Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#13361 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:25

возможно у Вас другая статистика, но лично я не сталкивалась ни с одной семьей старше 5 лет, где были бы счастливы двое. Всегда один счастлив, а второй смиряется с неизбежным или же несчастливы оба. 
Это только мои наблюдения, не претендующие на истину.

а меня наоборот окружают те, кто больше пятилетки и счастливы;) хотя я, именно я, не хочу офиц брака
  • Rhaegal, Periscope и IvanLee это нравится

#13362 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:44

а меня наоборот окружают те, кто больше пятилетки и счастливы;) хотя я, именно я, не хочу офиц брака

И меня в большинстве своем счастливые, или просто ровные браки окружают. Даже если взглянуть на моих дедушек с бабушками. Старая школа))). 


  • ЭльзаСпб, Rhaegal, мещанка и еще 1 это нравится

#13363 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:59

Прошу прощения, что влезаю в высокоинтеллектуальную беседу. 

Но, скажите, а какой смысл вообще в браке? Рано или поздно все равно это кончается или разводом или унижением. Страдают обе стороны, а если есть дети, то им плохо и от развода, и от постоянных скандалов. Смысл брака? Финансовое благополучие? Страх одиночества? 

ну ведь если так рассуждать: а какая разница тогда - в браке унижением/скандалами отношения заканчиваются или в "сожительстве", как тут многие любят говорить?  Тогда вообще надо быть против всяческих отношений. Жить бобылем, но зато в уверенности, что тебя никто не бросит, не поскандалит, не изменит, ложки-вилки делить не будет. Прекрасная жизнь :ag:

P.S. я так-то не за брак, если что, скорее ровно: как кому нравится :al:  


  • Дарья, Periscope, NaTa и 5 другим это нравится

#13364 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:10

ну ведь если так рассуждать: а какая разница тогда - в браке унижением/скандалами отношения заканчиваются или в "сожительстве", как тут многие любят говорить?  Тогда вообще надо быть против всяческих отношений. Жить бобылем, но зато в уверенности, что тебя никто не бросит, не поскандалит, не изменит, ложки-вилки делить не будет. Прекрасная жизнь :ag:

P.S. я так-то не за брак, если что, скорее ровно: как кому нравится :al:  

или так.

за фиг жить, все равно все умрем)))


  • Дарья, Sotnya, мещанка и еще 1 это нравится

#13365 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:18

Прошу прощения, что влезаю в высокоинтеллектуальную беседу. 

Но, скажите, а какой смысл вообще в браке? Рано или поздно все равно это кончается или разводом или унижением. Страдают обе стороны, а если есть дети, то им плохо и от развода, и от постоянных скандалов. Смысл брака? Финансовое благополучие? Страх одиночества? 

прошу прощения, что, не будучи знакома....

разводом или унижением заканчивается тогда, когда какой то человек решил, что другой чем то ему обязан.

А когда мечты рухнули- здравствуй, боль и унижене

а в браке, ихмо, люди живут друг для друга, без подсчетов "ты мне, я тебе" и без обид "я думал так, а ты не так"

Заботится надо о счастье другого, и будети нам всем щастье

 

ФРРРРРРРРРРР

первый дракончик полетел, ловите грибоедова


  • Дарья, NaTa, Сибиряк и 3 другим это нравится

#13366 Folga

Folga

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:00

Жить бобылем, но зато в уверенности, что тебя никто не бросит, не поскандалит, не изменит, ложки-вилки делить не будет. Прекрасная жизнь :ag:

 

Именно об этом и речь. Только без ехидного смайлика  :ax:



#13367 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:20

Именно об этом и речь. Только без ехидного смайлика  :ax:

у меня некоторые подруги так решили, живут одни. Имеют право выбирать, семья или один, и один - не значит несчастен

Из них две точно- вполне себе счастливы, и имеют право.

Одна врач (ну тут вроде как востребована, помогает другим), а другая вообще камни коллекционирует. Если человек счастлив- да ради Бога, навязывать "только в семье человек счастлив" тоже неправильно



#13368 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:54

у меня некоторые подруги так решили, живут одни. Имеют право выбирать, семья или один, и один - не значит несчастен

Из них две точно- вполне себе счастливы, и имеют право.

Одна врач (ну тут вроде как востребована, помогает другим), а другая вообще камни коллекционирует. Если человек счастлив- да ради Бога, навязывать "только в семье человек счастлив" тоже неправильно

Мы малость о разном здесь говорим. категории людей разные:

- осознанно быть одиночкой, так как одному комфортнее и счастливее

- или осознанно быть одиночкой, так как всё равно через 5 лет разбежимся.

 

Все-таки хорошо, что людей, с таким пессимизмом смотрящих на жизнь - меньшинство. Я о тех, что думают, что "через какое-то время все равно поругаемся, разойдемся и тд", а не про тех, что действительно счастливо живут и в одиночку.

Я все-таки ЗА здоровое общение, пусть то будут друзья, семья, любовники, сожители, соседи в конце концов :ag: . Без далеко бегущих мыслей: а как там оно все в будущем повернется. Может, через 5 лет и разведется человек, но всё же будучи эти самые 5 лет счастливым. А может - вообще через 3 года его в живых не будет...  


Именно об этом и речь. Только без ехидного смайлика  :ax:

Ольга, никакого ехидства, честно :ax: .

Искренне не понимаю такой позиции, но естественно она имеет право на существование, а может, и вообще более реалистична.

 

Просто напоминает это мне жизнь зверька, который боится выйти из клеточки: а мало ли, что там его ждет...

Так лучше и вообще ничего не начинать: зачем учиться, если по профессии редко кто когда работает, например. Бояться вообще всего.

Такая, жалкая что ли позиция, на мой сугубо личный взгляд.


  • Rhaegal, helenmih5 и CSKA это нравится

#13369 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:55

Лен, спасибо кстати тебе за вдавливающий живот, я ввосторге:)
  • ЭльзаСпб это нравится

#13370 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:57

У нас на пляже сегодня запускали огромного змея

Прикрепленные изображения

  • 20150621_122136.jpg
  • 20150621_122144.jpg

  • ЭльзаСпб, olik, Rhaegal и 4 другим это нравится

#13371 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:59

Лен, спасибо кстати тебе за вдавливающий живот, я ввосторге:)

Опа, а мне расскажите, что за живот такой? :al:


У нас на пляже сегодня запускали огромного змея

А змий-то... зелёный, как ни крути, Даш)).


  • Дарья это нравится

#13372 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:07

А змий-то... зелёный, как ни крути, Даш)).


Все-то ты замечаешь)))

#13373 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:42

Мы малость о разном здесь говорим. категории людей разные:

- осознанно быть одиночкой, так как одному комфортнее и счастливее

- или осознанно быть одиночкой, так как всё равно через 5 лет разбежимся.

 

Все-таки хорошо, что людей, с таким пессимизмом смотрящих на жизнь - меньшинство. Я о тех, что думают, что "через какое-то время все равно поругаемся, разойдемся и тд", а не про тех, что действительно счастливо живут и в одиночку.

Я все-таки ЗА здоровое общение, пусть то будут друзья, семья, любовники, сожители, соседи в конце концов :ag: . Без далеко бегущих мыслей: а как там оно все в будущем повернется. Может, через 5 лет и разведется человек, но всё же будучи эти самые 5 лет счастливым. А может - вообще через 3 года его в живых не будет...  


Ольга, никакого ехидства, честно :ax: .

Искренне не понимаю такой позиции, но естественно она имеет право на существование, а может, и вообще более реалистична.

 

Просто напоминает это мне жизнь зверька, который боится выйти из клеточки: а мало ли, что там его ждет...

Так лучше и вообще ничего не начинать: зачем учиться, если по профессии редко кто когда работает, например. Бояться вообще всего.

Такая, жалкая что ли позиция, на мой сугубо личный взгляд.

я увидела пост по другому.

У человека другая позиция- любой человек может быть одинок, если он при этом счастлив.

А вот желающих навязать свою точку зрения "что ж ты мил человек один (однаа) бедная-разнещастная" до фига. Беспардонных причем людишек. Которые ежеднево капают и капают.  И человек вынужден уйти в оборону , выискивая доводы для окружающих. 

И так часто про это говорит и думает, что это становится мантрой. Идти против течения- это очень и очень тяжело.

зы

я в свое время, строя карьеру, до 30 сталкивалась с вопросом "а что детей не заводите, не получается, да?"

сначала чесссно пыталась объяснить, что предохраняемся, в ответ встречала открытые насмешки типа "да ладно врать то".

И я стала говорить "да вот, не получается что то".

Сколько радости и торжества видела))))

Зато потом отстали- ведь что толку спрашивать, если тайны и интриги больше нет. Если я "честно" говорю то, что эти люди, видимо, скрыли бы.

Может, это скажете, что соглашательство, но мне так было проще.


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 22 Июнь 2015 - 16:43

  • GrifF, Rhaegal и Folga это нравится

#13374 Folga

Folga

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:54

я увидела пост по другому.

У человека другая позиция- любой человек может быть одинок, если он при этом счастлив.

А вот желающих навязать свою точку зрения "что ж ты мил человек один (однаа) бедная-разнещастная" до фига. Беспардонных причем людишек. Которые ежеднево капают и капают.  И человек вынужден уйти в оборону , выискивая доводы для окружающих. 

И так часто про это говорит и думает, что это становится мантрой. Идти против течения- это очень и очень тяжело.

 

вот да спасибо. Именно жалеют и капают на мозг. А кроме этого появилось очень много знакомых женщин очень разного возраста, которые стремятся выйти замуж любыми путями, только бы осесть дома, смотреть телевизор  и не работать. Некоторым это удается и мне искренне жаль их мужей. 



#13375 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:57

Ээээ, народ, чёт у нас темы участились про несчастные браки и измены. Вопрос звучит: мудро ли прощать измену? А мне вообще такая формулировка не понятна. Может лучше подумать, как быть такими мудрыми, чтобы жить в гармонии в одной семье без измен? А?

И при чём тут 5 лет и более? Ну разве нужно 5 лет, чтобы понять, что человеку паршиво в этом союзе? Разве нужно тянуть, рожать детей в таких несчастливых браках, но бояться один раз принять решение и вовремя остановиться, пока еще кроме вас двоих никто не страдает, пока молоды, пока выбор есть, силы, физическая привлекательность?
  • Periscope это нравится

#13376 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:12

Анна, как день рождения проходит, как будете отмечать?)


  • Sotnya, Йожег и CSKA это нравится

#13377 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:17

вот да спасибо. Именно жалеют и капают на мозг. А кроме этого появилось очень много знакомых женщин очень разного возраста, которые стремятся выйти замуж любыми путями, только бы осесть дома, смотреть телевизор и не работать. Некоторым это удается и мне искренне жаль их мужей.

Ольга, я вот читала именно так, как Вы написали, без скрытого подтекста.
Про кАпанье на мозг - здесь уже столько было сказано: одна только тема про то, что штамп в паспорте обязательно нужен, чего только стОит.
В этом случае от всей души советую таких "друзей" откровенно посылать. И жить только своей жизнью и умом. Только Вы знаете, как лучше именно Вам: с детьми, без них, с мужем или одной. Нормальный друг и родственник примет любую Вашу позицию, как единственно верную для Вас.
  • Дарья, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#13378 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:21

Ольга, я вот читала именно так, как Вы написали, без скрытого подтекста.
Про кАпанье на мозг - здесь уже столько было сказано: одна только тема про то, что штамп в паспорте обязательно нужен, чего только стОит.
В этом случае от всей души советую таких "друзей" откровенно посылать. И жить только своей жизнью и умом. Только Вы знаете, как лучше именно Вам: с детьми, без них, с мужем или одной. Нормальный друг и родственник примет любую Вашу позицию, как единственно верную для Вас.

я бы добавила, что всегда важно знать свой курс и идти им, не обращая внимание на окружающих (хотя знаю, этоточ трудно), и не срываясь на взаимные оскорбления (мне жаль этих дур и их мужей)))). Доброжелательный человек (даже и не совсем счастливый) всегда кажется счастливым, а если огрызается счастливый- тут всем начинает казаться, что вовсе он и не счастлив. А у многих ведь как "не так рад, когда корову купил, как когда у соседа сдохла".

Поэтому улыбайтесь, Господа!


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 22 Июнь 2015 - 17:23

  • Rhaegal, Sotnya и IvanLee это нравится

#13379 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:27

Анна, как день рождения проходит, как будете отмечать?)

Да, эта тема повеселее будет))))
  • Дарья, ЭльзаСпб, Rhaegal и 2 другим это нравится

#13380 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:11

Интересно, на форуме автор присутствует? Или он в одиночку против системы попер )))

 

Да это же CANDAGAR :ag:, тот самый, который обклеил весь комплекс своими объявлениями о ремонте квартир :ag:


  • Napilnik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы