Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 12-го корпуса / б-р Космонавтов, д.6

12 корпус сдача ура!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#2101 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:10

Злобная старушка :ai: Только появилась уже "тыкает" и правила свои устанавливает. Удачи, че, таких не один десяток был, молчат ныне в тряпочку.


На старое бульонное мясо я внимание не обращаю, иди к своим злобным старушкам, котрых с десяток был и пусть они молчат в тряпочку, у нас гласность, и я не только что появилась на свет

#2102 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:12

[quote name="yayuliya" post="390418" timestamp="1545398969"]Главное - это всем понять. Мы можем регулировать тарифы на доп.услугиМы можем менять состав услугМы можем сократить стоимость в наших квитанциях и при этом даже оставить и охрану и консьержей.

Хорошо, допустим ранее МЫ не смогли отстоять свои интересы, мы плохо голосовали и тд. УК ввело свои правила, за которые мы сейчас платим, каждый месяц. И знаете, я готова платить, но... Почему мы платим за услуги которые не работают? Где гарантия того, что если вдруг графа о закрытом дворе выиграет в голосование, она начнет работать! Что УК будет делать с автомобилями потом, если сейчас она не делает ничего, хотя закон уже в силе давно!
Да, я тоже за дружбу, за общие интересы, за голосование, за справедливость и равенство.
Я не настроена негативно и всегда открыта к здравым дискуссиям.
  • yayuliya это нравится

#2103 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:37

Если бы наши выбранные совет дома не сидел бы ровно на попе, взял да распечатал листочки по глосованию и обошли бы всех собственников, и обсчитав голоса уже бы знали ответы на все вопросы, и были бы готовы к следующему собранию, а из года в год только воздух гонять, и сидеть тут на форуме время личное тратить, так это никому не нужно

#2104 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 19:34

Если бы наши выбранные совет дома не сидел бы ровно на попе, взял да распечатал листочки по глосованию и обошли бы всех собственников, и обсчитав голоса уже бы знали ответы на все вопросы, и были бы готовы к следующему собранию, а из года в год только воздух гонять, и сидеть тут на форуме время личное тратить, так это никому не нужно

Добровольцы и совет дома бесплатно в свое личное свободное время ходит по домам в интересах всех жильцов. Всех обходили и всех записывали. И что? Собралось в активе 80 человек из скольки квартир всего дома? А на собрание пришло и того меньше.
Так что все зависит от вас и лично от каждого. Не так легко всех собрать в кучу. Даже заходя лично в каждую квартиру. Что активисты и делали перед собранием.

#2105 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 19:38

Наташенька вылитый работник жэка.считаю надо ее выбрать в совет дома.а лучше сразу сделать управляющим.
  • GENA это нравится

#2106 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 19:46

Никто не обращался, никто не приходил и не спрашивал, пришло информационное письмо, я могла его и лежа в кровати прочитать, но все же решила сходить на собрание, что бы мне как маленькой девочке, которая читать не умеет, разжевали и в рот положили, все уже просчитано на год вперед, пусть совет дома поработает, раз уж они записались в активисты, а я в выходной отдыхать хочу

#2107 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 19:52

Наташенька вылитый работник жэка.считаю надо ее выбрать в совет дома.а лучше сразу сделать управляющим.


Нет, я не рвусь к звездам, и звездной болезнью не болею

#2108 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:07

Ко мне тоже никто не приходил :/ Мне мысль такая в голову тоже приходила, что было бы неплохо если совет дома прошелся по квартирам и лично в руки отдал бланки, это прям совсем круто было бы))) И если кто снимает квартиру, они могли бы передать хозяевам, а так они мимо проходят консьержки и все. И такой момент, я видимо что-то пропустила, когда на доску повесят наших добровольцев, как будет проходить голосование? И как мы с ними будем потом поддерживать связь?

Сообщение отредактировал Olka: 21 Декабрь 2018 - 20:08


#2109 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 22:20

Можно и не по квартирам, в ящики почтовые бюллетени разложите, даже проще будет, и напишите в какой номер ящика опустить, я думаю не трудно будет из своего подъезда выйти и зайти в другой подъезд листок бумаги закинуть, даже если кто то квартиру сдает, счета на оплату квартиры они все равно владельцам передают, и связь с квартиросдатчиком имеют, вот вам и 100% голосование

Сообщение отредактировал Наташенька: 21 Декабрь 2018 - 22:44


#2110 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:12

Ко мне тоже никто не приходил :/ Мне мысль такая в голову тоже приходила, что было бы неплохо если совет дома прошелся по квартирам и лично в руки отдал бланки, это прям совсем круто было бы))) И если кто снимает квартиру, они могли бы передать хозяевам, а так они мимо проходят консьержки и все. И такой момент, я видимо что-то пропустила, когда на доску повесят наших добровольцев, как будет проходить голосование? И как мы с ними будем потом поддерживать связь?


Бюллетени будут лежать в почтовых ящиках. Мало того - их можно скачать на сайте эталона в разделе «наш дом».

Добавлено позже (21 Декабрь 2018 - 21:12)

Можно и не по квартирам, в ящики почтовые бюллетени разложите, даже проще будет, и напишите в какой номер ящика опустить, я думаю не трудно будет из своего подъезда выйти и зайти в другой подъезд листок бумаги закинуть, даже если кто то квартиру сдает, счета на оплату квартиры они все равно владельцам передают, и связь с квартиросдатчиком имеют, вот вам и 100% голосование


Так и будет- бланки для голосования будут лежать у всех в почтовых ящиках.

#2111 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:32

Бланки для голосования будут лежать вместе с квитанциями в почтовых ящиках долгое время и не даст результата по голосованию
  • lubovs это нравится

#2112 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 03:40

Бланки для голосования будут лежать вместе с квитанциями в почтовых ящиках долгое время и не даст результата по голосованию

Голосование будет идти до 21.03.2019, за три месяца точно в ящики за квитанциями кто-то да заглянет)))))

Сообщение отредактировал yayuliya: 22 Декабрь 2018 - 03:40


#2113 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 12:25



Наташенька вылитый работник жэка.считаю надо ее выбрать в совет дома.а лучше сразу сделать управляющим.

CSKA:ay: 

Наталью в Председатели !!!  :bi:  



#2114 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:00

1. За 6-м домом никто парковку гостевую делать не будет, так как там сейчас идет строительство "Поликлиники" (вроде как будущей) и, соответственно, прилежащей к ней территории. А дальше будет что-то вроде парковой зоны от поликлиники до балетной школы, которая сейчас тоже строится напротив школы.

 

2. Платить за любые паркинги чужих машин рядом с домом или за 10 км от него я не буду. И вряд ли это хочется любому здравомыслящему человеку. Люди с машинами, покупая квартиру в ИХ, должны были глаза открыть и головой думать. Почему за чужую тупость должны платить все жильцы 4 и 6 дома? Если не хватило здравого смысла спросить самого себя "а куда я поставлю машину?", то пусть сам собственник этой машины и расплачивается за свою недальновидность. Пусть ищут себе парковки хоть в Митино. Во дворы пускать нельзя даже за деньги. 

 

3. Толку от консьержей нет никакого, вообще и совсем. Контролировать, кто на лифте катается - зачем? Не пустить в подъезд человека они не имеют права. Документы просить показать тоже не имеют права. Следить за порядком на 25ти этажах они не могут. Лестничные пролеты осматривать ходить тоже не будут. Есть у нас консьержи и подъезды запираются, а на лестницах ад творится, особенно со 2 по 5 этаж. И алкашня сидит и дети курят, и блевотина и расписанные стены. 

 

4. Охрана двора - бесполезное занятие.  Не пустить машину во двор по закону они не имеют права. Что он охраняет? Ворота? Чтобы не распили и не сдали?

Миллионы раз видела, как выстаивается очередь во двор и сами собственники пропускают машину, которую охрана пустить не хочет, лишь бы только не стоять и не ждать...

Миллионы раз видела (и сама так делала пару раз), как люди по ключам заезжали во двор и прикладывали потом ключи на выезд из двора, а машина стояла сколько угодно... 

 

Эта охрана бесправна и вообще от части незаконна. Зачем за нее платить - непонятно. Лучше бы просто стоял шлагбаум, который работал бы только от карточки собственника. И все.


Сообщение отредактировал Lesik: 22 Декабрь 2018 - 15:04

  • GENA это нравится

#2115 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:15

1. За 6-м домом никто парковку гостевую делать не будет, так как там сейчас идет строительство "Поликлиники" (вроде как будущей) и, соответственно, прилежащей к ней территории. А дальше будет что-то вроде парковой зоны от поликлиники до балетной школы, которая сейчас тоже строится напротив школы.

2. Платить за любые паркинги чужих машин рядом с домом или за 10 км от него я не буду. И вряд ли это хочется любому здравомыслящему человеку. Люди с машинами, покупая квартиру в ИХ, должны были глаза открыть и головой думать. Почему за чужую тупость должны платить все жильцы 4 и 6 дома? Если не хватило здравого смысла спросить самого себя "а куда я поставлю машину?", то пусть сам собственник этой машины и расплачивается за свою недальновидность. Пусть ищут себе парковки хоть в Митино. Во дворы пускать нельзя даже за деньги.

3. Толку от консьержей нет никакого, вообще и совсем. Контролировать, кто на лифте катается - зачем? Не пустить в подъезд человека они не имеют права. Документы просить показать тоже не имеют права. Следить за порядком на 25ти этажах они не могут. Лестничные пролеты осматривать ходить тоже не будут. Есть у нас консьержи и подъезды запираются, а на лестницах ад творится, особенно со 2 по 5 этаж. И алкашня сидит и дети курят, и блевотина и расписанные стены.

4. Охрана двора - бесполезное занятие. Не пустить машину во двор по закону они не имеют права. Что он охраняет? Ворота? Чтобы не распили и не сдали?
Миллионы раз видела, как выстаивается очередь во двор и сами собственники пропускают машину, которую охрана пустить не хочет, лишь бы только не стоять и не ждать...
Миллионы раз видела (и сама так делала пару раз), как люди по ключам заезжали во двор и прикладывали потом ключи на выезд из двора, а машина стояла сколько угодно...

Эта охрана бесправна и вообще от части незаконна. Зачем за нее платить - непонятно. Лучше бы просто стоял шлагбаум, который работал бы только от карточки собственника. И все.

2,5 года назад охранники во дворе гоняли машины со двора. Прямо ходили и просили уехать, убрать долгостоящую машину со двора.
И они же если видели два авто на въезде во двор - выходили и контролировали чтобы вторая машина хвостом не проезжала за первой, ругали, возвращали за ворота.
Сейчас - беспредел. Возможно он происходит по причине смены чопа. Возможно взяли более дешёвый, а значит фигово работающий.
Было же хорошо. Значит сделать хорошо - реально.
  • lubovs это нравится

#2116 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:20

2,5 года назад охранники во дворе гоняли машины со двора. Прямо ходили и просили уехать, убрать долгостоящую машину со двора.
И они же если видели два авто на въезде во двор - выходили и контролировали чтобы вторая машина хвостом не проезжала за первой, ругали, возвращали за ворота.
Сейчас - беспредел. Возможно он происходит по причине смены чопа. Возможно взяли более дешёвый, а значит фигово работающий.
Было же хорошо. Значит сделать хорошо - реально.

 

Просить уехать может и бабушка. А реальных юридических полномочий у этих товарищей из ЧОП нет. 

И за 4 года жизни тут я не помню, чтобы они прям "гоняли" и на что-то влияли. Только периодические конфликты у ворот бывали. А если особо принципиальные люди попадались, они их пропускали и молчали.

При мне было в 2016 году, что люди пригрозили вызвать полицию с жалобой, что их не пускают к собственному дому. Охранник молча пропустил их, так как понимает прекрасно, что то, что он делает очень далеко от "законных действий". 

 

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. То есть, если Вы являетесь собственником или арендуете жилье в данном доме, то Вы имеете право пользоваться земельным участком, в том числе придомовой территорией. Поэтому действия охранников являются неправомерными и Вы имеете право не соблюдать их требования. (ст. 36 и ст.37 ЖК РФ)

 

Это я к тому, что не вижу смысла никакого платить за будку с мужиком посреди двора...  уж лучше туда поставить елку побольше и красочнее. Хотя бы будет детям радость. 


Сообщение отредактировал Lesik: 22 Декабрь 2018 - 17:27


#2117 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:32

Lesik, почти все правильно, но ровно наоборот. У дома нет общедолевой собственности в виде земельного участка или придомовой территории, а то того и решения ОСС о его распоряжении суд может признать незаконным. 



#2118 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:43

Lesik, почти все правильно, но ровно наоборот. У дома нет общедолевой собственности в виде земельного участка или придомовой территории, а то того и решения ОСС о его распоряжении суд может признать незаконным. 

 

Как это у дома нет придомовой территории? 



#2119 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:01

Хочется возразить первые года проживания во дворе был порядок в отношении машин свободно можно было подъехать к подъезду разгрузить , теперь двор забит , мало того снег не убирается , выходишь и начинаешь лавировать между сугробами и валунами из наледи просто не пройти. Порядок в подьезде зависит от работы консьержек и их отношения к работе , когда они были в штате управляющей компании контролировал один человек , но было придумано их передать отдельной компании , зарплату снизили , штат разогнали консьержек поменяли, в итоге теперь хотят поднять плату вроде как для охраны и консьержек на самом деле на содержание дополнительной структуры , которая не справилась с поставленной задачей. Ещё один интересный момент находимся в одном дворе два дома , но условия разные и в отношении детской площадки и помойка так у нашего дома , ёлка у дома 4 , нет демакратичного распределения двора .
  • lubovs это нравится

#2120 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:02

Как это у дома нет придомовой территории?

Если жители общим голосованием собственников договариваются, что двор закрыт для парковок и разрешен для нахождения в нем на 45 минут, то необходимо со стороны жильцов понимание, что меньшинство принимает правила большинства. А охрана является лишь исполнителями. Да, на них могут вызвать омон и тд. Но простите, всегда находятся единицы бунтарей, которые готовы пойти против всех. Значит нужно всем вместе ставить таких на место. Большинство проголосовали - будь добр соблюдать правила.
Иначе порядка не будет.
Должно быть какое-то уважение друг к другу и к решению большинства.
А то вот нужно одному запарковаться во дворе и ему пофиг что остальные против. И он готов ломать ворота, вызывать омон и тд.
Даже ук на собрании сказали о том что такое имеет место быть. Что договариваются, а сами же жильцы (некоторые представители) вызывают омоны и сами делают проблемы всем остальным.

Если собственники большинством голосов голосуют за закрытый от стихийной парковки двор - важно это понимать всем и вести себя уважительно по отношению к большинству.






Темы с аналогичными тегами: 12 корпус, сдача, ура!

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы