Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#4241 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:07

Слишком дорого? В деревню к тетке, в глушь, в Саратов!

Тём, давайте лучше за работу принимайтесь уже, мы всё-таки вам деньги платим в квитанциях не за трёп пустой на форуме, а за обслуживание домов.



Какой еще "ИталонИнвест"

Может вам отдельный раздел сделать, где вы сможете официальные ответы писать от компании. Хватит уже под жильцов косить - очень косо у вас это получается.


  • 0lga, olik и Сибиряк это нравится

#4242 Илонка

Илонка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Илона

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:07

По-моему, тут каждый высказывается как ему угодно. Переводить еще одну беседу в ругань по поиску агентов Эталона глупо


  • Маруся777 это нравится

#4243 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:08

И каким это интересно образом Эталон может влиять на размер тарифов, которые устанавливает госорган? 
Какой еще "ИталонИнвест" уважаемый??? Что за привычка в отсутствие аргументов, начинать желаемое за действительное, в надежде на то, что не найдется желающих досконально разобраться в сути вопроса?!

а что есть разница между ИталонИнвест или ИнергоИнвест?
 

В прикрепленном вами протоколе комитета по ценам и тарифам Московской области в качестве поставщика теплоэнергии на территории Красногорского муниципального района указано ООО "ЭнергоИнвест". Подчеркну отдельно и специально - на территории Красногорского района, а не только ЖК "Изумрудные холмы". 
Эти тарифы кто устанавливает? Правильно - правительство Московской области. Какие тарифы чиновники установили, по таким тарифам жители Холмов и платят. Повторяю еще раз для тех, кто возможно пропустил - тарифы устанавливает правительство МО.

подчеркнуто, кто подавал заявку и на основании чего был выведен тариф
вопрос 85.pdf - Google Chrome 2016-04-14 13.03.18.png

смотреть полную версию тут, или можете скачать эти протоколы с сайта комитета по тарифам и ценам московской области.
http://izum.info/ind...plata/?p=269507
 

Подчеркну отдельно и специально - на территории Красногорского района, а не только ЖК "Изумрудные холмы".

там указано что ЭнергоИнвест владеет теплосетью длинной 2,5км,
какие объекты обслужвает ЭнергоИнвест еще? до каких районов Красногорского района дотянулся трубопровод длинной 2.5км,
от котельной на ул. Светлая (там в заявке указано Одна котельная (газовая)) кроме как до Изумрудных холмов?

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Апрель 2016 - 17:55

  • Vision и stels это нравится

#4244 Маруся777

Маруся777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва
  • Имя:Маруся

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:10

У нас на форуме как будто игра мафия) Сидим и ищем, кто же тут засланец. Только у нас мафиозных кланов не один, а несколько)))



#4245 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:16

По-моему, тут каждый высказывается как ему угодно. Переводить еще одну беседу в ругань по поиску агентов Эталона глупо

Ругани не вижу. Есть факты, если Вы не видите их - Ваше дело.

У нас на форуме как будто игра мафия) Сидим и ищем, кто же тут засланец. Только у нас мафиозных кланов не один, а несколько)))

А чего я, собственно, вы же, Илонка и Маруся777 из той же компании:)))))))


  • 0lga, Uletel и Сибиряк это нравится

#4246 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:19

Предлагаю создать отдельную тему, чтобы вписывать туда вражеских агентов  аккаунты Эталона..)))


  • Uletel это нравится

#4247 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:46

Надо каждому из заинтересованных (я и себя имею ввиду и Романыча и Илонка и Маруся777) написать на кремлин, чтобы уточнили у комитета по тарифам почему эти госслужащие так плохо выполняют свою работу за госзарплату: почему не учли  вновь введенные дома в эксплуатацию в микрорайоне ИХ, а приняли выработку Гкал на уровне 2014 года?

Вот это будет продуктивно. :bs:  :bs:  :bs:

 

А еще меня очень интересует вопрос: как в этом году нам будут летом начислять за Гкал по счетчику, а именно как будут распределять разницу между показаниями счетчика и расходами на подогрев горячей воды. Никто не писал запрос в УК?


Сообщение отредактировал helenmih5: 14 Апрель 2016 - 14:50

  • Uletel, juju, r2d2 и еще 1 это нравится

#4248 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:33

Вставлю свои пять копеек. Квартплата по сравнению с каким-нибудь ВДНХ высокая, но уж такая она в среднем по Красногорску. Лично квитанций не видел, но люди в магазинах и транспорте обсуждают примерно те же суммы. Отчасти это плата за то, что мы живем в новых квартирах, купленных не по заоблачным ценам. Слишком дорого? В деревню к тетке, в глушь, в Саратов!

Исходя из Вашей логики, содержание нового Хендэ Соляриса должно обходиться дороже, чем б/у Мерседеса? И современная малолитражка должна расходовать бензина больше, чем могучий V8? Вот те раз. Я-то думал, что прогресс и новые технологии строительства должны снизить как минимум стоимость содержания, обслуживания и оказывать энергосберегающие эффекты. А тут оказывается, хочешь жить в новостройке- плати больше, не устраивает- иди в глушь!


  • helenmih5, juju, Светик и 3 другим это нравится

#4249 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:34

а что есть разница между ИталонИнвест или ИнергоИнвест?
 
подчеркнуто, кто подавал заявку и на основании чего был выведен тариф
attachicon.gifвопрос 85.pdf - Google Chrome 2016-04-14 13.03.18.png

смотреть полную версию тут, или можете скачать эти протоколы с сайта комитета по тарифам и ценам московской области.
http://izum.info/ind...plata/?p=269507
 
там указано что ЭнергоИнвест владеет теплосетью длинной 2,5км,
какие объекты обслужвает ЭнергоИнвест еще? до каких районов Красногорского района дотянулся трубопровод длинной 2.5км,
от нашей котельной (там в заявке указано Одна котельная (газовая)) кроме как Изумрудных холмов?

 

Ну то есть доказательств связи между ООО "ЭнергоИнвест" и Эталон нет, я так понимаю? 

 

И, кстати, судя по экспертному заключению и протоколу, чиновники правительства МО в итоге подняли и установили тарифы выше тех, что в заявке предлагал ЭнергоИнвест, правильно?   


Сообщение отредактировал Романыч: 14 Апрель 2016 - 15:43


#4250 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:39

Романыч, дык, Вы тут внимательно почитайте:

 

http://izum.info/ind...snabzhen/page-1



#4251 Артемий

Артемий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Артем

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:07

Исходя из Вашей логики, содержание нового Хендэ Соляриса должно обходиться дороже, чем б/у Мерседеса? И современная малолитражка должна расходовать бензина больше, чем могучий V8? Вот те раз. Я-то думал, что прогресс и новые технологии строительства должны снизить как минимум стоимость содержания, обслуживания и оказывать энергосберегающие эффекты. А тут оказывается, хочешь жить в новостройке- плати больше, не устраивает- иди в глушь!

Нет, вы меня не поняли. Я, разумеется, тоже хочу платить меньше жку (а в идеале, вообще никому и ничего не платить!), но раз уж ИХ - это единственная доступная мне новостройка за мои деньги и КУ в ней выше чем в Москве, я плакать не буду.



#4252 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:19

Артемий, т.е. Вы согласны с тем, что бенефициар УК "Эталон" и "Эталон- Инвест"  компенсирует упущенную прибыль при продаже квартир их последующим содержанием?


  • olik, Vision и yura133 это нравится

#4253 Артемий

Артемий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Артем

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:42

Сибиряк, Сейчас вообще не понял вопроса. Как УК наживается на ценах, если тарифы не они устанавливают? Уже жалею, что влез в вашу беседу, какие-то подковерные игры, не хочу быть в них замешан.



#4254 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:48

Нет, вы меня не поняли. Я, разумеется, тоже хочу платить меньше жку (а в идеале, вообще никому и ничего не платить!), но раз уж ИХ - это единственная доступная мне новостройка за мои деньги и КУ в ней выше чем в Москве, я плакать не буду.

Артем, но Вы как любой нормальный человек, поддерживаете снижение коммунальных платежей на законном основании.

 

Т.е если я напишу письмо на кремлин с просьбой разобраться в отношении количества выработки Гкал нашей котельной в 2014 году и таком же ровно количестве Гкал на 2016 год ( а мы все знаем сколько с той поры добавилось домов в микрорайоне ИХ), Вы, как нормальный человек,  готовы его подписать?

 

А плакать Вас никто вроде бы и не призывает.


  • olik и stels это нравится

#4255 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:53

Артемий, как это не наживается???? УК это что, благотворительный фонд? Это организация, деятельность которой основана на получении прибыли! И недовольных тарифами людей было бы гораздо меньше, если бы люди видели, что уплаченные ими деньги идут на благо их домов и дворов! А так только видно, что:

 



.....   бенефициар УК "Эталон" и "Эталон- Инвест"  компенсирует упущенную прибыль при продаже квартир их последующим содержанием?


  • olik, stels и yura133 это нравится

#4256 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:08

Сибиряк, давайте не будем смешивать зеленое с кислым и разберемся. 

 

Что мы имеем:

- ООО ЭнергоИнвест закладывает в заявке-предложении тарифы на теплоэнергию для ЖК; 

- основываясь на данную заявку правительство МО утверждает тариф для ЖК, увеличив при этом предложенные ЭнергоИнвестом расценки.

 

То есть получается госорган принимает тариф, ориентируясь на заявку юрлица, никак не связанного с УК Эталон.

 

Вопрос - где же в этом тарифе на тепло заложена (реальная и упущенная) прибыль Эталона, о которой вы говорите?    



#4257 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:37

Сибиряк, давайте не будем смешивать зеленое с кислым и разберемся. 
 
Что мы имеем:
- ООО ЭнергоИнвест закладывает в заявке-предложении тарифы на теплоэнергию для ЖК; 
- основываясь на данную заявку правительство МО утверждает тариф для ЖК, увеличив при этом предложенные ЭнергоИнвестом расценки.
 
То есть получается госорган принимает тариф, ориентируясь на заявку юрлица, никак не связанного с УК Эталон.
 
Вопрос - где же в этом тарифе на тепло заложена (реальная и упущенная) прибыль Эталона, о которой вы говорите?


Есть довольно подходящее выражение - рука руку моет.

#4258 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:58

Романыч, т.е. Вы всю ответственность перекладываете на Гос. орган? Я бы тоже так поступил, работая на ул. Светлой. Но вопрос в другом, почему у самого современного дома с мин. тепловых потерь, с самой близко расположенной котельной и коротким новым трубопроводом, тариф максимально возможный и такой же, как у самой старой хрущевки, тепло к которой поступает по изношенным трубам от старой котельной(ТЭЦ), которая расположена за несколько десятков км- т.е. там стоимость выработки и доставки этой Гкал обосновано максимальная. А в "Холмах" с чего это такую цену лупить? И Ваш коллега по цеху ответ на это дал- квартиру купили ниже, чем в среднем по рынку, тогда за содержание плати больше или ту-ту в глушь! Люди не хотят в глушь, они хотят или пересмотра тарифов или соответствие этим тарифам состояния жил.фонда, подъездов и дворов!!! 

Что же до связи. Т.е. Вы хотите, чтоб Вас убедили в том, что Вы и так прекрасно знаете являясь сотрудником одной из перечисленных структур. Зачем? Чтоб потешить свое самолюбие, какой хитрый Ваш бенефициар?

P.S. И как любит говорить Генштаб по ситуации в Сирии: информация предоставлена средствами объективного контроля.


  • olik, Vision, Славентий и 3 другим это нравится

#4259 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:13

*
Популярное сообщение!

Сибиряк, давайте не будем смешивать зеленое с кислым и разберемся. 
Что мы имеем:
- ООО ЭнергоИнвест закладывает в заявке-предложении тарифы на теплоэнергию для ЖК; 
- основываясь на данную заявку правительство МО утверждает тариф для ЖК, увеличив при этом предложенные ЭнергоИнвестом расценки.

тарифы меньше начальных которые хотели, с тарифами разберемся не беспокойтесь.
контроллирующие органы хорошо реагируют когда обоснованные заявления к ним приходят,
а не просто жалоба помогите, грабят.

хотя лучше бы вопрос этот решили сами, снизив тариф до уровня красногорской теплосети.
этот тариф сейчас обоснован - исходя из кол-ва подключенных домов (квадратных метров)

p1.png
 

То есть получается госорган принимает тариф, ориентируясь на заявку юрлица, никак не связанного с УК Эталон.
Вопрос - где же в этом тарифе на тепло заложена (реальная и упущенная) прибыль Эталона, о которой вы говорите?

связан он с УК и с Эталоном или не связан, дело темное, тут была темка аффилироваванности,
в которой связь теряется за границей в ООО "Новозеландское молочная ферма"
вам оно точно нужно чтоб ктото раскрутил аффилированы или нет? там же сразу антимонопольный комитет и ФАС включится.

Лучше жить дружно и видеть в друг друге партнеров, а не только дойных коров, которым можно впарить любые тарифы и услуги.
Как тепло и услуги управления нужны нам, так и вам нужны мы чтоб было где работу работать.
я вот врагов не вижу, хочу только законности и обоснованности тарифов и качества услуг

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Апрель 2016 - 18:15


#4260 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:16

Романыч, т.е. Вы всю ответственность перекладываете на Гос. орган? Я бы тоже так поступил, работая на ул. Светлой. Но вопрос в другом, почему у самого современного дома с мин. тепловых потерь, с самой близко расположенной котельной и коротким новым трубопроводом, тариф максимально возможный и такой же, как у самой старой хрущевки, тепло к которой поступает по изношенным трубам от старой котельной(ТЭЦ), которая расположена за несколько десятков км- т.е. там стоимость выработки и доставки этой Гкал обосновано максимальная. А в "Холмах" с чего это такую цену лупить? И Ваш коллега по цеху ответ на это дал- квартиру купили ниже, чем в среднем по рынку, тогда за содержание плати больше или ту-ту в глушь! Люди не хотят в глушь, они хотят или пересмотра тарифов или соответствие эти тарифам состояния жил.фонда, подъездов и дворов!!!

Что же до связи. Т.е. Вы хотите, чтоб Вас убедили в том, что Вы и так прекрасно знаете являясь сотрудником одной из перечисленных структур. Зачем? Чтоб потешить свое самолюбие, какой хитрый Ваш бенефициар?

P.S. И как любит говорит Генштаб по ситуации в Сирии: информация предоставлена средствами объективного контроля.

 

Я задал вам четкий и конкретный вопрос, опираясь на ваши утверждения.

На который вы не смогли ответить.  

 

Я предпочитаю оперировать фактами, а не эмоциями. А факты таковы: тарифы на тепло устанавливает правительство Московской области и они средние по Красногорску и Подмосковью.  






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы