Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 12-го корпуса / б-р Космонавтов, д.6

12 корпус сдача ура!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#2081 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:56

Ключевое слово - гостевая, но итог опять к тсж?))))

#2082 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:22

А мне понравилась идея Алексея, мы можем сами управлять своим домом, сами выбирать поставщиков услуг, или выбрать другую управляющую компанию, кстати вчера просчитала сколько кто платит за консъержев, у меня получается более 500 рублей, посчитав квартиры в подъезде получается 84000, их 4, а они получают по 12, догадайтесь сами куда уходят оставшиеся деньги, совету дома, большой респект, пять лет все стоит на одном и том же месте, как в анекдоте про "елку" , бесплатно работать никто не хочет, это я про совет.

#2083 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:10

А мне понравилась идея Алексея, мы можем сами управлять своим домом, сами выбирать поставщиков услуг, или выбрать другую управляющую компанию, кстати вчера просчитала сколько кто платит за консъержев, у меня получается более 500 рублей, посчитав квартиры в подъезде получается 84000, их 4, а они получают по 12, догадайтесь сами куда уходят оставшиеся деньги, совету дома, большой респект, пять лет все стоит на одном и том же месте, как в анекдоте про "елку" , бесплатно работать никто не хочет, это я про совет.


Большинство важных вопросов решается путем голосования собственников.
Пока за те или иные пункты не будет набираться 51% голос собственников - все будет оставаться на тех же местах.

И ещё раз напишу свое мнение.
Открытый двор не решит проблему с парковкой. Влезет туда машин 50 в несколько рядов, а остальные куда опять девать? При этом:
1. Уборочная техника не сможет адекватно убирать территорию тк все будет заставлено машинами
2. Появятся проблемы с проездом спец.техники
3. Машины начнут пихать везде куда пихается и двора вообще не останется - будет стоянка автомобилей.
4. А есть ли тех.регламент по весовой нагрузке на крышу нашего паркинга/двора? Не думали, что парковка во дворе вообще может быть невозможна всвязи с тем что не рассчитывали во дворе ставить сверху кучу машин? Вопрос из ряда поразмыслить)
5. Нужно понимать, что сохранность автомобилей во дворе сильно пострадает тк между машинами станет сложно проходить, осуществлять разгрузку строительных материалов жильцами для своих ремонтов, переездов и тд. Вы не сможете заехать во двор чтобы разгрузить машину после покупок в магазине - машину будет просто негде оставить чтобы при этом не заблокировать проезд других автомобилей. Оставить машину там где найдется место и тащить оттуда вещи/покупки к подъезду - вот что в всех ждет при открытом дворе и организации в нем стихийной парковки. А когда кому-то станет плохо и потребуется эвакуироваться на скорой - вам придется ковылять до кареты скорой помощи тк не ясно где она при этом сможет остановиться во дворе. А при пожаре - машина вообще не сможет заехать тк их автомобиль самый широкий из всей спец.техники. И тд.
6. Вчера зачитали перечень вопросов, по которым ук предлагает внести изменения.
Задача собственников - проголосовать (51% от числа собственников дома) за или против.
Быть консьержам или нет - в ваших руках.
Быть охране или нет - в ваших руках.
И тд.
6. По охране вчера сказали, что услугу разбили на составляющие. Наша задача выбрать то что нужно нам - из этого сложится стоимость услуги, уменьшится ввиду отказа от некоторых пунктов.

Лично я считаю, что должны быть и закрытый двор, и консьержи, и охрана. НО нужно в корне менять подход в их работе и оплате их услуг. Для этого существует совет, который так же как ук вносит свои предложения. А жильцы в свою очередь голосуют или за предложения ук или за предложения совета. 51% проголосовавших и решение будет принято.

Вчера из ук сказали: «мы предлагаем оплату консьержей исходя из наших представлений как правильно. Вы можете с жильцами, путем голосования, предложить другую схему/принцип оплаты. Все в ваших руках. Все решают собственники, мы только предлагаем».
Конечно это не только не услышали, но и не поняли вообще.
И важно понять, что ук предложили схемы (например принцип расчета стоимости услуги консьержа), если мы не наберем 51% против предложенной схемы расчета - она будет принята в УК ПО УМОЛЧАНИЮ!
Потому совет дома предлагает так же как ук свои варианты - голосуйте за них и будет принято другое решение, отличное от предложений ук. Тут главное набирать 51% голосов и все будет в норме.
Совет дома - это такие же жильцы как и вы, и совету нет смысла идти против удобства и комфорта своих соседей. Но один совет не решит текущие вопросы без участия/голосов остальных жильцов. И пока все не начнут голосовать единым фронтом - все останется как и было.

#2084 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:04

А у меня вчера про совет дома не очень хорошее впечатление сложилось. Цирк. На все, всееее вопросы у них один ответ - Голосуйте! Да 5 лет уж голосуем, и нихера, как стояли машины во дворе так и стоят. Платим за парковку других людей, машина с мотоциклами, сколько времени стоит?! удобненько пристроился. Вроде уже сменили охрану, какие меры они предпринимают на таких вот?! Новую услугу они предложили, еще охрану! Ну вот с ней то точно заживем)))) Эта бухая в будке спит! А вот та точно работать будет! Смех...Я тоже за закрытый двор, но когда он был? Полиция у нас паркуется, люди работающие в УК, сотрудники др организаций, инвалиды и чего? смысл мне за это платить? Всегда у кого-то найдется блат. Мы арендуем место у частника, и даже если двор был бы открыт мы бы не ставили ее туда, потому что нам комфортней и удобней когда она чистая и теплая. Но платить за чей то комфорт... Я считаю, что это не справедливо!

Сообщение отредактировал Olka: 21 Декабрь 2018 - 13:05

  • olik и IvanLee это нравится

#2085 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:52

По моему идея с платной парковкой во дворе утопична по одной простой причине - ограничить хотя бы временный въезд остальным жильцам нельзя для разгрузки, а значит кто-то будет за парковку платить 3000 в месяц, а кто-то отделается одной заблокированной карточкой на пол года при том, что поставит машину бесплатно на всю зиму. Всё равно он будет забит не пойми кем и в итоге на Вашем оплаченном месте во дворе будет кто-либо хранить свой авто.

 

Сейчас основная проблема забитого двора это паровозики (беспринципные люди, въезжающие хвостом за людьми с карточками). Охранник даже не пытается им препятствовать или хотя бы подойти поговорить и объяснить, что так делать нельзя. Решить эту проблему может только установка двух последовательных шлагбаумов. После этого станет ясно, сколько машин во двор пускает УК по блату. Сейчас основная масса не блат, а хвосты. (поясню, открывается первый шлагбаум, Вы проезжаете до второго, закрывается первый - открывается второй, только это может избавить от "хвоста").

 

Открыть двор тоже плохой вариант.  Двор будет забит под завязку и будет не заехать разгрузиться, плохо будет проезжать мусоровоз, скорая и т.д. Застройщик прикрываясь "объектом незавершенного строительства" не организавал положенное число парковок по нормативу, создав дифицит для мотивации покупки паркингов. Так что пока не будут новые места для парковки любое место без чёткого регламента по парковке превратится в хаос, а во дворе сложно ограничить набивание под завязку.

 

Итого по моему у нас только один выход - убрать ворота и поставить двойной шлагбаум на въезде, убрать калитки, так как они всё равно не ограничивают существенно вход посторонних. И добиваться не знаю как нормального двора. Сейчас двор так и остаётся парковкой, переделанной в недодетские площадки для ограничения числа бесплатных парковочных мест. Во дворе нет нормального освещения, мало зелени, число МАФ не соответствует территориям детских площадок. 

 

По вопросу нагрузки на паркинг - УК ставила во дворе 32-х кубовый контейнер (может и 40, точно сказать не могу). Если считать его плюс камаз для разгрузки и учитывать, что нагрузка при этом распределяется на небольшое число колёс - паркинг может выдержать гораздо больше, чем припаркованные легковушки. Кстати во время стройки на паркинг заезжали камазы, гружёные кирпичём. Там на одно колесо нагрузка в несколько легковушек. Это не к тому, что парковаться во дворе нужно, а для полноты картины и понимания технической стороны вопроса. 

По спойлером фото грузовой машины с плиткой, фото полной бетономешалки во дворе:

Скрытый текст


#2086 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:00

Не только хвосты паркуются, но и те кто потом пикает на выезд картой. На счет калиток поддерживаю, они вообще не нужны, они и не работают почти никогда! Мы кстати фоточки то собираем этого беспорядка, думали раньше в УК идти с этим, но оно и так все знает, и ничего не делает. Что ж пойдем выше, благотворительностью в данном вопросе я заниматься не хочу и не буду.

Сообщение отредактировал Olka: 21 Декабрь 2018 - 14:04

  • olik это нравится

#2087 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:16

А у меня вчера про совет дома не очень хорошее впечатление сложилось. Цирк. На все, всееее вопросы у них один ответ - Голосуйте! Да 5 лет уж голосуем, и нихера, как стояли машины во дворе так и стоят. Платим за парковку других людей, машина с мотоциклами, сколько времени стоит?! удобненько пристроился. Вроде уже сменили охрану, какие меры они предпринимают на таких вот?! Новую услугу они предложили, еще охрану! Ну вот с ней то точно заживем)))) Эта бухая в будке спит! А вот та точно работать будет! Смех...Я тоже за закрытый двор, но когда он был? Полиция у нас паркуется, люди работающие в УК, сотрудники др организаций, инвалиды и чего? смысл мне за это платить? Всегда у кого-то найдется блат. Мы арендуем место у частника, и даже если двор был бы открыт мы бы не ставили ее туда, потому что нам комфортней и удобней когда она чистая и теплая. Но платить за чей то комфорт... Я считаю, что это не справедливо!



Вчера зачитывали вопросы НЕ СОВЕТ ДОМА! А управляющая компания!!!!!

И да - сейчас смысл в голосовании.
И не в простом, а в большинстве голосов.
С автоматами никто не пойдет - нужны голосования и чтобы все голоса сошлись по одному вопросу. Вот тогда оно будет принято.

Значит плохо голосуем и голосов нахватает чтобы набрать 51% собственников.
И на собрания ходим плохо. Из всего дома 20 человек - это не серьезно.
Так точно ничего не изменится.

#2088 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:19

Что вам ответить, каждый считает свои деньги, я тоже как и вы не собираюсь платить. за лишние навязанные услуги, мне не нужен ни закрытый двор, ни консъержка, и тем более двойная охрана, у меня свой ключ, и в своей квартире, я что хочу, то и делаю, а на стальное мне по хер, это не юморина и не цирк, это реальность

Сообщение отредактировал Наташенька: 21 Декабрь 2018 - 14:27

  • m612 это нравится

#2089 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:26

Не только хвосты паркуются, но и те кто потом пикает на выезд картой.
На счет калиток поддерживаю, они вообще не нужны, они и не работают почти никогда! Мы кстати фоточки то собираем этого беспорядка, думали раньше в УК идти с этим, но оно и так все знает, и ничего не делает. Что ж пойдем выше, благотворительностью в данном вопросе я заниматься не хочу и не буду.

Делайте со своими фоточками, что хотите, если сумеете чего то добиться, по фоточкам только штрафы в силе, а все остальное, можно отфильтровать и удалить
  • m612 это нравится

#2090 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:37

Вчера зачитывали вопросы НЕ СОВЕТ ДОМА! А управляющая компания!!!!!


Да знаю я, что УК вещало там, а рядом активист преданно поддакивал, которого кстати еще не выбрали. Можно было и не зачитывать ничего на самом деле, просто раздать бланки и все, ни на один вопрос они не ответили, мое время потрачено зря.
Плохо голосуем, согласна, народа было очень мало.
Где вот найти этих народных спасителей? которые баллотируются?

#2091 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:42

Могу посоветовать совету дома, отделиться от управляющей коомпании, создать свое, и платежи сразу уменьшаться, мне не когда этим заниматься, но если какой то знающий человек за это воозьмется, то в выгоде будут все собственники

#2092 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:50

Зачем брать квартиру в ЖК, где эти услуги предоставлены, если они Вам не нужны? Брали бы вон, на Вилора тогда.


  • garrynaferrari это нравится

#2093 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:09

Помимо "замечательных" детских площадок во дворах есть еще и площадки за 6 домом, прямо напротив магазина КБ. Вот там зачем было их делать??? Здесь постоянно ездят машины. От дыма не чем дышать! Я сам с ребёнком там не бываю и других детей и родителей вижу очень редко. Это было бы нормальное место для бесплатной парковки хоть и не большой. 


Сообщение отредактировал m612: 21 Декабрь 2018 - 15:10

  • Uletel, olik и yayuliya это нравится

#2094 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:22

Да знаю я, что УК вещало там, а рядом активист преданно поддакивал, которого кстати еще не выбрали. Можно было и не зачитывать ничего на самом деле, просто раздать бланки и все, ни на один вопрос они не ответили, мое время потрачено зря.
Плохо голосуем, согласна, народа было очень мало.
Где вот найти этих народных спасителей? которые баллотируются?


Так он вещал верно - что бы мы ни говорили на собрании- ук это не изменит и не переделает. Ук ничего не будет делать без голосования. Потому скандалить там было просто бесполезным сотрясением воздухах. Зачем если это не примут во внимание?
Потому задача активиста была как и ук - ознакомить всех с повесткой и разойтись по домам чтобы ПОСЛЕ собрания приступить к активной части работы. А именно - формированию предложения по голосованию для жильцов. Вся работа ведется после собрания. По протоколу собрание было ознакомительным, а не решающим какой-либо вопрос в режиме реального времени.
Потому все пришли, ознакомились, кандидаты в Совет выдвинулись.
Теперь будет самая больная работа- всех сплотить чтобы голосовали дружно и чтобы голоса сошлись на 51% по каждому пункту.
Как-то так.

Добавлено позже (21 Декабрь 2018 - 13:22)

Могу посоветовать совету дома, отделиться от управляющей коомпании, создать свое, и платежи сразу уменьшаться, мне не когда этим заниматься, но если какой то знающий человек за это воозьмется, то в выгоде будут все собственники

Вы сейчас предлагаете нереальное решение. Отдельное управление создать невозможно ввиду масштабов. Но ВСЕ ПУНКТЫ в работе текущей ук мы можем корректировать. Главное чтобы жители голосовали за это 51%том. Иначе ук будет все свои предложения принимать по умолчанию ввиду недостаточного количества голосов.

Со списком активистов в Совет УК можно будет ознакомиться в ближайшее время на информационных стендах подъездов.

#2095 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:28

Зачем брать квартиру в ЖК, где эти услуги предоставлены, если они Вам не нужны? Брали бы вон, на Вилора тогда.


У тебя забыла спросить, где мне квартиру покупать

#2096 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:29

Главное - это всем понять. Мы можем регулировать тарифы на доп.услуги Мы можем менять состав услуг Мы можем сократить стоимость в наших квитанциях и при этом даже оставить и охрану и консьержей. НО! 1. Для этого нужно одобрить совет дома. Он будет иметь власть перед УК и без консультации с советом ук не смогут самостоятельно вносить изменения в стоимость и состав услуг - они будут согласовывать все изменения с Советом. 2. Для этого жильцам нужно согласовать ответы на вопросы и максимально набрать по каждому из них 51% ответов. Активисты составили уже свою рекомендацию по голосованию и все могут с ней ознакомиться. Для чего? Чтобы максимально голосовать единым фронтом и набрать нужные 51 процент по каждому вопросу. Вы можете не соглашаться с их предложениями. А можете соглашаться. Какой будет результат голосования если ответы будут разными - не ясно и сложно угадать. Модем не набрать нужное число голосов и ук введёт автоматом то что предлагает сейчас. Если совет не будет избран Если совет не сможет набрать 51 процент голосов по пунктам - все останется как раньше и все решения будут приниматься ук по умолчанию. Нужно стать дружными.

Сообщение отредактировал yayuliya: 21 Декабрь 2018 - 17:31


#2097 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:37

Да знаю я, что УК вещало там, а рядом активист преданно поддакивал, которого кстати еще не выбрали. Можно было и не зачитывать ничего на самом деле, просто раздать бланки и все, ни на один вопрос они не ответили, мое время потрачено зря.
Плохо голосуем, согласна, народа было очень мало.
Где вот найти этих народных спасителей? которые баллотируются?


Вот поэтому никто и не хочет ходить на эти собрания, действительно зря потраченное время, каждый сам смог прочитать, а их задача была донести до всех присутствующих, а потом на следующем собрании поставят перед фактом, что услуги подорожают, выше стоящим то больше получать хочется, если вы думаете они рабочему народу зарплату. поднимут, вы ошибаетесь, зарплата простых работников останется на прежнем уровне, больше будут получать вышестоящие, за счет нас жильцов

#2098 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:38

У тебя забыла спросить, где мне квартиру покупать

Злобная старушка :ai: Только появилась уже "тыкает" и правила свои устанавливает. Удачи, че, таких не один десяток был, молчат ныне в тряпочку.


  • garrynaferrari, Rhaegal, Игорь15 и еще 1 это нравится

#2099 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:51

Помимо "замечательных" детских площадок во дворах есть еще и площадки за 6 домом, прямо напротив магазина КБ. Вот там зачем было их делать??? Здесь постоянно ездят машины. От дыма не чем дышать! Я сам с ребёнком там не бываю и других детей и родителей вижу очень редко. Это было бы нормальное место для бесплатной парковки хоть и не большой.

Согласна с вами, лучше бы они за домом сделали широкую дорогу с карманами для парковки, но все таки там детские площадки сделали не зря, застройщик не предусматривал детские площадки во дворе, я уже об этом писала

#2100 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:54

Согласна с вами, лучше бы они за домом сделали широкую дорогу с карманами для парковки, но все таки там детские площадки сделали не зря, застройщик не предусматривал детские площадки во дворе, я уже об этом писала


Ничего не решит. Любые карманы будут заявлены автохламом.
  • IvanLee это нравится





Темы с аналогичными тегами: 12 корпус, сдача, ура!

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы