Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2221 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:51

Всем доброго вечера! Подскажите, кто нибудь стоит в очереди 4-5 лет на перевод из другого сада в 8? С очередью паранормальные явления происходят? У нас в декабре была 39, в январе 46...сейчас резко 165!!! Не знаете, стоит ли звонить в Управу образования или это бесполезно? Очередь не льготников, но, Кард, 165! За месяц на 120 улетели

Исключительно мое личное мнение. В Упр обр-я Вам скажут: «Очередь движется назад, тк в неё встают льготные категории граждан и те, кто переводится из других садов».

Ну не может быть столько льготников! Красногорск что - город льготников, и со всей страны все льготники съезжаются исключительно в Красногорск??? Очередь непрозрачна, закрыта, неконтролируема. А это значит, что ее можно корректировать, как захочется тем, кто имеет доступ. Мое твёрдое мнение: в Красногорском упр обр-я процветает взяточничество. Такие скачки назад - это часть льготники и перевод из других садов, небольшая часть, остальные - те, кто дал взятку.

Сообщение отредактировал Anna1983: 14 Февраль 2018 - 23:53

  • АннаГор это нравится

#2222 AlexeyB

AlexeyB

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Февраль 2018 - 06:29

И в Министерство, и в правительство МО, и в администрацию президента РФ. Спускают вниз в Министерство. От них ответ «мест нет, когда подойдёт очередь, тогда получите место». Занавес.

Снова пишите Президенту, просите не пересылать обращение в Министерство образования так как они бездействуют. Пишите жалобы депутатам ГД РФ, пусть делают запросы и держат на контроле данный вопрос. Тогда быстрее вопрос будет решаться.


  • Anna1983 это нравится

#2223 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:06

Исключительно мое личное мнение. В Упр обр-я Вам скажут: «Очередь движется назад, тк в неё встают льготные категории граждан и те, кто переводится из других садов».

Ну не может быть столько льготников! Красногорск что - город льготников, и со всей страны все льготники съезжаются исключительно в Красногорск??? Очередь непрозрачна, закрыта, неконтролируема. А это значит, что ее можно корректировать, как захочется тем, кто имеет доступ. Мое твёрдое мнение: в Красногорском упр обр-я процветает взяточничество. Такие скачки назад - это часть льготники и перевод из других садов, небольшая часть, остальные - те, кто дал взятку.



Такая отговорка не прокатит, нестыковочка: общегородская у нас не изменилась, а если добавились разом 120 чел, должна была на это число прибавиться. Нас просто отодвинули на 120, это очевидно. Пока они молчат и на электронные письма...но останавливаться не планирую.

#2224 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:14

Исключительно мое личное мнение. В Упр обр-я Вам скажут: «Очередь движется назад, тк в неё встают льготные категории граждан и те, кто переводится из других садов».

Ну не может быть столько льготников! Красногорск что - город льготников, и со всей страны все льготники съезжаются исключительно в Красногорск??? Очередь непрозрачна, закрыта, неконтролируема. А это значит, что ее можно корректировать, как захочется тем, кто имеет доступ. Мое твёрдое мнение: в Красногорском упр обр-я процветает взяточничество. Такие скачки назад - это часть льготники и перевод из других садов, небольшая часть, остальные - те, кто дал взятку.

Тут не такое богатое население чтоб 120 человек дали взятку.Мне 3 года назад через знакомых за 300 тыщ предлагали место.Но мы льготники мы итак попали.Но 3 года назад попасть в сад 8 было раза в 3 сложнее.



#2225 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:22

Тут не такое богатое население чтоб 120 человек дали взятку.Мне 3 года назад через знакомых за 300 тыщ предлагали место.Но мы льготники мы итак попали.Но 3 года назад попасть в сад 8 было раза в 3 сложнее.


Мы попали без льгот в сад 8 когда он открылся только, считай повнзло. Теперь туда попасть сложно. И число детей в квартале растет. В том году 17 и 18 школа в общей сложности набрали 9!первых классов. В этлм году, влзможно, больше...

Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 08:19)

Тут не такое богатое население чтоб 120 человек дали взятку.Мне 3 года назад через знакомых за 300 тыщ предлагали место.Но мы льготники мы итак попали.Но 3 года назад попасть в сад 8 было раза в 3 сложнее.


Мы попали без льгот в сад 8 когда он открылся только, считай повезло. Теперь туда попасть сложно. И число детей в квартале растет. В том году 17 и 18 школа в общей сложности набрали 9!первых классов. В этлм году, влзможно, больше...

Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 08:22)
Кстати, расценки то растут) инфляция, кризис, Сирия... лет 5 назад ценник на место, говорят, был 150 тыщ

#2226 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:36

Ольга у Вас не меньше 2-3 заек) Вы все время по несколько раз пишите).



#2227 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:03

Ольга у Вас не меньше 2-3 заек) Вы все время по несколько раз пишите).




Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 09:03)


Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 09:03)
Телефон тормозит

#2228 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:21

Снова пишите Президенту, просите не пересылать обращение в Министерство образования так как они бездействуют. Пишите жалобы депутатам ГД РФ, пусть делают запросы и держат на контроле данный вопрос. Тогда быстрее вопрос будет решаться.

Подскажите, пожалуйста, каким депутатам писать (ФИО)?
И как писать: в электронную приемную?

Сообщение отредактировал Anna1983: 16 Февраль 2018 - 08:34


#2229 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:33

Тут не такое богатое население чтоб 120 человек дали взятку.Мне 3 года назад через знакомых за 300 тыщ предлагали место.Но мы льготники мы итак попали.Но 3 года назад попасть в сад 8 было раза в 3 сложнее.


И чем вы объясните +120 человек в очереди за месяц?

#2230 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:16

И чем вы объясните +120 человек в очереди за месяц?

Вы недооцениваете кол-во льготников. Там даже дети прокуроров и милиционеров и еще много кого.У когот мог родится 3ий ребенок и они передвинулись в очереди.У нас тут в холмах 70 процент хз откуда.Они не стояли в очереди подмосковной до переезда.Вон щас скидок надавали из-за то что продать ничего не могут и люди понакупали небось.Ну и человек 10-20 родственники и т.д..Летом то еще дальше очередь отодвинется.Но это безобразие конечно.

Подскажите чтоб встать на очередь в сад прописка обязательна или достаточно документов на собственность жилья?



#2231 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:07

Вы знаете...это явно не 120 льготников. Одним месяцем разом столько разродились? Судей и полицейских разом в квартал переселили?) И логика то где тогда? Общегородская очередь не изменилась...совсем.

#2232 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:29

Исключительно мое личное мнение. В Упр обр-я Вам скажут: «Очередь движется назад, тк в неё встают льготные категории граждан и те, кто переводится из других садов».

Ну не может быть столько льготников! Красногорск что - город льготников, и со всей страны все льготники съезжаются исключительно в Красногорск??? Очередь непрозрачна, закрыта, неконтролируема. А это значит, что ее можно корректировать, как захочется тем, кто имеет доступ. Мое твёрдое мнение: в Красногорском упр обр-я процветает взяточничество. Такие скачки назад - это часть льготники и перевод из других садов, небольшая часть, остальные - те, кто дал взятку.

 

знать бы кому дать взятку) 



Добавлено позже (16 Февраль 2018 - 16:29)

а есть такие родители здесь, которые возят деток в сады в Митино или на Тушинскую? Во сколько примерно из дома выходите? А вообще бывает такое, что получаешь путевку в московский сад, а меняешь ее на путевку в Красногорске? 



#2233 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:19

Не бывает.там очереди разные.

Добавлено позже (16 Февраль 2018 - 19:19)
Но позвоните лучше в отдел образования

#2234 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:46

Сейчас ставил ребенка в очередь в сад.насчитал порядка 30 категорий льготников)в основном милицейско-прокурорской направленности.

#2235 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:06

CSKA, есть еще очень хорошая льгота для военных, включая офицеров по призыву, только мало кто ей пользуется, так как образование всячески пытается от нее отбрыкаться и соглашается только после разъяснительных писем из министерств)

 

п.с. статья 23 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" в одном из абзацев 5-го пункта)


Сообщение отредактировал AlMoVi: 17 Февраль 2018 - 00:18


#2236 AlexeyB

AlexeyB

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Февраль 2018 - 18:27

Подскажите, пожалуйста, каким депутатам писать (ФИО)?
И как писать: в электронную приемную?

Я обычно обращения к депутатам в ГД регистрирую лично в ГД РФ в Москве. Писать лучше самым дотошным, которые сделают депутатский запрос (Жириновский, Нилов, Железняк, Афонин, Калашников, Смолин и др.). Их фио есть на сайте ГД РФ.



#2237 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:56

.

Сообщение отредактировал Galochka: 18 Февраль 2018 - 19:56


#2238 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:43

Исключительно мое личное мнение. В Упр обр-я Вам скажут: «Очередь движется назад, тк в неё встают льготные категории граждан и те, кто переводится из других садов».

Ну не может быть столько льготников! Красногорск что - город льготников, и со всей страны все льготники съезжаются исключительно в Красногорск??? Очередь непрозрачна, закрыта, неконтролируема. А это значит, что ее можно корректировать, как захочется тем, кто имеет доступ. Мое твёрдое мнение: в Красногорском упр обр-я процветает взяточничество. Такие скачки назад - это часть льготники и перевод из других садов, небольшая часть, остальные - те, кто дал взятку.

ааааа вот оно что! ая то думаю, что так проблемно с садиками...да лажа это все! у меня куча подруг, которые живут в разных районах Москвы и Подмосковья, и что-то всем все одно и тоже гововрят. может на взятку так намекают



#2239 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:22

Не бывает.там очереди разные.

Добавлено позже (16 Февраль 2018 - 19:19)
Но позвоните лучше в отдел образования

 

Я ни по одному номеру, указанному здесь дозвониться не могу((( Мой вопрос в частности был можно ли поставить в очередь (сохранить очередь) на основании документов о собственности, а не регистрации. Вы как этот вопрос решили?



#2240 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Февраль 2018 - 00:57

Я ни по одному номеру, указанному здесь дозвониться не могу((( Мой вопрос в частности был можно ли поставить в очередь (сохранить очередь) на основании документов о собственности, а не регистрации. Вы как этот вопрос решили?

На очередь можно встать на основании справки от Ук что вы приобрели жилье в ИХ.

Добавлено позже (18 Февраль 2018 - 20:57)

Я ни по одному номеру, указанному здесь дозвониться не могу((( Мой вопрос в частности был можно ли поставить в очередь (сохранить очередь) на основании документов о собственности, а не регистрации. Вы как этот вопрос решили?

На очередь можно встать на основании справки от Ук что вы приобрели жилье в ИХ.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы