Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 12-го корпуса / б-р Космонавтов, д.6

12 корпус сдача ура!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#2121 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:36

Если жители общим голосованием собственников договариваются, что двор закрыт для парковок и разрешен для нахождения в нем на 45 минут, то необходимо со стороны жильцов понимание, что меньшинство принимает правила большинства. А охрана является лишь исполнителями. Да, на них могут вызвать омон и тд. Но простите, всегда находятся единицы бунтарей, которые готовы пойти против всех. Значит нужно всем вместе ставить таких на место. Большинство проголосовали - будь добр соблюдать правила.
Иначе порядка не будет.
Должно быть какое-то уважение друг к другу и к решению большинства.
А то вот нужно одному запарковаться во дворе и ему пофиг что остальные против. И он готов ломать ворота, вызывать омон и тд.
Даже ук на собрании сказали о том что такое имеет место быть. Что договариваются, а сами же жильцы (некоторые представители) вызывают омоны и сами делают проблемы всем остальным.

Если собственники большинством голосов голосуют за закрытый от стихийной парковки двор - важно это понимать всем и вести себя уважительно по отношению к большинству.

 

Я о законе, а не о моральных аспектах человечества в целом.  Банальщина о том, что мы должны уважать друг друга и т.п. законодательством не регламентируется. 

 

Нашла в почтовом ящике лист для голосования. Согласно описи, там должно быть еще 16 приложений со схемами, списками и т.п. 

Где эти приложения? У кого их можно найти, посмотреть, почитать?

 

Консерьеж сказала, что не понимает, о чем я. 



#2122 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:40

Я о законе, а не о моральных аспектах человечества в целом. Банальщина о том, что мы должны уважать друг друга и т.п. законодательством не регламентируется.

Нашла в почтовом ящике лист для голосования. Согласно описи, там должно быть еще 16 приложений со схемами, списками и т.п.
Где эти приложения? У кого их можно найти, посмотреть, почитать?

Консерьеж сказала, что не понимает, о чем я.

Это все на сайте эталона. Там много материалов, прям на целую курсовую работу)

#2123 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 19:03

yayuliya, Спасибо!



#2124 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:17

[quote name="GENA" post="390486" timestamp="1545467138"]CSKA:ay: 
Наталью в Председатели !!!  :bi[quote name="GENA" post="390486" timestamp="1545467138"]CSKA:ay: 
Наталью в Председатели !!!  :bi:
[/quote]
Спасибо, за доверие, но у меня нет времени

#2125 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:36

2 пункт о которром писала Олеся-. Платить за любые паркинги чужих машин рядом с домом или за 10 км от него я не буду. И вряд ли это хочется любому здравомыслящему человеку. Люди с машинами, покупая квартиру в ИХ, должны были глаза открыть и головой думать. Почему за чужую тупость должны платить все жильцы 4 и 6 дома? Если не хватило здравого смысла спросить самого себя "а куда я поставлю машину?", то пусть сам собственник этой машины и расплачивается за свою недальновидность. Пусть ищут себе парковки хоть в Митино. Во дворы пускать нельзя даже за деньги



Я тоже не хочу платить за стоянку, и паркинг за 1 лям покупать не собираюсь, поясните, кого вы называете "чужой тупостью" - всех владельцев машин у которых нет паркинга, и прошу пояснить за кого именноо вы заплатили, я свою машину буду во двор ставить, чем я хуже других? Не один собственник своего ТС не переложит на кого то обязанности по оплате, Да бюллетень получила, за что УК спасибо, прочитав пункт про машины, очень растроилась, у нас нигде вокруг дома нет специальных карманов для парковки авто, значит буду заезжать во двор, не будет места, значит на детскую площадку заеду.
Пооясню, почему я так написала, застройщик сдал объект на котором была разметка для парковки авто именно на территории дома где сейчас находятся детские площадки, оборудованные нашим УК

Сообщение отредактировал Наташенька: 23 Декабрь 2018 - 01:22

  • Moscovit это нравится

#2126 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:58

Хочется возразить первые года проживания во дворе был порядок в отношении машин свободно можно было подъехать к подъезду разгрузить , теперь двор забит , мало того снег не убирается , выходишь и начинаешь лавировать между сугробами и валунами из наледи просто не пройти. Порядок в подьезде зависит от работы консьержек и их отношения к работе , когда они были в штате управляющей компании контролировал один человек , но было придумано их передать отдельной компании , зарплату снизили , штат разогнали консьержек поменяли, в итоге теперь хотят поднять плату вроде как для охраны и консьержек на самом деле на содержание дополнительной структуры , которая не справилась с поставленной задачей. Ещё один интересный момент находимся в одном дворе два дома , но условия разные и в отношении детской площадки и помойка так у нашего дома , ёлка у дома 4 , нет демакратичного распределения двора .


Я считаю, что помойку надо вынести за пределы двора, на нее смотреть из окон уже надоело, или пусть перенесут к 4 дому, а нам елку поставят, вот прям у 1 подъезда, между аптекой и выходом

Сообщение отредактировал Наташенька: 23 Декабрь 2018 - 01:27


#2127 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:52

И еще не очень приятно на форуме, кто боится показать свое собственное лицо, спрятались за серыми масками и диктуют какие то правила, вы же не сексом сюда заниматься пришли, а пообщаться

#2128 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 09:30

Наташенька, Стесняюсь спросить , где ваше фото в купальнике ?



#2129 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 09:38

Наташенька, Стесняюсь спросить , где ваше фото в купальнике ?


Так напиши свой контакт, я тебе не только фото купальников пришлю, и сканов разных частей тела, со всего интернета, или с крутого магазина для взрослых, заместо смайликов

Сообщение отредактировал Наташенька: 23 Декабрь 2018 - 09:40


#2130 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:15

мадам пьяна ?


  • garrynaferrari это нравится

#2131 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:45

мадам пьяна ?


Обсолютна трезва, и думаю, что дискутировать бессмысленноо, каждый считает по своему, да. и время тратить на обсуждение вопросов, которые уже 5 лет висят в воздухе, вот когда начнут деньги платить за посещение этого форума по часам, тогда обязательно буду сидеть тут часами, всем привет, приятного времяпровождения

#2132 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 11:59

Мне просто интересно.
Откроют двор. Все с 4 и 6 дома хлынут парковаться во дворе. И вам опять не будет места для парковки и вернемся к той же проблеме - нет парковочных мест. Что вы интересно тогда будете говорить?

Не тешьте себя надеждой, что с отрытым для парковки двором вам выделят отдельное место для парковки - будете так же проблема, но двор будет при этом забит машинами, а места в нем попрежнему НЕ будет.

Так что... нет мест для парковки и свободный от машин двор
Или нет мест и забитый машинами двор -
выбирайте)
Третьего варианта не будет точно.

Лучше стараться найти альтернативное решение по парковке чем открывать двор для стихийной стоянки, тк за счет открытого двора ваша проблема не решится.
  • Uletel, lubovs, KDmitry и еще 1 это нравится

#2133 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:24

Она ж написала, что встанет на детскую площадку... Очень жаль, что рядом живут такие беспринципные люди.

#2134 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:29

Она ж написала, что встанет на детскую площадку... Очень жаль, что рядом живут такие беспринципные люди.

Таких любителей детской площадки может оказаться несколько)))))
И начнутся сражения не на жизнь а насмерть)))

#2135 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:36

Коллеги,
Актив дома создали отдельную тему по формированию Совета дома БК6.
Что, кто, для чего и тд.
Ссылка на ветку:
http://izum.info/ind...oveta-doma-bk6/
  • olik это нравится

#2136 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:19

Актив дома это замечательно когда он в действии , а не на бумаге , большая проблема двора стала из-за парковки машин , снег с дороги , между машин не убирается , машины рядком выстроились на дорожке вокруг детской площадки ,наши замечательные дворники обладают особой ленью, засыпали реагентом снег ( вместо того чтобы убрать) и на этом работа заканчивалась. Вход в подъезд утонул в жиже , но это всех устраивало- пусть консьержки придумывают как нам не упасть, сходила к Морозову дважды по поводу беспредела, сходишь начинают убирать . Может актив сможет сделать письменное обращение от жильцов дома по уборке двора и нарушение сроков вывоза мусора.

#2137 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:29

Актив дома это замечательно когда он в действии , а не на бумаге , большая проблема двора стала из-за парковки машин , снег с дороги , между машин не убирается , машины рядком выстроились на дорожке вокруг детской площадки ,наши замечательные дворники обладают особой ленью, засыпали реагентом снег ( вместо того чтобы убрать) и на этом работа заканчивалась. Вход в подъезд утонул в жиже , но это всех устраивало- пусть консьержки придумывают как нам не упасть, сходила к Морозову дважды по поводу беспредела, сходишь начинают убирать . Может актив сможет сделать письменное обращение от жильцов дома по уборке двора и нарушение сроков вывоза мусора.

Актив дома для ук - никто. Они готовы слушать официально оформленную структуру и общаться документально-официальным языком. Одиночных жителей они слышать не готовы (слишком много и у всех свое мнение) и ясно дали это понять на собрании.

#2138 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:10

Да уж , после моего похода к Морозову разве не ощутили , что перестали сыпать реагент хоть как- то убирают снег, значит слушают и обращают внимание , а письменное обращение закрепит маленький , но успех и заботу о наших жильцах, особенно с детьми, чтобы двор был ухожен.

#2139 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Январь 2019 - 13:55

ВНИМАНИЕ жителей БК6!
Место и время встречи собрания (24 января) перенесено!

Завтра, 24 января, в 20:00
начнется собрание собственников дома БК6!
Активисты прибудут в место проведения собрания к 20:00 и пробудут там до 22:00

Задерживаетесь - не страшно, мы вас будем ждать до 22:00!

Место встречи изменили тк завтра ожидается мороз -20!!!!
Вместо встречи во дворе под елкой -наш сосед Денис бесплатно предоставил нам теплое помещение для проведения собрания!
13 минут пешком по парку от дома БК6.
Тепло, столы, лавочки, туалет есть.
Чай - кофе на правах соседей - БЕСПЛАТНО
===

24 января, в четверг
Игоря Мерлушкина д.12.
20:00-22:00
Вход между 1 и 2 подъездом.

Изображение

Изображение

#2140 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:57

 Не один собственник своего ТС не переложит на кого то обязанности по оплате, Да бюллетень получила, за что УК спасибо, прочитав пункт про машины, очень растроилась, у нас нигде вокруг дома нет специальных карманов для парковки авто, значит буду заезжать во двор, не будет места, значит на детскую площадку заеду.
Пооясню, почему я так написала, застройщик сдал объект на котором была разметка для парковки авто именно на территории дома где сейчас находятся детские площадки, оборудованные нашим УК

А я например захочу и спущу тебе колеса!

Для тебя и подобных информация на сайте эталона до сих пор висит - "двор, ..., без машин!!!" 


Сообщение отредактировал Ruslan78: 23 Январь 2019 - 19:58

  • garrynaferrari это нравится





Темы с аналогичными тегами: 12 корпус, сдача, ура!

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы