Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7701 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Август 2022 - 19:07

helenmih5, "Оператор взноса" это организация которая занимается сбором средств? Ну да, есть такая возможность по закону. Решение об открытии спецсчёта для капремонта принимает ОСС. Если такое решение было юридически оформлено на БК1, то нет вопросов. Главное в этой схеме чтобы наш дорогой Эталон перечислял всё куда положено. Почему-то  у них большие долги по расчётам с поставщиками.
  http://www.consultan...98bbedfcb385bf/



#7702 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Август 2022 - 19:27

helenmih5, "Оператор взноса" это организация которая занимается сбором средств? Ну да, есть такая возможность по закону. Решение об открытии спецсчёта для капремонта принимает ОСС. Если такое решение было юридически оформлено на БК1, то нет вопросов. Главное в этой схеме чтобы наш дорогой Эталон перечислял всё куда положено. Почему-то  у них большие долги по расчётам с поставщиками.  http://www.consultan...98bbedfcb385bf/

Да, у БК 1 было общее собрание, с кворумом, гдепроголосовали за спецсчет дома. УК это решение совершенно не выгодно, так как все деньги на капремонт по закону должны перечисляться на этот спец счёт, запустить руки проблематично, до уголовной ответственности, поэтому как только областные власти стали давить, решение нашего общего собрания было похоронино, и нам предложили перевестись в областной фонд. За это общее собрание не проголосовало, но УК по тихому перестало в квитанциях начислять нам капремонт, и в почтовый ящик стала приходить квитанция от МОСОБЛЕРЦ вместе с предложением заключить договор. Многие даже съездили, заключили и платят. Я принципиально не заключала и не платила. Не люблю, когда так внаглую поступают. Но теперь видно надо смотреть по обстоятельствам...так как квитанция будет единой.

#7703 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Август 2022 - 23:03

helenmih5, Понятно. Квитанция пришла сегодня и в л/к ЕИРЦ и бумажная. Два водомера учтены с показаниями, а два нет. Но по неучтённым начислили некий "норматив". Строка "капремонт" в общей квитанции. Теперь не отвертишься.
Ну хорошо, платили вы на спецсчёт, накопилось некая сумма. Теперь то что с этими деньгами, если все будут платить в ЕИРЦ? Называется хотели как лучше,а получилось как всегда.

#7704 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Август 2022 - 15:30

helenmih5, Понятно. Квитанция пришла сегодня и в л/к ЕИРЦ и бумажная. Два водомера учтены с показаниями, а два нет. Но по неучтённым начислили некий "норматив". Строка "капремонт" в общей квитанции. Теперь не отвертишься.
Ну хорошо, платили вы на спецсчёт, накопилось некая сумма. Теперь то что с этими деньгами, если все будут платить в ЕИРЦ? Называется хотели как лучше,а получилось как всегда.

Ну да, наш дом БК1 хотя бы попытался собирать этот платеж для себя.Но государство решило что так не пойдет, отняли в общий котел, им нужнее

#7705 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Август 2022 - 15:55

helenmih5, Ну и чем закончилась эта попытка? Т.е. другими словами вся эта программа капремонта это фикция, лишний способ отъёма денег?

#7706 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Август 2022 - 17:14

helenmih5, Ну и чем закончилась эта попытка? Т.е. другими словами вся эта программа капремонта это фикция, лишний способ отъёма денег?

Да, согласна, очень хитрый способ отъёма денег у населения, собирают огромные деньги с людей, как всегда куда пойдут, как распилят между собой, все покрыто мраком

#7707 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Август 2022 - 12:41

Уважаемые соседи! Получили мы очередную платёжку на оплату коммунальных услуг (и прочего), и чуть не сошли с ума.

В платежку включили счёт на оплату электричества (и света) аж 4000 руб за месяц! Это при том, что днем нас дома не бывает, а в выходные вообще не бывает. По остальным позициям тоже "накрутили" так, что мало не покажется... Вы все посмотрели свои платёжки? Кто-то уже ходил, пытался отстоять свои недовольства там, откуда прилетают эти счета?



#7708 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Август 2022 - 15:32

Уважаемые соседи! Получили мы очередную платёжку на оплату коммунальных услуг (и прочего), и чуть не сошли с ума.
В платежку включили счёт на оплату электричества (и света) аж 4000 руб за месяц! Это при том, что днем нас дома не бывает, а в выходные вообще не бывает. По остальным позициям тоже "накрутили" так, что мало не покажется... Вы все посмотрели свои платёжки? Кто-то уже ходил, пытался отстоять свои недовольства там, откуда прилетают эти счета?

МОСОБЛЕРЦ это монстр, который создан законодательно и бороться с ними очень сложно. Есть ещё одна проблема заплатить почти везде можно только начисленную в квитанции сумму. Если платить самому по платежному поручению, то платеж может вообще не правильно лечь.
Все мои знакомые, кто платит через МОСОБЛЕРЦ, говорят что перерасчёт и выяснения это круги ада.
У меня напутано показание счётчика ГВС.
Так что встаю на тропу ....
  • Periscope это нравится

#7709 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Август 2022 - 17:50

Periscope,  Вы не одиноки в когорте вопрощающих - откуда собственно они это всё берут? Они же не с кондачка затеяли перевод расчётов от УК Эталон к ЕИРЦ и готовились, так почему всё через это самое место? Мне учли показания только двух водомеров из четырёх. Хотя всё передавалось одномоментно Эталону. Так они свой некий "норматив" впаяли. Кроме того, теперь в общей квитанции сумма за капремонт. Отпетлять от оплаты кажется не получится. Выяснять что к чему с поездкой на Дачную 11А не комильфо. Есть вариант взглянуть в ясные очи представителя в ИХ.    

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20220815-164122.jpg

  • Periscope это нравится

#7710 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Август 2022 - 19:52

Отпетлять от оплаты кажется не получится.

Что значит "не получится"? Я просто не буду (не в правилах жизни) платить за то, что не должен, или не задолжал, или не пользовался, ну и так далее. Нас летом почти нет дома, с начала мая, а счёт, будто мы снимаем сами у себя квартиру. Подождём, как спадёт ажиотаж по вторникам и четвергам, и реально заглянем в ГЛАЗА представителям МОСОБЛЕИРЦ. 

Спасибо, что многое мне объяснили.



#7711 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 16 Август 2022 - 20:35

Друзья, подскажите, пожалуйста, а капремонт теперь входит в один платёж вместе с водой, консьержами и т. д.? А то получил счет на какую-то ох...ную сумму. Причем счет за июль оказался меньше, чем за июнь. Платёж нарастающим порядком начисляется. Откровенно говоря. не помню, когда последний раз я платил Эталону. Не могло быть, что те суммы не учли? И ещё впорос. Сумму по горячей воде ка рассчитать? Куб хол. воды на что надо умножить.? Бл... Чтобы оплатить кв. надо три института окончить. 



#7712 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 16 Август 2022 - 20:48

И ещё скажите, за электричество как платить теперь. Раньше ( в то числе и вчера заплатил) платил из личного кабинета Мособлэнергосбыт. Теперь одной платёжкой всё или как?  И вообще, надо ли разбираться в этих графах в платежке или забить на это, а просто платить? Что это за х..ня такая -  "жилищные" услуги, "коммунальные" услуги, "иные" услуги?



#7713 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Август 2022 - 23:27

Periscope, Эм, возникло недопонимание. Я имел ввиду, что из-за внесения суммы за капремонт в общую квитанцию игнорировать данный конкретный платёж, как раньше, не получится. А с правильностью начислений за ЖКХ - да, надо вам разбираться.


  • Periscope это нравится

#7714 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Август 2022 - 23:36

lawyer,  Не знаю как у вас, а мы раньше вообще не парились за показания электросчётчика, поскольку данные удалённо снимались и передавались. Теперь вроде надо снимать показания и передавать вместе с остальными приборами учёта, отдельно "день", отдельно "ночь". Квитанция теперь одна, ЕПД.  В ней же капремонт. В моей квитанции все строки, более менее, понятны. Правда исчез ежемесячный перерасчёт за отсутствие мусоропровода -71.59р. Мелочь, но непонятно. Но никаких "жилищных, коммунальных или иных" услуг у меня не указано.
Безымянный1234.png


Сообщение отредактировал AlexHook: 17 Август 2022 - 00:04

  • Periscope это нравится

#7715 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 17 Август 2022 - 20:04

lawyer,  Не знаю как у вас, а мы раньше вообще не парились за показания электросчётчика, поскольку данные удалённо снимались и передавались. Теперь вроде надо снимать показания и передавать вместе с остальными приборами учёта, отдельно "день", отдельно "ночь". Квитанция теперь одна, ЕПД.  В ней же капремонт. В моей квитанции все строки, более менее, понятны. Правда исчез ежемесячный перерасчёт за отсутствие мусоропровода -71.59р. Мелочь, но непонятно. Но никаких "жилищных, коммунальных или иных" услуг у меня не указано.
attachicon.gif Безымянный1234.png

Так теперь не платить за свет в мосэнергосбыт или как? Куда показания сдавать? Или, если оплатишь по-прежнему через личный кабинет мосэнергосбыта, это отразиться и в личном кабинете. и в общей квитанции?   Как вы платите за электроэнергию? Куда сдаёте показания?
 



#7716 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Август 2022 - 20:55

lawyer, Ну я в предыдущем сообщении всё всё расписал подробно!
До августа данные электроэнергии снимались/передавались в автоматическом режиме без участия жителей. Никаких "прямых договоров" с Мосэнергосбытом, как у БК 17 например, у нас не было!
С этого месяца ЕПД от ЕИРЦ, но по электричеству сейчас ничего непонятно. В группе дома одни пишут, что передавать показания надо, а другие не надо. Мнения разделились 50/50 и все "компетентные". В л/к Еирц строка для электроэнергии есть, я свои передам, мне не трудно.

#7717 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 17 Август 2022 - 23:38

lawyer, Ну я в предыдущем сообщении всё всё расписал подробно!
До августа данные электроэнергии снимались/передавались в автоматическом режиме без участия жителей. Никаких "прямых договоров" с Мосэнергосбытом, как у БК 17 например, у нас не было!
С этого месяца ЕПД от ЕИРЦ, но по электричеству сейчас ничего непонятно. В группе дома одни пишут, что передавать показания надо, а другие не надо. Мнения разделились 50/50 и все "компетентные". В л/к Еирц строка для электроэнергии есть, я свои передам, мне не трудно.

Спасибо.



#7718 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 11:45

Добрый день. Подскажите. Завёл ЛК в МОСОБЛЕИРЦ, чтобы платить по новым правилам, но у меня получается подать сведения лишь счётчика ХВС.  ГВС не высвечивается.  Была поверка в мае. Ездил подать сведения о поверке на Дачную. До-ки приняли, но на руки в доказательство подачи ничего не выдали. Чё делать, куда звонить-обращаться?  Телефон где-нибудь есть этой конторы?  С меня берут по полной без подачи сведений. Заранее спасибо за совет.



#7719 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 12:12

ГВС тоже не получается подать, я им написала на сайте обращение.



#7720 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 20:45

ГВС тоже не получается подать, я им написала на сайте обращение.

А давно писали? Я - в субботу. Если туда послал. На странице "Вопросы-ответы" в рубрике "Задать вопрос". Это там или ещё куда? Что-то вроде того. Сегодня поехал на Дачную, да там выходной.


Сообщение отредактировал lawyer: 19 Сентябрь 2022 - 20:46





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы