Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЖК, роды, роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#77256 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:44

Копирую с сайта роддома в г.Красногорск Памятку для поездки в роддом (вдруг кому понадобится скоро) :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 26 Июнь 2014 - 08:49
закрепил

  • Uletel, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#781 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:46

Марина23,А как с ребёнком?
Расходов будет намного больше, а могут быть непредсказуемые, и рассчитывать на бесплатную медицину нашу, не советую:(
Она давно уже условно бесплатная, хотите хорошую прививку ребёнку, придётся заплатить, хотите полное развёрнутое обследование - платить, и т.д

#782 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:24

Марина23,А как с ребёнком?
Расходов будет намного больше, а могут быть непредсказуемые, и рассчитывать на бесплатную медицину нашу, не советую:(
Она давно уже условно бесплатная, хотите хорошую прививку ребёнку, придётся заплатить, хотите полное развёрнутое обследование - платить, и т.д


Я это прекрасно понимаю. Но привыкла тратить деньги с умом. Понимаю что сдача анализа на TORCH-инфекции нужна обязательно, но врач назначила мне еще 2 анализа, как я считаю, бесполезных, просто для выкачивания денег.
Я лучше на эти 5 тысяч куплю себе фруктов и витаминов, будет больше пользы для ребенка, чем от этих анализов)))

#783 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:53

Марина23,А бесполезные какие назначила?

#784 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 23:57

Сравнивать Москву и МО по медицине(и не только) - лишь расстраиваться плачевному состоянию тут у нас.

Верно. Но все же, я в большой надежде, что порядок таки наведут во всех сферах. Ну уж больно явно воруют. Я не верю, что так будет продолжаться всегда. Не ве-рю.

#785 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:10

Ну лет тыщу воруют, с чего щас заканчивать?


  • Kati это нравится

#786 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:21

Марина23,А бесполезные какие назначила?


Что то по щетовидной железе, хотя у меня с ней все в порядке, никогда с ней проблем не было. Как она объяснила, для профилактики рисков.... Стоит этот анализ 2000+180 рублей за забор крови, даже за это берут деньги.

Сообщение отредактировал Марина23: 11 Сентябрь 2016 - 00:23


#787 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:31

Что то по щетовидной железе, хотя у меня с ней все в порядке, никогда с ней проблем не было. Как она объяснила, для профилактики рисков.... Стоит этот анализ 2000+180 рублей за забор крови, даже за это берут деньги.

Это не бесполезный анализ, поверьте. На себе убедилась. Никогда проблем со щитовидкой не было ни у меня ни у родни. А в беременность вдруг дала сбой. Во вторую беременность. Причем поначалу я этого никак не ощущала. Сказаться может на ребенке, если не принимать меры. Так что не пожалейте эти деньги на здоровье будущего малыша.
Вела беременность в Москве, в обычной жк, сдавала на щитовидку в этой жк бесплтно. А чуть позже перестали делать этот анализ. Приходилось платно, я в гемотесте делала.

Сообщение отредактировал Kati: 11 Сентябрь 2016 - 00:32

  • Rhaegal, Julia и cyganva это нравится

#788 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 01:48

Марина23, не сравнивала цены у нас в МедОк, но бывают у них акции 20% скидка на анализы. Сегодня в маршрутке рекламу крутили - скажи "медок красногорск или изумрудные холмы" (не запомнила точно) и получи скидку.

#789 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 02:03

ТТГ?
это совсем не бесполезный анализ, это гормоны, один из возможных вариантов, это для выявления гипотериоза. Беременность, это нагрузка на организм, и возможны сбои в работе, и то чего раньше не было, вдруг может появиться.
Ладно, не буду умничать и пугать, все взрослые люди, да и в сети достаточно информации обо всех рисках связанных с избыточной выработкой или недостаточностью тех или иных гормонов.
Если честно, сумма то и не та, чтобы рисковать здоровьем ребёнка.
  • Sivash, Kati и cyganva это нравится

#790 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 09:35

Спасибо всем за советы, всё сделаю. Просто была шокирована такими цифрами в государственной ЖК. Но, видимо, никуда от этого не денешься.
  • Rhaegal это нравится

#791 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 09:52

Спасибо всем за советы, всё сделаю. Просто была шокирована такими цифрами в государственной ЖК. Но, видимо, никуда от этого не денешься.


А в клинике "Медок" дороже стоят эти анализы? Если что, я могу вам дать карту со скидкой 20% на все анализы.
  • Rhaegal и Anastalus это нравится

#792 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:45

А в клинике "Медок" дороже стоят эти анализы? Если что, я могу вам дать карту со скидкой 20% на все анализы.


Еще не узнавала. Если что, напишу Вам. Спасибо большое )))

#793 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:22

Ну лет тыщу воруют, с чего щас заканчивать?


С того, что есть тенденция некоторая: немножко воровать и немножко порядок наводить, чтоб воровство так сильно в глаза не бросалось и недовольства у граждан не вызывало. Меня такой вариант вполне устраивает. Воровать с умом, как говорится.

#794 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:54

Посоветуйте, пожалуйста, роддом/врача, отлично специализирующемся на КС. Все 40  страниц не смогла осилить, слышала, что в Красногорском роддоме не оч хорошо с этим. Ну или ткните меня в тему/страницу, если где недавно обсуждалось. Буду оч признательна :rolleyes:



#795 Житель6гохолма

Житель6гохолма

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:Москва - Красногорск, Мерлушкина, д.2 (6 корп)
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:26

КС сейчас предстоит или роды после КС?


Сообщение отредактировал Житель6гохолма: 14 Сентябрь 2016 - 21:26


#796 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:44

КС сейчас предстоит или роды после КС?

Не то, чтобы сейчас, я, честно говоря, задумалась заранее, так сказать... Но КС)



#797 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:39

Не то, чтобы сейчас, я, честно говоря, задумалась заранее, так сказать... Но КС)

 

В Красногорском 7 лет назад по КС считались два лучших врача сама заведующая фамилию не помню и известный многим Морозов, к нему и на платной основе многие шли, вытаскивал из разных сложных ситуаций, я у него рожала, но не КС.


  • Лика это нравится

#798 Житель6гохолма

Житель6гохолма

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:Москва - Красногорск, Мерлушкина, д.2 (6 корп)
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:56

Я бы тогда еще заранее задумалась о том, что это операция, и для ребенка и для мамы делать ее без показаний нельзя. найдите хорошие курсы подготовки к родам, и если со здоровьем все норм, родите.



#799 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 00:20

А я бы не давала таких рекомендаций. решает всегда врач. Да и врач не гарантирует ничего, принимают роды в таких случаях при развёрнутой операционной. В плане рисков: родить самой после КС опаснее, чем сделать саму операцию.

#800 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 00:41

Я бы тогда еще заранее задумалась о том, что это операция, и для ребенка и для мамы делать ее без показаний нельзя. найдите хорошие курсы подготовки к родам, и если со здоровьем все норм, родите.

По-моему, к родам нельзя подготовиться в принципе:))))
Ну то есть, я про курсы. Если в голове ты примерно представляешь, что и как и готов к боли - этого достаточно.
А, ну и вообще мне помогло видео, где-то тут год назад размещали, как дышать надо, мужчина рассказывал. Действительно, помогает, я со второй попробовала. Доехать 2 часа до роддома получилось вполне нормально. Хотя в роддоме уже акушерки мешали расслабляться и приставали со своим: "дыши как собачка".
П.с. и в потугах обошлось без лопнувших сосудов на лице и т.п. благодаря этому видео.

Сообщение отредактировал Kel: 15 Сентябрь 2016 - 00:45





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы