Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#20401 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:59

Без ГМО, СОИ, а это что-то новенькое..
А на вкус, как будто с ними((

Прикрепленные изображения

  • 20161129_155523.jpg

  • Rhaegal и IvanLee это нравится

#20402 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:36

Эталон ещё и Мякининскую пойму будет застраивать, пишет rbk.
http://www.rbc.ru/bu...a35a1?from=main

#20403 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:17

В Москве наряжают елки. А вообще в Холмах Елку будут ставить? в центе ЖК это обычно



#20404 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:23

В Москве наряжают елки. А вообще в Холмах Елку будут ставить? в центе ЖК это обычно

В каждом дворе наряжают


  • kindergarten это нравится

#20405 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:37

В каждом дворе наряжают

Да они новенькие, Жень. Многого не знают)). Вспомни себя, свою наивность.


  • Oduvanchik это нравится

#20406 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:47

Да они новенькие, Жень. Многого не знают)). Вспомни себя, свою наивность.

 

И я наивен был, подарки искал под этими ёлками...



#20407 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:49

И я наивен был, подарки искал под этими ёлками...

Так вот кто все ёлки той зимой по перевалил во дворах....



#20408 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:50

Так вот кто все ёлки той зимой по перевалил во дворах....

 

Обещаю больше такого не повториться!


  • Periscope это нравится

#20409 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:43

*
Популярное сообщение!

Поздняя весна 2022г. Оторванный и брошенный на газон дворник минивэна, блокировавшего тротуар, дал первые побеги. Жилой комплекс растет, развивается, прибавляются новые жители. Без конфликтов не обходится. Один из последних- это спор между владельцем расширенного тамбура и владельцем автомобиля. Входная дверь первого уперлась в бампер второго, отчего владелец квартиры не смог попасть домой, а автовладельцу пришлось раскошелиться на покраску бампера. Бывают конфликты и посущественнее, как конфликт годичной давности, когда один житель купил настолько мощный увлажнитель воздуха, что на площадке стали квакать лягушки и расти камыш. А соседи стали спорить- камыш это или рогоз.

Но в ЖК бОльше хорошего и приятного. Жители проводят разные конкурсы, например на самый громкий крик от платежки ЖКУ. Один участник так громко кричал, что вылетели стекла в очках главного начислителя ЖКУ в УК, отчего она не разглядела цифры в формуле и суммы в следующих платежках был в два раза больше.

Ландшафтный парк растет и развивается. В нем открыт музей мусора, который получил две награды.

Застройщик, продолжая пиарить свой проект, проллобировал перенос Мавзолея на бульвар Космонавтов. А предприимчивые активисты, добились размещения в нем бесплатных парковочных мест. Аргументировали они это тем, что на одном из спиритических сеансов, по созданию бесплатных парковок, в тело активиста вселился дух Ильича и сказал, что я все делал для народа, и мой мавзолей тоже для вас!

В самом городе и ЖК комплексно решаются транспортные проблемы: построена двухуровневая развязка дублера с Волоколамским шоссе. Правда в масштабе 1:50. Но ее вклад в  решение транспортных проблем высоко оценил князь Редхиловский- Пробкогорский, который возглавляет Красногорскую городскую империю, созданную в ходе слушаний 02 декабря 2016г. К слову, в тех слушаниях, к империи присоединили и Монако, однако удивленные монакские пограничники с недоумением каждый раз смотрят на прибывших красногорских имперцев, машуших паспортами и требующими их впустить на территорию их городской империи.

Воняющие бомжи, катающиеся в электричках, обидевшись на то, что с ними из-за запаха никто не хочет ездить, основали парфюмерную компанию "Отрыжка". Теперь ассортимент этого бренда представлен в сетевых парфюмерных магазинах, а сам бренд получил приз бомжевых симпатий.

Кипит- бурлит яркими красками жизнь в "Холмах"!

:bm:



#20410 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:13

Поздняя весна 2022г. 

Где ты такую берёшь?)))


  • Kel и IvanLee это нравится

#20411 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:19

Periscope, УК бонусом дает, за своевременно оплаченные квитанции!))))


  • Sotnya, Periscope и epicikloida это нравится

#20412 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:42

так это правда. Племянника крестили и батюшка в очках от Армани рассказывал, что главное духовное богатство. А прейскуранты в церкви на " услуги" это вообще за гранью моего понимания. Хорошо, что так не во всех храмах.


Не в тему, но какие там прейскуранты? 1000 р за крещение? :)

И очки... То есть, человек, который не работает в храме, имеет право носить очки в оправе за условно тысяч 10, при этом он считает себя духовно богатым. А батюшка в храме должен желать донашивать прадедовы очки и одеваться как полубомж. Так что ли?
  • Sotnya, мещанка, Anastalus и еще 1 это нравится

#20413 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:14

Лучше тему религии не развивать, люди разные, сейчас пойдет дискус на тыщу страниц....


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 02 Декабрь 2016 - 21:14

  • Sotnya и Сибиряк это нравится

#20414 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:15

Не в тему, но какие там прейскуранты? 1000 р за крещение? :)

И очки... То есть, человек, который не работает в храме, имеет право носить очки в оправе за условно тысяч 10, при этом он считает себя духовно богатым. А батюшка в храме должен желать донашивать прадедовы очки и одеваться как полубомж. Так что ли?

там, где мы крестили это стоило 2000р. В Опалихе крестили девочку( я крестная), цен не было. Сколько считаешь нужным, столько и отдаешь. На зарплату священика на такую оправу долго откладывать нужно. Да и если не важны мирские богатства, можно и за 500р оправу купить. Носится так же, пафоса меньше.( к слову, я люблю и пафос и брендовые вещи, но я не священослужитель). Сейчас, конечно, посыпятся версии, что у него жена богатая или от родителей досталось. Для меня это нонсенс. Когда батюшки на рендж роверах колесят, а народ последние гроши в церковь несет. Еще раз повторюсь, так не везде. В Опалихе мне очень понравилось. И батюшка и женщины в церковной лавке. В Павловской Слободе крестила сына, все по прайсу. Мне этого не понять.
  • pass2000, garrynaferrari, мещанка и 3 другим это нравится

#20415 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:42

В Павловской Слободе крестила сына, все по прайсу. Мне этого не понять.


Инн, но ты же могла выбрать и другой вариант, правда? Не Павловскую Слободу. Также ты можешь и своего ребёнка в Ашане одевать по 50-100 р за шмотку, а не в "пафосный" Chicco, и наверняка духовно бедной ты себя не считаешь. И муж твой, наверняка, чтоб эти шмотки обеспечить не за 3 рубля работает. Мог ведь за еду... Чтоб только на хлебушек с маслом хватало. Развивашки не нужно - дома мама занимается сама со своим ребёнком, это излишество и порок. Кафе - тоже роскошь и лень, нужно дома приготовить и есть.

Я не конфликта ради, просто немножко странно выходит... А так да, тема объемная и обсуждать не стоит. :) ну разве что чуть-чуть :)))))))
  • мещанка, Anastalus, Lita и еще 1 это нравится

#20416 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:49

Инн, но ты же могла выбрать и другой вариант, правда? Не Павловскую Слободу. Также ты можешь и своего ребёнка в Ашане одевать по 50-100 р за шмотку, а не в "пафосный" Chicco, и наверняка духовно бедной ты себя не считаешь. И муж твой, наверняка, чтоб эти шмотки обеспечить не за 3 рубля работает. Мог ведь за еду... Чтоб только на хлебушек с маслом хватало. Развивашки не нужно - дома мама занимается сама со своим ребёнком, это излишество и порок. Кафе - тоже роскошь и лень, нужно дома приготовить и есть.

Я не конфликта ради, просто немножко странно выходит... А так да, тема объемная и обсуждать не стоит. :) ну разве что чуть-чуть :)))))))

Аня! В том и дело, что я эти вещи люблю))) Только я об этом честно говорю. И уж тем более не выбираю себе дорогу церкви. Для меня Бог в душе и поступках. А то что сейчас наблюдается в храмах, мне не по душе.
  • pass2000, Rhaegal, helenmih5 и 5 другим это нравится

#20417 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:57

Йожег,
Анна, привет!
Священнослужители это люди, не равные нам, по определению, по убеждению, и по воле Бога. И если мы наложим на их жизнь наши трафареты (а они по большей части не правильные, не истинные, не чистые), то это получается вроде как бы по обывательски судить о них, избранниках, и о нас, мы не они, как и они не мы.
Сейчас это снивелировалось.
Примеров деградации церкви как института много, слепой не увидит этого. И это мнение во мне сформировалось исключительно на своих выводах, видя многое, не из СМИ.
А Инна на маленьком примере показала и недоумевает именно об этом.
Уаы, уерковь сейчас бизнес ого го. Заносить в семинарию надо ого го сколько, Садовничий позавидует.
Не буду богохульствовать, но мнение очистить во мне трудно, поэтому это крайний пост в эту тему.
Как мнение. Понимаю, что мнений уж на эту тему больше, чем по другим... И эта тема сталкивает не только отдельных людей, но и целые народы.
Пс: прошу мой пост направить в беседку, отвечая не посмотрел на тему, совсем не юмор.)
  • garrynaferrari, Rhaegal, IvanLee и 3 другим это нравится

#20418 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:30

Заказывала сорокоуст за здравие в храме на Карбышева. Прейскуранта нет. Даже не просили "сколько посчитаете нужным". Была удивлена, первый раз такое встречаю.
  • Rhaegal, Anastalus и epicikloida это нравится

#20419 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:41

Юрий, добрый вечер! А вот не получится в кусты так сразу!

Никогда не думала, что мне будет интересно беседовать на эту тему. Я к чему веду вообще? Видимо, хочу поделиться своим открытием на эту тему. Служители церкви - это такие же люди, как и все мы. Со своими пороками, не без греха. Только своим мы даём оправдание, а от них по какой-то причине требуем. А ведь они нам ничего не должны. Судить-то их Бог будет, а с нашей стороны это как попытка найти бревно в чужом глазу.

Я не сомневаюсь, что в церкви есть непорядочные люди. Но и не сомневаюсь, что порядочных достаточно.

Также я считаю, что хороший духовник имеет право зарабатывать достойно. Ведь это колоссальный труд. И как раз верю, что за такой труд могут подарить и пять рэндж роверов, и пару квартир. И даже не сомневаюсь, что их дарят. У людей ведь почти все болезни от нервов (кроме той, что от любви), и душу лечить - не простое дело, которое требует огромных знаний и опыта. Ну а кто-то ворует, верно. Но это как по двум нашим соседям судить весь микрорайон. А потом... Вот Инна пишет, что последние копейки кто-то отдаёт. А отдаёт ведь добровольно. Службы в храмах бесплатные. Есть свечи по 5,10,15 рублей, которые тоже люди ставят добровольно. Записки с молебнами тоже символических денег стоят. Скажете - вон там за 2 тысячи крещение! Так наверняка и хор поёт (тоже зарплату получать любят), и цветочками украшено побогАче. Ну не просто так же люди платят эти деньги, а не идут там, где "сколько не жалко" (у меня тут ассоциации с ЗАГСом).

А на остальные вопросы в стиле "а почему у батюшек такие животы большие?" уже есть давно готовые ответы, сейчас множество источников. У нас огромный резонанс в душе вызывают подобные вещи просто от незнания. Тут только вот какой вопрос: хотим понять и разобраться? Если нет, то прикрываемся рендж ровером, считаем всех служителей церкви без исключения ворами, а людей, посещающих храмы, душевнобольными и теми, "кто много нагрешил". Если есть желание понять, то есть и такая возможность. Как-то так. :)
  • Anastalus и Lita это нравится

#20420 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:54

Могу сказать, что добровольно я денег отдаю больше. Когда по прайсу, то 2000р и заплатили и ни копейкой больше. За крестницу 5 000 отдали, потому что от души. Не жалко было. И батюшка хороший и в лавке женщина очень извинялась, что закончились полотенца по-дешевле. Я понимаю, что скорее всего, не откажут если нет у человека денег. Но хотелось бы, чтобы этот нуждающийся человек не просил, а имел возможность БЕСПЛАТНО совершить все, чего душа просит.
  • pass2000, Rhaegal, мещанка и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы