Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#20441 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:32

Не судите, да не судимы будете


  • Sotnya, Йожег и DeSatta это нравится

#20442 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:32

Sotnya,
Оля, привет, да, конечно же есть. И задачи у неё свои. Подавляющее большинство деятельности церкви освобождено от налогооблажения. Вот интересно как ведётся бухгалтерское дело без первичных бухгалтерских документов?

И, ребята и девчата, мне кажется, что самая большая наша с Вами всеми ошибка - церковь это не работа, это служение Богу!

Сейчас церковь это бизнес, с миллиардными оборотами, бОльшая часть которого контролю со стороны государства не подвергается.

И вторая ошибка это наши сравнения нас и их, тех, кого избрал Бог в качестве своих посланников. Это по меньшей мере. Вообще деградировано все. Увы, в церкви тоже
  • pass2000, cyganva и moon это нравится

#20443 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:32

Да, так и и есть, было бы странно сравнивать церквушку в далеком селе и Елоховку, которая была главным собором России до того, как построили ХХС.
Куда бы мы ни катились, но церковь - это во многом тоже коммерческая организация, которая правит умами людей не от имени партии и правительства, а от имени Бога. И всегда во все времена церковь (и Синод) была везде и у католиков, и у православных одним из самых богатых институтов государства, даже если формально отделена от оного.

может всегда и была, и будет, но сути дела это не меняет. Это не правильно!

Сообщение отредактировал cyganva: 03 Декабрь 2016 - 11:42

  • yura133 это нравится

#20444 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:50

К нам на работу парнишку принимали, с трудовой, так там и запись есть - работа "там-то тем-то". Так что и свои 13% отчисляют государству. А те, к которым работа на дом приходит? Где ваши честные отчисления в бюджет?

я этот вопрос не буду расписывать, не хочу выступать в роли оправдывающегося. Вы не можете знать, кто и сколько отчисляет. Нельзя продавать Веру. Бог патент никому не выдавал на предоставление услуг. И если они бюджетная организация с прайсами, тогда не нужно собирать пожертвования на содержания храма( про то, что это дело добровольное, я знаю, можете не напоминать).
  • pass2000 и yura133 это нравится

#20445 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:16

Нельзя продавать Веру. Бог патент никому не выдавал на предоставление услуг.

 

Вера и церковь - это разные вещи. Вера в здании церкви и в человеке, там работающем, особо не нуждается. Вера - она в душе? Вроде так?

Если Бог патента не давал, то кто все эти люди, которые присвоили себе предоставление "услуг" от имени Бога?  

Следуя вашей логике священников вообще не должно быть? Которые проходят обучение, получают сан и приход (должность). А потом должны работать бесплатно? Чисто за милостыню?


Сообщение отредактировал Спика: 03 Декабрь 2016 - 12:32

  • Сибиряк и Anastalus это нравится

#20446 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:29

Sotnya,
Оля, привет, да, конечно же есть. И задачи у неё свои. Подавляющее большинство деятельности церкви освобождено от налогооблажения. Вот интересно как ведётся бухгалтерское дело без первичных бухгалтерских документов?

И, ребята и девчата, мне кажется, что самая большая наша с Вами всеми ошибка - церковь это не работа, это служение Богу!

Сейчас церковь это бизнес, с миллиардными оборотами, бОльшая часть которого контролю со стороны государства не подвергается.

И вторая ошибка это наши сравнения нас и их, тех, кого избрал Бог в качестве своих посланников. Это по меньшей мере. Вообще деградировано все. Увы, в церкви тоже

 

Юра, какая связь между первичкой и освобождением от налогов?

Если церковь освобождена - это не значит, что у них нет первички, и всё ведется от балды.

 

Ну вот Вы представьте: есть приход, в Мск области, например. пожертвования собирают и так далее. И как это должно делаться? Неужели Вы думаете, что вообще без единого учета? А есть и такие приходы, что зарабатывают сами, хозяйство ведут... И выходит такой батюшка раз в месяц и как вздумается раздает всем зп? Кому сколько захочет в сей час и день?

А есть приход в Липецкой области, в районе, забытом всеми, где 10 домов на площади 3 км, где я стала крестной мамой, кстати. И как жить данному приходу? Пожертвований - 0 ну или 100 рэ, ок, так как вокруг - совсем небогатые деревни. У Батюшки там, на секундочку, 3 замечательных дочки, им как питаться, святым духом? Батюшка должен получать зп, достойный доход - желательно бы даже, так как работа - и правда, не из легких.


  • Lana и мещанка это нравится

#20447 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:38

Плюс, хотелось бы добавить, что ты не можешь встать с утра и решить, что я - посланник Бога, надо нести веру в люди итд.

Люди на это идут осознанно, этому учатся, так же, как это происходит, когда человек хочет стать врачом, инженером и др. Поэтому выражение «посланники Бога» - ну это как-то высокопарно, что ли. Я бы сказала: посредники или даже направляющие, кому это нужно. Многие люди всю жизнь живут в вере, но к церковным служителям и не обращаются вовсе, так как не видят в этом необходимости. 

И да, верю я, что как и в других профессиях, есть «специалисты от бога», как мы говорим. не всем дано стать истинными служителями церкви. Но опять же: как и во всех других сферах.

P.S. кстати, есть батюшки, которые ранее были спортсменами, в абсолютно мирских профессиях. А то и вовсе - в бизнесе, и не всегда чистом.


  • Йожег и Anastalus это нравится

#20448 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:00

Щаааас я вам тута напишу...)))
Являясь многодетным крестным отцом, я был в разных церквях, в разных городах именно по этому делу, подход в каждой был абсолютно разный.
Тут каждый по своему прав, спор глуп, но есть одно НО, недовольных РПЦ с каждым днём становится все больше, явно же не спроста, а ответ прост - РПЦ становится все больше и больше бизнес-проектом, наверное многие в курсе, что только церковь не облагается налогами на бухлишко и никотиновую отраву, это один метод зароботка, отмывание бабла через пожертвование - второй. Конечно не везде, но стало во многом, особенно в столице. Ещё как маленький пример - сороксороков с Ванькой катанаевым, который 10 лет назад с рунами к столбам бегал поклоняться, потом открыто деньги воровал, слился на Бали, ненавидя наше правительство, а ныне боготворит Володю, РПЦ и прочее, настолько лицемерно, что ужас, но кто лично знает, понимает, что это исключительно ради личной наживы, а не от того, что человек одумался, и так, к сожалению, стало много где. Институты православия стали чуть ли не МГУ с МГИМО с конкурсом на место...
Поэтому недовольства объективны и понятны
  • garrynaferrari, Rhaegal, specforces и 3 другим это нравится

#20449 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:30

Вера и церковь - это разные вещи. Вера в здании церкви и в человеке, там работающем, особо не нуждается. Вера - она в душе? Вроде так?
Если Бог патента не давал, то кто все эти люди, которые присвоили себе предоставление "услуг" от имени Бога?
Следуя вашей логике священников вообще не должно быть? Которые проходят обучение, получают сан и приход (должность). А потом должны работать бесплатно? Чисто за милостыню?

Вы абсолютно правы!!!! Это нормально, батюшка на машине за 3млн.р. ничего такого, он же работает и отчисляет 13% с 30000 р зарплаты. Все отлично. Мы с Вами на разных планетах живем
  • pass2000, garrynaferrari, r2d2 и 2 другим это нравится

#20450 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:41

Наверное, будет в тему:

 

https://www.miloserd...atriarhe-pavle/

 

http://www.pravoslavie.ru/42824.html


  • cyganva это нравится

#20451 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:29

Служители церкви такие как мы.
 

это  так и есть...

кто то по призванию от всей души Служит Богу, а кто то пытается бизнес свой сделать...

 

 

И, ребята и девчата, мне кажется, что самая большая наша с Вами всеми ошибка - церковь это не работа, это служение Богу!

 

при этом у них обычно очень большие семьи, и детки их знате ли хотят кушать и одеваться


Сообщение отредактировал мещанка: 03 Декабрь 2016 - 14:33

  • Rhaegal, Sotnya, Йожег и еще 1 это нравится

#20452 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:15

Наверное, будет в тему:

https://www.miloserd...atriarhe-pavle/

http://www.pravoslavie.ru/42824.html

такие истории приятно читать. Я не говорю, что все священнослужители должны ходить в старых ботинках, но и излишества ни к чему. Если бы я выбирала у кого благословения искать, то только у такого человека.
  • IvanLee и SAP это нравится

#20453 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:39

что попы что гаишники одно и тоже. Одних погоны прикрывают других крест. Не все конечно но все же.


  • мещанка, IvanLee, cyganva и 2 другим это нравится

#20454 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:43

что попы что гаишники одно и тоже. Одних погоны прикрывают других крест. Не все конечно но все же.

только с гаишниками я обеими руками за штрафы. И официальные и "на лапу". Это жизнь и здоровье автомобилистов и пешеходов. Нечего нарушать! Нарушил-плати. Мужу штрафы постоянно приходят за нарушение скоростного режима. Жалко деньги, конечно, но не хочешь платить просто не нарушай. Церковь это совсем другое.
  • garrynaferrari и yura133 это нравится

#20455 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:56

Да что захотите, то и увидите. Меня патриарх Кирилл не волнует, его судьбой и благосостоянием я не интересуюсь. Но знаю много потрясающих воцерковленных людей, которые сама радость, любовь, доброта. Среди них моя родная сестра. Вижу наглядно изменения в лучшую сторону. Стало в разы приятнее общаться. Теперь все просто, мило и хорошо. До этого было много лишних эмоций, споров, недопониманий. Сейчас душа в душу, полное взаимопонимание. Чему очень рада. Вообще вера приносит спокойствие.
  • мещанка, Anastalus и yura133 это нравится

#20456 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:28

мещанкаЛена, здравствуйте.
И кушают и одеваются, вышибать слезу не стоит.
Простому люду гораздо труднее)
Расписывать нет желания, это долго.
Насчет того, что РПЦ это бизнес приводил ссылку на РБК выше, там все расписано что такое казна РПЦ и движение ФС в ней.
Знаю не по наслышке, поступить в семинарию СПосадскую стоит баснословных денег, БАСНАСЛОВНЫХ.
Ни Вы, ни я таких просто не видели.
По призванию и внутреннему состоянию сейчас не в фаворе среди молодых служителей)
Зайдите, если интересно на сайт госзакупок по соответствующему направлению. Увидите огромные суммы и в основном это торги с единственным поставщиком (исполнителем)
Ровно все так, как и в других госкорпорациях и зачастую в министерствах.
Наверное то, что среди служителей массово поперла педерастия, педофилия и др, если служители даже при жесточайшей цензуре уже все ж умудряются зачастую светится как участники и непосредственные преступники, это то говорит уже о многом?

Sotnya,
Оль, привет, ну ты что?
Как учитываются доходы лавок, приходов, многих церковных магазинов, церковных торговых мест в самих церквях если нет кассового аппарата. Как снимается выручка?
Как снмаются остатки с точек сбора пожертвований?
Как быть с золотом в церквях и лавках?
Как быть с золотом, и другими средствами роскоши ,что люди несут в церковь?
И ЗП платится наверняка с госсредств, их очень большая часть в видимой части айсберга, под названием РПЦ.

Ну уже сами священнослужители зачастую говорят о РПЦ как о бизнесе.
Ну что мы прям все о тяготах их, они только о них читали в священных книгах, но не испытывают сейчас.

Вообще вера приносит спокойствие.

Вот, Анна, здесь я солидарен на все 100!)
Поэтому и не мешаю для себя РПЦ и веру (внутреннюю, христианскую, не объяснимую, родную)

Сообщение отредактировал yura133: 03 Декабрь 2016 - 18:52

  • cyganva это нравится

#20457 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:49

Разрешите всем участникам дискуссии сказать спасибо!!!
Мы все разные,хотя и зачастую одного вероисповедания. Меж всем этим есть Истина.
Познать ее дано не каждому, и если честно,вот положа руку на сердце, говоря о себе - познавать её НЕ ХОЧУ, ибо как с ней потом жить в нашем мире)))


Закончу со своей стороны словами Владимира Семеновича...
"В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет!
И в церкви все не так
Все не так, как надо
....
И ни церковь, ни кабак
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так
Все не так как надо"


Всем добра,друзья и соседи)))
  • garrynaferrari, Rhaegal, Йожег и 5 другим это нравится

#20458 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:07

я не пытаюсь вышибать слезу..всего лишь констатирую факты..
в том числе один факт\штришок так сказать
когда хлынули беженцы из украины, со священников сняли зарплату за мес. в Москве.. ( при этом вот у знакомого 8 детей...конечно с голоду не померли, но для них это была реальная жертва)

и я б могла еще много чего на данную тему написать т.к. многое знаю ...
но не вижу смысла

а почему сняли зарплату? Какая связь между священниками и беженцами?

#20459 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:44

типа пожертвование в помощь беженцам

ужасно((( и незаконно,наверное

#20460 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:16

Вот, Анна, здесь я солидарен на все 100!)
Поэтому и не мешаю для себя РПЦ и веру (внутреннюю, христианскую, не объяснимую, родную)


Если верить компетентным источникам (книгам) и людям, которые пришли к вере, то есть некоторый путь духовного совершенствования. Одна из ступеней развития примерно так и выглядит: верю в кого-то там на верху, но и не уверен, кто этот наверху и есть ли он. Причём я даже за собой заметила то, что описано в одной книге. Самой теперь интересно, как дальше будет складываться у меня лично.

Ну а потом, не забываем, что религий тоже не мало существует, и каждый по своему прав. У меня половина семейства по папиной линии протестанты в ого-го каком поколении, годов с 1800-каких-то история насчитывает. Причём все люди интеллигентные, как говорится, доктора, преподаватели. Дедушка с бабушкой уже умерли, у нас эта традиция не прижилась. Но раньше, когда приезжал дедушка, принято было солиться перед приемом пищи. Этот же дедушка подарил мне детскую Библию и с ним мы узнали "Отче наш". Под его руководством было построено два молильных дома в Краснодарском крае. Мне довелось ещё в середине 90-х пару раз бывать у них на службах в Москве. В общем-то, если очень честно, то мне тогда очень понравился такой вид церкви - огромное помещение, залитое светом, с красивыми витражами, с людьми, которые встречают с улыбкой, с ощущением праздника, с местами для сидения. Так вот, мой дедушка был кем-то вроде батюшки, имея основную работу. То есть, он проводил службы в выходные. И никогда богато они не жили, зато все были исключительно порядочными людьми, живущими по совести. Так же сестра сейчас дружит с православными батюшкой и матушкой в пригороде Уфы. Добрые, скромные и далеко не богатые люди. Я к чему? Стоит только захотеть увидеть таких людей. Это примерно как: учитель приходит тогда, когда ученик готов.

И уж точно не рекомендовала бы рассматривать это как спор, а как своего рода дружелюбную беседу за чашечкой чая с кусочком сала на чёрном хлебушке :)))))))))))
  • мещанка, cyganva, yura133 и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы