Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#4261 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:22

Я задал вам четкий и конкретный вопрос, опираясь на ваши утверждения.
На который вы не смогли ответить.  
 
Я предпочитаю оперировать фактами, а не эмоциями. А факты таковы: тарифы на тепло устанавливает правительство Московской области и они средние по Красногорску и Подмосковью.


Ерехинский вот на собрании в ДК тоже на все логичные вопросы таким образом отвечал.
Видимо это единственный способ уйти от ответа.

#4262 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:32

Романыч, уф! Молодец, заслужили!)

 

Прикрепленные изображения

  • big1.jpg

  • savchenko и Rhaegal это нравится

#4263 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:35

тарифы меньше начальных которые хотели, с тарифами разберемся не беспокойтесь.
контроллирующие органы хорошо реагируют когда обоснованные заявления к ним приходят,
а не просто жалоба помогите, грабят.

хотя лучше бы вопрос этот решили сами, снизив тариф до уровня красногорской теплосети.
этот тариф сейчас обоснован - исходя из кол-ва подключенных домов (квадратных метров)

attachicon.gifp1.png
 
связан он с УК и с Эталоном или не связан, дело темное, тут была темка аффилироваванности,
в которой связь теряется за границей в ООО "Новозеландское молочная ферма"
вам оно точно нужно чтоб ктото раскрутил аффилированы или нет? там же сразу антимонопольный комитет и ФАС включится.

Лучше жить дружно и видеть в друг друге партнеров, а не только дойных коров, которым можно впарить любые тарифы и услуги.
Как тепло и услуги управления нужны нам, так и вам нужны мы чтоб было где работу работать.
я вот врагов не вижу, хочу только законности и обоснованности тарифов и качества услуг

 

Предлагаю все-таки продолжить обсуждение без обвинений - в более конструктивном русле. 

 

По поводу вашей заметки у меня возник логичный на мой взгляд вопрос, если вас не затруднит, я попрошу на него ответить - Почему вы считаете, что тариф Красногорской теплосети обоснован, а тариф для Холмов - нет? 

 

Я, естественно, заинтересован в качественной работе УК. Но я критично отношусь к утверждениям в формате Эталон "компенсирует упущенную прибыль при продаже квартир их последующим содержанием" или "тариф неправильный потому что я так считаю". 

 

ЖКХ сами знаете - очень сложная область, в которой столько всего намешано. А у вас получается, что во всем виноват Эталон. Так не бывает. 



#4264 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:38

 

 

.....Но я критично отношусь к утверждениям в формате Эталон "компенсирует упущенную прибыль при продаже квартир их последующим содержанием" ......

 

Дык, критично спросите это у коллеги, он же сказал что:

 

......  Отчасти это плата за то, что мы живем в новых квартирах, купленных не по заоблачным ценам. Слишком дорого? В деревню к тетке, в глушь, в Саратов!



#4265 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:46

 Сибиряк, я не разделяю эту позицию. 


Сообщение отредактировал Романыч: 14 Апрель 2016 - 18:49


#4266 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:48

Предлагаю все-таки продолжить обсуждение без обвинений - в более конструктивном русле. 
По поводу вашей заметки у меня возник логичный на мой взгляд вопрос, если вас не затруднит, я попрошу на него ответить - Почему вы считаете, что тариф Красногорской теплосети обоснован, а тариф для Холмов - нет? 
Я, естественно, заинтересован в качественной работе УК. Но я критично отношусь к утверждениям в формате Эталон "компенсирует упущенную прибыль при продаже квартир их последующим содержанием" или "тариф неправильный потому что я так считаю". 

потому что я сделал расчет, по методике которая была примена комитетом по ценам, изменив только объем потребления исходя из кол-ва
домов подключенных к котельной, поставив в расчет вместо 60тысГкал на нужды отопления жилых помещений, 89тысГкал.
соответственно получив больше затрат на газ, и сопутствующие расходы, но амортизирационная составляющая в 30млн рублей,
размазалась более сильно, и стала меньше выпячивать в тарифе.

и получил тариф ниже чем у Красногорской теплосети, 1730р/Гкал с НДС, у красногорской теплосети сейчас 1995,73 р/Гкал с НДС.
даже согласен на тариф выше, баш на баш - среднее от того что хочет ЭнергоИнвест (2230), от того что должно быть по расчету.
ни вам ни нам, и воЯ не будет - тариф будет именно средне красногорский

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Апрель 2016 - 18:51

  • 0lga и alt это нравится

#4267 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:07

потому что я сделал расчет, по методике которая была примена комитетом по ценам, изменив только объем потребления исходя из кол-ва
домов подключенных к котельной, поставив в расчет вместо 60тысГкал на нужды отопления жилых помещений, 89тысГкал.
соответственно получив больше затрат на газ, и сопутствующие расходы, но амортизирационная составляющая в 30млн рублей,
размазалась более сильно, и стала меньше выпячивать в тарифе.

и получил тариф ниже чем у Красногорской теплосети, 1730р/Гкал с НДС, у красногорской теплосети сейчас 1995,73 р/Гкал с НДС.
даже согласен на тариф выше, баш на баш - среднее от того что хочет ЭнергоИнвест (2230), от того что должно быть по расчету.
ни вам ни нам, и воЯ не будет - тариф будет именно средне красногорский

 

Что это за методика? Где она прописана? Давайте все цифры - будем считать вместе. Вы же не думали, что я удовлетворюсь ответом, что вы все посчитали и считаете свои выводы исключительно верными. 

 

Это еще не говорит о том, что тариф Красногорской теплосети обоснован, а тариф ИХ нет. 

 

И, кстати, у подобного расчета слишком много параметров, которые способны свести на нет попытку корректного сравнения. Это как с квартирой - на ее стоимость влияет порядка ста параметров - от этажа до близости к станции метро. Также примерно я понимаю и здесь. 

 

А еще посмотрите динамику повышения тарифа до конца 2018 года - по сравнению со многими другими поставщиками в Красногорске она ниже. Как вы к этому моменту относитесь? 

 

Ну и все-таки получается, что тариф средний по Подмосковью.  


Сообщение отредактировал Романыч: 14 Апрель 2016 - 19:10


#4268 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:11

Что это за методика? Где она прописана? Давайте все цифры - будем считать вместе. Вы же не думали, что я удовлетворюсь ответом, что вы все посчитали и считаете свои выводы исключительно верными. 
 
Это еще не говорит о том, что тариф Красногорской теплосети обоснован, а тариф ИХ нет. 
 
И, кстати, у подобного расчета слишком много параметров, которые способны свести на нет попытку корректного сравнения. Это как с квартирой - на ее стоимость влияет порядка ста параметров - от этажа до близости к станции метро. Также примерно я понимаю и здесь. 
 
А еще посмотрите динамику повышения тарифа до конца 2018 года - по сравнению со многими другими поставщиками в Красногорске она ниже. Как вы к этому моменту относитесь?

не тупите, я вам уже один раз линк на этот документ, отлистайте выше. вопрос N85.pdf
на динамику мне все равно, меня интересует то что сумма выше на 400-600 рублей

#4269 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:15

r2d2, ну то есть продемонстрировать свои расчеты по указанной вами методике вы не готовы?!

 

Вы понимаете, что эта позиция (вкупе с оскорблениями) нивелирует ваше утверждение о том, что тариф в Холмах якобы не обоснован?  



#4270 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:20

И, кстати, у подобного расчета слишком много параметров, которые способны свести на нет попытку корректного сравнения. Это как с квартирой - на ее стоимость влияет порядка ста параметров - от этажа до близости к станции метро. Также примерно я понимаю и здесь.

на сумму платежки в холмах никак не влияет этаж, метро и прочие 1000 параметров. влияют два параметра тариф и сколько на счетчике набежало
и в окно выдуло.

r2d2, ну то есть продемонстрировать свои расчеты по указанной вами методике вы не готовы?!
 
Вы понимаете, что эта позиция (вкупе с оскорблениями) нивелирует ваше утверждение о том, что тариф в Холмах якобы не обоснован?

друже, вы просили методику? я вам на нее указал. берите считайте. измененный входной параметр я вам также указал,
и что-то вы много хотите, возьмите посчитайте сами. выложите свои результаты, обсудим их.
как посчитать я вам указал.

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Апрель 2016 - 19:22


#4271 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:26

на сумму платежки в холмах никак не влияет этаж, метро и прочие 1000 параметров. влияют два параметра тариф и сколько на счетчике набежало
и в окно выдуло.

 

А я что говорил, что эти параметры влияют на сумму платежки?

Я стоимость квартиры привел в качестве примера. 

Если вам не понравился такой пример, я с легкостью его поменяю на пример с автомобилем - на его стоимость также влияют порядка ста параметров: от пробега до состояния двигателя. 


друже, вы просили методику? я вам на нее указал. берите считайте. измененный входной параметр я вам также указал,
и что-то вы много хотите, возьмите посчитайте сами. выложите свои результаты, обсудим их.
как посчитать я вам указал.

 

Ну дык вы же пытаетесь утверждать, что тариф Холмов не обоснованный. А не я. Подтвердите на практике конкретными выкладками свои выводы. Чтобы все увидели четкую аргументацию сделанных вами выводов. 

А так получается - вы что-то там посчитали, а доказать свои выводы не хотите. 


Сообщение отредактировал Романыч: 14 Апрель 2016 - 19:30


#4272 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:36

Что же касается параметров тарифа, то вы на мой взгляд ошибаетесь, полагая, что их только лишь два.  

 

А как же возраст дома, расположение котельной, длина трубопроводов? - это параметры, которые выделил Сибиряк. 

 

Я могу привести еще несколько. 


Сообщение отредактировал Романыч: 14 Апрель 2016 - 19:37


#4273 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:41

Ну дык вы же пытаетесь утверждать, что тариф Холмов не обоснованный. А не я. Подтвердите на практике конкретными выкладками свои выводы. Чтобы все увидели четкую аргументацию сделанных вами выводов. 
А так получается - вы что-то там посчитали, а доказать свои выводы не хотите.

зачем мне вам отдельно что-то доказывать? Вы как-то на тарифы повлияете если я вам докажу что прав?
а почему он необоснован я письменно расписал на предыдущих страницах, перечитайте внимательно,
а то читаете вы невнимательно, а требуете, я вам напишу, вы опять напишете что я не читал но осуждаю.

#4274 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:51

Роман, т.е. Вы считаете правильным, что производство Гкал-выработка котельной при предоставлении расчетов Энергоинвестом для утверждения тарифов на Гкал в 2016-2018 годах в Комитет по тарифам осталась неизменной с 2014 года, это правильно, несмотря на построенные и введенные в эксплуатацию дома, т.е. удорожание топлива и иных расходов Энергоинвест учел, а рост производства Гкал не счел нужным.
Ай, да молодцы.
И то впрямь, что с нами считаться, мы же жители ИХ многое хаваем, и это стерпим.

#4275 Артемий

Артемий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Артем

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:50

Артем, но Вы как любой нормальный человек, поддерживаете снижение коммунальных платежей на законном основании.

 

Т.е если я напишу письмо на кремлин с просьбой разобраться в отношении количества выработки Гкал нашей котельной в 2014 году и таком же ровно количестве Гкал на 2016 год ( а мы все знаем сколько с той поры добавилось домов в микрорайоне ИХ), Вы, как нормальный человек,  готовы его подписать?

Полностью поддерживаю инициативу, т.к. снижение тарифов - это снижение наших личных расходов, но есть одно но: несколько дней назад на подобное обращение ответили аж из АП четко дав понять, что нарушений они не видят. А мы все знаем, как работают чиновники: госорганы никогда не позволяют себе оспаривать решения вышестоящих инстанций (за такое их по голове не погладят).


Сообщение отредактировал Артемий: 14 Апрель 2016 - 21:53


#4276 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:23

Полностью поддерживаю инициативу, т.к. снижение тарифов - это снижение наших личных расходов, но есть одно но: несколько дней назад на подобное обращение ответили аж из АП четко дав понять, что нарушений они не видят. А мы все знаем, как работают чиновники: госорганы никогда не позволяют себе оспаривать решения вышестоящих инстанций (за такое их по голове не погладят).

Следуя Вашей логике не одной жалобы быть не должно: всегда кто то вышестоящий это решил.
Нет, надо использовать все законные и обоснованные возможности улучшения жизни в нашем ИХ, и для снижения коммунальных платежей стоит приложить усилия.
Многие на последние деньги живут после ипотечных выплат. И лучше на 500-1000 рублей в месяц что-нибудь своему ребенку полезного купить, в бассейн сходить и т.п.

Когда напишу петицию, за вашей подписью обращусь к Вам в личку........

Сообщение отредактировал helenmih5: 14 Апрель 2016 - 22:25


#4277 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 14 Апрель 2016 - 23:04

Полностью поддерживаю инициативу, т.к. снижение тарифов - это снижение наших личных расходов, но есть одно но: несколько дней назад на подобное обращение ответили аж из АП четко дав понять, что нарушений они не видят. А мы все знаем, как работают чиновники: госорганы никогда не позволяют себе оспаривать решения вышестоящих инстанций (за такое их по голове не погладят).

Что ж вы так прям все время ссылаетесь на госаппарат. На все проблемные вопросы всегда отписка : Эталон  ничего делать не будет для решения проблем, которые сам же и создал, все должен сделать муниципалитет!

В официальных группах простое решение -БАН

А здесь таких рычагов нет, напрягает?

Вон уже даже Воробьев не хочет светится в этом районе (второй раз не приезжает) и правильно делает, не к лицу это все перед выборами. Значит не все так гладко с гос инстанциями?

И чего вы так активизировались? Видать количеством жалоб из ИХ в различные инстанции все таки вас душат. Более серьезных проверок побаиваетесь.

Ваша активность на форуме лично меня еще на пару писем подбила. Лишними не будут :)



#4278 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:48

зачем мне вам отдельно что-то доказывать? Вы как-то на тарифы повлияете если я вам докажу что прав?
а почему он необоснован я письменно расписал на предыдущих страницах, перечитайте внимательно,
а то читаете вы невнимательно, а требуете, я вам напишу, вы опять напишете что я не читал но осуждаю.

 

Никто из нас не может повлиять на тарифы - их устанавливают чиновники, это привилегия госорганов.

 

Я прочел все очень внимательно - изучил все документы, отчего у меня появились уточняющие и детализирующие вопросы, на которые вы не захотели отвечать. 

 

И следуя вашей логике, если ничего нельзя сделать, какой смысл тогда сотрясать воздух? 



#4279 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:56

Никто из нас не может повлиять на тарифы - их устанавливают чиновники, это привилегия госорганов.
 
Я прочел все очень внимательно - изучил все документы, отчего у меня появились уточняющие и детализирующие вопросы, на которые вы не захотели отвечать. 
 
И следуя вашей логике, если ничего нельзя сделать, какой смысл тогда сотрясать воздух?

Да именно по этому предложение на корректировку тарифов и их некорректность, отправлено не в ЭнергоИнвест, как предлагала Дождева Е.Н. и
за что собирали потом подписи.
а в комитет по ценам, через запрос в Аппарат Президента, с указанием в чем не точность.
две инстанции чиновников укажут в чем доводы не верны - то вопрос закрыт.
Мое право проверять и требовать обоснования тарифов, их проверки и корректировки.
  • stels это нравится

#4280 Романыч

Романыч

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (корпус 5)
  • Имя:Роман

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:04

Роман, т.е. Вы считаете правильным, что производство Гкал-выработка котельной при предоставлении расчетов Энергоинвестом для утверждения тарифов на Гкал в 2016-2018 годах в Комитет по тарифам осталась неизменной с 2014 года, это правильно, несмотря на построенные и введенные в эксплуатацию дома, т.е. удорожание топлива и иных расходов Энергоинвест учел, а рост производства Гкал не счел нужным.
Ай, да молодцы.
И то впрямь, что с нами считаться, мы же жители ИХ многое хаваем, и это стерпим.

 

Елена давайте для начала постараемся все разложить по полочкам. 

 

Итак, вы утверждаете, что ООО ЭнергоИнвест при предоставлении расчетов в Комитет по тарифам не учел построенные после 2014 года года комплекса. 

 

Хорошо. В связи с этим у меня несколько уточняющих вопросов: 1) На основании чего вы сделали такой вывод? 2) Почему вы считаете, что ЭнергоИнвест должен был учитывать новые дома, может быть в этом не было необходимости? 3) По каким документам можно проследить учет ЭнергоИнвестом удорожания топлива с иными расходами и не учет производства Гкал? 


Да именно по этому предложение на корректировку тарифов и их некорректность, отправлено не в ЭнергоИнвест, как предлагала Дождева Е.Н. и
за что собирали потом подписи.
а в комитет по ценам, через запрос в Аппарат Президента, с указанием в чем не точность.
две инстанции чиновников укажут в чем доводы не верны - то вопрос закрыт.
Мое право проверять и требовать обоснования тарифов, их проверки и корректировки.

 

Ждем, получается, выкладки второго ответа. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы