Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мытье окон

помыв окон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#261 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:11

Соседи, ни у кого не осталось копии нашего протокола заочного голосования по дому 9.
Я хотела посмотреть насчет помывки окон, правда мы так проголосовали с общей площади квартир.

Лена,

где-то выкладывали, может, даже я.

Скан-копию.

Была тема про голосование нашего дома, там должны быть все вопросы.

модераторы, хэлп :bc:  :bc:


  • Михаил это нравится

#262 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:16

11-ый лист

 

Прикрепленный файл  28.pdf   6,32МБ   477 скачиваний



#263 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:27

спасибо.

Ну вот с головой все в порядке: 80 руб. за 1 кв. м остекления балконов и лоджий.
Правда помывка 2 раза в год и в осенний тоже, мы за это проголосовали.
Так что возмущаться можно только по расценке.
Что и собираюсь сделать, возмутиться, причем здесь моя общая площадь квартиры?
А мыться осенью.......... Так проголосовали.
  • Михаил и Ladushka это нравится

#264 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:37

спасибо.

Ну вот с головой все в порядке: 80 руб. за 1 кв. м остекления балконов и лоджий.
Правда помывка 2 раза в год и в осенний тоже, мы за это проголосовали.
Так что возмущаться можно только по расценке.
Что и собираюсь сделать, возмутиться, причем здесь моя общая площадь квартиры?
А мыться осенью.......... Так проголосовали.

 

Так во втором абзаце же написано, что пропорционально общей площади помещения. 


  • Sotnya это нравится

#265 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:30

Так во втором абзаце же написано, что пропорционально общей площади помещения.


Почему ? Ни про какую там общую площадь квартиры не написано:
Вопрос 10- общая площадь остекления балконов и лоджий.

#266 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:36

Почему ? Ни про какую там общую площадь квартиры не написано:
Вопрос 10- общая площадь остекления балконов и лоджий.

Лена,

как я поняла этот вопрос (что может быть и неверным, естественно):

 

80 руб. за 1 кв. м остекления балконов и лоджий. Т.е. всего у нашем доме 50 квадратных метров, например. 1 метр берем по цене 80 рэ.

Т.е. всего стоит помывка остекления 4000 рэ. И потом эта сумма делится на квартиры.

Как делится? Они сделали по метражу квартиры, как и консъерж, Сиржп и т.д.

Метод именно дележки общей суммы не указан в голосовании.



#267 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:43

Лена,
как я поняла этот вопрос (что может быть и неверным, естественно):
 
80 руб. за 1 кв. м остекления балконов и лоджий. Т.е. всего у нашем доме 50 квадратных метров, например. 1 метр берем по цене 80 рэ.
Т.е. всего стоит помывка остекления 4000 рэ. И потом эта сумма делится на квартиры.
Как делится? Они сделали по метражу квартиры, как и консъерж, Сиржп и т.д.
Метод именно дележки общей суммы не указан в голосовании.


А почему я не могу заплатить за свою площадь остекления, за реально потребленную мною -жильцом величину оказанной мне услуги??
Я же не прошу никого за меня платить, я просто хочу оплатить за свои метры остекления, за свой объем по моей конкретной квартире.
Зачем стоимость помывки, рассчитанную по площади остекления, распределять по площадям квартир. Что за бред???
За услуги консъержа там стоимость формируется не по единице работ. Поэтому и распределяют через площадь.

Сообщение отредактировал helenmih5: 05 Октябрь 2015 - 15:45

  • klyaksa это нравится

#268 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:44

по идее, если совсем корректно, то надо площадь по каждому стояку обмерять и именно на те квартиры и разбивать ( по стояку). Или как подходят альпинисты к вопросу - они до сантиметра площадь не меряют, примерно стоимость помывки 24 (-1 этаж) этажого эркера ( 2 чел. висят) за 1 смену. 

С другой стороны, есть кв-ры меньшей площади но с гораздо большей площадь. лоджий ( рассматривали такие квартиры при выборе) там 2 больших лоджии а  кв-ра на 12 м2 меньше.

И с этой точки зрения единообразие подхода ( как и для других услуг) проще, чем высчитывать по каждой отдельной планировке.



#269 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:49

по идее, если совсем корректно, то надо площадь по каждому стояку обмерять и именно на те квартиры и разбивать ( по стояку). Или как подходят альпинисты к вопросу - они до сантиметра площадь не меряют, примерно стоимость помывки 24 (-1 этаж) этажого эркера ( 2 чел. висят) за 1 смену. 
С другой стороны, есть кв-ры меньшей площади но с гораздо большей площадь. лоджий ( рассматривали такие квартиры при выборе) там 2 больших лоджии а  кв-ра на 12 м2 меньше.
И с этой точки зрения единообразие подхода ( как и для других услуг) проще, чем высчитывать по каждой отдельной планировке.

А почему должно быть проще считать за счет денег из моего конкретного кошелька?
См можно не высчитывать. А площадь остекления все равно наверное максимум 10 вариантов по разнообразию.
Я могу безвозмездно сделать расчеты.
И все программы по начислению квартплаты допускают ввод начислений по разным критериям. Это дело максимум 1 часа, заложить алгоритм расчета

Сообщение отредактировал helenmih5: 05 Октябрь 2015 - 15:51

  • Kel это нравится

#270 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:59

вариантов гораздо больше 10. ( по всему ЖК). Теоретически, я думаю, что у УК просто нет этих данных, а делать такую базу влом. Кроме того, непонятно, что всетаки предполагается мыть: только эрекеры или и обычные окна тоже. 

Т.е. это как в любом деле : либо начать всю эту юриспруденцию высчитывать - это лет через 5-6 тогда теоретически ( и то не все согласятся) можно будет помыть, либо просто волевым решением. Опять же теоретически, если мыть всетки весной, то даже за зиму жильцы не смогут определиться ни с порядком расчетов ни с расценками. Таких прецедентов небыло нигде ни разу. Пока слишком диаметрально противоположные каши в голове у всех. Мне например пофиг - помойте хоть като хотябы или вообще не парьтесь с мойкой сами помоем. Другим обоснования расчетов подавай, третьим ненужна вообще эта мойка. 



#271 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:05

вариантов гораздо больше 10. ( по всему ЖК). Теоретически, я думаю, что у УК просто нет этих данных, а делать такую базу влом. Кроме того, непонятно, что всетаки предполагается мыть: только эрекеры или и обычные окна тоже. 
Т.е. это как в любом деле : либо начать всю эту юриспруденцию высчитывать - это лет через 5-6 тогда теоретически ( и то не все согласятся) можно будет помыть, либо просто волевым решением. Опять же теоретически, если мыть всетки весной, то даже за зиму жильцы не смогут определиться ни с порядком расчетов ни с расценками. Таких прецедентов небыло нигде ни разу. Пока слишком диаметрально противоположные каши в голове у всех. Мне например пофиг - помойте хоть като хотябы или вообще не парьтесь с мойкой сами помоем. Другим обоснования расчетов подавай, третьим ненужна вообще эта мойка.

Если у УК нет таких данных по площади остекления на каждую квартиру(в протоколе по помывке остекления балконов и лоджий), у них, что нет технической документации по вновь построенному дому, и в расчетном отделе не могут пользоваться программой по начислению коммунальных платежей, хреновое тогда у нас УК.

Сообщение отредактировал helenmih5: 05 Октябрь 2015 - 16:05

  • Kel это нравится

#272 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:06

Почему ? Ни про какую там общую площадь квартиры не написано:
Вопрос 10- общая площадь остекления балконов и лоджий.

 

«Оплату по договору со специализированной организацией , осуществляющей помывку остеклений балконов и лоджий в Многоквартирном доме, осуществлять за счет целевого взноса  на оплату соответствующих работ с собственника помещений в Многоквартирном доме в размере, пропорциональном общей площади помещения собственника помещения в Многоквартирном доме , на расчетный счет управляющей компании…» 

 

80 р. с кв.м остекления - это механизм определения максимальной цены договора, который УК заключает со спец. организацией. А мы платим по площади квартиры.

 

Мы сами так проголосовали. Поздно передумывать и пересчитывать. 


Сообщение отредактировал Innavi: 05 Октябрь 2015 - 16:11

  • ULTRA это нравится

#273 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:11

«Оплату по договору со специализированной организацией , осуществляющей помывку остеклений балконов и лоджий в Многоквартирном доме, осуществлять за счет целевого взноса  на оплату соответствующих работ с собственника помещений в Многоквартирном доме в размере, пропорциональном общей площади помещения собственника помещения в Многоквартирном доме , на расчетный счет управляющей компании…» 
 
80 р. с кв.м остекления - это механизм определения максимальной цены договора, который УК заключает со спец. организацией. А мы платим по площади квартиры.

Ну вот и все.
Вопрос снимается, моем 2 раза в год, платим с общей площади.
И когда голосуем, до конца читаем, за что голосуем.
Уважуха УК, вот таким вот вопросам как себе облегчить жизнь, правильно и вдумчиво подходят.

Сообщение отредактировал helenmih5: 05 Октябрь 2015 - 16:11


#274 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:13

когда все "голосовали" , думаю, хорошо если 1 чел из всего дома понимал технологию и ценообразование альппомывки вынешних остеклений. Да и в УК наверно тоже. Что лишний раз доказывает, что вся это "голосование" и прочее - фикция и не более. У меня было прошл. весной время заморочиться и обзвонить пару крупных фирм по этой теме, всё мне они подробно рассказали. 

Ваш корпус чуть раньше движется по всем этим ухабам, но и наши на подходе. И не думаю, что будет както иначе. 



#275 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:40

Ну вот и все.
Вопрос снимается, моем 2 раза в год, платим с общей площади.
И когда голосуем, до конца читаем, за что голосуем.
Уважуха УК, вот таким вот вопросам как себе облегчить жизнь, правильно и вдумчиво подходят.

Лена,

у нас голосование было год назад, точнее начиналось проводиться...

я читаю абсолютно все, что подписываю (кроме обновлений Apple :ag: )

 

Тогда у меня не вызвал вопросов данный пункт. Я в любом его выражении просто хочу вымытый балкон, заплачу я 500 рэ или 800 (в зависимости от метода расчета).

Просто тем, у кого 300 рэ - критическая сумма, и надо по 100 раз вдумчиво читать договор, а то и с юристами, чтоб наверняка понимать, о чем речь.

 

За услуги консъержа там стоимость формируется не по единице работ. Поэтому и распределяют через площадь.

Услуги консъержа тоже можно посчитать 10-ю разными способами. Порядок, размер платы, способы - полностью определяться должны собственниками помещений.

Консъерж никак не работает больше на мою квартиру, нежели на однушку.

Но мне, например, абсолютно все равно, как будет УК рассчитывать этот вид услуги, если разница в конечном итоге будет в 200 рэ, а конъерж в подъезде работать все-таки будет.

К одним и тем же вопросам разные люди подходят по-разному. Для этого и есть голосование, на котором надо выражать свое ЗА и Против.


  • 0lga, ULTRA и Tatianka это нравится

#276 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:52

опять состоятельные, грамотные и образованные люди оказались в преимуществе. Правильно АС Пушкин говаривал: 

В одном парадном  впрячь не можно  небедного социальноадаптированного  Коня и трепетную, экономную лань

 

#277 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:15

 

опять состоятельные, грамотные и образованные люди оказались в преимуществе. Правильно АС Пушкин говаривал: 

В одном парадном  впрячь не можно  небедного социальноадаптированного  Коня и трепетную, экономную лань

 

 

Андрэ, да пытаются они скакать уже более 2-х лет в тандеме, а в некоторых случаях - и 3-х :ag:

Вопрос второй: далеко ли наша телега таким образом уедет, если на каждом ухабе по 100 страниц обмусоливания киндер-сюрпризов?


  • ULTRA и IvanLee это нравится

#278 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:24

В принципе, ничего страшного в таком обмусоливании нет. Другой вопрос - что и результата тоже нет. Просто это вечно все пытаются понять, не дурят ли гдето и поставить этому заслон. Другой вопрос,  что не там ставят, а если ставят, то их еще более изощренно дурят... 

Проблема в том, что нет оперативного, но легитимного взаимодействия с УК по вопросам, требующим коррекции, оптимизации и уточнения ( все решения раз в 1.5. года да заочным глосованием и блабла).  Т.е. если закралась не совсем оптимальное решение, то и топором не вырубишь вроде как.



#279 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:51

Скорей бы помыли окна и все тролли уже успокоились :bm:


  • Милена это нравится

#280 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:56

вот мне тоже оч. интересно посмотреть на реальный результат мойки, что и как. Только, наверно, уже не возьмутся мыть при мокром снеге и минусовой т-ре?

У вас ведь огого сколько стояков? Это если только сразу несколько бригад навалятся, да и то несколько дней потребуется, с хорошей погодой? А моют только балконы или все окна? ( я так и не понял)


  • Милена и мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы