Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#12381 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2015 - 15:11

ну нет в жизни однозначности.

почему чуть что- и в кусты?

почему побороться то нельзя?

и на выходе- счастливая семья.

почему из крайности в крайность то?

Ленк, а вот всё правильно. Ты описываешь выше ситуацию, где есть трудности и кто-то в силу своей именно мудрости может спустить на тормозах всё и перейти на новый этап. Так и должно быть. А я говорила о том, когда люди вместе живут для галки, у папы есть на стороне тётя Люся, мама все эти "любови" папы переживает, пьёт карвалол, плачет ночами и тд. Что тут сохранять? Может нужно тогда просто отпустить к чертовой матери и не загонять себя в гроб? Я просто знаю две такие семьи, в одной двое детей, в другой - трое. Женщины пытались сохранить, но в результате развод, только с оттяжкой по времени. И это не один раз на лево сходил, занесло, оступился, сделал выводы. Это систематическое унижение, это осознание себя ничего не значащим, брошенным, ненужным. Нужно ли детям жить в такой атмосфере? Нет. 


  • Periscope это нравится

#12382 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Май 2015 - 15:16

А нет, не соглашусь. Варианты есть всегда.....здесь больше от себя зависит. Другое дело, что очень сложно изменить свои привычки, отказаться от привычного образа жизни.

одна знакомая  в 60лет ушла от запойного мужа и вышла замуж в Норвегию. И вы не представляете, как она счастлива! И говорит, что в 60 жизнь только началась! Выглядит прекрасно))).

Согласна с Гномом, в любом возрасте можно найти свое счастье, абсолютно в любом.


Ленк, а вот всё правильно. Ты описываешь выше ситуацию, где есть трудности и кто-то в силу своей именно мудрости может спустить на тормозах всё и перейти на новый этап. Так и должно быть. А я говорила о том, когда люди вместе живут для галки, у папы есть на стороне тётя Люся, мама все эти "любови" папы переживает, пьёт карвалол, плачет ночами и тд. Что тут сохранять? Может нужно тогда просто отпустить к чертовой матери и не загонять себя в гроб? Я просто знаю две такие семьи, в одной двое детей, в другой - трое. Женщины пытались сохранить, но в результате развод, только с оттяжкой по времени. И это не один раз на лево сходил, занесло, оступился, сделал выводы. Это систематическое унижение, это осознание себя ничего не значащим, брошенным, ненужным. Нужно ли детям жить в такой атмосфере? Нет. 

запойный алкоголик или гуляка- конечно, повод развестись. Но это крайности, которых не так много. В основой массе это тихие гулянья и запои, а вот тут все исправимо.

Тут как.

Узнал,что муж покатился))) (не важно- алкоголь, другая тетя или ее что))), разберись прежде всего в себе. Главное- на начальном этапе не прятать голову в песок в надежде, что все само рассосется. Не рассосется! На начальной стадии как в онкологии- почти все излечимо.

Изменись. И муж изменится, и дети. Начать надо с себя. А выгнать- просто. Но неправильно.


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 29 Май 2015 - 15:20


#12383 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Май 2015 - 15:20

а с чего вы вообще решили, что ради детей стоит спасать брак любыми правдами и неправдами.. думаете, что дети скажут спасибо за то, что ты папа/мама всю жизнь прожил/а с нелюбимым человеком? дети будут определенно благодарны Вам если Вы смогли создать благоприятную, полноценную и счастливую семью. но если не судьба, не надо жертв.. живите отдельно и будьте счастливы, единственное, что нужно не травмировать ребенка в такой ситуации и не разрывать его между собой. дети счастливы у счастливых родителей, независимо от географии их проживания 

Наташа, ты права! у меня друг все детство мучился, что родители не любят друг друга, но живут вместе ради него. Когда подрос, лет в 15-16 сказал: "Да разведитесь вы уже, только мучаетесь сами и мучаете меня своими скандалами". Дети чувствуют когда в семье что-то не так.


  • Periscope, NaTa и Йожег это нравится

#12384 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Май 2015 - 15:22

Наташа, ты права! у меня друг все детство мучился, что родители не любят друг друга, но живут вместе ради него. Когда подрос, лет в 15-16 сказал: "Да разведитесь вы уже, только мучаетесь сами и мучаете меня своими скандалами". Дети чувствуют когда в семье что-то не так.

а почему не попробовать создать счастливую семью? поломать на фиг привычки и стереотипы и жить счастливо?

люди разводятся, когда перестают вкладывать друг в друга, только и всего.


  • мещанка и Йожег это нравится

#12385 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2015 - 15:23

запойный алкоголик или гуляка- конечно, повод развестись. Но это крайности, которых не так много. В основой массе это тихие гулянья и запои, а вот тут все исправимо.

Их много, Лен. Просто они постарше значительно и скрываются за маской обычной семьи. О таких узнаешь, только если родственник или попутчик в поезде, который решил тебе излить душу, потому что больше никогда не увидитесь. 



#12386 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Май 2015 - 15:28

а почему не попробовать создать счастливую семью? поломать на фиг привычки и стереотипы и жить счастливо?

люди разводятся, когда перестают вкладывать друг в друга, только и всего.

Если люди не любят друг друга, то и не хотят вкладывать друг в друга, это логично. Вот если я не люблю - так и никто не заставит. Понятное дело, лучше делать вид, что вы семья, хотя плевать хотели друг на друга, так? Кто счастливее от этого станет? Тут проблема была длиной не месяц или неделю, а больше 10 лет люди терпели друг друга "ради ребенка", а ребенок старался из дома уйти хоть куда-нибудь, только чтобы не слышать скандалов родителей.

В такой ситуации, брак не стоит сохранять, когда осталось название, да штамп в паспорте. Искусственно притягивать за уши - это глупо, разве нет?

Вот честно, я бы в такой ситуации не стала бороться за семью, уйти - нервы крепче и  жизнь спокойнее.


  • NaTa и Йожег это нравится

#12387 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 Май 2015 - 15:31

Ихмо, вы обе правы. Она обманываться рада, но внутри себя то она знает, что мужчина изменяет. Т е права Дарья). Оназнает. Далее. Но не показывает вида, как бЭ обманывается)))). Права и Наталья))
Я вот когда думаю, как я буду вести себя, если получится такая ситуация, так вот. Ну вот с чего я должна своего мужа вдруг выгнать)))? Отдать какой то нехорошей женщине, из разряда " по хрен на детское горе, построю ка я на чужом несчастье счастье"? Они, эти женщины, только и мечтают- чтобы жена узнала. Типо взыграет гордость и выгонит. Фиг им! И вида не покажу))). А то много сейчас неоплодотв.... Ой )... Неудовлетворенных развелось охотниц по греться в чужой то постели
Зы
Деть Клаву разобрал, пишу наосчуп

 

А никто не знает, как написать администратору сайта, что бы эту фразу сделали в самом верху, вместо картинки "Изумрудные Холмы. Неофициальный форум жителей" ?

Что бы она висела там ВЕЧНО.


  • ЭльзаСпб, Pava, VKOFF и 3 другим это нравится

#12388 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2015 - 15:32

а почему не попробовать создать счастливую семью? поломать на фиг привычки и стереотипы и жить счастливо?

люди разводятся, когда перестают вкладывать друг в друга, только и всего.

Есть такие ошибки, совершая которые, уже нельзя ничего вернуть назад. Увы. Об этом и семейные психологи тоже пишут. 

 

Кстати, вот про любовников очень круто раскрывает тему Литвак в книге "Принцип сперматозоида". Книжка не только о семейной жизни, но всем семейным рекомендую. Да-да, и про хеппи энд, когда все оставили друг друга в покое там тоже есть. 


  • Rinka и NaTa это нравится

#12389 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2015 - 15:33

А никто не знает, как написать администратору сайта, что бы эту фразу сделали в самом верху, вместо картинки "Изумрудные Холмы. Неофициальный форум жителей" ?

Что бы она висела там ВЕЧНО.

 

Вам мужикам, такие слова, как кошке сметанка. Рай на Земле.)))))


  • NaTa это нравится

#12390 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2015 - 15:35

Вам мужикам, такие слова, как кошке сметанка. Рай на Земле.)))))

Не всем. Только склонным к "погулять". 



#12391 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2015 - 15:37

Не понять мне некоторых женщин (хотя сама женщина и вроде бы должна быть солидарна). Как можно класть свою жизнь и счастье под ноги неблагодарного мужчины, который вам изменяет? Где самоуважение? Жизнь одна и стоит ли ее тратить на подобных мужчин и такой союз?...


  • Rinka, NaTa и Йожег это нравится

#12392 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Май 2015 - 15:39

Любимая, стоооооооп, тут речь идет про изменил, а не изменяет! Это как выпил, но не выпивает.))))


  • ЭльзаСпб, jujutka, Periscope и 4 другим это нравится

#12393 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Май 2015 - 15:40

Не понять мне некоторых женщин (хотя сама женщина и вроде бы должна быть солидарна). Как можно класть свою жизнь и счастье под ноги неблагодарного мужчины, который вам изменяет? Где самоуважение? Жизнь одна и стоит ли ее тратить на подобных мужчин и такой союз?...

 

Просто разное у людей в головах. Кто-то настолько зависим от мужчины (морально и материально), что готова терпеть, лишь бы он был рядом и делать вид, что все хорошо.


  • 0lga и Йожег это нравится

#12394 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2015 - 15:41

Любимая, стоооооооп, тут речь идет прои изменил, а не изменяет! Это как выпил, но не выпивает.))))

 ппхххахахаха :ag:

ты это кому нибудь другой рассказывай :ag:


  • Йожег это нравится

#12395 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Май 2015 - 15:44

 ппхххахахаха :ag:

ты это кому нибудь другой рассказывай :ag:

Дык, тока от нее, другой. И получил такой же стереотипный ответ!)))


И что, если мужчина (женщина) раз "леванул", то все, с этого пути не сойдет? Печаль- беда......



#12396 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Май 2015 - 15:46

 ппхххахахаха :ag:

ты это кому нибудь другой рассказывай :ag:

с ты на Вы, с Вы на ты...)))

Неопределенная дама)))


  • NaTa это нравится

#12397 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2015 - 15:47

Дык, тока от нее, другой. И получил такой же стереотипный ответ!)))


И что, если мужчина (женщина) раз "леванул", то все, с этого пути не сойдет? Печаль- беда......

 

Олег, можно оправдать только один вид измены, это когда мужика опоили, связали и совершили с ним действия сексуального характера, воспользовавшись его беспомощным состоянием.)))) Но кто ж ему поверит?!))))))


  • Йожег это нравится

#12398 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Май 2015 - 15:47

Просто разное у людей в головах. Кто-то настолько зависим от мужчины (морально и материально), что готова терпеть, лишь бы он был рядом и делать вид, что все хорошо.

ндяяяя

далеко нам еще до культуры семьи.

Как в деревне, ей Богу.

Или- или.

Или дура баба терпит и страдает, или гордо живет одна.

Типа нет в жизни других вариантов.

Есть вариант двум людям трезво смотреть на жизнь , идти вместе к общим целям.

Когда создаешь семью, надо четко представлять, что

1. людям свойственно меняться на протяжении всей жизни.

и менять свои приоритеты и потребности.

надо быть готовым к тому, что человек, за кого ты выходил замуж 5 лет назад и сейчас- это два разных человека))).

2. Надо любить - и показывать это поступками.

3. Надо вкладывать постоянно - душу и поступки.

 

А то вот как с карьерой- так все саморазвиваются, а с семьей- и так сойдет, само вырастет. Вот и вырастает. Криво.



#12399 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Май 2015 - 15:47

IvanLee, а женщины всегда так: расшатывают мужскую психику, а потом- "ты неадекватный тип!")))))


  • NaTa, 0wl, Славентий и 2 другим это нравится

#12400 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2015 - 15:48

с ты на Вы, с Вы на ты...)))

Неопределенная дама)))

 Еще раз "дамой" назовешь, буду и с тобой на Вы! :aq:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы