Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Педиатры в ИХ

педиатры по территории диспансеризация детей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#381 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Май 2016 - 20:21

Надь, скорее всего, вам нужно коклюш-дифтерию-столбняк (это АКДС которая) плюс гепатит В и полиомиелит. Это одна вакцина Инфанрикс Гекса. Или Пентаксим + от гепатита Энджерикс/Регевак (там еще что-то есть). 

 

Инфанрикс Гекса есть в Медси на Большой Пироговской 7. Мы там делали недели 2 назад. 


Сообщение отредактировал Йожег: 25 Май 2016 - 20:22

  • Oduvanchik это нравится

#382 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Май 2016 - 21:52

Надь, скорее всего, вам нужно коклюш-дифтерию-столбняк (это АКДС которая) плюс гепатит В и полиомиелит. Это одна вакцина Инфанрикс Гекса. Или Пентаксим + от гепатита Энджерикс/Регевак (там еще что-то есть).

Инфанрикс Гекса есть в Медси на Большой Пироговской 7. Мы там делали недели 2 назад.

Да, мы все прививки сделали и только от АКДС я отказалась. Боюсь ее, хочу сделать импортный щадящий аналог.
А гепатит мы делали наверное. В общем мы все делали, кроме АКДС.
Мне врач написал, что нам нужен 1 пентаксим и 2 шт инфанрикса.

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 25 Май 2016 - 21:56


#383 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Май 2016 - 23:06

Да, мы все прививки сделали и только от АКДС я отказалась. Боюсь ее, хочу сделать импортный щадящий аналог.
А гепатит мы делали наверное. В общем мы все делали, кроме АКДС.
Мне врач написал, что нам нужен 1 пентаксим и 2 шт инфанрикса.

 

странно как-то.., т.к. ИНфанрикс и Пентаксим - аналоги, но разница между ними, что в Пентаксиме есть полиемелит и гемофильная инфекция.

вот здесь подробнее о составе каждой вакцины http://www.diavax.ru...i/pentaksim.php


  • Oduvanchik это нравится

#384 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Май 2016 - 23:08

странно как-то.., т.к. ИНфанрикс и Пентаксим - аналоги, но разница между ними, что в Пентаксиме есть полиемелит и гемофильная инфекция.
вот здесь подробнее о составе каждой вакцины http://www.diavax.ru...i/pentaksim.php


Вот и я не поняла, уточнила даже. Сказал и то, и другое надо.

#385 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Май 2016 - 23:45

Девочки, а нам сделали две прививки в роддоме и следующие нужно делать сказали в три месяца. Подскажите пжлст как называются эти прививки не отечественные, а которые желательно найти. Попробую поспрашивать у знакомых в Беларуси... Может оттуда сможем привезти....

#386 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Май 2016 - 23:48

Вы серьёзно? Везти из Беларуси? А условия хранения и перевозки Ваши друзья соблюдут?
  • мещанка, Йожег, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#387 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Май 2016 - 23:52

Вы серьёзно? Везти из Беларуси? А условия хранения и перевозки Ваши друзья соблюдут?

Хз)))) может туда тогда скатаемся поставим)
У ребенка вся жизнь впереди... Хочется найти самую хорошую вакцину

#388 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 00:01

Вы в курсе, что за 10, а лучше, 14 дней до и после прививок необходимо исключить: новую пищу, контакт с больными, поездки на длительные расстояния и т.п.? И Вы искренне считаете, что в Беларуси здравоохранение совершеннее, чем в столице нашей Родины, городе-герое Москве?
  • cyganva это нравится

#389 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Май 2016 - 00:02

Вы серьёзно? Везти из Беларуси? А условия хранения и перевозки Ваши друзья соблюдут?


Тоже об этом подумала. Нельзя везти, вдруг испортится.

#390 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Май 2016 - 00:06

Вы в курсе, что за 10, а лучше, 14 дней до и после прививок необходимо исключить: новую пищу, контакт с больными, поездки на длительные расстояния и т.п.? И Вы искренне считаете, что в Беларуси здравоохранение совершеннее, чем в столице нашей Родины, городе-герое Москве?

Туда как минимум санкции не добрались :-)))

#391 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 00:06

Санкции не касаются мед препаратов, на сколько я помню.

#392 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 26 Май 2016 - 00:19

Вы в курсе, что за 10, а лучше, 14 дней до и после прививок необходимо исключить: новую пищу, контакт с больными, поездки на длительные расстояния и т.п.? И Вы искренне считаете, что в Беларуси здравоохранение совершеннее, чем в столице нашей Родины, городе-герое Москве?

В Беларусси Пентаксим и Инфантрикс ставят в обычных пиликлиниках и бесплатно! Так что увы, город-герой Москва отстала в этом плане(((



#393 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 00:34

Прям вот так и везде? И в самой захудалой деревне на границе с Польшей? И потом, поездка в Беларусь в любом случае выйдет дороже. А везти ребенка нескольких месяцев от роду в другую страну, делать там ему прививку и везти обратно, это экстремизм, по-моему.

#394 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Май 2016 - 00:39

Надь, скорее всего, вам нужно коклюш-дифтерию-столбняк (это АКДС которая) плюс гепатит В и полиомиелит. Это одна вакцина Инфанрикс Гекса. Или Пентаксим + от гепатита Энджерикс/Регевак (там еще что-то есть).

Инфанрикс Гекса есть в Медси на Большой Пироговской 7. Мы там делали недели 2 назад.

В нашем Красногорском тоже пока есть, 4410 р.

Вот и я не поняла, уточнила даже. Сказал и то, и другое надо.

Может, тогда не пентаксим, а превенар?..
Это который от пневмококка ставят. Мы засандалили тоже сегодня.
  • Oduvanchik это нравится

#395 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Май 2016 - 09:10

Хз)))) может туда тогда скатаемся поставим)
У ребенка вся жизнь впереди... Хочется найти самую хорошую вакцину

 

Начнем с того, что самые обычные вакцины вам уже поставили в роддоме. :bm: Так что исключительно самого лучшего уже не получится. 



#396 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Май 2016 - 09:33

Девочки, а нам сделали две прививки в роддоме и следующие нужно делать сказали в три месяца. Подскажите пжлст как называются эти прививки не отечественные, а которые желательно найти. Попробую поспрашивать у знакомых в Беларуси... Может оттуда сможем привезти....

Везите лучше и с Китая.Щас все оттуда везут. Спасибо повеселили.Давно я так не смеялся).


ЯЖеня.


  • Rhaegal и Ruslana это нравится

#397 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Май 2016 - 10:04

Да, мы все прививки сделали и только от АКДС я отказалась. Боюсь ее, хочу сделать импортный щадящий аналог.
А гепатит мы делали наверное. В общем мы все делали, кроме АКДС.
Мне врач написал, что нам нужен 1 пентаксим и 2 шт инфанрикса.

Надь, он, наверное, имел ввиду, что необходимо не сразу, а через 45 дней вводить. Тогда все понятно. 

 

Тут нужно тебе просто сесть и один раз разобраться ху из ху каждая вакцина. Из чего состоят и что необходимо колоть ребенку по календарю. Тогда будет все как на ладони. 

 

До года положено три АКДС, три гепатита В и три полиомиелита. Таблицу со сроками можно найти в интернете, их полно. Следовательно, гепатиты вам все сделали, и два полиомиелита. Так? Исходя из этого, чистый АКДС - это Инфанрикс, вам нужно два. И один Пентаксим - это АКДС с полиомиелитом. По такой логике все сходится. 

 

ЗЫ: И еще, не бойся. У нас просто панику развели вокруг прививок. В реальности самые страшные побочные эффекты один на много тысяч, и они есть и на зарубежные аналоги. С такой же вероятностью ребенок может неудачно упасть на детской площадке и получить инвалидность/умереть. Об этом просто мало кто задумывается. 


  • Боська, Oduvanchik, epicikloida и еще 1 это нравится

#398 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Май 2016 - 10:36

Надь прально боишься у нас например было на этот гребаный акдс нехорошая реакция


  • Oduvanchik это нравится

#399 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Май 2016 - 11:05

У ребенка была реакция на БЦЖ. Даже крестины пришлось отложить. Большой нарыв был. Но прививок я не боюсь, делаем, что положено.

#400 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Май 2016 - 11:29

У ребенка была реакция на БЦЖ. Даже крестины пришлось отложить. Большой нарыв был. Но прививок я не боюсь, делаем, что положено.

Инна, папула с гнойным содержимым, это нормальная реакция на бцж, ничего страшного:)
Если найду фото, покажу реакцию на адс-м у 5 летнего ребёнка:( хотя прививка считается "не страшной", из-за отсутствия коклюшного компонента.
  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы