Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#5541 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 01:18

Что еще не обсуждали? В чем был вопрос? Поясните характер того вопроса ни о чем!
Иногда кроме сарказма такие вбросы ничего не заслуживают.
Другое дело вопрос по существу, сегодня, увы, не тот случай!


Меня вот тож конечно терзают вопросы. Но они все больше и больше приобретают характер риторических. С бк7 например ук в год собирает чуть больше 28млн только на сирж,хде оно все. Где наши гранитные тропы во дворе. Да что там тропы. Где покрытие, где ремонт детского инвентаря. Да даже денег на штукатурку в подъездах видимо не хватает. Неужели лампочки нынче такие дорогие и полисадники перед подъездами на 28 млн.конечно хорошо, что дороги чистят и обильно посыпают реагентами , чтоб штат дворников урезать и хорошо что летом цветочки поливают. Да и в подъезде светло и чистенько даже с влажной уборкой пару раз в месяц (хорошо что мы тут все молодые и сами если что протрем полы). Было бы удивительно если бы и на это 28 млн не хватало. Спасибо ук за столь рациональное освоение статьи сирж, из которой большая часть расходов видимо идет на содержание административного аппарата.

#5542 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 01:40

juju,
Юлия, доброй ночи!
Я конечно же не Председатель Счетной палаты. Ваш вопрос требует расширенного ответа и конечно же обсуждения. От себя скажу, что не отношусь так категорично к вопросу якобы нерационального использования дс жителей по статье содержание и ремонт жилых помещений. Не знаю, не считал и не владею финансовой росписью. Знаю, что покрытием заниматься должны и будут, вижу, что свет везде горит и по заявке лампы меняются быстро, вижу, что лифты ремонтируются и работают, к уборке придомовой территории глобальных вопросов не имею, вижу, что раз в неделю влажную уборку делают на этаже моем, в холлах первого этажа чаще, мусор вывозится регулярно, откосы на балкогах сделали, мелкие поломки имущества устраняются моментально, пандус по просьбе жителей сделали, стекла разбитые меняют, и тд.
Я не знаю сколько это стоит, не знаю какая часть суммы занимает ФОТ. Гаверное если задаться целью можно найти и отчеты по данным расходам со стороны УК. Мне лично пока они не интересуют. Еще скажу, что есть Совет дома, можно и им задать свой вопрос, уверен помогут, знаю многих лично. Только без наездов надо общаться, они такие же простые жители,как и Вы и я. Контакты их в каждом подъезде есть.
Еще для себя знаю, что в других местах, при почти аналогичных сборах на СиРЖП результат работы УК виден не так оптимистично как у нас. Есть уверен где вообще нечего привести в пример.
Ьак что все относительно и я бы не был так категоричен. А разбираться и интересоваться надо, если уж так желает кто то из жителей. Это их право!
  • Сибиряк и Ruslan78 это нравится

#5543 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 02:17

Ну так вот пища для размышлений. Может я конечно не права и где-то не дотумкала. Но невооруженным взглядом заметила такую штуку.

Опять про лифты.

Открыла договорчик на обслуживание лифтов. Буду писать примерно и немного округлять (в пользу оправдания УК, хотя все равно не получается)

И так: обслуживание одного лифта в месяц примерно 7400 (округлила в большую строну, не хочется сейчас лезть за точными цифрами) Итого в БК7

8подЪездо*3лифта*12месяцев*7400=2 131 200 рублей техническое обслуживание. Есть там в договоре другие подводные камни, заключается он вроде на 9 мес, там могут все стоимости потом пересмотреть и тп

Но годовой прикид  интересен просто для порядка цифр.

Теперь если заглянуть в постановление об утверждении тарифов на СИРЖ по Красногорску, которое лежит на сайте УК, то можно заметить что оно во-первых адресовано тем у кого квартиры муниципальные или находятся в аренде у города, а также для собственников неопределившихся с УК (это какбы не про нас). Так вот наш тариф установлен типа как этим постановлением (хотя это в корне не правильно, тк мы тут все определившиеся с УК собственники по большей части, а не собственники это пайщики). А в нем я вижу черным по белому написано (внизу в справке): 3 лифта в подъезде тариф 13.05 р за метр кв. в мес

Считаем 13.05*53 000кв м (округлила опять в пользу УК)*12 месяцев=8 299 800

И так чтож получается? в тарифе от УК на лифты у нас заложено 8 299800. По факту 2 131 200  Разница чуть более 6млн.

Тут конечно возникает вопрос: почему город ставит столь неадекватный тариф, ответ прост, он расчитан из средних показателей общих площадей домов по городу. У нас одни из самых больших домов. Тут эта методика не работает И ГОРОД оставил право собственникам самим решать сколько платить за СИРЖ по этой причине. Но Для УК это совсем не выгодно. Им как раз выгодно прикрыться этим постановлением.

Тоже самое если капнуть в сторону вывоза мусора. Такие же разницы. В общей методике расчитывается мусоропровод, вывоз мусора от каждого подъезда и тп, а у нас все более чем экономно.

Вот тут и возникает вопрос где наши чудо дворы на сэкономленную разницу. Я не против платить эти деньги, просто хочется чтоб они тратилсь более рационально на наши дома и не оседали где-то. А то еще за наши же деньги в УК с нами даже разговаривать не хотят. Но это конечно уже модель минигосударства в государстве


  • Rhaegal, r2d2 и yura133 это нравится

#5544 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 02:51

И да. Я как и многие считаю что работа должна оплачиваться. А не работа должна не оплачиваться. Я не жадина говядина и буду бесконечно рада, если уборщица полуит зп 80 тыс. И тогда уже думаю и вопрос спроса с нее отпадет сам собой,тут будет процветвть полный порядок.Или пара дополнительных дворников чтоб лед отбивать, а не посыпать бесконечно реагентами все вокруг, чтоб при плюсовой темературе все тут не ходили с аллергическим насморком списывая это на вирусы.Вот такие мелочи я считаю и показывают благополучие работы ук.

Сообщение отредактировал juju: 22 Февраль 2017 - 03:00

  • Rhaegal, r2d2, IvanLee и еще 1 это нравится

#5545 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:12

juju,
Юля, теперь уже доброе утро!)
Искренне Вам говорю Браво!)
Знаете, сознаюсь, что так дотошно я не лез в суть поднятого Вами вопроса) Если всё то, что Вы написали верно, то признаюсь, Вы меня положили на лопатки!
Ну не мое, честно не моё, быть аудитором!)))
Без обид, я просто обыватель-плательщик!)))

#5546 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:25

Просто поймите меня правильно, если так глубоко анализировать формирование цены например за литр молока в магазине, или за батон хлеба в нем же, то когда жить то? Так ведь и жить то некогда получается) Везде и всегда цифры будут, да думы только о том, что меня все обманывают)
Я не ерничаю, просто правда, не мое такие анализы формирования цены на всё, включая тариф УК на СиРЖП!)
Ну такой я, уж простите! А Вы заслужили мое уважение, честно!)))

#5547 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:57

На сайте управляшки нашей, появился какой-то новый договор с Энергоинвестом,
подписанный как обычно задним числом, цифры переправили все о объемах поставки,
исключили из договора теплоснабжения все соц. объекты :))
город я так понял отказался оплачивать тариф в котором 35% это амортизация котельной )

того и гляди нам еще тарифы поднимут )))) город будет платить по тарифу городской теплосети,
а нам поднимут опять, по эталонски, по повышенным обязательствам энергоинвестовской ставке

было
Прикрепленный файл  energoinvest-1.pdf   16,59МБ   388 скачиваний

стало (http://etalonuk.ru/u...rgoinvest-2.pdf)
Прикрепленный файл  energoinvest-2.pdf   14,11МБ   382 скачиваний

Сообщение отредактировал R2D2: 22 Февраль 2017 - 07:59

  • Rhaegal и juju это нравится

#5548 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:37

Просто поймите меня правильно, если так глубоко анализировать формирование цены например за литр молока в магазине, или за батон хлеба в нем же, то когда жить то? Так ведь и жить то некогда получается) Везде и всегда цифры будут, да думы только о том, что меня все обманывают)
Я не ерничаю, просто правда, не мое такие анализы формирования цены на всё, включая тариф УК на СиРЖП!)
Ну такой я, уж простите! А Вы заслужили мое уважение, честно!)))

Ну в что тут анализировать. Когда в магазине покупаешь кусок колбасы 300 грамм за 350 рублей,то тут или задумаешься что за кг смеси самого дешевого мяса и в лучшем случае бумаги ты платишь 1000р, или нет. И сам выбираешь зайти в фермерский магазин за хорошим кусочком мяса или взять то что предлагают. В случае с нашей ук выбора нет.

Сообщение отредактировал juju: 22 Февраль 2017 - 08:38

  • yura133 это нравится

#5549 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:44

На сайте управляшки нашей, появился какой-то новый договор с Энергоинвестом,подписанный как обычно задним числом, цифры переправили все о объемах поставки,исключили из договора теплоснабжения все соц. объекты :))город я так понял отказался оплачивать тариф в котором 35% это амортизация котельной )того и гляди нам еще тарифы поднимут )))) город будет платить по тарифу городской теплосети,а нам поднимут опять, по эталонски, по повышенным обязательствам энергоинвестовской ставкебылоattachicon.gifenergoinvest-1.pdfстало (http://etalonuk.ru/u...rgoinvest-2.pdf)attachicon.gifenergoinvest-2.pdf

Тоже интересно. Вечером за чашечкой чая почитаю.
Вроде уже не первый раз такие метаморфозы с договорами происходят.

#5550 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:45

Ну в что тут анализировать. Когда в магазине покупаешь кусок колбасы 300 грамм за 350 рублей,то тут или задумаешься что за кг смеси самого дешевого мяса и в лучшем случае бумаги ты платишь 1000р. И сам выбираешь зайти в фермерский магазин за хорошим кусочком мяса или взять то что предлагают. В случае с нашей ук выбора нет.

Юлия, ответьте тогда откровенностью на откровенность.
Вы действительно убеждены в том, что УЭН Эталон выпадает из пула всех других УК?
И так же убеждены, что по любому сомнению в их честности, или можно назвать каким либо другим словом, можно, а точнее нужно менять её?
Ведь читая форум я столкнулся с позицией 'все на баррикады, долой самодержавие" уже в сотый раз, только вопросы у всех и причины разные.
Кому то жарко, кто то консьержем недоволен, кто то жить без мусоропровода не может, кому то детская площадка не того цвета, у кого то ссаные лавки, у кого то стекла не так помыли, а кто то в закрытом дворе жить не может. Понимаете, что у каждого причины свои, а предложение одно - ДОЛОЙ.
А что взамен то?
Другой опять же бизнес игрок УК "Правдивый ЖКХ-37"?

Сообщение отредактировал yura133: 22 Февраль 2017 - 08:48

  • Игорь15 это нравится

#5551 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:54

К тому же считаю, лично для себя, что процесс смены УК это АД, прежде всего для нас, жильцов и потребителей услуг

#5552 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:07

Юлия, ответьте тогда откровенностью на откровенность.
Вы действительно убеждены в том, что УЭН Эталон выпадает из пула всех других УК?
И так же убеждены, что по любому сомнению в их честности, или можно назвать каким либо другим словом, можно, а точнее нужно менять её?
Ведь читая форум я столкнулся с позицией 'все на баррикады, долой самодержавие" уже в сотый раз, только вопросы у всех и причины разные.
Кому то жарко, кто то консьержем недоволен, кто то жить без мусоропровода не может, кому то детская площадка не того цвета, у кого то ссаные лавки, у кого то стекла не так помыли, а кто то в закрытом дворе жить не может. Понимаете, что у каждого причины свои, а предложение одно - ДОЛОЙ.
А что взамен то?
Другой опять же бизнес игрок УК "Правдивый ЖКХ-37"?

А мы их и не поменяем. Они если и уйдут, столько геммороя оставят, что ни одна ук с нами не заключит договор. Мы ж в долгах по уши перед поставщиками услуг (сейчас не смотрела отчеты, в прошлом году так точно. Но думаю мало что поменялось) Тут важна не смена. Тут важно чтоб они тоже не "барзели".

#5553 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:12

juju, живу долго, много раз наблюдал "борцов", таких как вы. Призывали к созданию ТСЖ. Некоторые добивались этого.

Выбирали "хороших" людей в правление ТСЖ. Через год-два это правление оказывалось плохим, выбирали новых. Старые "борцы" отходили в сторону. Появлялись новые "борцы". И так до бесконечности.


Сообщение отредактировал Игорь15: 22 Февраль 2017 - 09:18

  • Rhaegal, yura133 и IVA это нравится

#5554 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:21

juju, живу долго, много раз наблюдал "борцов", таких как вы. Призывали к созданию ТСЖ. Некоторые добивались этого.
Выбирали "хороших" людей в правление ТСЖ. Через год-два это правление оказывалось плохим, выбирали новых. Старые "борцы" отходили в сторону. Появлялись новые "борцы". И так до бесконечности.

Я категорически против тсж. Для таких домов это не вариант. Я только за контроль ук. Даже не через тсж. Может гжи, может другие контрольные органы. Но тсж это еще больший провал по моему.

Сообщение отредактировал juju: 22 Февраль 2017 - 09:22

  • Rhaegal и Милена это нравится

#5555 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:32

Мы ж в долгах по уши перед поставщиками услуг 

Юля, выхватил из контекста именно эту фразу не зря. С удивление, переходящим в истинное непонимание, каждый месяц в подъезде вижу длинющий список должников подъезда своего. По состоянию на январь месяц их таковых, из 125 имеющихся в подъезде квартир, ну наверное 20-30, т.е получается, что кажый пятый житель имеет долги. А суммы то, суммы! Есть и по 160 почти тысяч!

Кто, как не мы, неплательщики, непередасты показаний, виноваты в этих долгах?


Сообщение отредактировал yura133: 22 Февраль 2017 - 09:34


#5556 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:15

Юля, выхватил из контекста именно эту фразу не зря. С удивление, переходящим в истинное непонимание, каждый месяц в подъезде вижу длинющий список должников подъезда своего. По состоянию на январь месяц их таковых, из 125 имеющихся в подъезде квартир, ну наверное 20-30, т.е получается, что кажый пятый житель имеет долги. А суммы то, суммы! Есть и по 160 почти тысяч!
Кто, как не мы, неплательщики, непередасты показаний, виноваты в этих долгах?

Да неплательщики виноваты. У ук есть на них законные механизмы воздействия.тем более что перед ук долгов нет и все исправно получают положенные им зп и премии. Только вот исправные плательщики оказывается могут и воду, и тепло не оплатить и даже не подозревать об этом.

#5557 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:21

Да неплательщики виноваты. У ук есть на них законные механизмы воздействия.тем более что перед ук долгов нет и все исправно получают положенные им зп и премии. Только вот исправные плательщики оказывается могут и воду, и тепло не оплатить и даже не подозревать об этом.

Юля, ну что Вы, право. Ну как ЗП сотрудника УК может/должна зависеть от того, что некто гражданин Х не платит за отпущенные ему и потребленные им с аппетитом коммунальные услуги! Ну это ж абсурд. Ну представьте Ваша зарплата будет зависеть от Вашего соседа, который клал на все и просто тупо не платит. Считаю это обобщением без логики. Так низяяяяя!

На самом деле для меня тоже интересен вопрос почему не применяются механизмы воздействия. Думаю законодательно они существуют. Почему нет практической реализации, не знаю.


  • juju это нравится

#5558 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:17

Юля, выхватил из контекста именно эту фразу не зря. С удивление, переходящим в истинное непонимание, каждый месяц в подъезде вижу длинющий список должников подъезда своего. По состоянию на январь месяц их таковых, из 125 имеющихся в подъезде квартир, ну наверное 20-30, т.е получается, что кажый пятый житель имеет долги. А суммы то, суммы! Есть и по 160 почти тысяч!
Кто, как не мы, неплательщики, непередасты показаний, виноваты в этих долгах?


Юрий а с чего Вы взяли что за каждым числится долг? потому что честный Эталон так решил и эти списки вывесил? (опять таки в нарушение закона о персональных данных)
вот вам пример, одного из таких "неплательщиков" из ваших списков с долгом под 90тыс по мнению Эталона
https://krasnogorsk-...0&text_number=1
Прикрепленный файл  Решение по делу.pdf   115,02К   389 скачиваний

однако ООО «УЭН «Эталон» производить перерасчет отказалось, требовало уплаты всей начисленной
суммы и осуществило незаконное отключение квартиры истицы от системы электроснабжения.

PS. По счетам нужно платить, но платить по корректным счетам, а не когда тебя пытаются облапошить на ровном месте
PPS. Эталон судиться с неплательщиками, зайдите на сайт Красногорского суда, много чего выигрывает,
но дело делу рознь.

Сообщение отредактировал R2D2: 22 Февраль 2017 - 13:24

  • Rhaegal и skymih это нравится

#5559 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:32

r2d2, там на вкладке "обжалование решений" написано, что решение отменено полностью, с вынесением нового решения.


  • Rhaegal это нравится

#5560 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:43

r2d2, там на вкладке "обжалование решений" написано, что решение отменено полностью, с вынесением нового решения.

а ссылку на текст нового решения не дадите?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы