Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#3301 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:31

А чем Сбербанк-онлайн плох?


Комиссию берут

#3302 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Январь 2016 - 04:28

Надя, я раньше тоже мучалась, потом стала гулять до кассы, % нет, мучений тоже, всё быстро.
Несколько раз кстати, платила с карты мужа, квартира на меня, фамилии разные и деньги терялись в неопознанных платежах.

Ого, буду отслеживать, чтобы платежи доходили по назначению, ато четвертый месяц с карты мужа плачу, а кв на меня...

#3303 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Январь 2016 - 04:53

Ого, буду отслеживать, чтобы платежи доходили по назначению, ато четвертый месяц с карты мужа плачу, а кв на меня...

Можете проверить оплату в личном кабинете на сайте УК. Там указываются даты платежей.


  • Kati это нравится

#3304 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:42

Первое время проживания в Щелково я тоже поражалась высоким тарифам. Потом, можно сказать, смирилась. Хотя первое время вместе с соседями по дому пытались "биться" с теплосетью по тарифам, писали письма в администрацию, ГЖИ и в ФАС. Ничего не добились, получали отписки, о том, что данные тарифы правомочны..Могу тоже квитанцию для сравнительного анализа скинуть. По поводу расчетов по отоплению, горячей воды и т.д. тоже много запросов писали в проверяющие органы, тоже получали отписки, что всё рассчитано правильно. После трех лет проживания в многоквартирной новостройке, состоя в инициативной группе, много нового почерпнула для себя. По моему мнению, основная статья "левых доходов" любой УК не в статьях "отопление", "горячая вода" и т.д., а по статье Содержание и Текущий ремонт (у нас она так называется). Вот здесь у УК большое поле для доходов.

Тариф на теплоноситель утверждает комитет по тарифам и ценам московской области.

Проверить правильность расчета невозможно. Но в расчет входит много составляющих и имеются они только у теплоснабжающей организации.



#3305 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:17

не хочу повторяться, почитайте тут, там есть все и формулы и как обсчитывают. (сейчас стали опять использовать формулу что использовали до мая месяца прошлого года)
https://www.dropbox....ZAC4RORi6a?dl=0

В ПП354 нет формулы по которой считает УК, УК вывело свою "правильную" формулу для обсчета.
зачем нужна строка по "По норм" - мне тоже не ясно, поскольку ПП354 четко оговаривает что пока все не установили индивидуальные приборы учета, расчет должен вестись строго по показаниям общедомового счетчика для всех.

Что то я не поняла- это что значит? я должна оплачивать отопление всех не проданных квартир? так как общедомовой счетчик считает и отопление этих самых квартир!!!!!!!!!??????? а ничего , что УК - как только вы получили ключи-ставите счетчики в квартире- присылает вам желтенькую бумажку за полгода итли там сколлько у кого с момента покупки квартиры набежало- с пятизначными цифрами на оплату? ???? и там  все включено! Мне пришел счет 31500- хотя я в ней на тот ммент не была еще прописана и только только получила ключи и проставила счетчики! На хеоа тогда они мне сдались- раз мы платим за всех! Обман  и грабеж о УК чистой воды!!!! Дважды обдирают каждую квартиру! Мы платим сейчас за все квартиры не проданные- а с какого ??? эти расходы должна нести УК- это их проблемы ,что квартиры не распродаются! у меня есть счетчик- я должна платить по счетчику!  Ребята, неужели вы не видите  что нас .... каждый месяц по  полной! кто у нас председатель? надо собирать собрание- это наше право! а не право УК распоряжаться моими финансами! Правительство установило определенный тариф по метражу квартиры!!!! А то что выдумывают энергетики  с ГКалл- пусть они сами считают для себя! Я не права? мы не обязаны платить свыше установленных Государством норм!  И откройте оговор на оказание услуг- там черным по белому написано за что мы обязаны платить и сколько! а все остальное ,что додумывает и приписывает УК- вычеркнуть и об этом должен объявить им председатель- или он там  куплен  нашим же УК? Когда я пришла в УК разбираться- мне в лоб - вы подписали договор? вот и платите по нему! Другого договора с ними я не подписывала! а вы?


  • ирлапа это нравится

#3306 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:41

Что то я не поняла- это что значит? я должна оплачивать отопление всех не проданных квартир? так как общедомовой счетчик считает и отопление этих самых квартир!!!!!!!!!??????? а ничего , что УК - как только вы получили ключи-ставите счетчики в квартире- присылает вам желтенькую бумажку за полгода итли там сколлько у кого с момента покупки квартиры набежало- с пятизначными цифрами на оплату? ???? и там  все включено! Мне пришел счет 31500- хотя я в ней на тот ммент не была еще прописана и только только получила ключи и проставила счетчики! На хеоа тогда они мне сдались- раз мы платим за всех! Обман  и грабеж о УК чистой воды!!!! Дважды обдирают каждую квартиру! Мы платим сейчас за все квартиры не проданные- а с какого ??? эти расходы должна нести УК- это их проблемы ,что квартиры не распродаются! у меня есть счетчик- я должна платить по счетчику!  Ребята, неужели вы не видите  что нас .... каждый месяц по  полной! кто у нас председатель? надо собирать собрание- это наше право! а не право УК распоряжаться моими финансами! Правительство установило определенный тариф по метражу квартиры!!!! А то что выдумывают энергетики  с ГКалл- пусть они сами считают для себя! Я не права? мы не обязаны платить свыше установленных Государством норм!  И откройте оговор на оказание услуг- там черным по белому написано за что мы обязаны платить и сколько! а все остальное ,что додумывает и приписывает УК- вычеркнуть и об этом должен объявить им председатель- или он там  куплен  нашим же УК? Когда я пришла в УК разбираться- мне в лоб - вы подписали договор? вот и платите по нему! Другого договора с ними я не подписывала! а вы?

Здравствуйте. Добиться здесь правды очень тяжело. Вот 9 корпус по бульвару Космонавтов дом 1 уже больше половины людей имеют собственность и общим собранием голосов могли бы проголосовать за смену УК. Но воз и ныне там, потому что всех собрать очень трудно, кто-то сдает квартиру, кто-то просто не хочет этим заниматься. Нужен юрист и желание самих жильцов.


  • Сибиряк и elina это нравится

#3307 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:00

Здравствуйте. Добиться здесь правды очень тяжело. Вот 9 корпус по бульвару Космонавтов дом 1 уже больше половины людей имеют собственность и общим собранием голосов могли бы проголосовать за смену УК. Но воз и ныне там, потому что всех собрать очень трудно, кто-то сдает квартиру, кто-то просто не хочет этим заниматься. Нужен юрист и желание самих жильцов.

Дорогие мои жильцы с 7 дома!  У нас  с вами есть и Акт разграничения ответственности за эксплуатацию и сохранность инженерных сетей и оборудования- там ясно указано- где наша с вами ответственность наступает и заканчивается и где начинается ответственность - и естественно обслуживание  УК- все что  до счетчика- мы с вами оплачиваем- поймите- мы не должны оплачивать общедомовой счетчик! УК выгодно собирать с нас деньги за свои не проданные квартиры- так как мы с вами за один месяц оплаты уже обеспечиваем" выкуп" им  одной квартиры ! А потом с новых жильцов еще снимут повторно бабки- и мы с вами об этом не узнаем! - как произошло со мной!


если сегодня не сделают доводчик на дверь проходную - я ее снесу на хер! :am:


Сообщение отредактировал stels: 12 Январь 2016 - 10:59


#3308 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:33

Здравствуйте. Добиться здесь правды очень тяжело. Вот 9 корпус по бульвару Космонавтов дом 1 уже больше половины людей имеют собственность и общим собранием голосов могли бы проголосовать за смену УК. Но воз и ныне там, потому что всех собрать очень трудно, кто-то сдает квартиру, кто-то просто не хочет этим заниматься. Нужен юрист и желание самих жильцов.

Слушайте, ну вот я - из 9-ки, с собственностью.

у нас было общее собрание, и большинство голосов было собрано.

Народ не голосовал за смену УК большинством.

Воз наш и ныне тут, так как мы САМИ так решили, зачем валить все в одну кучу?

Вы хоть немного оцениваете, что значит сменить УК? Что потом надо делать: искать новые варианты, выбирать новую УК или систему управления (опять же большинством, а мы, на секундочку, с 5-го раза проголосовать только смогли). Кто даст гарантии, что новая УК не будет со временем поднимать тарифы и бла-бла.... Тут не один юрист нужен, тут нужна целая группа, которая на постоянной основе будет заниматься только этими вопросами. Вы реально считаете, что кто-то будет в ущерб себе всё свое время посвящать этому занятию? Да еще потом и терпеть наезды соседей, которые всегда чем-то, да недовольны, так как всем не угодишь.


  • Милена, Йожег, Славентий и еще 1 это нравится

#3309 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:48

Но судя по выставляемым к оплате за отопление суммам, нам начисляют по нормативу, но с переводом их в Гкал.

 

Мною было написан запрос (в декабре) в УК с требованием предъявить исходные данные для расчета за отопление, но естественно ответа не получил.

Но был очень удивлен, когда в квитанции увидел эти данные.  

В павшинской пойме  у подруги - новостройка- отказались от видеонаблюдения, консъержек и еще что то- собрали подписи и председатель отнес все в УК- все- платят на 2500 меньше. Кто знает кто у нас председатель -то?мы по ходу и ему должны оплачивать зарплату? Так ХДЕ ОН? :bu:  :bu:  :bu:


Слушайте, ну вот я - из 9-ки, с собственностью.

у нас было общее собрание, и большинство голосов было собрано.

Народ не голосовал за смену УК большинством.

Воз наш и ныне тут, так как мы САМИ так решили, зачем валить все в одну кучу?

Вы хоть немного оцениваете, что значит сменить УК? Что потом надо делать: искать новые варианты, выбирать новую УК или систему управления (опять же большинством, а мы, на секундочку, с 5-го раза проголосовать только смогли). Кто даст гарантии, что новая УК не будет со временем поднимать тарифы и бла-бла.... Тут не один юрист нужен, тут нужна целая группа, которая на постоянной основе будет заниматься только этими вопросами. Вы реально считаете, что кто-то будет в ущерб себе всё свое время посвящать этому занятию? Да еще потом и терпеть наезды соседей, которые всегда чем-то, да недовольны, так как всем не угодишь.

да не надо его менять- а вот добиться снижения  или отказ от некоторых навязанных услуг- это мы можем ! Не УК  нам должно указывать - за что нам платить - а мы сами должны выбирать - нужно ли нам это?



#3310 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:51

stels, непонятно! Вы за то, чтоб не оплачивать ком. услуги за не проданые квартиры и ком. помещения или отказаться от видео и консьержей (ксати, за видео и консьержей большинство будут "за"). Ваша цель пока размыта, оттого и непонятна людям, чтоб они "восстали".

P.S. Председатель дома- это безвозмездный самовыдвиженец- шишкополучатель из жителей дома.


  • stels это нравится

#3311 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:54

Слушайте, ну вот я - из 9-ки, с собственностью.

у нас было общее собрание, и большинство голосов было собрано.

Народ не голосовал за смену УК большинством.

Воз наш и ныне тут, так как мы САМИ так решили, зачем валить все в одну кучу?

Вы хоть немного оцениваете, что значит сменить УК? Что потом надо делать: искать новые варианты, выбирать новую УК или систему управления (опять же большинством, а мы, на секундочку, с 5-го раза проголосовать только смогли). Кто даст гарантии, что новая УК не будет со временем поднимать тарифы и бла-бла.... Тут не один юрист нужен, тут нужна целая группа, которая на постоянной основе будет заниматься только этими вопросами. Вы реально считаете, что кто-то будет в ущерб себе всё свое время посвящать этому занятию? Да еще потом и терпеть наезды соседей, которые всегда чем-то, да недовольны, так как всем не угодишь.

Я Вас выслушала и все внимательно прочла! Я считаю что бороться против системы ЖКХ дело не благодарное и трудное. И потом я еще пока не на одного активиста ИХ не наехала.  Мне на оборот обидно за них когда они что-то пытаются сдвинуть с мертвой точки, но упираются в бездействие и пофигизм нашей УК.



#3312 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:14

В павшинской пойме  у подруги - новостройка- отказались от видеонаблюдения, консъержек и еще что то- собрали подписи и председатель отнес все в УК- все- платят на 2500 меньше. Кто знает кто у нас председатель -то?мы по ходу и ему должны оплачивать зарплату? Так ХДЕ ОН? :bu:  :bu:  :bu:

Главный инициатор у нас Шеламов Александр Дмитриевич.


  • stels это нравится

#3313 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:38

stels, непонятно! Вы за то, чтоб не оплачивать ком. услуги за не проданые квартиры и ком. помещения или отказаться от видео и консьержей (ксати, за видео и консьержей большинство будут "за"). Ваша цель пока размыта, оттого и непонятна людям, чтоб они "восстали".

P.S. Председатель дома- это безвозмездный самовыдвиженец- шишкополучатель из жителей дома.

ну не знаю не знаю- я же не сама придумываю - общаемся с соседями- это решается на общем собрании. Оплата этих самых консъержек- в том числе- почему в павшино платят 350 с квартиры? Я имею ввиду - все сборы- поборы- обсуждаемы и мы должны тут рулить , а не УК! И за не проданные квартиры я лично не хочу оплачивать их отопление- а вы?


Главный инициатор у нас Шеламов Александр Дмитриевич.

а он есть тут? на форуме? почему мы его не слышим?


Сообщение отредактировал stels: 12 Январь 2016 - 12:39


#3314 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:42

 По моему мнению, основная статья "левых доходов" любой УК не в статьях "отопление", "горячая вода" и т.д., а по статье Содержание и Текущий ремонт (у нас она так называется). Вот здесь у УК большое поле для доходов.

А я и писала раньше, что мы некоторые услуги оплачиваем дважды:   "Содержание"  и ещё их же отдельно. У нас прям не квитанция, а целый "РОМАН", зачитаешься.


  • мещанка это нравится

#3315 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:48

А я и писала раньше, что мы некоторые услуги оплачиваем дважды:   "Содержание"  и ещё их же отдельно. У нас прям не квитанция, а целый "РОМАН", зачитаешься.

поэтому нужно четко оплачивать то- под чем подписывались- а  это договор на оказание услуг! Почитайте!  а то что нам прибавили- это не законно! Мы должны были быть сначала проинформированы- потом собранием- утверждено - потом подпись нового договора и после уже оплата! а у нас- каждый месяц роман дописывается и мы все проглатываем... нас..хххх.. а мы получаем "удовольствие"""...слов нет...


я тут слышала , что есть человек - который собирает группу для обращения  к юристам? Вижу что толку всем хором действовать- ноль! кто знает его координаты- сообщите , плиз..


  • Милена это нравится

#3316 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:50

поэтому нужно четко оплачивать то- под чем подписывались- а  это договор на оказание услуг! Почитайте!  а то что нам прибавили- это не законно! Мы должны были быть сначала проинформированы- потом собранием- утверждено - потом подпись нового договора и после уже оплата! а у нас- каждый месяц роман дописывается и мы все проглатываем... нас..хххх.. а мы получаем "удовольствие"""...слов нет...


я тут слышала , что есть человек - который собирает группу для обращения  к юристам? Вижу что толку всем хором действовать- ноль! кто знает его координаты- сообщите , плиз..

 

вы ведь с нами получаете удовольствие :-)


  • stels это нравится

#3317 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:59

УК до сих пор отнекивается от тех условия(УК должны выдать регламент) на установку   индивидуального счетчика отопления.

Обещали после нового года.


  • stels это нравится

#3318 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:06

ну не знаю не знаю- я же не сама придумываю - общаемся с соседями- это решается на общем собрании. Оплата этих самых консъержек- в том числе- почему в павшино платят 350 с квартиры? Я имею ввиду - все сборы- поборы- обсуждаемы и мы должны тут рулить , а не УК! И за не проданные квартиры я лично не хочу оплачивать их отопление- а вы?


а он есть тут? на форуме? почему мы его не слышим?

Нет на форуме его нет. Принципиально не зарегистрирован.



#3319 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:09

ясно- а кто в курсе- можно ли установить тепловой счетчик у себя в квартире индивидуально? http://upravdomik.ru...ikov-tepla.html


Сообщение отредактировал stels: 12 Январь 2016 - 13:16


#3320 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:28

261-ФЗ - это Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ". Там в Ст. 13 сказано, что всё должно быть через счетчики. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы