Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маленькая однушка или впихнуть невпихуемое

Ремонт однушка бюджетно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 27 Август 2014 - 23:00

Вставлю свои пять копеек, как жилец самой маленькой однушки в каратах )    Это просто такой шаблон или правда нужно - телевизор и напротив диван и комп. стол отдельно?  Просто мы пришли к выводу что телевизор нам нужен только для фона и хватит маленького на кухне (да и тем пока не обзавелись), а диван разместили напротив компьютера, т.к.  все равно больше времени проводим именно там.  Это сильно экономит место, т.к.  "телевизорно-диванная секция" (как я ее называю) это чуть ли не половина жилого пространства, а пользы ноль.  И еще по опыту (возможно я не права), но такие мизерные площади не стоит перегораживать икейскими полками, ширмами и т.д.   Просто тоже в свое время начиталась советов про необходимость "зонировать" пространство, но на месте поняла что зонировать 15 квадратов это мазохизм, пространство жрется визуально и такое ощущение что даже ходить негде.  Вот студию 40-50 метров стоило бы делить....



#62 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 Август 2014 - 23:39

Согласна полностью. Если для себя, я бы утеплила балкончик и там сделала рабочую зону или место хранения - но это не дешевое удовольствие
  • izica это нравится

#63 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 00:12

Нет, еще можно втиснуть полутораметровый в коридор, но тоже неглубокий... и в ванной сделать шкафчик, куда швабры/метелки прятать... Все, на этом возможные хранилища исчерпаны:)

 

Все больше возвращаюсь к первоначальному плану без "спальни", но с гардеробной.

Но тут есть одно большое НО – как говорят знающие люди, это уже будет считаться перепланировкой с соответствующим геморроем с узакониваем в БТИ, а при возможно скорой продаже это лишний минус...

Зато есть плюс – занедорого устраивается хороший такой хламник + фальш-стену можно использовать под полочки и расположить впритык рабочее место, чего не сделаешь, если это будет шкаф-купе...

attachicon.gifkvartira-455.jpg

Верните кровать! На ней так хорошООООО, как и предупреждала Гном  :ag:


  • 0lga и getikk это нравится

#64 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2014 - 04:02

Полноценный гардероб, где будет ВСЁ! спрятано. В комнате кровать, напротив ТВ, под ним длинный комод для разных мелочей и рабочий стол возле кровати или окна (расположить мебель при желании можно зеркально, т.е. поменять местами кровать и тв). На стенах между дверью в гардеробную разместить зеркальные полотна в клетку для зрительного увеличения пространства. На кухне диванчик с козеткой, балкона нет, так что ничего не будет мешать))))). ТВ напротив окна (для просмотра в вечернее время закажите шторы). Под телевизором узкие кухонные напольные шкафы, можно со стеклянными дверцами))))) Рабочая поверхность переходит в основную 60см. Плита двукомфорочная. Холодильник в коридор. Ничего в этом страшного и жутко-неудобного нет. Не забываем, что это мизерная однушка)))х

Прикрепленные изображения

  • Копия однуш.JPG
  • vilasund-cehol-na-divan-krovat-s-kozetkoj__0239872_PE379527_S4.JPG
  • ta_TY2GGAFs.jpg
  • 5.jpg

  • Shisgara, Сибиряк, KEV0309 и еще 1 это нравится

#65 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Август 2014 - 04:17

Можно подоконник поширше впихнуть и использовать как компьетерный стол с рулонными шторками,ну как вариант, все не читала, может предложили уже
  • Дарья и Shisgara это нравится

#66 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 28 Август 2014 - 11:03

Настя, а покажите этот вариант в графике)) Пожалуйста)

ой не та


Сообщение отредактировал Анастасия: 28 Август 2014 - 11:11


#67 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 11:18

Согласна полностью. Если для себя, я бы утеплила балкончик и там сделала рабочую зону или место хранения - но это не дешевое удовольствие

С трудом представляю себе место хранения в аквариуме под названием балкон)) кабинет тоже вряд ли получится из-за черезмерной освещенности, в летнее время будет оч светло и душно... Панорманый балкон только для релакса, ящетаю:)



#68 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 11:24

Это просто такой шаблон или правда нужно - телевизор и напротив диван и комп. стол отдельно?  Просто мы пришли к выводу что телевизор нам нужен только для фона и хватит маленького на кухне (да и тем пока не обзавелись), а диван разместили напротив компьютера, т.к.  все равно больше времени проводим именно там.  Это сильно экономит место, т.к.  "телевизорно-диванная секция" (как я ее называю) это чуть ли не половина жилого пространства, а пользы ноль.  И еще по опыту (возможно я не права), но такие мизерные площади не стоит перегораживать икейскими полками, ширмами и т.д.   Просто тоже в свое время начиталась советов про необходимость "зонировать" пространство, но на месте поняла что зонировать 15 квадратов это мазохизм, пространство жрется визуально и такое ощущение что даже ходить негде.  Вот студию 40-50 метров стоило бы делить....

Не, я без большого телека не могу) люблю красивые передачи... а комп - он для работы и так аццки надоел)) 

Насчет зонирования икеевскими стеллажами полностью соглана – места они сжирают будь здоров... и пыль-то, пыль кто вечно протирать с них будет?))


  • izica и Anastalus это нравится

#69 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 11:38

Полноценный гардероб, где будет ВСЁ! спрятано. В комнате кровать с ТВ, под ним длинный комод для разных мелочей и рабочий стол возле кровати или окна (расположить мебель при желании можно зеркально, т.е. поменять местами кровать и тв). На стенах между дверью в гардеробную разместить зеркальные полотна в клетку для зрительного увеличения пространства. На кухне диванчик с козеткой, балкона нет, так что ничего не будет мешать))))). ТВ напротив окна (для просмотра в вечернее время закажите шторы). Под телевизором узкие кухонные напольные шкафы, можно со стеклянными дверцами))))) Рабочая поверхность переходит в основную 60см. Плита двухкомфорочная. Холодильник в коридор. Ничего в этом страшного и жутко-неудобного нет. Не забываем, что это мизерная однушка!

Гномик, ну как всегда что-то нетривиальное и кардинальное! :) спасибо!

Насчет двухкомфорочной плитки я бы недодумалась, а ведь логично... Квартира макс на двух чел и этого, по-идее, должно хватить:)

А вот холодильник в коридоре, это порыв шаблона, пока не могу себе этого представить))

Полностью согласна с оформлением зеркалами наружной стены гардеробной, пусть даже не большими полотнами (дорохо!!), а частично зеркальными плитками...

А вот дверь зачем переносить в ванной налево и отзеркаливать ванну, м? чтобы освободить место в коридоре под вешалку?  в таком случае теряется место под шкапчик

su.png


  • 0lga это нравится

#70 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2014 - 11:45

А вот дверь зачем переносить в ванной налево и отзеркаливать ванну, м? чтобы освободить место в коридоре под вешалку?  в таком случае теряется место под шкапчик

Подальше от "грязной зоны" (входной двери)

 

Насчет двухкомфорочной плитки я бы недодумалась, а ведь логично... Квартира макс на двух чел и этого, по-идее, должно хватить:)

А вот холодильник в коридоре, это порыв шаблона, пока не могу себе этого представить))

У нас двухкомфорочная))) по личному опыту и для увеличения рабочей поверхности, готовим в духовке и мультиварке в основном.

Холодильник, например, у Саши (Брюльки) в прихожей, очень интересное и удобное решение. Подумаешь, на два шага больше пройти к холодильнику)


  • Shisgara это нравится

#71 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 11:52

У нас двухкомфорочная))) по личному опыту и для увеличения рабочей поверхности, готовим в духовке и мультиварке в основном.

Холодильник, например, у Саши (Брюльки) в прихожей, очень интересное и удобное решение. Подумаешь, на два шага больше пройти к холодильнику)

Ну все, плита будет точно двушка :) спс за идею и опыт!

Может у Брюльки все-таки холод ближе находится к кухне? я вечно забываю что-то достать, такой километраж получится))



#72 ЛедиТи

ЛедиТи

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Имя:Леди Ти

Отправлено 28 Август 2014 - 12:56

Есть плиты 3-х комфорочные. Себе установили такую. Ширина 45 см. Очень удобная в эксплуатации.

Некий компромисс между 2-х комфорочной (маловата) и 4-х комфорочной (великовата)  :rolleyes:


  • Shisgara это нравится

#73 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 14:46

Панорманый балкон только для релакса, ящетаю:)

Только на таком балконе релаксировать получится месяц в году. В остальное время либо очень душно, либо холодно. 

 

У меня уже давненько появилось желание всю эту нижнюю панораму с видом на Волоколамку зашторить/завесить/закатать хоть пленкой. Чтоб одни верхушки деревьев видно было. Летом вообще нереально на этот балкон заходить. Была раньше куча идей и иллюзий на счет благоустройства этого балкона, теперь никакого ни рабочего места не хочу, ни релакса. Пару шкафов для хранения лыж и прочего "невпихуемого", и будет чудесно. Столик икейский складной можно примонстрячить, если уж совсем чаю будет хотеться летними вечерами. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 28 Август 2014 - 15:11

  • Vision это нравится

#74 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Август 2014 - 14:58

 у нас когда была однушка, с малипусенькой кухней, холодильник стоял в коридоре ...

ну нормально...


Только на таком балконе релаксировать получится месяц в году. В остальное время либо очень душно, либо холодно. 

 

У меня уже давненько появилось желание всю эту нижнюю панораму с видом на Волоколамку зашторить/завесить/закатать хоть пленкой. Чтоб одни верхушки деревьев видно было. Летом вообще нереально на этот балкон заходить. Была раньше куча идей и иллюзий на счет благоустройства этого балкона, теперь никакого ни рабочего места не хочу, не релакса. Пару шкафов для хранения лыж и прочего "невпихуемого", и будет чудесно. Столик икейский складной можно примонстрячить, если уж совсем чаю будет хотеться летними вечерами. 

в икее есть откидные столики ,которые к стене крепятся...думаю удачный вариант



#75 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 15:10

 у нас когда была однушка, с малипусенькой кухней, холодильник стоял в коридоре ...

ну нормально...


в икее есть откидные столики ,которые к стене крепятся...думаю удачный вариант

я о нем и говорю, просто складным обозвала. Я немножко о другом: всей этой панорамой пресыщаешься. Если б вид был вдаль, на бескрайние поля, а так - машины шух-шух и жара такая, что глаза из орбит выскакивают. 


Подумаешь, на два шага больше пройти к холодильнику)

+1. И не соблазняет так сильно своей колбасой.  :ag:


  • мещанка это нравится

#76 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 18:07

Есть плиты 3-х комфорочные. Себе установили такую. Ширина 45 см. Очень удобная в эксплуатации.

Некий компромисс между 2-х комфорочной (маловата) и 4-х комфорочной (великовата)  :rolleyes:

а не подскажете, какая у вас модель?)



#77 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2014 - 18:41

А вот дверь зачем переносить в ванной налево и отзеркаливать ванну, м? чтобы освободить место в коридоре под вешалку?  в таком случае теряется место под шкапчик

 

Ань, сдался тебе этот шкафчик именно в ванной? Можно его предусмотреть в прихожей) неширокий,  для шваброчек) между холодильником и лавкой

И шкафчик в ванной под раковиной можно приобрести вместительный, с ящикам. Плюс допместо - над стиральной машинкой) Мало что ль?

Прикрепленные изображения

  • 2,1.jpg
  • Копия однуш.JPG
  • 1.jpg


#78 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2014 - 19:49

Ань, сдался тебе этот шкафчик именно в ванной? Можно его предусмотреть в прихожей) неширокий,  для шваброчек) между холодильником и лавкой

И шкафчик в ванной под раковиной можно приобрести вместительный, с ящикам. Плюс допместо - над стиральной машинкой) Мало что ль?

та не, не особо) просто боюсь, что наши друзья из солнечного таджикистана проклянут меня после того, как будут в третий раз переустанавливать ванную)) Сначала, не подумавши, поставили длинную ванную, затем поменяли на короткую поперек, ну и...

 

Кстати, места под раковиной под ящики не будет, потому как ванная + раковина + машинка тупо не проходят по ширине. Поэтому придется машинку разворачивать боком и открываться она будет под раковину... А над машинкой надо бы полотенцесушитель разместить...

Шкафчик для метелок в коридоре – ок!) Уже несколько ценных идей с этой темы я получила :) спасибо коллективному разуму!)

 

Оль, кстати, как думаешь, какую минимально допустимую глубину стоит делать для гардеробной? Чтобы осталось максимально больше в самой комнате:) По-идее, метра должно хватить?



#79 ЛедиТи

ЛедиТи

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Имя:Леди Ти

Отправлено 28 Август 2014 - 20:57

а не подскажете, какая у вас модель?)

Zigmund & Shtain CIS 169.45 BX

Очень рекомендую :rolleyes: 



#80 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 Август 2014 - 21:04

Недавно видела планировку в 45-этажном доме Арт у снежкома - 43 кв метра ТРЕШКА. Так что у вас огроооомная однушка )





Темы с аналогичными тегами: Ремонт, однушка, бюджетно

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы