Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#20421 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:06

В Елоховке уже лет 5 назад официально 5000₽ было.. мы тоже уезжали в Коломну среднего крестить в 2011, потому что в столице пафосно и строго с обучением предварительным.
Кристина, а у меня скоро сынок прибавится )) первая крестница уже студентка... ох :)
  • Rhaegal это нравится

#20422 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:08

epicikloida,А я первый раз:)
  • epicikloida это нравится

#20423 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:10

В Елоховке уже лет 5 назад официально 5000₽ было.. мы тоже уезжали в Коломну среднего крестить в 2011, потому что в столице пафосно и строго с обучением предварительным.
Кристина, а у меня скоро сынок прибавится )) первая крестница уже студентка... ох :)

вот скажите, разве это нормально -5000?!!

#20424 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:17

вот скажите, разве это нормально -5000?!!

 

А почему нет? 

Мы за прически в парикмахерских порой столько оставляем. Не говоря уж про медцентры. Вон в Медси 10 минут у врача 2500.

Да всякие пошлины за подписи чиновников государству вообще ни за что платим по 2-3 тыщщи за раз.

Мне вчера окно приходил ремонтник ремонтировать. За полчаса 5500, без прейскуранта.

 

Любая работа оплату имеет, а священники, что не работают? 


Сообщение отредактировал Спика: 03 Декабрь 2016 - 00:41

  • Йожег, Anastalus и Lita это нравится

#20425 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:28

Анна, вот ведь и правда хотел в кусты.
Кратко, ибо, правда, ну не благодарная это тема.. Прошу только не мешать веру и церковь. По крайней мере для меня это параллельные вещи..
Служители церкви такие как мы. Это первый промах, Ань. Нет, считаю этого не может (должно) быть по определению. Это сейчас, в современном мире, на это смотрят все сквозь пальцы. Грешники не могут быть проповедниками Христа. А они есть и не мало.
Церковь не должна быть бизнесом, а это снйчас именно бизнес, да с огромной заглавной буквы.
И держится она и пользуется этим только и благодаря позиции верхней прослойки, именно как один из последних, но действенных механизмов управления сознанием и массами, сдерживания масс и вживления нужного мировоззрения.
Вспомни кто одним из первых получил безпошлинные преференции на деятельность по завозу табака и спиртного, на казне которой рядышком сидел будущий Патриарх. А, как тебе? Не продуктов в трудных и голодных начпле 90-х!
Про свечной бизнес с 1000% наваром промолчу.
Про все остальное тоже, например про ублажение нувориш, и тд. Просто не хочу, честно
Считаю, что церковь должна быть обособленным институтом общества, отреченного от бизнеса и государства (точнее не от госудаоства, а именно власти)
Брать саященнику рэнджи и квартиры в личное пользование это вообще шабаш ведьм
Ставки на обряды и таинства кощунство, есть благодарность и возможность прихожанина и просто верующего человека, билет к Богу купить нельзя и он цену не имеет. А церковь это пешеходный мост, а не коммерческий комфортный транспорт в этом.

И Ань, честное слово, давай оставим эту тему, я просто знаю, что ни к чему хорошему эти обсуждения не приводят. Я тоже не слепой, а тыкать пальцами на тлф когда хочешь излить сразу миллиард слов и вправду не удобно)
Без обид

Любая работа оплату имеет, а священники, что не работают?

Нет, они служат Богу
У него нет бухгалтерии.
Церковь должна жить на пожертвования.
Вы хоть раз, Лена, видели кассовый аппарат?
Дальше даже не пишу. Очевидно и явно

Сообщение отредактировал yura133: 03 Декабрь 2016 - 00:29

  • pass2000, garrynaferrari, Rhaegal и 3 другим это нравится

#20426 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:34

Крестили двоих детей и венчались в церкви Иоана Воина на Якиманке. Все очень душевно прошло, празднично и с юмором. Да и стоимость услуг символическая, на мой взгляд.
  • Rhaegal, Anastalus и yura133 это нравится

#20427 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:36

Я исхожу из того, что это их работа. Любая работа оплачивается.

Они служат людям и являются посредниками между Богом и людьми, выполняя свою работу: ритуалы, обряды, службы, зачастую не только в "рабочее" время. Поэтому вполне имеют право на прейскурант на самые популярные услуги. Они "лечат" души, вы же не возмущаетесь прейскурантам врачей, которые лечат тела?

На эти деньги они содержат свои семьи, порой с большим количеством детей, а также зачастую занимаются ремонтом и оборудованием своих церквей. Далеко не всем церквям выделяются большие деньги на ремонты.

 

Мы как-то были на экскурсии в одном монастыре. Так там тоже на все были расценки - набрать святой водицы из колодца, пройти по кельям и даже посетить туалет, не говоря уж чисто про церковные деяния (((. Везде коммерция.


Сообщение отредактировал Спика: 03 Декабрь 2016 - 00:50

  • Йожег и Anastalus это нравится

#20428 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:36

В Елоховке уже лет 5 назад официально 5000₽ было.. мы тоже уезжали в Коломну среднего крестить в 2011, потому что в столице пафосно и строго с обучением предварительным.
Кристина, а у меня скоро сынок прибавится )) первая крестница уже студентка... ох :)

Обучение сейчас везде обязательно! В 2014 крестили сына в Саратовской Области, в маленьком городке. Ходили неделю на обучение.
  • yura133 это нравится

#20429 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:45

Skazka,Нет не везде, иногда ограничиваются беседой по телефону, или просто через родителей батюшка просит выучить "символ веры", вот и всё
  • epicikloida это нравится

#20430 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:47

Я исхожу из того, что это их работа. Любая работа оплачивается.
Они служат людям и являются посредниками между Богом и людьми, выполняя свою работу: ритуалы, обряды, службы, зачастую не только в "рабочее" время. Поэтому вполне имеют право на прейскурант на самые популярные услуги. Они "лечат" души, вы же не возмущаетесь прейскурантам врачей, которые лечат тела?
На эти деньги они содержат свои семьи, порой с большим количеством детей, а также зачастую занимаются ремонтом и оборудованием своих церквей. Далеко не всем церквям выделяются большие деньги на ремонты.

Елена, я понимаю,что интернет информация,но все же
Ничего не напоминает)))
http://www.rbc.ru/in...a7947ecbff1473d
  • garrynaferrari это нравится

#20431 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:49

Юрий, так вот в этом вся и загвоздка. Людей не бывает без греха. И совершенно не важно, где они работают, в булочной или в храме. Так человек устроен. С религиозной точки зрения - бесы искушают всех без исключения.
  • Anastalus это нравится

#20432 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:00

Йожег,
Аня, этого не должно быть. Ты слышишь?
Иначе тогда надо закрыть все приходы и РПЦ распустить
Тогда это лицемерие, пусть прямо Кирилл скажет об этом в воскресенье по ТВ на Первом
И Христос не был таким как все, правда же, Ань?
И еще много примеров, да и сейчас есть такие, только не среди нас, а далеко в уединенных местах
  • pass2000 и cyganva это нравится

#20433 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:48

Юр, ну не должно быть что? Люди все святыми должны быть? Ты можешь? Вот есть условно три категории грехов: против Бога, против ближнего и против себя. Оставим все, что касается церкви. Можешь ли ты сам жить так, чтобы не грешить вообще никак, нигде и ни при каких обстоятельствах? Хорошо, вот если даже не убить, не украсть и не возжелать жену ближнего, то против себя не грешить - не празднословить, не испытывать гнев, не сквернословить и тд. Нет, не можешь. Потому что ты человек, испытываешь эмоции и некоторые твои действия, слова, мысли, которые можно обозначить словом "плохо", присущи тебе физиологически.

Про патриарха и всю церковную иерархию даже углубляться не хочу, потому что о политике стараюсь не думать вообще никогда, иначе можно лишиться сна и покоя. И именно эта политика мешает видеть то, что существует кроме политики, отвлекает от главного. Но тут всему своё время. У каждого свой путь. История знает множество примеров, когда законченные атеисты становились глубоко верующими людьми.
  • Anastalus и yura133 это нравится

#20434 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 02:18

Йожег,
Аня, все правильно
Я не могу, поэтому и не в церкви.
В церкви должны быть смиренные и пришедшие совсем к другому сознанию люди, чем я)
Понимаешь? Они не должны видеть этот грешный мир, не должны играть в нем, он изменсив и лжив, ты права, они даже стремиться не должны в нем оставлять след.
А там, на службе в церкви, считай такие как я.
С грехами и тд
Может и я приду к совершенному познанию Бога, но, наверное в 7 своей следующей жизни)
Цветком проще соблюсти святое)
  • pass2000 и cyganva это нравится

#20435 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 02:49

Расскажу вам историю...У меня на работе был коммерческий директор, его брат являлся батюшкой в церкви г. Краснодара и иногда бывая по делам в Москве заходил в офис к нему в гости. Дарил всем подарки с такой тематикой... Иконы, календарики и т.д.,Религиозные в основном, беседовал со всеми по душам. И мне казалось что он прям такой правильный весь. Как-то пришлось мне поехать в командировку в Краснодаре, шеф сказал что встретит нас его брат, тот самый батюшка... Выходим, стоит мужчина в белом костюме, в дорогущих очках и садимся мы в гелендваген.... И тут я узнала в нем батюшку....если честно после этого веры в таких людей поубавилось..... Прям оказался мачо-мен ,а не батюшкаааа...

Сообщение отредактировал Skazka: 03 Декабрь 2016 - 02:54

  • garrynaferrari, cyganva и yura133 это нравится

#20436 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:13

Много-много прочитала, с чем-то согласна, с чем-то нет. Напишу своё мнение, даже знание, может, кому глаза откроет:
В церкви - есть бухгалтерия, и бухгалтер есть. И карточки есть, куда служители зп получают. А они получают. Это я вам говорю, как человек, у которого есть друг. А этот друг - батюшка. Поэтому волей-неволей, несмотря на моё особенное отношение к церкви, я - "в теме". И поверьте, батюшки в мирской жизни - те же Серёжи, Саши, Костики, а не отцы Сергии. Есть ещё ранжирования у них: кто-то добровольно отказался от обычной жизни, кто-то имеет право жить, как все.
Но смысл таков: многие священнослужители - это люди с такой необычной вот работой.
  • Rhaegal, Йожег, Anastalus и еще 1 это нравится

#20437 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:25

Много-много прочитала, с чем-то согласна, с чем-то нет. Напишу своё мнение, даже знание, может, кому глаза откроет:
В церкви - есть бухгалтерия, и бухгалтер есть. И карточки есть, куда служители зп получают. А они получают. Это я вам говорю, как человек, у которого есть друг. А этот друг - батюшка. Поэтому волей-неволей, несмотря на моё особенное отношение к церкви, я - "в теме". И поверьте, батюшки в мирской жизни - те же Серёжи, Саши, Костики, а не отцы Сергии. Есть ещё ранжирования у них: кто-то добровольно отказался от обычной жизни, кто-то имеет право жить, как все.
Но смысл таков: многие священнослужители - это люди с такой необычной вот работой.

я считаю, что есть маленький процент людей, для которых работа- это призвание. И идут они в эту профессию по велению сердца, а не ради больших денег. Естественно им чить нужно за что-то, я только за.Но "края видеть надо".
  • yura133 это нравится

#20438 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:31

К нам на работу парнишку принимали, с трудовой, так там и запись есть - работа "там-то тем-то". Так что и свои 13% отчисляют государству. А те, к которым работа на дом приходит? Где ваши честные отчисления в бюджет?

#20439 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:32

А почему нет?
Мы за прически в парикмахерских порой столько оставляем. Не говоря уж про медцентры. Вон в Медси 10 минут у врача 2500.
Да всякие пошлины за подписи чиновников государству вообще ни за что платим по 2-3 тыщщи за раз.
Мне вчера окно приходил ремонтник ремонтировать. За полчаса 5500, без прейскуранта.

Любая работа оплату имеет, а священники, что не работают?

я вот читаю и думаю:" Вы это серьезно?" Медси коммерческая организация. Она имеет право быть. Церковь это дом Бога. Давайте еще разделим их для бедных и богатых. Здесь можно за 1500р обряд провести, а там уже круче-3500р. Так что ли? Куда мы катимся?
  • pass2000, yura133 и moon это нравится

#20440 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:19

Здесь можно за 1500р обряд провести, а там уже круче-3500р. Так что ли? Куда мы катимся?

 

Да, так и и есть, было бы странно сравнивать церквушку в далеком селе и Елоховку, которая была главным собором России до того, как построили ХХС.

Куда бы мы ни катились, но церковь - это во многом тоже коммерческая организация, которая правит умами  людей не от имени партии и правительства, а от имени Бога. И всегда во все времена церковь (и Синод) была везде и у католиков, и у православных одним из самых богатых институтов государства, даже если формально отделена от оного. 


  • Сибиряк это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы