Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#6021 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:51

кого спрашиваете? Мне лучше по факту. Это справедливо и логично

Да уже задавал здесь же вопрос, когда только сообщили, что в следующем месяце будем платить по средним данным.

 

Как то в глубокий запас все ушли, до получения платежек.



#6022 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:52

XXX, у меня за май 2017 счёт за отопление 707р, если сравнить с другими месяцами, то получится что из них 400-450р. это полотенцесушитель, т.е.  конкретно за отопление прибавка была 250-300р., как по мне на столько они тогда и натопили.



#6023 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:57

 Попросите лучше их сложить полномочия и с.........я от сюда....

Можете вполне сами их попросить, уверен, что в независимости от того кто попросит вы или я - результат будет один.


  • skif144 это нравится

#6024 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:53

В мае 2016 у меня отопление равно 0, поэтому за полотенцесущитель и начислялось, а в марте и апреле 2016 полотенцесушитель был 0, вот квитанция за апрель 2016, нужное обвёл красным

attachicon.gif201604.jpg

 

ну как-то так за май 2016, та же картинка и в марте

P1190972.JPG  

 

Какие же здесь похабные квитанции делают, все делается, чтобы людей запутать, то в одну графу что-то включат, то в другую перекинут, обзовут графы, что ни хрена не поймешь,  и всегда квитанции в личном кабинете другие, чем приходят на руки в бумажном виде.

 

И да, я вижу, что при начислении калорий, дальше нули)


Сообщение отредактировал Спика: 30 Июль 2017 - 21:01

  • Anna1983, stels и User5994 это нравится

#6025 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:03

Повторно задаю вопрос: КАК ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ПО ФАКТУ или СРЕДНЕГОДОВОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ?

Всем привет! По факту.



#6026 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:57

Спика, да, у меня квитанция за май 2016, такая же дурацкая, но я обычно за отопление всегда смотрю только на цифру в столбце "Всего начислено за период" или как сумму инд. + общедомовое, если интересуют ГКал, т.к. в столбце индивидуальное потребление они как бы пишут, сколько было бы по нормативу, но это маразм, т.к. при оплате по факту никакие нормативы не применяются.



#6027 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Июль 2017 - 01:39

ук на запрос о основаниях перехода на 12/12 отмалчивается.
снижение социальной напряженности в отопительный период - это в рамках действующего законодательства - не является основанием,
для смены формы оплаты

ответ на мой запрос в жилинспецию по поводу незаконного перехода на 12/12 должен придти на днях (срок 30 дней рассмотрения),
ктонибудь еще обращался к ним по этому поводу?
есть письменные ответы?
  • helenmih5, Anna1983 и stels это нравится

#6028 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 31 Июль 2017 - 01:59

ук на запрос о основаниях перехода на 12/12 отмалчивается.
снижение социальной напряженности в отопительный период - это в рамках действующего законодательства - не является основанием,
для смены формы оплаты

ответ на мой запрос в жилинспецию по поводу незаконного перехода на 12/12 должен придти на днях (срок 30 дней рассмотрения),
ктонибудь еще обращался к ним по этому поводу?
есть письменные ответы?

:ay:  :bv:  :bc:



#6029 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:01

ук на запрос о основаниях перехода на 12/12 отмалчивается.снижение социальной напряженности в отопительный период - это в рамках действующего законодательства - не является основанием,для смены формы оплатыответ на мой запрос в жилинспецию по поводу незаконного перехода на 12/12 должен придти на днях (срок 30 дней рассмотрения),ктонибудь еще обращался к ним по этому поводу?есть письменные ответы?


Я писала, но позже, так что и ответ будет позже.
  • Anna1983 это нравится

#6030 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:20

Повторно задаю вопрос: КАК ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ПО ФАКТУ или СРЕДНЕГОДОВОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ?

На эту тему всегда будут мнения расходиться. :rolleyes: мне как то ближе круглогодичная форма оплаты :rolleyes:



#6031 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:25

Вам самим постоянные голословные обвинения не надоели?

Посмотрите на себя со стороны, совсем не нужно быть "в сговоре" с УК чтобы заметить истерию в их адрес. 

Мне не одному это показалось :ag:



#6032 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:17

ук на запрос о основаниях перехода на 12/12 отмалчивается.
снижение социальной напряженности в отопительный период - это в рамках действующего законодательства - не является основанием,
для смены формы оплаты

ответ на мой запрос в жилинспецию по поводу незаконного перехода на 12/12 должен придти на днях (срок 30 дней рассмотрения),
ктонибудь еще обращался к ним по этому поводу?
есть письменные ответы?

Да ну в смысле отмалчиваются? Есть указания московских властей сделать такую оплату, есть указания не менять ее без долгих согласований и бумажной волокиты, есть ответ от ук что пересчитают в случае отмены. Главное платежки не теряйте, потом будет чем доказать неправоту ук например, если неправильно посчитают.



#6033 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:25

Пишите жалобы со своими доводами в МинЖКХ, ГЖИ, правительство МО. Можете  сразу в суд конечно :-)

Сегодня я ознакомился с письмом ГЖИ в котором даны разъяснения когда и как платят за отопление по 1/12 и 1/7, там ссылки на различные постановления из которых я понял, что по умолчанию в Московской области применяется правило 1/12, а правило 1/7 с недавнего времени (ссылаются на письмо от 02.09.2016г. и отмененное постановление №307) только с решения МИН ЖКХ МО.

При этом способ оплаты 1/7 применяется с началом отопительного сезона, а способ 1/12 с 1 июля.

И главный вывод ГЖИ - УК нас не обманывает, переход с 1 июля на способ 1/12 предусмотрен законодательством.



#6034 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:42

УК обмануло хотя бы тем, что никто их просил менять нам форму оплаты за отопление. Если 2-3 каких-то идиота и просили об этом, то это не мнение всего комплекса и идти на  поводу у абсолютного меньшинства УК не имела права. Этим она продемонстрировала свое хамское отношение к жителям ИХ. Даже по небольшому голосованию здесь на форуме видно мнение людей, а эти уроды даже не провели изменение системы оплаты через собрания собственников.


Сообщение отредактировал Спика: 31 Июль 2017 - 18:43

  • Periscope, мещанка, Kel и 4 другим это нравится

#6035 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:47

УК обмануло хотя бы тем, что никто их просил менять нам форму оплаты за отопление. Если 2-3 каких-то идиота и просили об этом, то это не мнение всего комплекса и идти на  поводу у абсолютного меньшинства УК не имела права. Этим она продемонстрировала свое хамское отношение к жителям ИХ. Даже по небольшому голосованию здесь на форуме видно мнение людей, а эти уроды даже не провели изменение системы оплаты через собрания собственников.

Елена, пока хамское отношение я замечанию в больших количествах здесь и на др. форумах и не от УК, а от жителей, которые голословно обвиняют и оскорбляют УК.

Елена, законодательством через собрания собственников этот вопрос не предусматривает изменений, но вам я вижу на это все равно, вы хотите быть "царицой морской".


  • Сибиряк это нравится

#6036 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:51

Кем я хочу быть не вам решать, я же не мешаю вам быть крокодилом, хотя предыдущий ник лучше отражал вашу сущность.

А отношусь я к УК только так, как они заслуживают и считаю, что пока данная гоп-компания тут работает, в этом комплексе никаких улучшений не может быть вообще, так как вся работа УК направлена лишь на то, чтобы превратить комплекс в бомжатское гетто, чем они очень удачно и занимаются. Я вообще считаю, что у нее должна быть отозвана лицензия и Эталону должно быть запрещено заниматься эксплуатацией построенных зданий. Ну не  способны они к этой работе, нет ни мозгов, ни профессионализма.


Сообщение отредактировал Спика: 31 Июль 2017 - 19:00

  • Rhaegal, Periscope, мещанка и 4 другим это нравится

#6037 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:53

Кем я хочу быть не вам решать, я же не мешаю вам быть крокодилом, хотя предыдущий ник лучше отражал вашу сущность.

я смотрю вам все равно кого оскорблять  :br:



#6038 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:56

Я вам ваши ники не придумывала, вы сами себя так назвали, а вам лучше знать кто вы)))


Сообщение отредактировал Спика: 31 Июль 2017 - 18:56


#6039 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:17

ук на запрос о основаниях перехода на 12/12 отмалчивается.
снижение социальной напряженности в отопительный период - это в рамках действующего законодательства - не является основанием,
для смены формы оплаты
 

Евгений, в условиях несовершенного законодательства очень даже основание.

Вот, совсем недавно у нас была социальная напряженность вызванная в том числе способом оплаты за отопление 1/7.

Как я понял ГЖИ, если есть решение МИН ЖКХ МО то 1/7, если нет 1/12, вся остальная неразбериха как я уже сказал из за несовершенного законодательства.

Для тех кто забыл 

http://izum.info/ind...-r-kosmonavtov/



#6040 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:37

Сегодня я ознакомился с письмом ГЖИ в котором даны разъяснения когда и как платят за отопление по 1/12 и 1/7, там ссылки на различные постановления из которых я понял, что по умолчанию в Московской области применяется правило 1/12, а правило 1/7 с недавнего времени (ссылаются на письмо от 02.09.2016г. и отмененное постановление №307) только с решения МИН ЖКХ МО.
При этом способ оплаты 1/7 применяется с началом отопительного сезона, а способ 1/12 с 1 июля.
И главный вывод ГЖИ - УК нас не обманывает, переход с 1 июля на способ 1/12 предусмотрен законодательством.

Геннадий, Вас не смущает, что по состоянию на 30.06.2016 года мы платили по 1/7 и никакого решения субъекта о переходе на 1/12, датированного 2016 годом я не нашла.
Просто когда в 2015 году нас перевели на 1/7, мы все переплатили и нам ответили, деньги 2015 остались в 2015 году.
Что то никто не озаботился заботой о нас жителях.
У УК были другие цели в 2015 году, они пролобировали вкусный жирный тариф на Гкал и начали собирать с нас бабки по 1/7 .

Сообщение отредактировал helenmih5: 31 Июль 2017 - 19:54

  • Sotnya, Anna1983 и stels это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы