Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Изменение схемы движения ИМ2, ИМ4. Опрос!

паркинг двор контроль доступа схема движения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Изменение схемы движения ИМ2, ИМ4 (30 пользователей проголосовало)

Вы поддерживаете предложение?

  1. ДА (14 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  2. НЕТ (13 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Рекомендую (не живу в ИМ2, ИМ4) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не рекомендую (не живу в ИМ2, ИМ4) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Другое (написал ниже) (3 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#355081 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:12

По многочисленным жалобам и просьбам жителей ИМ2-ИМ4 о нехватке бесплатных парковочных мест, о затрудненном проезде к подземному паркингу, о автомобилях паркующихся во дворе в нарушение правила 45 минут направляю для обсуждения следующее предложение по изменению схемы движения вокруг ИМ2-ИМ4  на придомовой территории согласно приложенной схемы.

Решение должно удовлетворить всех:

1. Появятся дополнительные бесплатные парковочные места  

2. Будет отсутствовать встречный поток, не будут царапать машины

3. Коммунальные службы будут иметь доступ к территории

3. Будет сохранен закрытый двор и продолжена борьба с нарушителями 45 минут

Важно!

При реализации данного решения двор у ИМ2, ИМ4 будет поделен на 2 части: 

1. "Зеленый двор" - въезд/выезд в него по картам доступа через автоматические ворота №1 и автоматический шлагбаум №2.

     Правило 45 минут. Во вдворе не паркуемся, только для разгрузки/выгрузки.

2. "Синий двор" - въезд/выезд в него по картам доступа через автоматические ворота №5 и №6.

     Вот здесь паркуемся.

3. Въезд/выезд в подземный паркинг через "Синий двор"

4. Между "синим" и "зеленыным" дворами не будет препятствий для пешеходов и колясок, только ограничения автомобилей (автоматический шлагбаум). 

 

Для этого необходимо:

1. Собственникам ИМ2 и ИМ4 принять соответствующее решение на ОСС!!!

2. Установить продолжение забора вдоль леса от ИМ2 до ИМ6

3. Перенести закрытые сейчас ворота от паркинга к въезду №5 (у ИМ6) и снарядить их автоматической системой по картам допуска

4. Установить новый шлагбаум между ИМ2 и ИМ4 (въезд №2).

 

Схема движения ИМ2, ИМ4.png

 


Сообщение отредактировал GENA: 11 Октябрь 2017 - 11:15


#41 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:18

Поддерживаю! хоть что-то... со стороны леса у ИМ-4 творится просто жесть.. :be:  А вокруг ИМ-2 пустота! (говорю как житель 5 подъезда ИМ-4, где встречаются ВСЕ) Ровер этот вообще возмущает! :am:  

надо выяснить что за владелец и связаться с ним, объяснить что при стоимости его авто он вполне может позволить себе паркинг и не бесить соседей :bd:


  • Natalii это нравится

#42 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:35

 

2. Установить продолжение забора вдоль леса от ИМ2 до ИМ6

 

 

Несмотря на многочисленные просьбы об установке забора вдоль леса до соединения его с забором 4-го корпуса, начиная с 2014 года, управляющая компания уже три года неизменно посылает всех далеко и надолго,  отвечая, что по проекту не положено.


Сообщение отредактировал Спика: 09 Октябрь 2017 - 19:38


#43 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:59

Несмотря на многочисленные просьбы об установке забора вдоль леса до соединения его с забором 4-го корпуса, начиная с 2014 года, управляющая компания уже три года неизменно посылает всех далеко и надолго,  отвечая, что по проекту не положено.

Елена, УК в таких вопросах не может реагировать на просьбы, должно быть решение ОСС, причем и ИМ2 тоже (двор общий). Вот когда будет решение тогда можно разговаривать с УК по данному вопросу.

По поводу "не положено"...

Если "по проекту не положено", то это означает, что тот забор который сейчас есть выполнен по проекту. Тогда вопрос, за что с нас собирали как единовременный платеж "Металлическое ограждение" если оно (ограждение) есть в проекте и мы его купили как собственники дома? В общем вопросы...



#44 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:23

Дорогой сосед! Давно наблюдаю за Вами и Вашем положительном участием в жизни района.

 

Однако, объясните пожалуйста почему Вы с такой маниакальной настойчивостью не первый месяц жаждете отобрать у собственников 3 и 4 подъезда Мерлушкина 2 их законное право пользоваться закрытым двором и отдать его автомобилистам? Вы часом, сами-то в каком подъезде живете? Уж не 1 или 2, а? Может поэтому, вы с такой лёгкостью делите двор на свой, зеленый который у Вас под окнами и чужой синий который лично к Вам отношения не имеет.

...

Итак, дорогой сосед! Прекратите заниматься ерундой! Хотите решать проблему решайте ее радикально.

...

 

Я руководствовался следующими принципами в порядке их приоритета:

1. Должен быть всегда свободный проезд к любому объекту ИМ2, ИМ4 (подъезды, входы нежилых помещений, въезд в паркинг)

Сейчас подъезд к паркингу и части дома ИМ4 крайне затруднен (пожарной машине туда не проехать, не дай боже там пожар :ai:)

Поэтому односторонне движение и сквозной проезд + доп. выезд между ИМ2, ИМ4 должны быть обязательно.

2. Должен быть свободный доступ к каждому подъезду ИМ2, ИМ4 для разгрузки / выгрузки.

Сейчас у нас это есть - "Зеленый двор".

Страдает только подъезд №3 ИМ2 у которого неудобный (через 4 подъезд) выход в "зеленый двор". Но выход это есть, да и со стороны "Синего двора" никто не запрещает разгружаться.

3. Дополнительные парковочные места.

Их в синем дворе получается не мало, и с учетом одностороннего движения риски быть поцарапанный или помятым в разы снижается.

 

Теперь расскажите пожалуйста нам, чем вы руководствовались (в порядке приоритета) когда написали "Прекратите заниматься ерундой!"


  • Natalii это нравится

#45 semen

semen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:семен

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 02:11

Давайте организуем ОСС.

#46 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:26

3. Дополнительные парковочные места.

 

Ищите их не у нашего дома! Прислушайтесь уже к моему многочисленному мнению!

 

У Вас есть огромный кусок дублёра. Есть ещё места. Зачем вам стоянка у дома? Вам нравится текущее состояние "каратов", когда там всё заставлено? Или то как выглядит территория рядом с 10-м корпусом. Прям мечта, сидеть на лавочке когда рядом шныряют машины.

 

Что за мания всё заставить машинами? Это "красиво" что ли?

 

Максимум, что можно сделать, как я уже писал, но Вы к этому не прислушиваетесь, это всю зону (в том числе и Вашу "синюю" сделать "зелёной"). И подъезд будет, и двор у ИМ4 со стороны леса превратится во двор, а не свалку металлолома.

 

Вы пишите про пожар, предлагаемыми Вами действиями Вы добьётесь, что ситуация у ИМ2 со стороны леса, будет такая как сейчас у ИМ4 со стороны леса, и та же пожарная и к нашему дому не проедет.

 

Как решать проблему учёта въезда Вы тоже не написали. Но Ваш троллинг я оценил, "прекрасное" отношение к соседям.


Сообщение отредактировал beast: 10 Октябрь 2017 - 07:28

  • Олга и Mikki8 это нравится

#47 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:29

beast, Алексей, подъезд к паркингу, и дорога ИМ4 со стороны леса как не огораживай общим с зеленым двором не станет, т.к. автомобили там ныряют в паркинг где другая система контроля доступа. Т.е. все авто заехавшие в паркинг станут автоматически нарушителями. Именно поэтому и предложено двор на 2 части разделить, в синей части которго не будет ограничений по времени.



#48 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:57

 Но Ваш троллинг я оценил, "прекрасное" отношение к соседям.

А вот теперь про "прекрасное" отношение к соседям...

В данной теме много постов о том как мое предложение будет ущемлять возможности жителей 3 и 4 подъездов ИМ2, какие они бедные, несчастные и ущемленные могут оказаться.

Но никто почему то не обращает на следующий факт, что изначально по проекту вокруг домов ИМ2 и ИМ4 должна была быть объездная дорога, должно было быть ограждение со стороны леса вдоль ИМ4, ворота должны были стоять не у худ. школы, а между ИМ2, ИМ4.

Но активная часть жителей 3 и 4 подъездов собрали подписи и выдавая их за желание двух домов фактически перекрыли проезд между домами организовав себе свой личный второй двор.

И что мы теперь имеем в результате? В этом втором дворе нет детских площадок, дети нам не играют, газонов и деревьев там нету. Там парковка, огороженная с видеонаблюдением, ВИП парковка, которая перекрывает проезд между домами. Там якобы подъезды 3 и 4 разгружаютя/загружаются.

На мои возмущения, что роверу который стоит там уже несколько недель пора бы от туда съехать именно жители 3 и 4 подъездов ВСТАЛИ НА ЕГО ЗАЩИТУ. 

Цитаты: "Чувак стоит по правилам что не так? Нахождение во дворе на типо 45 минут плевать если он у себя дома во дворе", "Меня, если честно, вообще не напрягает что кто то во дворе стоит." и т.д. Т.е. там чуть чуть, на пол шишечки "своим" можно парковаться, ругаться никто не будет???

На самом деле если бы не Борисова Е. (спасибо ей за это) то там давно бы уже была бы ВИП парковка , и наверно с такими настроениями скоро будет.

Поэтому собственники ИМ2 и ИМ4 выбирайте как использовать свой двор.


  • Natalii это нравится

#49 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:16

Ищите их не у нашего дома! Прислушайтесь уже к моему многочисленному мнению!

 

У Вас есть огромный кусок дублёра. Есть ещё места. Зачем вам стоянка у дома? Вам нравится текущее состояние "каратов", когда там всё заставлено? Или то как выглядит территория рядом с 10-м корпусом. Прям мечта, сидеть на лавочке когда рядом шныряют машины.

 

Что за мания всё заставить машинами? Это "красиво" что ли?

 

Максимум, что можно сделать, как я уже писал, но Вы к этому не прислушиваетесь, это всю зону (в том числе и Вашу "синюю" сделать "зелёной"). И подъезд будет, и двор у ИМ4 со стороны леса превратится во двор, а не свалку металлолома.

 

Вы пишите про пожар, предлагаемыми Вами действиями Вы добьётесь, что ситуация у ИМ2 со стороны леса, будет такая как сейчас у ИМ4 со стороны леса, и та же пожарная и к нашему дому не проедет.

 

Как решать проблему учёта въезда Вы тоже не написали. Но Ваш троллинг я оценил, "прекрасное" отношение к соседям.

Гена никого не троллит не надо его обижать он много чего полезного для соседей делает одними своими инициативами :rolleyes:  Просто тут ситуация такая в которой всем не угодишь и нужно многое обсуждать большущей толпой.


  • Natalii, heonec и Selena это нравится

#50 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:19

Думаю, многих, как и меня, прежде всего интересует свободный и безопасный проезд в подземный паркинг, а не войны между домами 2 и 4 за открытие/закрытие "синих дворов". Давайте сперва организуем нормальный проезд в паркинг, а потом уже все остальное )


Сообщение отредактировал omph: 10 Октябрь 2017 - 13:32


#51 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:17

Phoenix, Поддерживаю. Гена много полезного делает. В любой ситуации будут недовольные, надо просто поискать золотую середину (надеюсь такая есть).


  • Natalii это нравится

#52 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:21

 

Но никто почему то не обращает на следующий факт, что изначально по проекту вокруг домов ИМ2 и ИМ4 должна была быть объездная дорога, должно было быть ограждение со стороны леса вдоль ИМ4, ворота должны были стоять не у худ. школы, а между ИМ2, ИМ4.

 

Но активная часть жителей 3 и 4 подъездов собрали подписи и выдавая их за желание двух домов фактически перекрыли проезд между домами организовав себе свой личный второй двор.

 

 

Покажите проект с дорогой и забором. Пока ваши измышлизмы голословны.

Дороги, именно в  понятии постоянно проезда не было и не должно было быть. Был только проезд до паркинга.

Забора изначально не было даже по проекту.

Никакого сбора подписей не было. 5 корпус вообще крайне спокойный и апатичный ко всему. У нас вообще нет активной части жителей.

А вот вы в первом сообщении ссылаетесь на многочисленные просьбы и жалобы. Огласите, весь список, пожалуйста. Три ореха - это куча? А то пока это выглядит как ваши личные инсинуации, поскольку кроме вас на форуме никто не выражал подобных желаний и преобразований.

 

Мне глыбоко плевать на парковочные места, поскольку я безлошадная. Но даже при вашем раскладе несколько новых мест никак не решат проблемы.

Но забор вдоль леса я всегда хотела, и если он появится, я только - за! 

Поэтому интересовалась этим вопросом в УК. 

 

3 и 4 подъезды 5 корпуса (ИМ-4) имеют по два входа-выхода (может и другие тоже, не знаю), во внутренний двор и к лесу (как бы задний двор).

Концепция закрытого двора по УК предполагает именно закрытие внутреннего, основного двора.  Двор за домом со стороны леса они двором не считают. Для это в арке между 3 и 4 подъездами стоит калитка.  Поэтому они считают, что двор от леса огорожен и дополнительный забор не требуется.

При этом 3-4 подъезды активно пользуются именно задними выходами, как наиболее быстрым проходом к лесу. Но у задних выходов нет ни камер, ни консов, часто двери вообще сломаны и открыты. Поэтому я считаю, что забор в первую очередь нужен для обеспечения безопасности подъездов, имеющих выход к заднему двору и лесу.

5-ый подъезд единственный в нашем доме, который имеет основной вход со стороны леса. Именно поэтому забор и ворота заходят за этот подъезд, чтобы обеспечить безопасность и закрытость двора.


Сообщение отредактировал Спика: 10 Октябрь 2017 - 16:35


#53 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:30

GENA , я Вам изначально говорил об этом, что работать Ваше предложение с 12 часовым "режимом" не будет, хорошо, что Вы наконец-то с этим сами согласились, хоть и написали, будто я чего-то не понимаю. Именно потому, что там другая система, и интегрировать их никто не будет.

 

А теперь внимание, Вы уже предлагаете, что в "синей" зоне не будет ограничения по времени. Это значит, ровным счётом то, что я писал выше, вместо одного опасного участка будет два. Т.к. люди там будут стоять намертво. Одно там лучше, пешеходы в лес не бегают, ибо забор.

 

По поводу ВИП персон, готов вместе с Вами, хоть сейчас, подписать любую бумагу по борьбе с ними. Я не замечаю людей стоящих каждый день. Видимо встают на раз, потом их блокируют. Если есть те, кто стоят постоянно, считаю, что с ними нужно бороться. Видел фотку ровера, сделайте заявку в УК.

 

Можно организовать заочное голосование путём размещения листка с ручкой в лифтовом холле наших подъездов чтобы понять мнения жителей. Но моё мнение, что желающих из двора сделать парковку ничтожно мало. Если людям доходчиво объяснить, что стоять там будут так же жители других домов, то их количество ещё уменьшится. Может быть даже до одного человека ;-) .

 

По поводу проекта, ворота у паркинга (подземного) были давно, задолго до появления ворот у худколы. Как и забор от первых до коллектора. Когда я приезжал смотреть квартиру перед покупкой, уже были. Это был апрель 15-года. Так что территория планировалась к закрытию изначально, просто ворота у ХШ сначала планировались в другом месте, потом их пришлось перенести (в проекте), а жалобы жильцов просто поторопили выполнение работ. Ибо там был такой треш с парковкой, что просто ужас. Я помню ту зиму, сам там ставил.

 

Phoenix, Selena, Спика, я за безопасный проезд к паркингу, но против дополнительных парковочных мест около нашего дома, места тут для них нет. Где их искать, я уже писал. Треш, как у 10-го корпуса я тут видеть не хочу, даже проходя мимо.



#54 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:03

beast, Алексей, как у вас складно и красиво все получилось, только решение проблемы не прикрепили... Забыли наверно?

Или вы считаете что ее нет? 


  • Selena это нравится

#55 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:26

......
Сейчас подъезд к паркингу и части дома ИМ4 крайне затруднен (пожарной машине туда не проехать, не дай боже там пожар :ai:)
Поэтому односторонне движение и сквозной проезд + доп. выезд между ИМ2, ИМ4 должны быть обязательно.
.......
Страдает только подъезд №3 ИМ2 у которого неудобный (через 4 подъезд) выход в "зеленый двор".

Известно всем как дважды два -
Толпою гасят даже льва.
Вот только лев в себя придёт -
Со всеми счёты он сведёт,
И каждый, кто его гасил, -
Узнает мощность львиных сил!
.....
Но суть в другом, друзья, поверьте,
Толпою гасят, только черти)))))))

Это я к чему)))))) сделать осознанный и справедливый выбор. Или каждому из всех, из 9-ти подъездов, по-честному, по закрытому двору перед "парадной", но в результате отсутствие удобной для движения объездной альтернативной дороги. Или из 9-ти подъездов один (из-за ошибки горе-архитекторов при проектировании в доме художественной школы) приносится в "жертву".
Когда делали две тупиковых дороги из одной круговой нормальной с парковочными карманами чем думали?

#56 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:43

GENA , людей учит только рубль, к сожалению. Когда им предоставляешь какую-то возможность, находятся те, которые превратят её в свинарник, и это не обязательно жители ИМ2 и ИМ4.

Если рассматривать то как сейчас и то как Вы предлагаете, то я лично готов "потерпеть".

Но превращать ЖК в свалку авто я не согласен. Только многоуровневый паркинг и парковки рядом с ЖК.

На самом деле, надо-то всего ничего, если не менять ничего со двором: чтобы пятачок около ИМ4 был свободен для разъезда. Всё! Это всего лишь минус 2-3 машины во дворе. Остальное всё есть, можно разъехаться у ворот ИМ6, и у паркинга ИМ6.

Начертите места для парковки. Соберите инициативную группу по этому вопросу обзванивайте людей в 3 часа ночи, чтобы они убрали машину. Клейте наклейки (это кстати помогает, есть люди которые так делали, эффект был, СПАСИБО ВАМ, если читаете).

Идеальный вариант, чтобы машины стояли только в карманах и у дома, остальных на штраф-стоянку. А там где узкие проезды поставить знаки, остановка запрещена. И организовать двухсторонне движение. Это будет аккуратно :)



#57 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:17

Кто-то писал, что эти запрещающие знаки не размещают, так как дорога к паркнигу за ИМ 4 относится к внутри дворовой.

#58 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:24

А почему нельзя просто поставить привод на ворота у въезда в подземный паркинг? Я уже предлагал в другой теме такой варинат. Почему меня все игнорят? )



#59 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:25

beast, вы не разобрались с моим предложением до конца. Превращать в "свалку авто" никто не стремиться, не воображайте из себя единственного защитника закрытых дворов, я побольше ваше стремлюсь как раз сохранить эти закрытые дворы и разрешить проблемы с автохаосом.

Вопрос парковки в неположенном месте "синего двора" (вторым рядом, на тротуаре или газоне или д.р.) решается простой блокировкой карты допуска. Нарушитель просто не заедет в следующий раз, доступ его авто будет заблокирован на определенное время. Все эти моменты парковки во дворе нужно будет прописать в правилах и утвердить их на ОСС. Если сюда добавить гражданскую позицию жителей, про которую вы написали выше, то в "синем дворе" будет ожидаться  полный порядок с авто.



#60 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:40

Если не решать проблемы проездов и парковок то закрытых дворов мы можем и лишиться. Бездействие в проблеме пораждает не контролируемую реакцию. Сгорит где нибудь что нибудь, не доедут - откроют сразу и везде и никого уже спрашивать не будут.





Темы с аналогичными тегами: паркинг, двор, контроль доступа, схема движения

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы