Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5375

#2161 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:20

В магазин на велосипеде, группой кентавров, как на последней фотки, нужно иметь огромные силы или покупать совсем чуть-чуть. А у глобуса где велы оставлять, сопрут же. А вообще тоже бы поехал в качестве прогулки.

Вот как вспомню Стокгольм, где все на велосипедах, и богатый, и бедный, и девушка, и дедушка. И сколько там видом велосипедов. Есть такой, грузовой. Спереди есть куда поставить огромные сумки. Вот что нужно развивать, а не не только многомиллиардные развязки строить.

Да согласен все центры Европейских городов состоят из маленьких магазинах.И цены в них приемлимые.в отличии от мелких магазов у нас.Знаю.был везьде и в Стокгольме то же

#2162 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:25

Кристин, а очень просто.
Бесплатная доставка из О'кей от 2700. Там можно заказать все тяжёлое. Крупы, воду бутилированную и тд. Это то, что выбирать специально по свежести не нужно. Все остальное тоже привозят достойного качества. Картошка во всех практически без исключения гиперах, уж простите, дерьмовая. Проще возле дома купить по 30 рублей за кг ровненькую. То же самое с морковкой, луком и тд. Доставка или возле дома. Мясо в том же дворике по ашановским ценам и вкуснее.
Так что за продуктами можно из холмов не выезжать вообще. Поездки на машине - это ещё -3/4 часа времени каждую неделю.

Не Ань, возле дома это редкость, чтобы я что то купила, картошку и остальные овощи с рынка на себе не допру ну точно никак, только с машиной, а интернет заказы - я давно разочаровалась..да и люблю я меж рядов походить, поторговаться:)
Последний раз, ноябрь-декабрь, в дворике брали курицу с тобой...просто фу:( мы ее целиком выкинули, пока готовили вся квартира провоняла, бабуля сказала что запах грязного курятника, так что я туда больше не хожу.
Кстати последний раз картошка из глобуса просто очень хорошая была, красная,наша.

#2163 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:34

Так. Вот еще лучше предложение.

Вот такой автобус. 45-50 мест. 

ИХ - Глобус Леруа ( там часа 2 наверно более чем)- и возврат в ИХ. 

Обойдется пирмерно 150 руб.\чел.

Наверно надо на выходные, часов на 10 утра.

Что там хорошо - внизу отделелния багажные огромные, не надо в салон сумки тащить.

Если жеающих будет хоть скокато - то можно провести экспериметнаьную поездку.

1790475144.jpg


  • 0lga, savchenko и мещанка это нравится

#2164 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:54

Andr, Ожидание 2 часа? Может и мало будет. 



#2165 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:01

я прикидывал что в общей сложности вся затея 4 часа. Вместе с дорогой ( максимум час туда и час сюда).

Но это если вдруг неожидананя пробка. 

А так, если напр. в субб. или воскр. в первой половине дня, то на дорогу меньшн должно уйти.

В принципе за те же деньги что 4 что 5 часов. Там какбы подача считается. На целый то день в глобус что ездить?

Ну, в леруа еще зайти ( там очередь может быть). 3 часа там - заглаза, наверно.

 

проблема в том, что внутри ИХ дороги забиты и на таком автобусе придется разгружаться гдето на дублере, видимо.


Сообщение отредактировал Andr: 13 Февраль 2016 - 18:03

  • 0lga это нравится

#2166 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:35

Андрэ, вообще с пивом завязали?
Бегаете давно или только недавно начали?
Прям респект Вам!)

хххххх

Я вот балдею, что у меня сейчас "колясочный период". В детскую коляску можно с легкостью положить киллограмм 10 продуктов и на себе тащаить не надо ) Очень удобно так отовариваться в Атаке )
Недавно узнала, что Атак является дискаутером Ашана. Цены примерно одинаковые (кроме того, оказывается, во всех Ашанах разные цены).

А в выходные мне жалко тратить время на поездки по продуктовым гипермаркетам, вернее мужа жалко тащить по ним. Пусть отдыхает.
  • 0lga, Rhaegal и Славентий это нравится

#2167 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:46

завязал пиво бег возобновил.)))

По времени и дням недели тут думать надо.  Я же это какбы спонтанно, непродуманно предложил. Автобусы с Авито просто, звякнул владедьцам, чтоб понять ценник.

По идее, ( это уж совсем максимум программа) былоб чтоб 2 раза в нед., допустим в субботу утром ( чтоб свежая еда была на выходные, вскр. в этом плане менее удобно) и допустим среда, но вечером.( с 19 выезд, например) . Тогда с 19 туда нет пробки а возвратом в 22-23 уже нету сюда. 

Часы работы: 

суббота 24 часа в сутки воскресенье 24 часа в сутки понедельник 8–1 вторник 8–1 среда 8–1 четверг 8–0 пятница 24 часа в сутки

 

И разок бы - другой в мес. неплохо бы таким же манером в Мега-Икея ( тамже и Ашан есть).


  • 0lga, savchenko, мещанка и 2 другим это нравится

#2168 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:56

АндрЭ, норм затея. Сам бы иногда на таком бусе ездил в икею или глобус. Но наберется ли столько? Для 150р надо же весь забить(или не?), иначе ценник пропорционально возрастает и дешевле будет ехать на своей :))

Сообщение отредактировал Nonamer: 13 Февраль 2016 - 19:00


#2169 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:03

Тут секретов нету. Сам автобус стоит ( без торга, т.к. и опта и постянных поездок пока нету)))) 6000 руб. Обпокупайся.

там мест до 50.

По идее, проще сделать пробник - сколько набберется столько и набертся на первый раз ( например суббота таже утро следущая). 

Потом, чтото мне так кажется, народу будет неск. больше, чем влезет в автобус.( у кого машины нету например). И проблема - как это все уместить. Первый то раз можно просто вызвать автобус, сколько придет усадить, разницу в ценнике добить да и все.

А вот потом какаято запись чтоли? Иначе както может больше придет и не влезет. 

Короче, целая неделя впереди, надо обдумать это дело.


  • 0lga, Nonamer и мещанка это нравится

#2170 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:08

Вобще , яб на месте отделов рекламы и продаж Эталона не мелочился, а просто выдавал те вот ветровки бейсболки и толстовки, которые тут уже разработаны и пошиты форумчанаме, и оплатил эти нещастные 6000, получив таким образом акцию, когда в Глобусе, среди покупателей, 2-3 часа бродят 40-50 чел. в рекламных куртках с лого и телефоном отдела продаж ИХ.  :bm:

 

Или пусть Глобус оплачивает. Так и так они от павшино маленький автобусик оплачивают, там половина просто по пути едет или работники Леруа. А тут приедет 50 чел затариваться уж никак не меньше чем на 1.5 - 2 т.р. 


  • 0lga и мещанка это нравится

#2171 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:07

Это уже слишком. Я не собираюсь ни в чьей куртке ходить. Прям срузу в голове образ всплывает" толпа людей с кепками и значками"хочешь похудеть, спроси меня как". Не представляю местных в одинаковой одежде, делающих рекламу Эталону, что-бы в Глобус съездить.
  • Taina это нравится

#2172 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:26

Это уже слишком. Я не собираюсь ни в чьей куртке ходить. Прям срузу в голове образ всплывает" толпа людей с кепками и значками"хочешь похудеть, спроси меня как". Не представляю местных в одинаковой одежде, делающих рекламу Эталону, что-бы в Глобус съездить.

Но идея оригинальна и имеет право на жизнь :ag:



#2173 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:00

Но идея оригинальна и имеет право на жизнь :ag:


Андрэ у нас ваще мозг, огого))
  • savchenko, мещанка и Йожег это нравится

#2174 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:03

Привет, Дарья! Заклевали меня тут совсем, агентом УК обзывают



#2175 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:28

Привет, Дарья! Заклевали меня тут совсем, агентом УК обзывают

наоборот. Идея с автобусом очень хорошая, а вот одинаковая одежда, лично мне, не нравится.

#2176 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:38

А что-"Я житель Изумрудных Холмов" звучит гордо и красиво!!))

#2177 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:42

Привет, Дарья! Заклевали меня тут совсем, агентом УК обзывают

Ах, Андрэ, бедолага Вы....
Мы, кстати, совсем недавно с Вами встречались, а Вы даже не поздоровались, айяйяй....

#2178 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:13

Гуляй сам в Опалиху.под лежачий камень вода течет...добьемся и у нас магазины будут


Я вообще не захожу в такие магазины - боюсь покупать продукты с фразой специально для x5 или магнит или продукты под их брэндом .че они в ТУ собственного производства добавляют :)что так дешего

#2179 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:39

Я вообще не захожу в такие магазины - боюсь покупать продукты с фразой специально для x5 или магнит или продукты под их брэндом .че они в ТУ собственного производства добавляют :)что так дешего


У меня есть знакомая, работает на кондитерской фабрике Тореро. Они же выпускают кондитерку для Дикси (марка Первым делом). Сравните цены, например, на вафли Тореро и вафли Первым делом, а они из одного котла.
Смотрите не завод-производитель. Местные марки сетевых магазинов выпускают обычные заводы, продукция которых стоит в разы больше под собственным брендом, а все на одной и той же линии делается по одним и тем же рецептам.
  • Rhaegal, Сибиряк, мещанка и 3 другим это нравится

#2180 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:17

У меня есть знакомая, работает на кондитерской фабрике Тореро. Они же выпускают кондитерку для Дикси (марка Первым делом). Сравните цены, например, на вафли Тореро и вафли Первым делом, а они из одного котла.
Смотрите не завод-производитель. Местные марки сетевых магазинов выпускают обычные заводы, продукция которых стоит в разы больше под собственным брендом, а все на одной и той же линии делается по одним и тем же рецептам.

В Дикси сравнить ваФли тореро и первым делом ??
P.S вроде цена одинаковая http://msk.tomall.ru/allmarket/137629 ,хотя может в Дикси их бесплатно раздают ....(маркетинг дело сложное).
Может у Дикси листинг такой для этого поставщика, чтобы создать пул продуктов под своим брендом с нормальным качеством .
ТУ реально одинаковые ваша правда :)

Сообщение отредактировал Lapus05: 13 Февраль 2016 - 23:58






Темы с аналогичными тегами: инфраструктура ИХ, товар, сроки реализации, обслуживание, часы работы, качество продукции, ассортимент

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы