Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#1481 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Март 2015 - 09:33

Почитала..... Ммммм, дж не знаю что и сказать. Появился какой-то человек на форуме, выложил кучу инфы, что за чел? Почему решил "нам помочь"? Надо разбираться....

Да что тут разбираться? Не сложно поискать их форум и увидеть, какие там баталии были между жителями и УК. Понятное дело человек делится опытом, так как вполне вероятно и нам достанется нечто подобное.



#1482 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Март 2015 - 09:45

Вот сижу я на форуме ИХ, все читаю-читаю, иногда комментирую. Так много жалоб на Эталон и УК....
А я вот вам что хочу сказать. Живу в Красногорске 4,5 года, недалеко тут, на Успенской. Это кирпичные красные дома ближе к Волоколамке. Консъержки нет, видеонаблюдения нет, (собирали подписи чб была и консържка и видео, но 50% за и остальные воздержались.) подъезды грязные, заблеваные в выходные. Иногода мусор на этажах оставляют. Из мусоропровода воняет. Вода из крана переодически ржавая!!
Контингент проживает разный, есть и алкаши и нарики , к счастью больше нормальных семей с детьми, но много арендуют квартиры. Площадка детская Г... Дороги с выбоинами, Парковочных мест нет, паркуются во дворах в 3 ряда, только за домом "экопарковка"од открытым небом за 5500 в месяц,
Платим за комуналку 1к кв 50метров - 4750 в месяц это не включая электричество. Платим и не ноем!!
Люди добрые!! Да, в ИХ много недочетов, но я уверенна что все на наше благо!!! Просто у вас видимо, сравнить не с чем... Я вот жду-недождусь, когда перееду в ИХ!! Хоть буду знать за что плачУ.
Давайте искать не только негатив в ИХ, а больше позитива!! Мы же сами ругаем то место, которое сами выбрали и купили. Ничего не изменится, если мы будет "опускать" наш дом. Начните с себя, ИХ лучшее!!!
Кстати, в Москве, подружка платит за свою новостройку 100 метров, около 4х тыс в месяц, и плачет что дорого!! Когда узнала про наши платежи, малость успокоилась и начала уже нас жалеть ))) так что кому в ИХ дорого, вэлкам в Москву. Да дорого, но экономия на коммуналке и за годы получится равнозначно

 

Дождева, перелогинтесь, пожалуйста.


  • Sotnya, Nox, Милена и еще 1 это нравится

#1483 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Март 2015 - 09:54

Я не Дождева, а Скворцова)))
Могу вам сделать фото моей платежки на успенской, не думаю, что Дождева живет тут в однушке))

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Март 2015 - 09:57


#1484 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Март 2015 - 10:24

Мусоропровод на Успенской, кстати, открыли только 1,5 года назад. Те примерно 4 года люди носили мусор в контейнер на улицу. Это нормально, все делали ремонты , а делали их очень долго и все дрели мы ощутили на себе!!
Надеюсь в скором времени у нас появится возможность сделать ремонт и переехать в ИХ.
А Вы, приезжайте к нам на Успенскую в 20:00 и ощутите все наши прелести парковки)) а летом обязательно послушайте песни пъяной молодежи на лавочке до 3х утра. Походите по закаканым собаками тротуарам, между 3х хилых деревец, прокатитесь на "убитом" ржавом лифте, по субботам он частенько бывает заблеван. И вкусите все прелести нашего проживания.
Кстати от дворов других домов, можно сделать карточки для жителей ИХ и ходить себе спокойно гулять там ))

Можно конечно сидеть на попе ровно и думать, что где то и хуже бывает, но мы стремимся к лучшему. Отстаивать свои права и интересы - это не нытье.



#1485 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Март 2015 - 10:38

Весь "сыр-бор" в сторону УК не просто так, а только потому, что многое скрывается от жителей в части именно коммунальных платежей, завышение тарифов и не понятный расчет по некоторым пунктам. Жители хотят знать за что они платят такие астрономические суммы.



#1486 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 10:42

*
Популярное сообщение!

Павел, ну зачем сразу представлять девушку Дождевой))), все мы разные мнения тоже разные.

Светлана, я также как и вы раньше жила на Успенской ул.. до этого на Губайлово, мне есть с чем сравнить)). Поэтому что касается:

 

подъезды грязные, заблеваные в выходные. Иногода мусор на этажах оставляют. Из мусоропровода воняет. Вода из крана переодически ржавая!!
 

Да потому и живут люди как свиньи, потому, что безразличные. Привыкли жить и ни о чем не думать- так действительно проще. Но парадокс в том, что сжившись со всем этим, люди вообще перестали видеть дальше своего носа. Они ни чем не интересуются, ничего не хотят- платежка большая пришла, нуу что поделать, с Ук бороться бесполезно, машины паркуются на тротуарах, хотя мест полно, а люди и дети в школу ходят по дорогам- никому нет дела, так же как до зас....х подъездов, отваливающейся штукатурки на стенах, вонючих и неработающих лифтах- просто все так привыкли...

 

Платим за комуналку 1к кв 50метров - 4750 в месяц это не включая электричество. Платим и не ноем!!
 

 

Мы в ИХ за 1к квартиру в 43 кв.м. платим уже 5 т.р. без электричества.  дело тут не в мелочности, но вот интересно почему мы платим по непонятным тарифам и расчетам, получая расходы на ОДН в тысячи рублей, тогда как на этих же самых Успенской и Ленина ОДН составляют в целом около 100 руб....

 

Давайте искать не только негатив в ИХ, а больше позитива!! Мы же сами ругаем то место, которое сами выбрали и купили. Ничего не изменится, если мы будет "опускать" наш дом. Начните с себя, ИХ лучшее!!!

Светлана, надо быть не только оптимистом, но еще и чуточку хотя бы реалистом)) ИХ обычный район с обычной зажравшейся УК, так давайте сделаем всем лучше, не оставляя  все как есть, потому что где-то еще хуже))



#1487 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Март 2015 - 10:53

Я в Москве за однушку платил 2000-2500, с водой, но без электричества.

А если дождаться долговой квитанции, то там рублей на 500 дешевле будет.



#1488 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 10:56

Да ни для кого не секрет, что в Мск дешевле...не у всех есть возможность 1,5-2 млн переплатить за однушку и 2-2,5млн примерно за двушку). есть и те, кому здесь просто больше нравится. Речь не об этом.



#1489 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Март 2015 - 10:59

Павел, ну зачем сразу представлять девушку Дождевой))), все мы разные мнения тоже разные.
Светлана, я также как и вы раньше жила на Успенской ул.. до этого на Губайлово, мне есть с чем сравнить)). Поэтому что касается:


Да потому и живут люди как свиньи, потому, что безразличные. Привыкли жить и ни о чем не думать- так действительно проще. Но парадокс в том, что сжившись со всем этим, люди вообще перестали видеть дальше своего носа. Они ни чем не интересуются, ничего не хотят- платежка большая пришла, нуу что поделать, с Ук бороться бесполезно, машины паркуются на тротуарах, хотя мест полно, а люди и дети в школу ходят по дорогам- никому нет дела, так же как до зас....х подъездов, отваливающейся штукатурки на стенах, вонючих и неработающих лифтах- просто все так привыкли...



Мы в ИХ за 1к квартиру в 43 кв.м. платим уже 5 т.р. без электричества. дело тут не в мелочности, но вот интересно почему мы платим по непонятным тарифам и расчетам, получая расходы на ОДН в тысячи рублей, тогда как на этих же самых Успенской и Ленина ОДН составляют в целом около 100 руб....


Светлана, надо быть не только оптимистом, но еще и чуточку хотя бы реалистом)) ИХ обычный район с обычной зажравшейся УК, так давайте сделаем всем лучше, не оставляя все как есть, потому что где-то еще хуже))

Не могу не согласится с Вашим мнением))) бороться за свои права нужно. Я писала пост не про то, что нужно все принять как есть, а про то, что нельзя постоянно говорить, что все говняно и плохо. Если человеку говорить все время, что он дурак, то он в это поверит. Тж и с нашим государством, городом и районом. Если все время искать негатив, думать негативно, можно и до всяких болезней себя довести. Просто реально читаю и все так плохо пишут, дж обидно... Зачем тогда приехали сюда? Мне вот один человек встретился из ИХ, который при первой встрече начал плохо говорить про ИХ, рассказывал какие новостройки ему больше нравятся и сетовал на то, что не купил в свое время в другом месте. Мне так и хотелось спросить, "ну и чего тогда сейчас не переедешь, чего ныть что тут паршиво, а где-то лучше?"
На Успенской первое время тж боролись с УК, жалобы писали, а потом все затихло. Несогласные съехали или сдали свои квартиры. Остальные свыклись, еще часть забили на это и радуются тому, что есть))
На Успенской нет ни закрытых дворов, ни консьержки, ни видео наблюдения, и много чего нет, что есть в ИХ, но получается, что на Успенской мы платим равнозначные с ИХ суммы, а получаем гораздо худшие условия.
И давайте задумаемся вот над чем, в Их большая территория с большим количеством ( особенно когда все застроится) домов, придомовых территорий, огорожены двороры, чистые улицы, и много-много другого, неужели вы думаете, что все это стоит 2,5 тыс руб в месяц??? Выше я привела пример с Успенской. Тж можно привести пример и с Московскими домами, самыми обычными, старыми, где ваще ничего нет!!! И они за это платят 2,5 тысячи за однушку. В Москве в новостройках с хорошей инфраструктурой внутри ЖК тж комуналка не три рубля. Хотите жить в комфорте, с видом на лес, в красивом ЖК, тогда подумайте, кто должен за все это платить?, сколько вы за это готовы платить.... И готовы ли платить вообще...

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Март 2015 - 12:03

  • MashereD это нравится

#1490 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 11:02

Так вроде мы тут не везде и всюду жалуемся, это тема такая))



#1491 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Март 2015 - 11:04

Да ни для кого не секрет, что в Мск дешевле...не у всех есть возможность 1,5-2 млн переплатить за однушку и 2-2,5млн примерно за двушку). есть и те, кому здесь просто больше нравится. Речь не об этом.

Это я знаю, я к тому что нам есть куда стремиться))) А не платить сколько скажут.


  • mis и Светик это нравится

#1492 AnNi

AnNi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск, бул.Космонавтов, дом 7, кор.11, сек 5
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 19:22

сегодня по радио передавали, что с 1 июля повысится коммуналка на 8 с чем-то %.. Может наша УК заранее завышает цены, чтобы сгладить резкий подъем летом?)) Утопия, понимаю, но скорее всего, надеяться на лучшее не стоит  :au:



#1493 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 22:30

Не могу не согласится с Вашим мнением))) бороться за свои права нужно. Я писала пост не про то, что нужно все принять как есть, а про то, что нельзя постоянно говорить, что все говняно и плохо. Если человеку говорить все время, что он дурак, то он в это поверит. Тж и с нашим государством, городом и районом. Если все время искать негатив, думать негативно, можно и до всяких болезней себя довести. Просто реально читаю и все так плохо пишут, дж обидно... Зачем тогда приехали сюда? Мне вот один человек встретился из ИХ, который при первой встрече начал плохо говорить про ИХ, рассказывал какие новостройки ему больше нравятся и сетовал на то, что не купил в свое время в другом месте. Мне так и хотелось спросить, "ну и чего тогда сейчас не переедешь, чего ныть что тут паршиво, а где-то лучше?"
На Успенской первое время тж боролись с УК, жалобы писали, а потом все затихло. Несогласные съехали или сдали свои квартиры. Остальные свыклись, еще часть забили на это и радуются тому, что есть))
На Успенской нет ни закрытых дворов, ни консьержки, ни видео наблюдения, и много чего нет, что есть в ИХ, но получается, что на Успенской мы платим равнозначные с ИХ суммы, а получаем гораздо худшие условия.
И давайте задумаемся вот над чем, в Их большая территория с большим количеством ( особенно когда все застроится) домов, придомовых территорий, огорожены двороры, чистые улицы, и много-много другого, неужели вы думаете, что все это стоит 2,5 тыс руб в месяц??? Выше я привела пример с Успенской. Тж можно привести пример и с Московскими домами, самыми обычными, старыми, где ваще ничего нет!!! И они за это платят 2,5 тысячи за однушку. В Москве в новостройках с хорошей инфраструктурой внутри ЖК тж комуналка не три рубля. Хотите жить в комфорте, с видом на лес, в красивом ЖК, тогда подумайте, кто должен за все это платить?, сколько вы за это готовы платить.... И готовы ли платить вообще...


По-моему красоту, чистоту, инфраструктуру и прочие подобные бонусы люди оплачивали при покупке квартир здесь, и кстати не дешевых квартир! Судя по количеству проданных квартир (уже оочень много) то и платежи должны быть умеренные! Или по вашему люди теперь всю жизнь должны тут жить и переплачивать за эти бонусы непонятно за что! Письмо это направленно на прозрачность платежей! На то чтоб УК взаимодействовала с народом, была более открыта! И это в их же интересах! А то что вы говорите что люди на Успенской начали переезжать из-за УК - меня это поражает! На сколько я знаю народ может выбрать другую УК. И Путин говорил, что надо бороться с УК, которые обсчитывают и бездействуют!
  • Светик это нравится

#1494 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Март 2015 - 23:13

По-моему красоту, чистоту, инфраструктуру и прочие подобные бонусы люди оплачивали при покупке квартир здесь, и кстати не дешевых квартир! Судя по количеству проданных квартир (уже оочень много) то и платежи должны быть умеренные! Или по вашему люди теперь всю жизнь должны тут жить и переплачивать за эти бонусы непонятно за что! Письмо это направленно на прозрачность платежей! На то чтоб УК взаимодействовала с народом, была более открыта! И это в их же интересах! А то что вы говорите что люди на Успенской начали переезжать из-за УК - меня это поражает! На сколько я знаю народ может выбрать другую УК. И Путин говорил, что надо бороться с УК, которые обсчитывают и бездействуют!

 

Можно было написать только последнее предложение  :ag:


  • Sotnya это нравится

#1495 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 23:24

Можно было написать только последнее предложение :ag:

Именно!!!! В.В. не велел быть равнодушными!

#1496 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Март 2015 - 23:34

*
Популярное сообщение!

Не могу не согласится с Вашим мнением))) бороться за свои права нужно. Я писала пост не про то, что нужно все принять как есть, а про то, что нельзя постоянно говорить, что все говняно и плохо. Если человеку говорить все время, что он дурак, то он в это поверит. Тж и с нашим государством, городом и районом. Если все время искать негатив, думать негативно, можно и до всяких болезней себя довести. Просто реально читаю и все так плохо пишут, дж обидно... Зачем тогда приехали сюда? Мне вот один человек встретился из ИХ, который при первой встрече начал плохо говорить про ИХ, рассказывал какие новостройки ему больше нравятся и сетовал на то, что не купил в свое время в другом месте. Мне так и хотелось спросить, "ну и чего тогда сейчас не переедешь, чего ныть что тут паршиво, а где-то лучше?"
На Успенской первое время тж боролись с УК, жалобы писали, а потом все затихло. Несогласные съехали или сдали свои квартиры. Остальные свыклись, еще часть забили на это и радуются тому, что есть))
На Успенской нет ни закрытых дворов, ни консьержки, ни видео наблюдения, и много чего нет, что есть в ИХ, но получается, что на Успенской мы платим равнозначные с ИХ суммы, а получаем гораздо худшие условия.
И давайте задумаемся вот над чем, в Их большая территория с большим количеством ( особенно когда все застроится) домов, придомовых территорий, огорожены двороры, чистые улицы, и много-много другого, неужели вы думаете, что все это стоит 2,5 тыс руб в месяц??? Выше я привела пример с Успенской. Тж можно привести пример и с Московскими домами, самыми обычными, старыми, где ваще ничего нет!!! И они за это платят 2,5 тысячи за однушку. В Москве в новостройках с хорошей инфраструктурой внутри ЖК тж комуналка не три рубля. Хотите жить в комфорте, с видом на лес, в красивом ЖК, тогда подумайте, кто должен за все это платить?, сколько вы за это готовы платить.... И готовы ли платить вообще...

Светлана, за себя напишу, но, думаю, многие согласятся:

Я готова платить, и плачу ежемесячно, исправно за всё.

Но хочу понять: что в это «всё" входит. Почему я плачу за СИРЖП, или как там эти услуги называются, около 3000 в месяц, а ступеньки через одну сломаны, для замены лампы на этаже надо 100 раз звонить диспетчеру. Я хочу знать, что входит в наши суммы на ОДН, почему они практически равны моему личному потреблению ресурсов.

Я хочу знать, почему за паркинг и кладовки я плачу за уборку и содержание помещений, а раз в месяц жалуюсь в УК, что нижний уровень затоплен и там грязно.

В общем, чтобы Вы понимали, я люблю свой дом, район. Я обожаю находиться у нас дома, ходить через наш двор дома №1.

Но к сожалению, я зарабатываю деньги, а не печатаю, а посему - бездумно трачу их только на себя и своих близких,

УК к этому числу людей не относится, и про эту статью расходов я хочу знать всё.

Вот как-то так :rolleyes:


ЖИТЕЛИ 9-КИ!!!! У меня есть также подписной лист.

Могу забежать сама к Вам, кто еще не подписал наше прошение о выездной проверке.

Или можем пересечься во дворе, как удобнее.

Пишите в личку!! :bi:



#1497 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 26 Март 2015 - 01:06

По-моему красоту, чистоту, инфраструктуру и прочие подобные бонусы люди оплачивали при покупке квартир здесь, и кстати не дешевых квартир! Судя по количеству проданных квартир (уже оочень много) то и платежи должны быть умеренные! Или по вашему люди теперь всю жизнь должны тут жить и переплачивать за эти бонусы непонятно за что! Письмо это направленно на прозрачность платежей! На то чтоб УК взаимодействовала с народом, была более открыта! И это в их же интересах! А то что вы говорите что люди на Успенской начали переезжать из-за УК - меня это поражает! На сколько я знаю народ может выбрать другую УК. И Путин говорил, что надо бороться с УК, которые обсчитывают и бездействуют!

Простите, вы заплатили за всю красоту при покупке квартиры?? Вы купили квартиру для проживания в ЖК с такой красотой, которую нужно за чей-то счет сделать. Тогда за чей счет должны поддерживать эту красоту?? В ИХ работают люди, а не роботы и должны получать зарплату, за то что наводят и поддерживают и создают тут красоту. Да, вы будете платить за нее пока живете тут.)))
К примеру: однушка на Успенской стоит в районе 5,2 млн, однушка в старом доме на Горожанкиных 3,5 млн, однушка в ИХ стоит 3,5-4 млн. Т е получается, люди купившие на Горожанкиных или Успенской свои однушки, должны требовать от УК огороженые территории и бульвар Космонавтов под окнами?

И еще... Почему аренда паркинга для железного "коня" за 4 тыс в мес вас не удивляет, а коммуналка однушки, в которой вы живете и платите 5000 для вас странность?
На Успенской с УК разобрались, теперь вроде все норм.

Светлана, за себя напишу, но, думаю, многие согласятся:
Я готова платить, и плачу ежемесячно, исправно за всё.
Но хочу понять: что в это «всё" входит. Почему я плачу за СИРЖП, или как там эти услуги называются, около 3000 в месяц, а ступеньки через одну сломаны, для замены лампы на этаже надо 100 раз звонить диспетчеру. Я хочу знать, что входит в наши суммы на ОДН, почему они практически равны моему личному потреблению ресурсов.
Я хочу знать, почему за паркинг и кладовки я плачу за уборку и содержание помещений, а раз в месяц жалуюсь в УК, что нижний уровень затоплен и там грязно.
В общем, чтобы Вы понимали, я люблю свой дом, район. Я обожаю находиться у нас дома, ходить через наш двор дома №1.
Но к сожалению, я зарабатываю деньги, а не печатаю, а посему - бездумно трачу их только на себя и своих близких,
УК к этому числу людей не относится, и про эту статью расходов я хочу знать всё.
Вот как-то так :rolleyes:ЖИТЕЛИ 9-КИ!!!! У меня есть также подписной лист.
Могу забежать сама к Вам, кто еще не подписал наше прошение о выездной проверке.
Или можем пересечься во дворе, как удобнее.
Пишите в личку!! :bi:

Могу лишь сказать "москва не сразу строилась", все будет отлично, им бы отдышаться от 200 претензий в день от всех недовольных)))

Сообщение отредактировал Lana83: 26 Март 2015 - 02:12

  • MashereD это нравится

#1498 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Март 2015 - 10:37

Простите, вы заплатили за всю красоту при покупке квартиры?? Вы купили квартиру для проживания в ЖК с такой красотой, которую нужно за чей-то счет сделать. Тогда за чей счет должны поддерживать эту красоту?? В ИХ работают люди, а не роботы и должны получать зарплату, за то что наводят и поддерживают и создают тут красоту. Да, вы будете платить за нее пока живете тут.)))
К примеру: однушка на Успенской стоит в районе 5,2 млн, однушка в старом доме на Горожанкиных 3,5 млн, однушка в ИХ стоит 3,5-4 млн. Т е получается, люди купившие на Горожанкиных или Успенской свои однушки, должны требовать от УК огороженые территории и бульвар Космонавтов под окнами?

И еще... Почему аренда паркинга для железного "коня" за 4 тыс в мес вас не удивляет, а коммуналка однушки, в которой вы живете и платите 5000 для вас странность?
На Успенской с УК разобрались, теперь вроде все норм.
Могу лишь сказать "москва не сразу строилась", все будет отлично, им бы отдышаться от 200 претензий в день от всех недовольных)))


Вот мы и просим от УК чтоб эти люди, а не роботы были отзывчивые, объяснили прозрачно за что мы платим, пришли и сделали свою работу: (у меня нет паркинга, он затоплен), вода 50/50 -это я про ее цвет (проблема не рассматривается в УК, говорят можете пить все супер), мины на газонах от собак, детская площадка каратов в неблагоприятном месте без ограждения, через которую ходят строители, собаки, а рядом жуткий перекресток, и проч... Я плачу на сл день после прихода квитка все до копейки, а эти проблемы тянутся из месяца в месяц! А сейчас должна прочитать ваш пост и расстроиться, что люди получают маленькую зарплату(((( бедолаги. А я не получаю вообще, я в декрете сижу! Кто нас пожалеет кроме нас самих?
  • mis, Светик и Kati это нравится

#1499 Пеппи

Пеппи

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Лика

Отправлено 26 Март 2015 - 12:02

Я жила на Успенской 6.

Лет 6 назад все было отлично. Новые дома, чистые подъезды, места для парковки. Но постепенно со временем кол-во населения в домах увеличилось, подъезды стали старые и обшарпанные. Эта участь всех новостроек,  ну или почти всех.

Все новое и чистое со временем становится старым и грязным, в большинстве случаев.



#1500 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Март 2015 - 12:30

Мы жили на Успенской 6. 3 года, ужасный дом, грязь в подъездах, в лифте всегда мусор, все разрисовано, то написают, а один раз даже и накакали, простите, но это правда. Вода после 8 всегда желтая, и отключали летом не один раз, а 3. А летом во дворе молодежь песни распевала до 3 ночи.

Сообщение отредактировал Olka: 26 Март 2015 - 12:31





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы