Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

О начальной школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#121 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:36

еще вопросы...

 

какие требования к физ. форме и обуви на физ-ру и вообще к сменной обуви в школе?

и главное забыла узнать...

по какой программе занимается 2 класс?

спасибо за ответ  :ax:

хочу заранее все купить, что б потом после переезда не искать в незнакомом городе  :ah:

Физкультурная форма - белая футболка и спортивный костюм (если ребенку жарко на уроках, можно шорты). Обязательна спортивная обувь - кеды или кроссовки. (не допускаются чешки). А сменная обувь в школе - не допускается шлепки или сандали без застежек. Главное, чтобы в ней не потели ножки. Желательно клссические туфли или ботинки. Второй класс занимается по программе Школа России. 


  • мещанка это нравится

#122 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:14

Хочется добавить, что бы родители отдавали предпочтение сменной обуви со светлой подошвой, дабы не оставлять черных полос, на красивом полу. А еще в гардеробе появились ложки для обуви, мелочь, но полезная и приятная. Спасибо от детей!


  • lenat7979 и мещанка это нравится

#123 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:32

просто в разных школах разные требования к одежде и обуви...

у нас строго в чешках на физ-ре, шортах....

и обувь с темной подошвой...



#124 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:06

Хочется добавить, что бы родители отдавали предпочтение сменной обуви со светлой подошвой, дабы не оставлять черных полос, на красивом полу. А еще в гардеробе появились ложки для обуви, мелочь, но полезная и приятная. Спасибо от детей!

Ура! Это наше первое спасибо! 


  • klyaksa и NaTa это нравится

#125 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:29

Так, продолжим говорить приятные слова! :ax:Спасибо, за то что создали в школе благоприятную обстановку, дети с удовольствием идут в школу и с большим удовольствием проводят там внеурочное время, просто не выгнать бывает их со школы!

  А к родителям четвероклассников хочу обратиться: посоветуйте куда детям билеты взять на новогодние каникулы? Может кто уже взял куда-нибудь, а то выбор большой глаза в разбег. Можно и сгруппироваться, детям друг с другом интереснее будет.


  • Uletel это нравится

#126 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:42

Так, продолжим говорить приятные слова! :ax:Спасибо, за то что создали в школе благоприятную обстановку, дети с удовольствием идут в школу и с большим удовольствием проводят там внеурочное время, просто не выгнать бывает их со школы!

  А к родителям четвероклассников хочу обратиться: посоветуйте куда детям билеты взять на новогодние каникулы? Может кто уже взял куда-нибудь, а то выбор большой глаза в разбег. Можно и сгруппироваться, детям друг с другом интереснее будет.

Опять же большое спасибо. Просто мы привыкаем, что негативное люди видят, а вот что-то хорошее - не всегда. Но это не значит, что мы не готовы к Вашим объективным замечаниям и советам. Очень хочется работать на основе совместной деятельности и понимания. Ну мы будем стараться и дальше в меру своих сил и возможностей! К СОЖАЛЕНИЮ, ОНИ НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ....



#127 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:47

Приглашаем всех поучаствовать в конкурсе на создание школьной спортивной эмблемы. С Положением о конкурсе можно познакомиться на школьном сайте http://izholm17.edusite.ru/p33aa1.html  Победителя ждет памятный подарок!  :br:


Сообщение отредактировал Юлия71: 13 Ноябрь 2013 - 21:48

  • Uletel это нравится

#128 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:01

Уважаемая Юлия Евгеньевна, на сколько я знаю пройдя по школе, у вас много помещений(классных комнат), есть и раздевалки около спортивного зала. Почему тогда детки переодеваются у себя в классах? Я не против такого переодевания в общем, но они переодеваются все вместе-мальчики и девочки! Я считаю это недопустимо. Детки вообщето стесняются противоположного пола. Для нас это целая проблемма, так как ребенок очень стесняется переодеваться в классе. В  итоге он ходит в школу в дни когда физкультура в футболке и хорошо если урок физкультуры стоит последнисм, а если в середине дня-во влажной футболке до конца. Я понимаю в других школах такое, там все забито, но тут то что? И я уверена, что не мы одни очень недовольны этим. Примите пожалуйста меры! Ведь психологический климат в классе очень важен!


  • Uletel и Sivash это нравится

#129 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:56

Я тоже задам вопрос, а как в начальной школе с Английским языком? Дочка приходит, показывает заданные ей уроки, а делать их элементарно не может, словно всё видит впервые. Ни слов не знает, ни правил, там у них проходят уроки нормально? Уважаемые родители, отпишитесь, если не трудно... Я, конечно, не сторонник так рано включать иностранный язык в программу со 2-го класса, но они и в 3 классе еще не выучили родной язык, а тут уже "перевести текст, вставить слова, заполните таблицу" и прочее... Я мечтаю придти в школу и посидеть на последней парте, посмотреть, как идет урок, но пока нет времени. Спасибо


  • plyuh и Anastalus это нравится

#130 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:13

Аналогично! не пройдя алфавит уже задают читать. Нам пришлось нанять репетитора.

#131 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:23

Я тоже задам вопрос, а как в начальной школе с Английским языком? Дочка приходит, показывает заданные ей уроки, а делать их элементарно не может, словно всё видит впервые. Ни слов не знает, ни правил, там у них проходят уроки нормально? Уважаемые родители, отпишитесь, если не трудно... Я, конечно, не сторонник так рано включать иностранный язык в программу со 2-го класса, но они и в 3 классе еще не выучили родной язык, а тут уже "перевести текст, вставить слова, заполните таблицу" и прочее... Я мечтаю придти в школу и посидеть на последней парте, посмотреть, как идет урок, но пока нет времени. Спасибо

Я в спец школе училась, у нас 2 языка было со второго класса. Мне кажется нашим детям легче, они мобильнее, чем мы были:) их умственное начало, на других скоростях работает:)
неужели всё так плохо, что в начальной школе сразу репетитор нужен?

Сообщение отредактировал kristina: 12 Декабрь 2013 - 22:51


#132 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:17

А в школе как красиво!!! Я так понимаю и учителя и родители постарались создать праздничное настроение, здорово!!!


  • Ольга и lenat7979 это нравится

#133 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:10

Уважаемая Юлия Евгеньевна, на сколько я знаю пройдя по школе, у вас много помещений(классных комнат), есть и раздевалки около спортивного зала. Почему тогда детки переодеваются у себя в классах? Я не против такого переодевания в общем, но они переодеваются все вместе-мальчики и девочки! Я считаю это недопустимо. Детки вообщето стесняются противоположного пола. Для нас это целая проблемма, так как ребенок очень стесняется переодеваться в классе. В  итоге он ходит в школу в дни когда физкультура в футболке и хорошо если урок физкультуры стоит последнисм, а если в середине дня-во влажной футболке до конца. Я понимаю в других школах такое, там все забито, но тут то что? И я уверена, что не мы одни очень недовольны этим. Примите пожалуйста меры! Ведь психологический климат в классе очень важен!

На этот вопрос я уже отвечала. В школе на класс один преподаватель и он не может одновременно находиться в двух помещениях (где переодеваются девочки и где переодеваются мальчики). К сожалению поведение детей таково, что мы не имеем возможности оставить их одних без присмотра. И дело здесь не в количестве помещений. Это в этом году есть свободное, а на следующий год их не будет. И вопрос раздельного переодевания на физкультуру останется открытым. Попробовали один раз запустить детей в раздевалку одних и получили в ответ поломанные шкафчики... Все дети разные... С уважением 


Сообщение отредактировал Юлия71: 15 Декабрь 2013 - 21:04


#134 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:15

Я тоже задам вопрос, а как в начальной школе с Английским языком? Дочка приходит, показывает заданные ей уроки, а делать их элементарно не может, словно всё видит впервые. Ни слов не знает, ни правил, там у них проходят уроки нормально? Уважаемые родители, отпишитесь, если не трудно... Я, конечно, не сторонник так рано включать иностранный язык в программу со 2-го класса, но они и в 3 классе еще не выучили родной язык, а тут уже "перевести текст, вставить слова, заполните таблицу" и прочее... Я мечтаю придти в школу и посидеть на последней парте, посмотреть, как идет урок, но пока нет времени. Спасибо

С какого класса начинать изучать язык зависит не от нас. Есть учебный план по которому мы работаем и обязаны его выполнять. В каком классе учится Ваша девочка? Уроки проходят по плану в соответствии с программой. Если есть желание, придите и поговорите с учителем (18 декабря в школе консультационный день)

.  Обязательно еще раз сама посижу на уроке английского языка. С уважением, Юлия Евгеньевна.


Сообщение отредактировал Юлия71: 15 Декабрь 2013 - 20:17


#135 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:53

Аналогично! не пройдя алфавит уже задают читать. Нам пришлось нанять репетитора.

В каком классе учится Ваш ребенок? 18 декабря в школе консультационный день. Можно поговорить с учителем и постараться решить проблему. С уважением.


Сообщение отредактировал Юлия71: 15 Декабрь 2013 - 21:04


#136 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:18

Юлия Евгеньевна, а что же тогда делать с переодеванием? Правда, это очень большая проблемма!


Меня не столько волнует английский( у нас есть репетитор) сколько физкультура.


На счет консультативного дня- отлично! А во сколько можно подойти?



#137 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:34

Юлия Евгеньевна, а что же тогда делать с переодеванием? Правда, это очень большая проблемма!


Меня не столько волнует английский( у нас есть репетитор) сколько физкультура.


На счет консультативного дня- отлично! А во сколько можно подойти?

Пробуем различные варианты. Сегодня попробовали разделить по раздевалкам 2 класс (не знаю в каком классе ваш ребенок). Т.к. это самый большой класс в школе. Переоделись. Но только потому, что это был последний урок и перед ними и после них не было никого в раздевалках. Как совместить 2 класса в одной раздевалке (когда классы идут один за другим) пока ищем пути. Если для ребенка это ОЧЕНЬ большая проблема и пока мы не решили ее в масштабе школы, путь ребенок подойдет к классному руководителю (или ко мне) будем пока решать вопрос индивидуально. С уважением 


  • Uletel и lenat7979 это нравится

#138 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:12

Юлия Евгеньевна, а что же тогда делать с переодеванием? Правда, это очень большая проблемма!


Меня не столько волнует английский( у нас есть репетитор) сколько физкультура.


На счет консультативного дня- отлично! А во сколько можно подойти?

Консультационный день в среду с 16.00 - 19.00. Учителя на своих местах и ответят на Ваши вопросы.


Сообщение отредактировал Юлия71: 16 Декабрь 2013 - 23:20

  • olik это нравится

#139 terrainoil

terrainoil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:40

Рябята знаю отличного преподавателя кто может оказать помощь в репитерстве деток начальных классов. Ребенку главное правильно начать знаю по своему. Результаты отличные. Зовут ее Ниязова Навира вот ее телефон 8926*******. Кто будет звонить скажите от юли ивановой



#140 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:22

Огромное спасибо хочу сказать директору школы Суворовой Юлии, учителям и всем сотрудникам школы. :ax: Ребенок в школу ходит с большим удовольствием! Всё нравится!  :bo: Очень ценим ваш труд!!! Дай Бог всем вам здоровья, терпения , успехов во всем и всех благ!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax:


  • 0lga и ЮлияД это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы