Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи 5 корпус 2 секция

5 корпус соседи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#201 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:03

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.

При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.

Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка.

В случае повреждения лифта и диспетчерского оборудования из-за нарушения Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПУБЭЛ) на лифте должен быть выполнен ремонт с ревизией и заменой выведенного из строя оборудования. Работы выполняет Специализированное предприятие по отдельному договору. По завершении ремонта лифта в его паспорте производится соответствующая запись.


 

 

Необходимо направить претензию в УК о том, чтобы они подключили лифт и не препятствовали собственникам пользоваться общедомовым имуществом, восстановили нарушенные права собственника и потребителя (закон о защите прав потребителей)  либо дали мотивированный ответ о причинах отключения лифта. Желательно, чтобы претензию подписали как можно больше собственников.

Ой! Давайте уже сорганизуемся, подпишемся и пойдем в УК! Так же невозможно не только ремонтироваться, но и что-то завезти!!! :aq:


  • Odissey это нравится

#202 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:26

Зря будете отпрашиваться )  У нас договор оформлен на жену, забрал документы я сам (муж) , надо иметь ксерокс паспорта ( на кого оф. договор) и ксерокс свидетельства о браке. Мне так все отдали без проблем.

 

Алексей, добрый вечер! Хорошо, что вы меня успокоили насчет того,что документы может забрать и муж)) ему спокойно все отдали. Но это "всё" всего лишь договор управления многоквартирным жилым домом. И все! А где же все остальные документы, подписанные в 2ом экземпляре в 126 каб.?



#203 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:02

Дорогие владельцы квартир на 9 этаже! Если вы это читаете, настоятельно просим урезонить ваших рабочих, проводящих ОЧЕНЬ шумный ремонт в ваших квартирах в 3-4 (!) часа ночи!!!  Если вы не в курсе, сообщаем, что они в указанное время сверлят, пилят, двигают ванну и др. тяжелые предметы. Пока что мы обратились только к консъержке. Следующий этап - будем вызывать милицию, т.к. нарушения уже не однократно, а на протяжении неск. ночей.  Попытка поговорить с самими рабочими не удалась: они запирают изнутри "тамбурную" дверь.   Номера квартир нарушителей знаем, но пока писать не будем: может, вы, получив эту информацию, все быстро уладите. Спасибо за понимание.



#204 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:24

Алексей, добрый вечер! Хорошо, что вы меня успокоили насчет того,что документы может забрать и муж)) ему спокойно все отдали. Но это "всё" всего лишь договор управления многоквартирным жилым домом. И все! А где же все остальные документы, подписанные в 2ом экземпляре в 126 каб.?

Я забирал в двух кабинетах, вот подробно какие бумаги отдали : сам договор (управления многоквартирным жилым домом), разрешение на допуск в квартиру, три разных доп.соглашений (на разных листах), направление на оформление договора управления многокв. жилым домом. Эти все бумаги получил в двух кабинетах. Сам договор + 5 разных бумаг, как то так.


  • Anastalus это нравится

#205 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:35

Я забирал в двух кабинетах, вот подробно какие бумаги отдали : сам договор (управления многоквартирным жилым домом), разрешение на допуск в квартиру, три разных доп.соглашений (на разных листах), направление на оформление договора управления многокв. жилым домом. Эти все бумаги получил в двух кабинетах. Сам договор + 5 разных бумаг, как то так.

 

Ясно((( Спасибо большое за список. Дам его мужу-пусть требует по списку....

Ну ведь он спросил-это всё? ему сказали -всё!... Ведь должны знать что именно надо отдавать! Знают сколько всего мы подписываем.... просто слов нет на этих работников...



#206 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:03

Ясно((( Спасибо большое за список. Дам его мужу-пусть требует по списку....
Ну ведь он спросил-это всё? ему сказали -всё!... Ведь должны знать что именно надо отдавать! Знают сколько всего мы подписываем.... просто слов нет на этих работников...

Возможно он забрал только в одном кабинете и там ему сказали что у них это все бумаги, а во второй не послали. Там в двух забирать точно)
  • Anastalus это нравится

#207 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:40

Возможно он забрал только в одном кабинете и там ему сказали что у них это все бумаги, а во второй не послали. Там в двух забирать точно)


Фуф... :) С горем пополам наконец-то доехала до ИХ на Светлую ул. и забрала свои документы, подписанные аж в марте)) Спрашивала про счетчики у Екатерины Владимировны (не помню фамилию)в Диспетчерской - она сказала, что положенный комплект счетчиков забрать можно, но в данный момент они расписаны по квартирам, где их еще нет, с установкой от УК. И просила позвонить на след.неделе, чтобы узнать появились ли еще комплекты. Узнавала видимо у инженера, который спросил,сколько человек просят вернуть счетчики - она сказала, что на данный момент 2-е...Т.е. видимо я и еще кто-то)) Буду звонить на след. неделе и узнавать)

#208 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:41

 Спрашивала про счетчики у Екатерины Владимировны (не помню фамилию)в Диспетчерской - она сказала, что положенный комплект счетчиков забрать можно, но в данный момент они расписаны по квартирам, где их еще нет, с установкой от УК. И просила позвонить на след.неделе, чтобы узнать появились ли еще комплекты. Узнавала видимо у инженера, который спросил,сколько человек просят вернуть счетчики - она сказала, что на данный момент 2-е...Т.е. видимо я и еще кто-то)) Буду звонить на след. неделе и узнавать)

Настя, а вы в диспетчерской заявление писали на выдачу счетчиков, или просто устно управляющей сказали, и на основании этого они посчитали, что только двое желающих? Я тоже хочу забрать свои счетчики. Вот, хочу понять порядок действий.



#209 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:44

Настя, а вы в диспетчерской заявление писали на выдачу счетчиков, или просто устно управляющей сказали, и на основании этого они посчитали, что только двое желающих? Я тоже хочу забрать свои счетчики. Вот, хочу понять порядок действий.


Ирина, добрый день!! Она сказала написать заявление в произвольной форме на возврат счетчиков и с ним уже потом подойти к ней. Чтобы узнать форму написания заявления просила позвонить в Диспетчерскую, а я номер телефона их потеряла кажется... Если кто-то знает напишите здесь, пожалуйста)

Сообщение отредактировал Anastalus: 05 Июнь 2015 - 13:50


#210 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:02

Ирина, добрый день!! Она сказала написать заявление в произвольной форме на возврат счетчиков и с ним уже потом подойти к ней. Чтобы узнать форму написания заявления просила позвонить в Диспетчерскую, а я номер телефона их потеряла кажется... Если кто-то знает напишите здесь, пожалуйста)

Настя, большое спасибо! Уверена, что желающих вернуть счетчики будет больше, чем 2! :)  Тел. диспетчерской у меня записаны такие: 495-984-02-73 и 495-660-54-64


  • Anastalus это нравится

#211 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:05

Anastalus, форму заявления пришлите нам потом, пожалуйста)

 

Я тоже звонила по поводу счетчиков на прошлой неделе, сказали: перезванивать сначала один раз, потом второй. 


  • Anastalus это нравится

#212 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:36

Что-то я ничего не понимаю... Позвонила сейчас в Диспетчерскую, там сказали, что никакого заявления писать не нужно, а при получении счетчиков просто написать расписку в получении и все... Прямо на месте...

#213 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:58

желающих вернуть свои счётчики намного больше, чем два человека.Сейчас звонил в диспетчерскую - говорят счётчиков мало,звоните после 18 июня.

Буду звонить каждый день. 



#214 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:33

Настя, вторая, видимо, я была. Я уже заходила позавчера в диспетчерскую за счетчиками, меня, мягко говоря, послали. Я писала про это в общей теме нашего корпуса.


Сообщение отредактировал Спика: 05 Июнь 2015 - 17:24


#215 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:23

Я таки успел забрать положенные счетчики, видимо до того как разгорелся весь сыр бор...


  • Anastalus это нравится

#216 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:41

Я таки успел забрать положенные счетчики, видимо до того как разгорелся весь сыр бор...

 

Повезло вам ;)))



#217 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:15

Народ, интернет провели в 5 корпус?



#218 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:24

Да, мне в 5-й секции его провела компания ТЕЛ. Я пока его заблокировал, так как у меня ремонт долго еще будет идти

#219 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:30

Соседи, добрый день! А почему мы до сих пор платим за отопление? неужели все еще топят? Может быть надо как-то отключить батарею, чтоб не крутило по счетчику? я просто не понимаю в этом((( Уже лето, но за май я заплатила 860 р за отопление... Его уже в то время отключить должны были вроде... Боюсь что и за июнь заставят платить за отопление...

И, кстати, звонила насчет счетчиков - получения своего законного комплекта - мне сказали, что их снова нет... Но они типа оставили заявку на передачу им нашего комплекта. А уж у них его можно будет забрать.В пт буду снова звонить. Тот кто получил, отпишитесь, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Anastalus: 18 Июнь 2015 - 14:34


#220 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:33

Anastalus,за него платят круглый год, что бы не было летом квитанция на 2 тыс, а зимой на 10 - условно.. 


  • Sotnya и Vision это нравится





Темы с аналогичными тегами: 5 корпус, соседи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы