Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#2801 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:30

Халяль - это ведь всего лишь мясо животного, забитого по исламским канонам, т.е. разрешённое. А по сути то, те же куры массового выращивания. Покупала халяльных кур в супермаркете, один и тот же вкус, что простые куры что эти.
Ань мы перешли с курей из супермаркета (в гостях могу съесть) на домашних. Несколько раз брала в глобусе и ашане, кур зернового откорма, всё равно не тот вкус.
Есть у меня несколько тётей, которые привозят домашних кур из своих хозяйств.
Есть для жарки, есть для варки куры (худые синенькие).
Совершенно другой вкус у домашней птицы, а бульон, золотисто-прозрачный, а не мутно-белёсый с пеной, как часто бывает от супермаркетовских кур.
Я в Москве покупаю, но и здесь в Красногорске нашла такую тётушку.

 

Кристин, но забивают по исламским канонам же для достижения определенной цели. Я вот к чему веду. "Правильно забитая" свинья отличается ведь по вкусу от свиньи, которая убита не профи. То есть, это влияет на мягкость мяса, на прозрачность сала и тд. Но это отдельная тема. 

 

Вкус натурального бульона я хорошо помню, моя украинская бабушка держала всегда нескольких курочек на даче для яиц и иногда для мяска. И вкус яиц натуральных тоже хорошо знаю. Но ничего из того, что в последнее время покупалось под маркой натурального по вкусу ничего общего с натуральным не имело. То есть, сейчас многие продукты выдают за натуральные. Типа приехали бабушки и продают фермерские яички в 3 раза дороже. Если вам повезло с таким местом, то хорошо. 

 

И свинину я помню по вкусу натуральную. Когда жаришь на сковородке - слюни капают, простите. Свинина нынешняя пахнет не так. В общем будущее за своими огородиками и своими мини-фермочками. Представляю, как удивятся соседи, если мы заведем нескольких поросят на даче :)))))) Или ко-ко начнут по двору ходить :)))))) И петушок на рассвете: ку-ка-реку! 



#2802 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:35

Уже и не к чему, я не на элитном этаже с Вами, так что в этом случае мне несказанно повезло :rolleyes:  

Хотя...я бы не была так доброжелательна к шкапчикам и прочему барах другим вещам в общем коридоре. Так что скорее всего, повезло Вам :ah:

 

Ну да мне реально повезло, что у меня в соседях не будет тех, кто на шутки старается съязвить. У меня очень хорошие соседи и я очень этому рада. Чего и Вам желаю.

 

 

 

Неее. Мне незя, я сучество женатое и верное... :ag:

 

Ох Сергей, ну что Вы я ж на Вас не претендую, я просто интересуюсь.



#2803 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:36

я тоже хотела дверь поставить в коридорчике на нас и соседей

Вчера как раз были у ваших соседей в гостях, где такой коридорчик. Отлично, вся обувь и велики в этой загородке, никому чужие ботинки не пахнут. Я бы так тоже сделала. Мегаудобно. Грязь на обуви в дом не тащить. 


  • мещанка это нравится

#2804 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:39

Кристин, но забивают по исламским канонам же для достижения определенной цели. Я вот к чему веду. "Правильно забитая" свинья отличается ведь по вкусу от свиньи, которая убита не профи. То есть, это влияет на мягкость мяса, на прозрачность сала и тд. Но это отдельная тема. 

 

Вкус натурального бульона я хорошо помню, моя украинская бабушка держала всегда нескольких курочек на даче для яиц и иногда для мяска. И вкус яиц натуральных тоже хорошо знаю. Но ничего из того, что в последнее время покупалось под маркой натурального по вкусу ничего общего с натуральным не имело. То есть, сейчас многие продукты выдают за натуральные. Типа приехали бабушки и продают фермерские яички в 3 раза дороже. Если вам повезло с таким местом, то хорошо. 

 

И свинину я помню по вкусу натуральную. Когда жаришь на сковородке - слюни капают, простите. Свинина нынешняя пахнет не так. В общем будущее за своими огородиками и своими мини-фермочками. Представляю, как удивятся соседи, если мы заведем нескольких поросят на даче :)))))) Или ко-ко начнут по двору ходить :)))))) И петушок на рассвете: ку-ка-реку! 

Уписываюсь в который раз. "Правильно забитая" свинья отличается по вкусу от правильно кормленой.... :bj:  :bj:


  • Дарья и NaTa это нравится

#2805 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:59

Ну да мне реально повезло, что у меня в соседях не будет тех, кто на шутки старается съязвить. 

За пожелание хороших соседей - спасибо!!! А по поводу съязвить - это не в этом случае, я серьезно :bs: ,

коридор и возможный его захват соседями и их вещами для меня - не повод для шуток :bl:  :bd:


  • Дарья, Ксю и Йода это нравится

#2806 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:04

Кристин, но забивают по исламским канонам же для достижения определенной цели. Я вот к чему веду. "Правильно забитая" свинья отличается ведь по вкусу от свиньи, которая убита не профи. То есть, это влияет на мягкость мяса, на прозрачность сала и тд. Но это отдельная тема. 
 
Вкус натурального бульона я хорошо помню, моя украинская бабушка держала всегда нескольких курочек на даче для яиц и иногда для мяска. И вкус яиц натуральных тоже хорошо знаю. Но ничего из того, что в последнее время покупалось под маркой натурального по вкусу ничего общего с натуральным не имело. То есть, сейчас многие продукты выдают за натуральные. Типа приехали бабушки и продают фермерские яички в 3 раза дороже. Если вам повезло с таким местом, то хорошо. 
 
И свинину я помню по вкусу натуральную. Когда жаришь на сковородке - слюни капают, простите. Свинина нынешняя пахнет не так. В общем будущее за своими огородиками и своими мини-фермочками. Представляю, как удивятся соседи, если мы заведем нескольких поросят на даче :)))))) Или ко-ко начнут по двору ходить :)))))) И петушок на рассвете: ку-ка-реку!

Ань, мусульмане вообще никак не забивают свиней (для еды) наверняка знаешь, так же как и иудеи. Правильность в данном случае, подразумевает убой животного по законам Шариата, а чем их до этого кормили, никто тебе не скажет.
Полно ресурсов об этих правилах, не буду тут ничего выкладывать, можно легко найти и почитать.
Про свиней ничего не знаю, мы вообще не едим свинину, баранину и телятину любим, а вот в домашней птице неплохо разбираюсь. "Левых" бабушек не встречала на своём пути к еде:))

#2807 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:04

Уписываюсь в который раз. "Правильно забитая" свинья отличается по вкусу от правильно кормленой.... :bj:  :bj:

Начинаю переживать за вас. Зеленый, с ушами и в который раз описываетесь...  :bm:


  • Pava это нравится

#2808 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:08

Начинаю переживать за вас. Зеленый, с ушами и в который раз описываетесь...  :bm:

Не переживайте, присоединяйтесь.. :ag:  Даёшь энурез в массы!! :bm:


  • Sotnya, Periscope и NaTa это нравится

#2809 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:17

Ань, мусульмане вообще никак не забивают свиней (для еды) наверняка знаешь, так же как и иудеи. Правильность в данном случае, подразумевает убой животного по законам Шариата, а чем их до этого кормили, никто тебе не скажет.
Полно ресурсов об этих правилах, не буду тут ничего выкладывать, можно легко найти и почитать.
Про свиней ничего не знаю, мы вообще не едим свинину, баранину и телятину любим, а вот в домашней птице неплохо разбираюсь. "Левых" бабушек не встречала на своём пути к еде:))

Свиней привела в пример. Что не принимают их в пищу - в курсе.  Впрочем, не они одни. 

 

И никак не противопоставляла правильный забой правильному откорму, мне казалось это очевидным, но нужно разъяснять видимо. 

 

Спасибо, я нашла в интернете ответ на свой вопрос. 



#2810 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:19

 "Левых" бабушек не встречала на своём пути к еде:))

:ag: Кристин, ты так написала, что даже, если бы эти "левые" бабушки хоть посмели тебе встретиться на пути к еде.... :am:  :am:   Мы бы уже вспоминали о них, как о легком недоразумении в прошлом :ag:  :ag:


  • Rhaegal, Brulka и ULTRA это нравится

#2811 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:21

За пожелание хороших соседей - спасибо!!! А по поводу съязвить - это не в этом случае, я серьезно :bs: ,

коридор и возможный его захват соседями и их вещами для меня - не повод для шуток :bl:  :bd:

Если Вы не моя соседка, то и нечего ко мне цепляться. У Вас свои соседи есть. И вообще добрее надо быть.



#2812 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:24

Добавила котЭмана;)

#2813 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:25

Добавила котЭмана;)

:bq: да-да...



#2814 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:26

Если Вы не моя соседка, то и нечего ко мне цепляться. У Вас свои соседи есть. И вообще добрее надо быть.

А тута в основном все добрые.... Пока личных интересов не коснулось :bm:  :al:



#2815 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:28

все кто в шляпе те добрые :bm:


  • Дарья, Ксю и NaTa это нравится

#2816 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:28

А тута в основном все добрые.... Пока личных интересов не коснулось :bm:  :al:

 

я ни к кому не прикасалась прошу заметить :ae:



#2817 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:31

я ни к кому не прикасалась прошу заметить :ae:

:be:  :bt:  :bc:  Фсё ушёл в зарисучки


  • Ксю, Sotnya и ULTRA это нравится

#2818 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:32

бабок чур не трогать они мои :bm:


  • Ксю и Sotnya это нравится

#2819 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:32

Миша, где фото моей машины)))!?

 

 я теперь твой папа :bm:


  • Ксю и Sotnya это нравится

#2820 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:33

А тута в основном все добрые.... Пока личных интересов не коснулось :bm:  :al:

ЧиОрт я не соседка;) пойду удалю ;)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы