Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#3361 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:40

http://simfort.ru/20...t-iz-printsipa/
Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков,
пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений.
Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления.
По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами.

http://supcourt.ru/s....php?id=1244222
почитал решение суда, не понял почему в статье написано про необоснованность и недоказанность произведенных начислений,
решение вроде совершенно о другом.

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Январь 2016 - 23:48

  • Rhaegal, Сибиряк и mis это нравится

#3362 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:49

*
Популярное сообщение!

Полистал распоряжения распоряжений 37-Р от 15.04.2015, 166-Р от 18.12.2015 комитета по ценам и тарифам Московской области
средняя стоимость тарифа для населения на теплоэнергии по Красногорскому району не более 2000р/ГКал
 
в общем отправил заявление в ФАС. Напишите еще кто-нибудь, пусть проверят обоснованность тарифов, у нас он самый высокий в Красногорске, в Павшинской пойме 1786,76 у нас 2238
http://fas.gov.ru/co...t-v-fas-rossii/

Скрытый текст

Сообщение отредактировал R2D2: 15 Январь 2016 - 03:52


#3363 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:20

Полистал распоряжения распоряжений 37-Р от 15.04.2015, 166-Р от 18.12.2015 комитета по ценам и тарифам Московской области
средняя стоимость тарифа для населения на теплоэнергии по Красногорскому району не более 2000р/ГКал
 
в общем отправил заявление в ФАС. Напишите еще кто-нибудь, пусть проверят обоснованность тарифов, у нас он самый высокий в Красногорске, в Павшинской пойме 1786,76 у нас 2238
http://fas.gov.ru/co...t-v-fas-rossii/

Я отправил от лица 5-го дома. Правда при отправлении получил вот такую хрень "Спасибо за ваше обращение! В данный момент регистрация обращений граждан недоступна по техинческим причинам. Ваше обращение будет отправлено как только это станет возможным.", так что не уверен на 100% что оно ушло и не надо ещё раз отправлять.

 

Жень кинь мне в личку своё мыло, если они там какие-либо доп.документы запросят, а у меня их не будет. И когда от них примерно ответ ждать?

 

Народ, а кто-нибудь знает такой вопрос. Я с декабря прописал в квартире маму, собственник я, но здесь не прописан, и в квитанции стало писаться "количество потребителей: 2". Спрашивается что за нафиг? Это же не законно и они должны по кол-ву прописанных считать.

 

ЗЫ. Пришло уведомление на почту, так что наверно дошло как положено.


Сообщение отредактировал alt: 15 Январь 2016 - 08:22


#3364 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:19

Полистал распоряжения распоряжений 37-Р от 15.04.2015, 166-Р от 18.12.2015 комитета по ценам и тарифам Московской области
средняя стоимость тарифа для населения на теплоэнергии по Красногорскому району не более 2000р/ГКал
 
в общем отправил заявление в ФАС. Напишите еще кто-нибудь, пусть проверят обоснованность тарифов, у нас он самый высокий в Красногорске, в Павшинской пойме 1786,76 у нас 2238
http://fas.gov.ru/co...t-v-fas-rossii/

Скрытый текст

Здравствуйте Евгений. Хочу тоже последовать Вашему примеру и написать в ФАС, но есть вопросы, помогите. Заявление должен писать собственник квартиры? Я только в конце января ее получу. Какую тематику написать в графе? Наш индекс? Заголовок сообщения какой лучше написать? Заранее спасибо.



#3365 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:29

Полистал распоряжения распоряжений 37-Р от 15.04.2015, 166-Р от 18.12.2015 комитета по ценам и тарифам Московской области
средняя стоимость тарифа для населения на теплоэнергии по Красногорскому району не более 2000р/ГКал
 
в общем отправил заявление в ФАС. Напишите еще кто-нибудь, пусть проверят обоснованность тарифов, у нас он самый высокий в Красногорске, в Павшинской пойме 1786,76 у нас 2238
http://fas.gov.ru/co...t-v-fas-rossii/

..........

Какой же ты молодец, r2d2!!! Спасибо за информацию и "шаблон"! Так приятно, когда есть человек- "дело"!!!



#3366 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:55

Я отправил от лица 5-го дома. Правда при отправлении получил вот такую хрень "Спасибо за ваше обращение! В данный момент регистрация обращений граждан недоступна по техинческим причинам. Ваше обращение будет отправлено как только это станет возможным.
", так что не уверен на 100% что оно ушло и не надо ещё раз отправлять.
Жень кинь мне в личку своё мыло, если они там какие-либо доп.документы запросят, а у меня их не будет. И когда от них примерно ответ ждать?

я тоже такое получил, но пришло письмо с подтверждением,
+ в личном кабинете http://solutions.fas...user/approaches- обращение зарегистрировано.
Врядли чо запросят, пиши тут в личку, я отвечу если что нужно будет :)
 

Заявление должен писать собственник квартиры? Я только в конце января ее получу.
Какую тематику написать в графе?
Наш индекс? Заголовок сообщения какой лучше написать? Заранее спасибо.

Необязательно,
тематика: По вопросам проведения проверок
Индекс: адрес и индекс куда вам пришлют почтой письменный ответ. Холмы обслуживаются отделением на Карбышева. 19а их индекс 143408
Заголовок: Тарифы на теплоэнергию

Сообщение отредактировал R2D2: 15 Январь 2016 - 11:57

  • Rhaegal, Светик и alt это нравится

#3367 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:24

В павшинской пойме у подруги - новостройка- отказались от видеонаблюдения, консъержек и еще что то- собрали подписи и председатель отнес все в УК- все- платят на 2500 меньше. Кто знает кто у нас председатель -то?мы по ходу и ему должны оплачивать зарплату? Так ХДЕ ОН? :bu: :bu: :bu:

да не надо его менять- а вот добиться снижения или отказ от некоторых навязанных услуг- это мы можем ! Не УК нам должно указывать - за что нам платить - а мы сами должны выбирать - нужно ли нам это?

я квартиру изначально покупала и знала какие будут услуги и видеонаблюдение и консьерж, зачем мне от этого оказываться?!когда изначально это было плюсом в покупке квартиры. Здесь такой шпанизм и бардак разведется без видео и консьержа. Это сугубо психологический момент для хулиганья!
  • Rhaegal, Oduvanchik, cyganva и еще 1 это нравится

#3368 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:44

+1 к предыдущему оратору
потом будем подписи собирать на консъержа и видеонаблюдение снова?

у многих дети

видео/консъерж +10 к карме безопастности


  • AleksandrM, elina и losv77 это нравится

#3369 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:29

Псевдобезопасности, я бы сказал.

Видеонаблюдение не везде есть.



#3370 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:54

Псевдобезопасности, я бы сказал.

 

Ох, как все хотят, чтобы их ОХРАНЯЛИ! :)

Важные персоны, однако.



#3371 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:04

Ох, как все хотят, чтобы их ОХРАНЯЛИ! :)

Важные персоны, однако.

 

А охрана то кто?

Люди у которых нет никаких документов!!!

Которые при наезде на  них и ворота откроют, и в попку еще тебя после поцелуют. Мне лично такая охрана не нужна. Разрешили бы применение огнестрела, и свободное его ношение, это был бы разговор.



#3372 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:10

Вот как охрана и камеры всем покоя не дают)))) Только вот есть одно "но", если охрана будет супер- пупер охрана, то первые же, кто от нее "взвоют"- сами жители! Иначе как по каждому курьеру, доставщику пиццы и таксисту нужно будет столько бюрократии делать! Ну или ждать всех вышеперечисленных у калитки. Принцип разумной достаточности еще никто не отменял.....


  • elina и IvanLee это нравится

#3373 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:11

zazo, нет, не было и не будет тут никакой охраны. Это всё фантазии местных. Я никак не могу понять желания быть охраняемым тут. Ну посмотрите в свои квитанции, где там графа ОХРАНА....)



#3374 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:44

zazo, нет, не было и не будет тут никакой охраны. Это всё фантазии местных. Я никак не могу понять желания быть охраняемым тут. Ну посмотрите в свои квитанции, где там графа ОХРАНА....)


а чем тогда занимаются ЧОП? именно с ЧОПом заключен договор на контроль доступа, если это не охрана надо было кого-то другого,
подешевле, пригласить жать кнопку открытия ворот (той же консьержке поручить).

 

Хотя основная проблема в том что УК не заключает с собственниками договоров по данным услугам, а предоставляет их "по понятиям", прописав в договоре только тариф.

Отсюда и разногласия и непонимания, что должны делать дядьки в будках (контроль доступа), консьержи, что входит в обслуживание ИТП и т.д и т.п.

 

https://www.reformag...8921064/3666124
 

Услуги, оказываемые управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг,
указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме,
утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491.
Заключен договор с ЧОП «Рубикон» КД/Косм1 от 05.08.2014, услуга «контроль доступа» на территорию многоквартирных домов.
Договор на охрану коллективных автостоянок не заключен.
ООО Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» ведет учет собственников в многоквартирных домах, осуществляет сбор документов и справок для регистрации по месту жительства.
Иных услуг по управлению многоквартирных домов нет.


Сообщение отредактировал R2D2: 16 Январь 2016 - 10:55


#3375 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:41

r2d2, в моем случае ожидания от заплаченных денег за контроль доступа совпадают. Двор закрыт, просто не проедешь, что и контролируют люди в будке. дети летом и зимой приспокойно пользуются безопасным двором.а чоп он там или не чоп, лично мне пофиг, ожидаемый результат есть и хорошо.
И нарушители есть, куда без них.

#3376 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:18

r2d2, в моем случае ожидания от заплаченных денег за контроль доступа совпадают. Двор закрыт, просто не проедешь, что и контролируют люди в будке. дети летом и зимой приспокойно пользуются безопасным двором.а чоп он там или не чоп, лично мне пофиг, ожидаемый результат есть и хорошо.
И нарушители есть, куда без них.

устраивает, платите,

но изначально на уши лапши вешали про удобные всегда закрытые калитки, только для жильцов, про ограничение въезда, про 45 минут для всех.

меня не устраивает что это не соблюдается и не подкреплено договором, я и не плачу

Всё по честному.

 

Достаточно того что я терплю неудобства с ограничением въезда во двор (хотя нужд таких было за последний год 3 и 2 из них карта была заблокирована)  и того что, я внес взнос за эту будку и забор.


Сообщение отредактировал R2D2: 16 Январь 2016 - 12:20


#3377 arnor

arnor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, д.4, 5 подъезд
  • Имя:Василий

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:18

за маленькую однушку выходит 6000 рублей?!!! у Всех так?!?



#3378 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:21

У меня за 43 кв. м. было 5500 в прошлом месяце, я еще не жил тут. Посмотрим, скока выйдет в этом =)



#3379 Алекса

Алекса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Норильск
  • Имя:Александра

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:04

Добрый день! Читаю по поводу кварплаты и ужасаюсь, сами недавно преобрели квартиру в 15комплексе. Почему так дорого? В офисе нас уверяли, что за свои 61 квадрат будем платить не больше 5

#3380 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:10

Добрый день! Читаю по поводу кварплаты и ужасаюсь, сами недавно преобрели квартиру в 15комплексе. Почему так дорого? В офисе нас уверяли, что за свои 61 квадрат будем платить не больше 5

Нам тоже при покупке квартиры обещали кварплату в размере 4500 рублей за 60 квадратов, а по факту я плачу 8500 рублей. Верить Эталону нельзя.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы