Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2201 Guka

Guka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Имя:Айгуль

Отправлено 05 Февраль 2018 - 00:04

Елена, а как так получилось, что вы в очереди остались? Нас вот удалили из неё. И на собрании старший воспитатель говорила, что дети получат путёвки автоматом у Ирины Юрьевны.


Нам тоже на собрании сказали, что с января 2018 года будет распределение после ГКП дет садом, а не мин образованием.

Добавлено позже (04 Февраль 2018 - 20:04)
В этом случае нам должны были предоставить 2 варианта:
1) вы идёте в ГКП в 2017, без предоставления

#2202 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:21

Добрый день! Может кто сталкивался с подобным, продали квартиру в ИХ, сняли временную регистрацию, купили другую квартиру в ИХ, временную регистрацию еще не делали, очередь в детский сад еще есть судя по сайту услуги.мосрег. И так вопрос, делать новую  временную регистрацию, потом ехать в МФЦ? До управления образования не дозвониться, слышала здесь же, что теперь в очередь можно встать не по регистрации, а по свидетельству о собственности (как тогда?).



#2203 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:29

Позвонте в отдеол

Позвоните в отдел образования. Они охотно отвечают на вопросы. По поводу увеличения очереди - скорее всего, встали в очередь дети с льготами (например, гос. служащих), и ваша очередь отодвинулась назад.


Не поверите, но стоим с младшей как раз в льготной очереди второй год, она только вниз все время и ползёт...


. iPhone . Pro

#2204 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:56

Не поверите, но стоим с младшей как раз в льготной очереди второй год, она только вниз все время и ползёт...


. iPhone . Pro

 

кошмар! а не знаете как примерно прикинуть по цифрам, вот например в 33-й сад мы 94-е, через год пройдем? 



#2205 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:06

кошмар! а не знаете как примерно прикинуть по цифрам, вот например в 33-й сад мы 94-е, через год пройдем?

Не знаю. Мое структурированное и логически выстроенное сознание не в силах предугадать, что у них там твориться. Это движение по очереди совсем не формализовано, управляется не знаю кем и как, т.к. по всем тем правилам, которые удалось понять из долгих бесед с сотрудниками управления Образования (а какой-то правовой акт, фиксирующий весь этот хаос они называть отказываются, самостоятельно мне не удалось его найти), у нас все должно идти вверх.
Вы в сам сад 94 стоите? Или это очередь по району? Просто, если по району, то шансы есть если в сам сад, не думаю, что они наберут 5 одновозростных групп.


Сообщение отредактировал GEK: 05 Февраль 2018 - 20:54

  • Anna1983 это нравится

#2206 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:51

Не знаю. Мое структурированное и логически выстроенное сознание не в силах предугадать, что у них там твориться. Это движение по очереди совсем не формализовано, управляется не знаю кем и как, т.к. по всем тем правилам, которые удалось понять из долгих бесед с сотрудниками управления Образования (а какой-то правовой акт, фиксирующий весь этот хаос они называть отказываются, самостоятельно мне не удалось его найти), у нас все должно идти вверх.
Вы в сам сад 94 стоите? Или это очередь по району? Просто, если по району, то шансы есть если в сам сад, не думаю, что они наберут 5 одновозростных групп.


. iPhone . Pro

Добавлено позже (05 Февраль 2018 - 19:06)

Не знаю. Мое структурированное и логически выстроенное сознание не в силах предугадать, что у них там твориться. Это движение по очереди совсем не формализовано, управляется не знаю кем и как, т.к. по всем тем правилам, которые удалось понять из долгих бесед с сотрудниками управления Образования (а какой-то правовой акт, фиксирующий весь этот хаос они называть отказываются, самостоятельно мне не удалось его найти), у нас все должно идти вверх.
Вы в сам сад 94 стоите? Или это очередь по району? Просто, если по району, то шансы есть если в сам сад, не думаю, что они наберут 5 одновозростных групп.


. iPhone . Pro

 

очередь в конкретный сад, это самая короткая. общегородская 3 тысячи с чем-то...



#2207 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:53

.

Добавлено позже (05 Февраль 2018 - 19:53)

очередь в конкретный сад, это самая короткая. общегородская 3 тысячи с чем-то...



Ужас

Сообщение отредактировал GEK: 05 Февраль 2018 - 20:53


#2208 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:54

обидно становится, когда узнаешь, что например в Краснознаменске или Долгопрудном дети в 2 года идут в сад, а их родители еще и выбирают в какой лучше... но там и людей правда меньше...


  • Anna1983 это нравится

#2209 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:12

Добрый день! Может кто сталкивался с подобным, продали квартиру в ИХ, сняли временную регистрацию, купили другую квартиру в ИХ, временную регистрацию еще не делали, очередь в детский сад еще есть судя по сайту услуги.мосрег. И так вопрос, делать новую временную регистрацию, потом ехать в МФЦ? До управления образования не дозвониться, слышала здесь же, что теперь в очередь можно встать не по регистрации, а по свидетельству о собственности (как тогда?).

Ну вы ничего и не сообщайте, что сейчас нет регистрации, они откуда узнают? Стойте себе в очереди и стойте. А пока очередь в сад подойдёт, у вас уже и прописка в ИХ может появиться.

Сняться с очереди в Красногорске - это смерти подобно, вы же понимаете. И так то к 4 годам сад только светит. А если ещё добровольно сниметесь, за это время столько детей в неё поставят, что вообще только к 5 годам достоитесь.

Сообщение отредактировал Anna1983: 08 Февраль 2018 - 20:15

  • Len0sik это нравится

#2210 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:24

Ну вы ничего и не сообщайте, что сейчас нет регистрации, они откуда узнают? Стойте себе в очереди и стойте. А пока очередь в сад подойдёт, у вас уже и прописка в ИХ может появиться.

Сняться с очереди в Красногорске - это смерти подобно, вы же понимаете. И так то к 4 годам сад только светит. А если ещё добровольно сниметесь, за это время столько детей в неё поставят, что вообще только к 5 годам достоитесь.

 

ох Вы меня застрашали)))) мы сейчас 94е в 33 сад, нам 1.5 года,  что думаете в 3 года не пройдем? Я боюсь, что "ОНИ" узнают и снимут нас с очереди или откажут давать путевку, когда очередь подойдет. А прописка в ИХ нам не нужна.



#2211 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:33

Len0sik, В 8-ой точно откажут без регистрации. В остальные вроде дают.


  • Anna1983 это нравится

#2212 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:34

я слышала, что можно по свидетельству о собственности в очередь встать? Что для этого нужно?



#2213 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:57

ох Вы меня застрашали)))) мы сейчас 94е в 33 сад, нам 1.5 года,  что думаете в 3 года не пройдем? Я боюсь, что "ОНИ" узнают и снимут нас с очереди или откажут давать путевку, когда очередь подойдет. А прописка в ИХ нам не нужна.


Конечно если вы в 33 стоите, то и прописку лучше там иметь. Вообще, лучше лично съездить к «НИМ» на приём, в личной беседе пообщаться, как лучше сделать.

Вообще, делать какие-либо прогнозы в Красногорске - это дело неблагодарное. С апреля прошлого года наша очередь двигается только назад: и общая и в конкретный сад. Я и лично ездила, и писала официальные письма. Ответ один - много льготников, они все встают перед вами автоматом, вы не льготник, так что не возмущайтесь, все по закону. Время подходит к 3 годам, а очередь ползёт назад.

А Воробьев официально отчитывается, что очереди к 3 годам ликвидированы. И всем все равно, что это неправда. Это замкнутый круг.

#2214 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:51

Конечно если вы в 33 стоите, то и прописку лучше там иметь. Вообще, лучше лично съездить к «НИМ» на приём, в личной беседе пообщаться, как лучше сделать.

Вообще, делать какие-либо прогнозы в Красногорске - это дело неблагодарное. С апреля прошлого года наша очередь двигается только назад: и общая и в конкретный сад. Я и лично ездила, и писала официальные письма. Ответ один - много льготников, они все встают перед вами автоматом, вы не льготник, так что не возмущайтесь, все по закону. Время подходит к 3 годам, а очередь ползёт назад.

А Воробьев официально отчитывается, что очереди к 3 годам ликвидированы. И всем все равно, что это неправда. Это замкнутый круг.

 

А в Министерство образования писали?



#2215 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:35

Всем доброго вечера! Подскажите, кто нибудь стоит в очереди 4-5 лет на перевод из другого сада в 8? С очередью паранормальные явления происходят? У нас в декабре была 39, в январе 46...сейчас резко 165!!! Не знаете, стоит ли звонить в Управу образования или это бесполезно? Очередь не льготников, но, Кард, 165! За месяц на 120 улетели

#2216 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:57

Всем доброго вечера! Подскажите, кто нибудь стоит в очереди 4-5 лет на перевод из другого сада в 8? С очередью паранормальные явления происходят? У нас в декабре была 39, в январе 46...сейчас резко 165!!! Не знаете, стоит ли звонить в Управу образования или это бесполезно? Очередь не льготников, но, Кард, 165! За месяц на 120 улетели

Конечно звоните.пусть Вам объяснят почему так происходит.Я бы еще и сходил туда.



#2217 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:18

Увы, Управление Образования на звонки категорически не отвечает. Ни по одному телефону)
И очень интересная дата желаемого зачисления у нас стоит 26.01.2018:/

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 11:18)
Увы, Управление Образования на звонки категорически не отвечает. Ни по одному телефону)
И очень интересная дата желаемого зачисления у нас стоит 26.01.2018:/

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 11:18)
Увы, Управление Образования на звонки категорически не отвечает. Ни по одному телефону)
И очень интересная дата желаемого зачисления у нас стоит 26.01.2018:/

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 11:18)
Увы, Управление Образования на звонки категорически не отвечает. Ни по одному телефону)
И очень интересная дата желаемого зачисления у нас стоит 26.01.2018:/

#2218 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:28

Ой:) то ли эмоции...то ли глюк сайта:)

#2219 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:33

Ой:) то ли эмоции...то ли глюк сайта:)

Посмотрите, я выше тоже про такие скачкИ очереди писала, хоть и у нас другая возрастная группа.

#2220 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:45

А в Министерство образования писали?


И в Министерство, и в правительство МО, и в администрацию президента РФ. Спускают вниз в Министерство. От них ответ «мест нет, когда подойдёт очередь, тогда получите место». Занавес.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы