Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Видеокамера на детской площадке смотрим за детьми дистанционно (8 пользователей проголосовало)

Видеокамера на детской площадке

  1. Да нужна я смогу наблюдать за своим ребенком дистанционно (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. Нет не нужна не вижу в этом смысла (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Мне все равно (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 14:18

 

 

И еще подскажите. Возможно ли из существующей системы видеонаблюдения (УЭН Эталон) вытащить эфир каждому пользователю в квартир

В связи со всеми этими пунктами возникает ряд вопросов. Почему это нужно заводить в систему видеонаблюдения Эталон? Какое оборудование используется в видеосистеме Эталон? Кто обслуживает видеосистему Эталон? И кто будет оплачивать реализацию в жизнь данного технического задания, Эталон?  Как вы согласуете с управляющей организацией установку камер в лифтах?

И как ответ на вопрос "Возможно ли из существующей системы видеонаблюдения (УЭН Эталон) вытащить эфир каждому пользователю в квартир" могу сказать что технически это возможно. У меня есть опыт реализации таких задач.



#22 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Август 2017 - 14:22

В связи со всеми этими пунктами возникает ряд вопросов. Почему это нужно заводить в систему видеонаблюдения Эталон? Какое оборудование используется в видеосистеме Эталон? Кто обслуживает видеосистему Эталон? И кто будет оплачивать реализацию в жизнь данного технического задания, Эталон?  Как вы согласуете с управляющей организацией установку камер в лифтах?

И как ответ на вопрос "Возможно ли из существующей системы видеонаблюдения (УЭН Эталон) вытащить эфир каждому пользователю в квартир" могу сказать что технически это возможно. У меня есть опыт реализации таких задач.

Обслуживает ТЕЛ, что установлено не знаю. Хотим понять сколько это может стоить и может ли это сделать кто ниб кроме ТЕЛ.

Решение об установке камер в лифты принимает не УК, а собственники, УК всего лиш согласовывает способ этой установки.


Сообщение отредактировал GENA: 17 Август 2017 - 14:25


#23 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Август 2017 - 20:05

Обслуживает ТЕЛ, что установлено не знаю. Хотим понять сколько это может стоить и может ли это сделать кто ниб кроме ТЕЛ.

Решение об установке камер в лифты принимает не УК, а собственники, УК всего лиш согласовывает способ этой установки.

Добрый день, к сожалению не все так просто, согласно постановления 354 УК занимается эксплуатацией общего имущества граждан (собственников) согласно полученой от застройщика проектной документации. И если не согласовывать установку инженерного оборудования в местах общего пользования с представителями УК. УК с чистой совестью имеет право привести места общего пользование (МОП) в соответствие с проектной документацией и демонтировать наши камеры. С лифтами еще сложнее т.к. по мимо УК есть еще лицензированная организация. которая занимается эксплуатацией лифта так же согласно проектной документации и как мы уже с вами говорили камеры в лифтах и в этой документации не значатся, Так что хочешь -не хочешь придется все согласовывать, что бы напросто не сняли все наше общее имущество установленное не понятно на какие деньги и не понятно кому принадлежащее.   


  • Uletel это нравится

#24 Legioner

Legioner

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Август 2017 - 20:30

Понимаете я 7 лет отработал гл. Инженером в УК ))) и знаю как такие вещи делаются ;)







Темы с аналогичными тегами: видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа, безопасность, доступ через интернет, удаленный доступ, обслуживание, монтаж, проектирование, под ключь

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы