Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#5921 OKUMA

OKUMA

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:48

Наша доблестная УК выложила документы, на своем сайте, по отоплению http://etalonuk.ru/p...s-calculations/. Девушка в call-центре мне сказала, что именно в связи с этими документами они и меняют способ оплаты отопления.

 

Письмо Министра ЖКХ МО и Министерство ЖКХ МО от 26.08.2016

 

Из Письмо Министра ЖКХ МО лично мне стало понятно, что (по пунктам на приложенных изображениях):

 

1. Тут все более менее очевидно - нам сообщают.

2. В соответствии с правилами 354 решение о смене способа оплаты за отопление принимает гос.орган - МинЖКХ.

3. Министр просит проконтролировать, что бы не было самоуправства среди УК.

 

Из этого маленького письма я абсолютно не понял почему с 01.07.2017 нам должны сменить способ оплаты за отопление.

Так же я не понял какого лешего имея это письмо 04.02.2015 (внизу изображения красный круг) УК нас все же перевела с 1/12 на 1/7.

 

Из Министерство ЖКХ МО от 26.08.2016 лично мне стало понятно, что (по пунктам на приложенных изображениях):

 

1. Тут нам опять сообщают

2. В соответствии с постановлением 603 решение о смене способа оплаты за отопление 1/12 или 1/7 принимает гос.орган МО. Что так же подтверждается правилами 354.

3. А вот это самый интересный абзац! Он говорит нам о том, что до принятия гос.органами МО нормативно-правового акта регулирующего способ оплаты за услугу отопление, способ оплаты остается тем который действует на 30.06.2016, т.е. в нашем случае 1/7.

4. Без лишней воды объясняет абзац 3.

Тут между 4 и 5 идет много текста про повышающий коэффициент, для домов у которых могли бы стоять общедомовые приборы учета, но их нет. Нам это не грозит т.к. мы живем в 21 веке и у нас они есть!

5. А это просто маленький бонус, почти оффтоп, но я все же решился его добавить. В соответствии с этими пунктами наша дорогая УК должна была нас усиленно агитировать за установку  в т.ч личных счетчиков отопления. Но она этого не делала. Почему? Да просто потому, что могла, а на наши вопросы они нам ответят, что-то типа: "Ну у вас же есть общедомовый", или "В вашем доме такие установить невозможно технически", или "Ну вы же не обращались к нам, что бы мы вас агитировали". На жалкие потуги МинЖКХ оптимизировать расходы теплоэнергии, УК малость подзабила.

 

Из этого большого письма я абсолютно не понял почему с 01.07.2017 мы должны сменить способ оплаты за отопление. Но зато я понял, что без соответственного нормативно-правового акта, наша УК сменить нам способ оплаты не может, она просто не имеет на это полномочий, т.к. не является гос.органом МО. Так же без без соответствующего нормативно-правового акта, ГЖИ не может обязать нашу УК менять способ оплаты. Способ расчета соответственно должен остаться прежним 1/7.

 

Наша УК по прежнему не хочет (или не может) сослаться на реально существующий нормативно-правовой акт гос.органа МО который обязал бы нашу УК сменить способ оплаты за отопление.

 

Вышеизложенный текст не претендует на истину в последней инстанции!

Прикрепленные изображения

  • Image 4.png
  • Image 3.png
  • Image 1.png
  • Image 2.png

Сообщение отредактировал OKUMA: 09 Июль 2017 - 13:35

  • helenmih5, r2d2, alt и еще 1 это нравится

#5922 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:12

Наша доблестная УК выложила документы, на своем сайте, по отоплению 
http://etalonuk.ru/p...s-calculations/. Девушка в call-центре мне сказала, что именно в связи с этими документами они и меняют способ оплаты отопления.


я тоже не понял, в письме все говорит что не трогайте, сохраните статус-кво как есть, пока не принято решение

p01.png

Сообщение отредактировал r2d2: 09 Июль 2017 - 15:13

  • helenmih5 это нравится

#5923 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:13

На последнем фото вообще о Климовске речь идёт?!

. D5803 .

#5924 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:42

Коллеги! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

 

42(1). Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

...

42(2). Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.

 

Перевожу на человеческий: УК не может сменить нам способ оплаты по своему усмотрению, или по нашим хотелкам или по указке ГЖИ, если нет постановления правительства МО или распоряжения МинЖКХ МО. Для того, что бы сменить  способ оплаты с 1 июля 2017 года, нужен один из вышеуказанных нормативных актов от вышеуказанных гос.органов, причем датированы должны быть эти нормативные акты 2016 годом.

 

Т.е. ни мы, ни УК способ оплаты не выбирает. Как государство решит так и будем платить. Если они захотят, то хоть каждый год нам способ оплаты менять будут.

 

Я никаких нормативных актов, постановлений, распоряжений и т.д. на эту тему не нашел. Зная нашу УК и как она любит переложить с себя ответственность, она бы уже 100 раз сослалась на официальные документы, а она этого не делает. Совпадение? Не думаю! :-)

не ну блин, вот чего эти бюрократы в правительстве постоянно тормозят такие плевые вопросы? год целый перекидываются бумажками в своих департаментах, а люди не понимают откуда в платежках такие цены :(



#5925 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:02

Правильно написано выше, как государство решит, так и будем платить. Выбор у нас не большой. Перерасчет все равно будут делать, поэтому не стоит портить нервы. :rolleyes:



#5926 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:19

Это наверное слишком жестоко будет, но все таки))))

Я сегодня получил квитанцию за коммуналку, с водой, отоплением и газом. Все, кроме электричества. Общая сумма 1680 рублей.

#ЯлюблюХолмы)))


  • мещанка это нравится

#5927 Maria1502

Maria1502

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Красногорск
  • Город:БК 11
  • Имя:Maria

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:23

Это наверное слишком жестоко будет, но все таки))))
Я сегодня получил квитанцию за коммуналку, с водой, отоплением и газом. Все, кроме электричества. Общая сумма 1680 рублей.
#ЯлюблюХолмы)))

. А газ то откуда в холмах ?

#5928 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:29

Это наверное слишком жестоко будет, но все таки))))

Я сегодня получил квитанцию за коммуналку, с водой, отоплением и газом. Все, кроме электричества. Общая сумма 1680 рублей.

#ЯлюблюХолмы)))

а электричества на сколько в итоге?



#5929 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:53

Это не в холмах. В холмах такая коммуналка наверное фантастика)))

Электричества примерно так же, на 300р. По счетчику меньше, но тариф подороже.

Я был в куче новостроек и нигде не видел коммуналки в 100р за кв.м. Такой беспредел только у вас твориться.



#5930 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:55

PRC, если бы вы скрин квитанции привели, то это было интересно посмотреть, а так... 



#5931 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:01

Это не в холмах. В холмах такая коммуналка наверное фантастика)))

Электричества примерно так же, на 300р. По счетчику меньше, но тариф подороже.

Я был в куче новостроек и нигде не видел коммуналки в 100р за кв.м. Такой беспредел только у вас твориться.

если эта куча новостроек не в Москве-то оно и понятно, почему у них меньше цифры в квитанции))



#5932 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:37

Консьержей и контроля доступа на территорию наверняка нет. Для меня это минус. Для кого-то лучше на 1000р платежка меньше, чем такие блага, которые есть у нас. Каждому свое
  • 0lga, garrynaferrari и Sangril это нравится

#5933 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:37

А из холмов кремль видно?))))

Сегодня по радио реклама была. Квартиры где-то в центре, всего 560т.р. за кв.м.


Сообщение отредактировал PRC: 10 Июль 2017 - 18:43


#5934 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:41

А из холмов кремль видно?))))

начислено за июнь 3486 руб. и это за 32 кв.м

Кого вы хотели удивить?

У меня за 52 кв. м. в июне было 4 500, и что?



#5935 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:45

GENA , Да, я ошибся, извиняюсь. Но все равно коммуналка в холмах дикая. Обычно везде около 50 рублей за кв.м. Самая низкая в нахабино ясное - 25 рублей. 



#5936 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:52

О да, Нахабино Ясное (ныне Малина) - это идеал, месяц назад там на велике катался, видел как 10 уже построенных домов (железобетонных каркасов), там снесли.


Сообщение отредактировал alt: 10 Июль 2017 - 18:52


#5937 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 10 Июль 2017 - 19:04

О да, Нахабино Ясное (ныне Малина) - это идеал, месяц назад там на велике катался, видел как 10 уже построенных домов (железобетонных каркасов), там снесли.

А есть пруф на снос?

Просто друзья там квартиру покупают, а сходу на новостных порталах найти не смог.



#5938 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Июль 2017 - 19:05

lutig, вечером фотки выложу, сейчас некогда. 



#5939 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:16

alt, а ничего, что малина и ясное даже по разным сторонам волоколамки находятся? И у них километров 10 расстояние. Может не стоит звездеть и хвалить свои холмы))))
Ну и малина сносит частный сектор, там они планируют эконом 9 этажки. Это правая сторона от бывшего ЭКО парк-Нахабино.

#5940 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:41

lutig, извиняюсь, действительно ЖК Малина, это бывший Экопарк Нахабино, а не Нахабино Ясное. Виноват :ah:
 
PRC, не надо звиздеть:), я может и могу спутать названия ЖК, т.к. ими особо не интересуюсь, но вот частный сектор от только, что построенного монолитного каркаса дома я пока ещё отличаю. 
 
Скрытый текст

  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы