Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2261 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 15:38

Приехали вчера поздно из аэропорта. Бабушка наша сказала что в начале десятого вечера какая-то девушка звонила в дверь и на вопрос «кто там»- сказала что «я по поводу детского сада».
Мама не открыла, сказала приходить завтра (ребенок уже спал).
Кто что знает по каким поводам и темам с детским садом могут ходить по квартирам?!?!?
Может еще к кому вчера заходили?!

Дочке нет еще двух лет, в очереди стоим с 6-ти месяцев.
БК6, 3 под.

Подозреваю, что это коммерческие сады пытаются найти клиентов. Хотя очень странно, не слышала ни разу, что по подъездам ходят такие

Добрый день. Это я к вам заходила. Я разместила приглашение для родителей, имеющих детей 2-3 лет и старше, длительное время стоящих в очереди в детский сад, присоединиться к коллективной жалобе и иску. Больше по квартирам ходить не буду. На днях сделаю приглашение в почтовые ящики :) http://izum.info/ind...rosy-kompleksa/
  • yayuliya и Annusсhka это нравится

#2262 KaterinaR

KaterinaR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:К2
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Март 2018 - 17:25

Len0sik, серьезно?? Вот это логика... зачем же тогда ставить на очередь по справке из УК? А если у родителей нет возможности прописаться самому и прописать ребенка?

#2263 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 01 Март 2018 - 17:41

Дозвонились до управления образования, оказалось, что для постановки в очередь достаточно временной регистрации одного из родителей или справка из УК, а вот чтобы дали путевку нужна прописка или временная регистрация именно ребенка! А ребенка как известно без родителя не пропишут....блин у нас как всегда, все для людей((((.

вот всегда делали регистрация для мамы и ребенка, ребенок же несовершеннолетний! как его можно где-то зарегистрировать без родителя?



Добавлено позже (01 Март 2018 - 17:39)

Len0sik, серьезно?? Вот это логика... зачем же тогда ставить на очередь по справке из УК? А если у родителей нет возможности прописаться самому и прописать ребенка?

почему вы так сразу? нет, не всегда. так делается, если собственность не получена, а доказать факт проживания нужен



Добавлено позже (01 Март 2018 - 17:41)

Annusсhka, мы тоже пока не живем. и честно говоря, я прям в какой-то тупик зашла с этими садиками. странно, что в таком огромном ЖК всего один сад муниципальный

ухххху ваши слова да б Воробъеву б в уши, простите, конечно! не вы одна этим возмущаетесь



#2264 Елена7676

Елена7676

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 20:32

Добрый вечер!  А как обстоят дела с частными садами?? В гос трудно попасть?

 



#2265 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Март 2018 - 20:40

Дела с частными садами обстоят хорошо.30000 в месяц и ходите пож-та

#2266 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 21:01

Len0sik, серьезно?? Вот это логика... зачем же тогда ставить на очередь по справке из УК? А если у родителей нет возможности прописаться самому и прописать ребенка?

 

Серьезно! Я Ваш вопрос вообще не понимаю к сожалению. Если интересно, еще раз, хотя писала ранее. Была временная регистрация в ИХ, квартиру продали (регистрацию сняли). Купили другую квартиру в ИХ и не понятно было что делать. Дозвонились наконец до управления образования и сказали, что пока можно ничего не делать, когда дадут путевку регистрировать ребенка, соответственно и хотя бы одного родителя, по другому никак.  

П.С. да, можно ставить по справке из УК, но это не наш случай, тк мы уже в очереди по временной регистрации, которой правда уже нет...


Сообщение отредактировал Len0sik: 01 Март 2018 - 21:02


#2267 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 21:09

вот всегда делали регистрация для мамы и ребенка, ребенок же несовершеннолетний! как его можно где-то зарегистрировать без родителя?



Добавлено позже (01 Март 2018 - 17:39)

почему вы так сразу? нет, не всегда. так делается, если собственность не получена, а доказать факт проживания нужен

 

да, я знаю, что ребенок обязательно должен быть зарегистрирован с одним из родителей, поэтому наш ребенок и зарегистрирован с папой в другом городе. Не думали, что нужна местная регистрация ИМЕННО ребенка для поступления в сад. Думали достаточно справки из УК, свидетельства о собственности или временной регистрации хотя бы одного родителя. Короче удивилась, будем делать 2 временных регистрации родителю и ребенку.



#2268 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 02 Март 2018 - 16:55

Ох... вот и мой час настал...
ребенку в марте 2 года.
В квартире никто не прописан. У меня - временная регистрация которую я как собственник делаю сама для себя.
Ребенок прописан с отцом к Красногорске на Кирова.
Потому для меня тож вопрос как попасть в наш сад стоит очень остро.
Муж ничем не поможет к сожалению, потому этот вопрос предстоит решать самой(
В очередь мы встали в 6 месяцев и что делать дальше и куда бежать я вообще не понимаю. Все эти бюрократические машины мне сейчас не ясны совсем.


Добавлено позже (02 Март 2018 - 12:55)


Добрый день. Это я к вам заходила. Я разместила приглашение для родителей, имеющих детей 2-3 лет и старше, длительное время стоящих в очереди в детский сад, присоединиться к коллективной жалобе и иску. Больше по квартирам ходить не буду. На днях сделаю приглашение в почтовые ящики

Сообщение отредактировал yayuliya: 02 Март 2018 - 16:57


#2269 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Март 2018 - 22:44

Добрый день. Это я к вам заходила. Я разместила приглашение для родителей, имеющих детей 2-3 лет и старше, длительное время стоящих в очереди в детский сад, присоединиться к коллективной жалобе и иску. Больше по квартирам ходить не буду. На днях сделаю приглашение в почтовые ящики :) http://izum.info/ind...rosy-kompleksa/

Ссылка не открывается. Тоже хочу с вами в бой )))

Добавлено позже (02 Март 2018 - 18:44)

Добрый день. Это я к вам заходила. Я разместила приглашение для родителей, имеющих детей 2-3 лет и старше, длительное время стоящих в очереди в детский сад, присоединиться к коллективной жалобе и иску. Больше по квартирам ходить не буду. На днях сделаю приглашение в почтовые ящики :) http://izum.info/ind...rosy-kompleksa/

Ссылка не открывается. Тоже хочу с вами в бой )))

#2270 Екатерина7168

Екатерина7168

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:г. Красногорск, бульвар Космонавтов, дом 7, кв 168
  • Имя:Ведерникова Екатерина

Отправлено 03 Март 2018 - 16:33

Я бы тоже присоединилась к жалобе. Мы стоим в очереди в сад с 2015 года (то есть 3 года) старшей дочке в январе стукнуло 4 годика, а в 8 сад мы из 280-х стали аж 120-ми в очереди. Нам светит только садик аж на карбышева куда мы 18 в очереди, но у меня теперь еще малышка новорожденная и вот я предвкушаю уже как буду каждое утро с коляской в общественном транспорте возить старшую в садик. Дорог там нет нормальных чтоб проехать своим ходом с коляской. Очень хочется попасть в сад в своем районе поближе к дому но не знаю как - везде очереди километровые((( Не знаю что в Красногорске за проблема, друзья в Одинцово ребенка за год в сад отдали а мы или попадем в сад который далеко от дома или получим путевку в сад к школе((( Какая то беспросветная безысходность.


  • Galochka и Anna1983 это нравится

#2271 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 05 Март 2018 - 11:52

Скажите, у зачисленных в прошлых годах в 8 сад детей какой был номер очереди на момент марта-апреля? Мы 23 в очереди, я вот думаю, есть шанс вообще или нет совсем?



#2272 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Март 2018 - 14:04

Скажите, у зачисленных в прошлых годах в 8 сад детей какой был номер очереди на момент марта-апреля? Мы 23 в очереди, я вот думаю, есть шанс вообще или нет совсем?


Трехлеток в прошлом году набрали только 10 штук

Сообщение отредактировал МамаТата: 05 Март 2018 - 14:04


#2273 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 05 Март 2018 - 15:04

Как мало( 



#2274 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Март 2018 - 19:50

Скажите, у зачисленных в прошлых годах в 8 сад детей какой был номер очереди на момент марта-апреля? Мы 23 в очереди, я вот думаю, есть шанс вообще или нет совсем?

Не хочется Вас огорчать, но шансов очень мало. Надеюсь, это Вы указали номер очереди ОБЩЕЙ, т.к. номер очереди в конкретный Детский сад - это в нашем случае вообще не о чем. Дают путевки в порядке очереди по району, хоть даже у Вас указан единственный приоритетный сад номер 8.


. iPhone . Pro

Добавлено позже (05 Март 2018 - 18:50)
Ох... вот и мой час настал...
ребенку в марте 2 года.
В квартире никто не прописан. У меня - временная регистрация которую я как собственник делаю сама для себя.
Ребенок прописан с отцом к Красногорске на Кирова.
Потому для меня тож вопрос как попасть в наш сад стоит очень остро.
Муж ничем не поможет к сожалению, потому этот вопрос предстоит решать самой(
В очередь мы встали в 6 месяцев и что делать дальше и куда бежать я вообще не понимаю. Все эти бюрократические машины мне сейчас не ясны совсем.


Добавлено позже (02 Март 2018 - 12:55)

Добрый день. Это я к вам заходила. Я разместила приглашение для родителей, имеющих детей 2-3 лет и старше, длительное время стоящих в очереди в детский сад, присоединиться к коллективной жалобе и иску. Больше по квартирам ходить не буду. На днях сделаю приглашение в почтовые ящики

Простите, насколько я знаю, в 8 саду, да как и в других в нашем районе, яслей до сих пор нет, так что сад в 2 года вряд ли Вам сейчас предложат. Будет здорово, если посчастливится попасть в ГКП на 4 часа, но туда каждый сад в районе берет 20-30 человек на две смены и в основном все из льготной очереди.


. iPhone . Pro

#2275 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 05 Март 2018 - 23:14

Не хочется Вас огорчать, но шансов очень мало. Надеюсь, это Вы указали номер очереди ОБЩЕЙ, т.к. номер очереди в конкретный Детский сад - это в нашем случае вообще не о чем. Дают путевки в порядке очереди по району, хоть даже у Вас указан единственный приоритетный сад номер 8.


. iPhone . Pro

Добавлено позже (05 Март 2018 - 18:50)
Ох... вот и мой час настал...
ребенку в марте 2 года.
В квартире никто не прописан. У меня - временная регистрация которую я как собственник делаю сама для себя.
Ребенок прописан с отцом к Красногорске на Кирова.
Потому для меня тож вопрос как попасть в наш сад стоит очень остро.
Муж ничем не поможет к сожалению, потому этот вопрос предстоит решать самой(
В очередь мы встали в 6 месяцев и что делать дальше и куда бежать я вообще не понимаю. Все эти бюрократические машины мне сейчас не ясны совсем.


Добавлено позже (02 Март 2018 - 12:55)
Простите, насколько я знаю, в 8 саду, да как и в других в нашем районе, яслей до сих пор нет, так что сад в 2 года вряд ли Вам сейчас предложат. Будет здорово, если посчастливится попасть в ГКП на 4 часа, но туда каждый сад в районе берет 20-30 человек на две смены и в основном все из льготной очереди.


. iPhone . Pro

Не, это в конкретный 8 сад такой номер у нас. Ну да ладно, хоть понимание иметь)



#2276 Polischa

Polischa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Полина

Отправлено 23 Март 2018 - 20:15

Скажите, у зачисленных в прошлых годах в 8 сад детей какой был номер очереди на момент марта-апреля? Мы 23 в очереди, я вот думаю, есть шанс вообще или нет совсем?



А мы были 62 два месяца назад, сейчас уже 93... по неизвестным мне причинам... льготники, наверное... мы тоже без прописки тут, и как попасть в сад не имею представления... новый должны открыть к сентябрю, но учитывая, как отдаляется очередь, не факт, что мы до школы вообще пропадём в сад 8...


. iPhone .

Добавлено позже (23 Март 2018 - 16:15)

Уважаемые жители Изумрудных холмов, у которых есть дети 2-3 лет и старше, которых в течение длительного времени не обеспечили местом в детском саду, давайте объединимся, чтобы нашу проблему не замалчивали. Один в поле не воин. Если мы с вами объединимся, то шанс быть услышанными возрастёт!!! Кто готов присоединиться к коллективной жалобе и иску, то прошу писать мне на электронный адрес [email protected]. Положительная судебная практика по нашей проблеме существует. Колесник Эллина


Мы бы к вам присоединились. Сыну 3 года, сад не светит, видимо...


. iPhone .

#2277 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Март 2018 - 21:26

А мы были 62 два месяца назад, сейчас уже 93... по неизвестным мне причинам... льготники, наверное... мы тоже без прописки тут, и как попасть в сад не имею представления... новый должны открыть к сентябрю, но учитывая, как отдаляется очередь, не факт, что мы до школы вообще пропадём в сад 8...


. iPhone .Добавлено позже (23 Март 2018 - 16:15)

Мы бы к вам присоединились. Сыну 3 года, сад не светит, видимо...


. iPhone .

Ровно на 30 человек увеличилась очередь из-за тех, кто посещает ГКП. Нас всех вернули после нового года в очередь общую.

#2278 Polischa

Polischa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Полина

Отправлено 23 Март 2018 - 21:30

Ровно на 30 человек увеличилась очередь из-за тех, кто посещает ГКП. Нас всех вернули после нового года в очередь общую.

. а места распределяют в мае? Путевки дают? Должны же предложить какие- о варианты в других садиках?


. iPhone .

#2279 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Март 2018 - 14:29

. а места распределяют в мае? Путевки дают? Должны же предложить какие- о варианты в других садиках?


. iPhone .

Я звонила в удо в феврале, сказали что в этом году распределение и вывешивание списков на сайте obrazkras будет в конце апреля. Да, если не хватит мест в 8 саду, а очередь общая подойдёт, то предложат другой сад.

#2280 Polischa

Polischa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Полина

Отправлено 24 Март 2018 - 15:16

Я звонила в удо в феврале, сказали что в этом году распределение и вывешивание списков на сайте obrazkras будет в конце апреля. Да, если не хватит мест в 8 саду, а очередь общая подойдёт, то предложат другой сад.

значит, в конце апреля. Будем ждать. Спасибо!


. iPhone .




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы