомых и рожали в Красногорском, то часто попались им криворукие врачи в плане КС, швы потом воспалялись. А еще в патологии при этом роддоме очень часто не гнушаются запрещенными препаратами. За такие деньги, что выкинете в красногорском, лучше в ЦПСИР или в 15 при Филатовской, у них хоть есть педиатрическое отделение и очень хорошее. Я лично в №15 рожала 3 года назад. Еще говорят, что хороший МОНИИАГ, у меня выбор метался между ЦПСИРом и МОНИИАГ, но в последнем муж не захотел меня отдавать, у него случились терки с кем-то персоналом и он посчитал роддом плохим)А в ЦПСИРе мойка пришлась на мой ПДР и главврач порекомендовал 15.

Ну если говорить про кесарево, то 7 лет назад там двое только кесарили Морозов и заведующая роддомом (или как там главная должность), в некоторых случаях они даже вместе это делали, вот они лучшие там. Я рожала сама, приезжала по скорой, раньше там как и везде делать нечего :) но я до родов там належалась в патологии хорошо и все знала, тогда ничем лишним не кололи, а хотя хотелось в определенные моменты))) Три года назад тоже собиралась в нашем рожать, но была мойка и увезли по скорой в Химки, вполне понравилось.

А про платные роды, ну не знаю, только если врача конкретного знаете и хотите, а так   я и бесплатно лежала в так называемой платной палате, но это я уже узнала позже, когда я выписывалась, а туда платно девочку заводили :) ничего там отличительного не было, кроме как вместо 4-х кроватей, стояло 2 :)

А вообще, конечно, наслушавшись отзывов хотела рожать в 1-м роддоме, но не получилось пока, первый раз нужен был 100% Красногорский роддом с Морозовым, а второй раз приехала скорая и сказала куда хочешь отвезу, но первый роддом переполнен и там в коридорах лежат, конечно выбор пал на Химки. 



#757 АннаМиллер

АннаМиллер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Март 2016 - 11:02

Первого ребенка рожала (8 лет)назад в 1 роддоме Г. Москва. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ роддом. Когда пришло время рожать второго ребенка (1,5 года) назад, так же со 100% уверенностью думала буду рожать в этом же роддоме. И получилось так что, мой срок рожать совпал с закрытием на мойку 1 роддома. Очень огорчилась. Переживала. Ведь там очень хорошая реанимация для малышей, на случай если. Начитавшись отзывов о Красногорском роддоме, расспрашивала знакомых, и поняла что начала впадать в панику и депрессию, как пройдут роды. Но выбор у меня был не велик. Поехала рожать в Красногорский роддом. Попала к Стаценко О.В., и знаете ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ей и смене всего мед персонала которые в тот день принимали роды. Несмотря на то, что у меня был крупный ребенок 4000 кг, роды длились 2,5 часа.Акушеры помогали как могли. И в итоге, ни одного разрыва, пореза и всех вытекающих последствий. Так что рожайте,и прислушивайтесь своей интуиции и своего сердца. У каждого свои проблемы/патологии и т д.

Хороших родов, тем кому скоро рожать... :ax:


Девочки, подскажите пожалуйста, если нет московской регистрации можно ли встать в Москве на учет по беременности? Или регистрация нужна обязательно?

Да нужна Красногорская



#758 Олька

Олька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1 подъезд 5
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Март 2016 - 11:20

Девочки, спасибо большое за информацию. Время ещё немного есть, подумаю).

#759 маруська

маруська

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:Красногорск ул Вилора трифонова дом 3
  • Имя:марина

Отправлено 05 Март 2016 - 11:37

Олька,начну с того,что я сама родилась в красногорском роддоме.Поэтому в первую беременность(2009) даже не думала где рожать, платно не платно.Просто поехала со схватками и попала к Морозову))Все прошло хорошо! Потом еще родила двоих там же и так же со схавтками по скорой.Конечно, это дело случая,но вот у меня все три раза все хорошо!!!в плане комфорта там один туалет на этаже, по три-четыре человека в палате,но там не так долго лежать и душу греет,что рядом с домом!
  • Galochka это нравится

#760 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Август 2016 - 13:58

Сюда напишу. Девочки беременные, у меня остались 5 шприцев Клексана, отдам если надо кому-то. А то жалко, лекарство дорогое и пропадет просто так. Срок годности до 08.2017. Вместо спасибо можно Киндер-яйцо для ребенка:)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы